Если бы вы открывали свое дело..

Разговоры обо всём
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Если бы вы открывали свое дело..

Сообщение Наташа Константинова » 11 фев 2014, 14:07

Что-то прочитала, и поняла, что тоже получилась легкомысленная особа, видимо с губами-варениками, ужис-ужис).

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 11 фев 2014, 18:00

lenivomanila писал(а):О хосспидя! Как зло и остро Вы отреагировали лишь на то,что я пояснила,что направление не охвачено!И о том,что подобие уже существующих магазинишек не вложение...
Каково мое представление о Вас-оставим мне.И Ваше воспитание-Вашим родителям...
Доброго Вам пути!

И Вам попутного ветра))) Я очень горжусь тем воспитанием, которое мне дали родители и особенно тем, что они научили меня разбираться в людях. Реакция соответствовала вашему "доброму и мягкому" пояснению

lenivomanila писал(а):Сумки-шмотки-цацки,видимо,ценнее "доброго и вечного" :=D:
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 11 фев 2014, 18:06

Наташа Константинова писал(а):Что-то прочитала, и поняла, что тоже получилась легкомысленная особа, видимо с губами-варениками, ужис-ужис).

О, нас уже двое - Крис и Энджи))))) Экономист и юрист... с губами)))))))

Насчет кино и клуба - у нас же построят (должны) развлекательный центр или что там на углу вместо чудо-рынка должно быть. Там точно кино будет, кафе и тд, ИМХО.

Предложение с пирожками понравилось, спасибо)))))) Я их сама неплохо пеку, в крайнем случае буду на дороге торговать :=D: и то дело)))
и оптимизм моя черта -

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 11 фев 2014, 18:21

Яблоки на снегу писал(а):Видела вас вот в этой теме http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... 232#p54232
откройте магазинчик товаров для рукодели, многие вам спаисбо скажут. В щелково такой магазин один (по крайней мере я видела один) и тот за тридеветь земель...

Магазинов по рукоделию много, это вы просто один видели)))Но именно в Богородском я бы сама не отказалась :=D:

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 11 фев 2014, 18:27

Красатульчик писал(а): в крайнем случае буду на дороге торговать :=D: и то дело)))

:=D: :thumb-up:
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 11 фев 2014, 21:53

Красатульчик писал(а):Если бы вы открывали свое дело..

Два дня думаю)))
А если открыть мастерскую? Швейные машины, вязальные машины? Шторы все покупают, вешают. Чехлы на диван. Подушки-наволочки.
(Ой прям по Чернышевскому :=D: Верпална отдыхает :=D: )
И самой же не обязательно. Ваше дело найти рукодельных женщин и организовать рекламу.
------------------
Турбизнес для Богородского по-моему рано открывать. У народа ипотека-ремонты-кредиты))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Spec2
Мл. сержант

Сообщение Spec2 » 11 фев 2014, 23:13

Не видела в нашем районе турфирм, фотомастерской, химчистки, ремонта одежды, детского кафе с мороженными, пирожными и всякими вкусняшками.

Graf104
Ефрейтор

Сообщение Graf104 » 11 фев 2014, 23:48

мне интересно!для чего вам мнение других людей если у вас уже сложилось направление, какое вы хотелибы создать!это глупо!это вам не подходит.то не по мне. займитесь тем что вы уже выше указывали.ведь это вам по душе и близко.а вот получит ли это дальнейшее развите посмотрим.:) все в ваших руках.
и непонятно зачем поднимать тему если мнение других вам безразлично!? почитав вашу тему я пришел к одному выводу вам просто надо подверждение ваших желаний, а не мнение и предложение людей желающих пользоватся теми услугами которые могли быть востребованы!

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 12 фев 2014, 00:38

Graf104 писал(а):мне интересно!для чего вам мнение других людей если у вас уже сложилось направление, какое вы хотелибы создать!это глупо!это вам не подходит.то не по мне. займитесь тем что вы уже выше указывали.ведь это вам по душе и близко.а вот получит ли это дальнейшее развите посмотрим.:) все в ваших руках.
и непонятно зачем поднимать тему если мнение других вам безразлично!? почитав вашу тему я пришел к одному выводу вам просто надо подверждение ваших желаний, а не мнение и предложение людей желающих пользоватся теми услугами которые могли быть востребованы!

