Дятлы на 7 этаже

mila
Мл. лейтенант

Дятлы на 7 этаже

Сообщение mila » 12 фев 2014, 21:41

Кто-нибудь вразумит дятлов с ремонтом, что достали... Прямо сейчас!!!!

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Re: Дятлы на 7 этаже

Сообщение Яблоки на снегу » 12 фев 2014, 22:22

mila писал(а):Кто-нибудь вразумит дятлов с ремонтом, что достали... Прямо сейчас!!!!
А почему вы сами их не вразумите? Ждете чтобы кто-то это сделал
Я никогда не забуду хорошего отношения к себе.
Плохое можно простить и выкинуть. А хорошее всегда будет греть душу через года.
Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 12 фев 2014, 23:32

Даже если что-то пойдет не так, я никогда не забуду того, кто был со мной рядом в трудные минуты.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 13 фев 2014, 08:49

Яблоки на снегу писал(а):
mila писал(а):Кто-нибудь вразумит дятлов с ремонтом, что достали... Прямо сейчас!!!!
А почему вы сами их не вразумите? Ждете чтобы кто-то это сделал
не поверите, жду.. потому как за полтора года жизни здесь задолбалась ходить и вразумлять быдлообразное сообщество..
зато весь подъезд дружно стучал по батареям.. тоже все ждали бетмена..

RADUGA
Ефрейтор

Сообщение RADUGA » 13 фев 2014, 13:50

Очень текст объявления понравился ! ))))

шурик
Ст. сержант

Сообщение шурик » 04 июн 2017, 22:06

по закону в субботу можно шуметь, а рамштайн я люблю)))))))))))))))) а уж тем более суперзвук, жду концерт.

Shrek68
Капитан

Сообщение Shrek68 » 04 июн 2017, 22:27

шурик писал(а):по закону в субботу можно шуметь, а рамштайн я люблю)))))))))))))))) а уж тем более суперзвук, жду концерт.
С 1 января 2017 года и в субботу запрещено шуметь

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 05 июн 2017, 16:16

Shrek68 писал(а): С 1 января 2017 года и в субботу запрещено шуметь
Скоро и жить запретят такими темпами...
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

сергей916860
Рядовой

Сообщение сергей916860 » 23 июл 2017, 19:55

Хочу поблагодарить и присоединиться к активистам за порядок во дворе, заметил, что перестали парковаться на тротуаре на углу дома, здорово как вы это делаете куда надо звонить если что, поделитесь)))

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 23 июл 2017, 21:28

сергей916860 писал(а): куда надо звонить если что
Дятел? :mocking: А без звонков проблемы не решаются?

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 июл 2017, 22:25

mrnk писал(а):
Мне кажется - и не должны решаться.
Я до такой мысли дошёл не сразу, а спустя примерно пару десятилетий, в течение которых был уверен в правоте глупых мыслей:
- жаловаться нехорошо;
- любого м...ка следует в уме представлять как временно заблуждающегося, но хорошего человека.

Но потом, увидев количество паркующихся и курящих где не надо; срущих вместе с собакой где ни попадя; нарушающих охотничьи и нерестовые запреты, я понял, что одного меня не хватит для того, чтобы всю эту быдломассу вразумить. Да и не хочу я уже. Я уже побил со своё браконьерские морды, порезал сеточки, повразумлял быдлопарковщиков; теперь запал пропал, но зато понимание появилось. Для каждого м...ка есть своя госслужба, которая кушает хлебушек за мой счёт. Вот пусть она с ним и разбирается, а я в сторонке спокойно пенного напитка откушаю...

Эвакуаторщики, рыбнадзор, ППС и прочая братва должна свои зарплаты честно отрабатывать. Я, конечно, тоже могу вместо них, но нафига тогда мне они сдались? Верните НДФЛ :)
...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

mrnk

Сообщение mrnk » 23 июл 2017, 23:37

Дядя Дима писал(а):
mrnk писал(а):
Мне кажется - и не должны решаться.
Я до такой мысли дошёл не сразу, а спустя примерно пару десятилетий, в течение которых был уверен в правоте глупых мыслей:
- жаловаться нехорошо;
- любого м...ка следует в уме представлять как временно заблуждающегося, но хорошего человека.

Но потом, увидев количество паркующихся и курящих где не надо; срущих вместе с собакой где ни попадя; нарушающих охотничьи и нерестовые запреты, я понял, что одного меня не хватит для того, чтобы всю эту быдломассу вразумить. Да и не хочу я уже. Я уже побил со своё браконьерские морды, порезал сеточки, повразумлял быдлопарковщиков; теперь запал пропал, но зато понимание появилось. Для каждого м...ка есть своя госслужба, которая кушает хлебушек за мой счёт. Вот пусть она с ним и разбирается, а я в сторонке спокойно пенного напитка откушаю...

Эвакуаторщики, рыбнадзор, ППС и прочая братва должна свои зарплаты честно отрабатывать. Я, конечно, тоже могу вместо них, но нафига тогда мне они сдались? Верните НДФЛ :)
Значит вы не жили в доме где соседи знают друг друга. Я жила и поэтому очень всем "дятлам" сочувствую.
Хотите микрорайон повышенной культуры поведения? Не получится. Мое личное мнение, естественно. Вот это - "Эвакуаторщики, рыбнадзор, ППС и прочая братва должна свои зарплаты честно отрабатывать" - ничего хорошего не несут. Как раз те встречи с соседями, что уже есть, быстрее помогут. А "эвакуаторщики, рыбнадзор, ппс и прочая братва" должны работать не для того, чтобы штрафовать, а чтобы помочь и не нарушать.
Кстати, было тут про эвакуацию машины в не положенном месте и владелец объяснил, что поставил так потому что жена должна была родить и извинился. Вот если бы у друга жена рожала, а он поставил машину на это дурацкий пятачок у 15 и 17 домов, которые дядя Дима так бережно хранит, и которые вообще не нужны, - мы такого соседа поняли бы?
Все из за того что мы здесь чужие друг-другу. Но с таким отношением лет через 10-15, когда раззнакомимся, будет еще хуже.
Мне нравится двор 5-6-7-8 домов. Они не только требуют, но и что то делают для своих домов. А наши 15-17-16-19... только постучать эвакуаторщикам...

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 июл 2017, 00:00

mrnk писал(а): Значит вы не жили в доме где соседи знают друг друга.
Отнюдь.
ВОТ ПЕРВОЕ, что попалось под руку. Были и ещё случаи, когда я описывал все прелести жития в провинции, но искать чота лень на этом форуме :)

И в тот 24-квартирный дом, где мы тогда, до 2012 года, жили, мы наведываемся до сих пор, и нас принимают как родных. Были там последний раз месяц назад. Очень тепло посидели вместе с половиной жильцов дома... Но это супер-пупер исключение из всех сегодняшних россиянских правил. Даже ТАМ в двух подобных соседних домах ничего подобного нет.

Тем не менее, не вижу здесь АБСОЛЮТНО никакой связи с тем, что надо быть терпимее к браконьерам-обочечникам-тамбурокурильщикам. Понятно, что у каждого второго "жена/кошка рожает, сумки тяжёлые, утюг не выключен и вообще всё быстро и на полшишечки"... Тут я даже не "сумлеваюсь" ни на секунду :yes:

Более населённые места диктуют свои правила.

З.Ы. А тот "дурацкий пятачок" - да, моя фишка. Опекаю лично, можно сказать :)
...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: "Жираф большой - ему видней!"

ОИВ
Генерал армии

Сообщение ОИВ » 24 июл 2017, 00:02

Постучать эвакуаторшикам - это уже лучше порядком, чем было раньше : протыкать колеса и т.д. Прогресс одним словом!
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

mrnk

Сообщение mrnk » 24 июл 2017, 00:20

Дядя Дима, дядя Дима, я вас понимаю, но с вами не согласна))) И вообще вы мой первый знакомый в этом городе) Так что уж кому-кому, но вам я "эвакуаторщика" никогда не вызову))

Яблоки на снегу
Совет дома 7

Сообщение Яблоки на снегу » 24 июл 2017, 09:19

mrnk писал(а): А без звонков проблемы не решаются?
Иногда нет...
вот пример...
В нашем доме живет инвалид. Когда ДЖС рисовала разметку, члены Совета дома попросили выделить ему парковочное место под машину и нарисовать там знак.
Выделили, нарисовали. И что вы думаете, хоть один вечер это место стоит свободным? Нет. Там паркуются все кому не лень, кроме человека, кому это место предназначено.
Подходили к людям, разговаривали по-хорошему, что, мол, так и так, человеку физически тяжело искать свободное место и парковать машину, например, у 19 дома или у 2, а потом пешком шуровать домой. У человека есть все подтверждающие его инвалидность документы. Ну будьте вы людьми.
Нееет. Все равно там паркуются.

Вот как поступить в этом случае? Ходить до Второго пришествия и внушать людям, что они не правы? Или все-таки легче вызвать эвакуатор?

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 24 июл 2017, 09:42

mrnk писал(а): поставил так потому что жена должна была родить
я без претензий, но вот тут мне объясните пожалуйста, чем поможет машина стоящая на сто метров ближе?
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

сергей916860
Рядовой

Сообщение сергей916860 » 24 июл 2017, 15:59

только я так и не понял, кто активист то, кто порядок наводит, службы вызывает? хотелось списаться поделиться планами, откликнитесь)))

liliya_v_
Сержант

Сообщение liliya_v_ » 24 июл 2017, 16:33

Яблоки на снегу писал(а): Вот как поступить в этом случае? Ходить до Второго пришествия и внушать людям, что они не правы? Или все-таки легче вызвать эвакуатор?
Всегда вызывать эвакуатор. В некоторых мкр так и делают. Зато места для инвалидов есть всегда

Ответить