Во-первых, это раздел Общение и тему я может создала, чтоб просто с людьми пообщаться. Во-вторых, я просила идеи и сопоставила их с тем, о чем я мечтала, некоторые мне очень даже нравятся (фитнес предложили, как и хотела, кафе, пирожки :aha-!: и даже, представьте, баню, о которой я грезила сама :=D: люди тоже хотят). ГДЕ, пардоньте, безразличие и что такого глупого было в моем вопросе? Ну не хочу я создавать УК и заниматься с детьми и не смогу вырыть бассейн - это оч криминально и неуважительно к соседям, предложившим это? Дяде Диме я отказала в строительств пивного ресторана - он это стойко и мужественно перенес, я ему благодарна, зато идея с баней той же - зачетная.

Естественно, мне надо подтверждение МОИХ желаний, а вы как хотели? Чтоб я воплощала своими деньгами в жизнь идеи тети Нади и дяди Паши из соседнего дома, коих я в глаза не видела и чьи фантазии меня совсем не вдохновили? ОНО мне надо? Если я хочу сделать такое - это подарок или благотворительность, но не бизнес. Я-то хочу, если уж вкладывать деньги, то чтоб и мне это нужно было и людям, и чтоб это приносило пользу всем. Я могу скорректировать свои идеи под идеи других, но чтоб эти идеи и меня устраивали. Я хочу удовлетворения от своего дела.

Короч, бла-бла-бла, может я неверно мысль излагаю, просто поздно уже.

Всем спасибо за идеи))))

Больше всего мне нра фитнес и баня, баня - это круто, но судя по тому, как трудно я брала недавно один участок в аренду, участок в аренду под стройку бани..... я не потяну....
и оптимизм моя черта -

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 12 фев 2014, 09:32

Красатульчик писал(а):Больше всего мне нра фитнес и баня, баня - это круто, но судя по тому, как трудно я брала недавно один участок в аренду, участок в аренду под стройку бани..... я не потяну....

Тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. продаются зачатки меленького домика на участке 6 соток за какие-то 3,6 млн. сразу в собственность, без аренды. Теоретически, домик можно "доработать напильником" до нужных размеров и функционала, а участок перевести из ИЖС в коммерческое использование (что уже несколько геморнее, но решаемо)...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 12 фев 2014, 12:29

На мой взгляд, самый интересный вариант, всё-таки фитнес клуб. Помещенния есть(продаются), количество посетителей (выручка) гарантированно. В принципе всё зависит от количества свободной наличности у Вас.
Да, как вариант - аптека(24 часа), услуги связанные с автоуслугами, ещё можно открыть службу "Гувернёр" ну и массу всяких приятностей...
Успехов!!!

ЮлияВ.
Лейтенант

Сообщение ЮлияВ. » 12 фев 2014, 15:57

Spec2 писал(а):Не видела в нашем районе турфирм, фотомастерской, химчистки, ремонта одежды, детского кафе с мороженными, пирожными и всякими вкусняшками.

Турфирма есть на рынке - второй этаж)
Швейная мастерская в доме 10, вход из аптеки)

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 12 фев 2014, 19:01

турфирма - я знаю девочек, которые сидя дома, работают открыв ИП, интернет есть, а больше ничего и не надо если ты все умеешь в этом направлении.... хотели снять помещение, якобы сняли, но так и не заезжали, говорит: Ой столько работы, все некогда!
вот, сначала были знакомые кому она находила туры, потом знакомые знакомых.... видимо хватает сейчас, что за помещение и вывеску не держится.
Ведь если оформлено все юридически, то можно рекламу огого сделать по всем фронтам и дать только телефон например???

мне детское кафе тоже понравилось))) действительно с детьми некуда сходить

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 фев 2014, 22:37

ANAFISH писал(а):турфирма - я знаю девочек, которые сидя дома, работают открыв ИП, интернет есть, а больше ничего и не надо если ты все умеешь в этом направлении.... хотели снять помещение, якобы сняли, но так и не заезжали, говорит: Ой столько работы, все некогда!
вот, сначала были знакомые кому она находила туры, потом знакомые знакомых.... видимо хватает сейчас, что за помещение и вывеску не держится.
Ведь если оформлено все юридически, то можно рекламу огого сделать по всем фронтам и дать только телефон например???

мне детское кафе тоже понравилось))) действительно с детьми некуда сходить

Не хочу обидеть ни вас, ни ваших девочек, но я бы лучше выбрала туроператора с каким-никаким именем...или сама забронировала отель через интернет (в разы дешевле получается), но к девочкам обращаться не стала бы...монстры турбизнеса не дают 100% гарантии, у которых свои отели, выкупленные чартерные рейсы, а уж девочки и подавно...
Яблоки на снегу.
Ты им ещё поможешь, я уже не смогу...

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 12 фев 2014, 22:50

Яблоки на снегу писал(а):Не хочу обидеть ни вас, ни ваших девочек, но я бы лучше выбрала туроператора с каким-никаким именем...или сама забронировала отель через интернет (в разы дешевле получается), но к девочкам обращаться не стала бы...монстры турбизнеса не дают 100% гарантии, у которых свои отели, выкупленные чартерные рейсы, а уж девочки и подавно...

нет не обидели.... это не мои девочки даже, а знакомые знакомых)
у них не свои отели, она просто покупает им путевки и билеты у проверенных операторов
не спорю самим все сделать значительно дешевле, но к сожалению не весь наш русский народ такое умеет

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 12 фев 2014, 23:25

Провела сегодня мини-опрос из друзей-знакомых-родни по названию темы, вернее, я хочу открыть свое дело, как вам и варианты если можно. Вот варианты :dumb:

1. Открой интернет-магазин (мне его и на форуме советовали так же, да), что хошь, то и продавай-предлагай.

2. Сдурела что ли??? Вложи в недвижимость и не парься. Нафига тебе этот гемор с бизнесом, вдруг не пойдет/прогоришь?

3. Открой ветлечебницу (я глуха что ль на ухо, решила, что вен лечебницу - поэтому сперва ах... ах... ...... ах как удивилась в общем :streaming-mad: )

4. Открой магазин косметики (их дофига ж ведь и так? нафиг)

5. Пиши статьи в журнал - у тебя точно получится (вопрос - в какой? типа я путешествую много, но кому это надо читать) Сказали, что повествование у меня занятное, читать будут. Смешно, не рассматриваю вариант)))

6. Иди в Камеди-Вуман, ты там прям как своя будешь, хоть поржем над тобой там и платят там небось нормально. Прям взяли меня с разбегу :=D: ))))) веселушку такую)))

Вариант с фитнесом и баней сказали мне не потянуть, причины не только в деньгах.....

..............

Ладно, тему можно свернуть, всем благодарна, что посоветовали, ну и просто время уделили)) От идеи бизнеса я не отказалась, но приуныла что-то просто..... Я подумаю ещё))) :aha-!:
и оптимизм моя черта -

mrnk

Сообщение mrnk » 12 фев 2014, 23:35

Я второй вариант первая предложила! :=D:
А вообще бизнес в нашей стране и вправду глупо и не красиво...
Можно найти применения деньгам не платя налоги государству. И я не только про то чтобы их ТУПО потратить, если что.
Красатульчик, а что? Может и правда интернет-магазин с доставкой?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 13 фев 2014, 08:50

химчистку открыть.. я так понимаю в нашем уютном райончике с ней напряг..

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 13 фев 2014, 13:21

Боюсь, химчистка для Красотульчика-дело неинтересное!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 13 фев 2014, 14:08

1. Детский комиссионный магазин.
2. Танцевальный зал для взрослых.
3. Хозяйственный магазин.
4. Семейное кафе.
5. Юр.контора (адвокаты, нотариус, страховщики).
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Вернуться в «Общение»