Кадастровый паспорт дом № 5

vitarina
Прапорщик

Re: Кадастровый паспорт дом № 5

Сообщение vitarina » 04 апр 2014, 21:33

А он нужен если у нас военная ипотека? Я прочитала много всего по веткам, кто что пишет. Вот для оформления что нужно делать теперь? Памятка потерялась(((( В какой последовательности оценщик,БТИ с планом, план квартиры или дома нужен? Голова кругом(((((((((((((( Впервые с этим сталкиваюсь, помогите разобраться..

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 06 апр 2014, 21:55

Мы тоже впервые сталкиваемся.....голова кругом,.... что? Куда? Зачем?,....
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 апр 2014, 08:42

А где реквизиты для оплаты на самом росреестре найти?
В памятке еще актуальны они?

Актуальны.
Яндекс помог:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.ФЭО новая/11.doc
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 07 апр 2014, 10:56

Реквизиты немного изменились, используется теперь не ОКАТО, а ОКТМО, в Щелково вроде 46 659 101 (по крайней мере, так утверждает Росстат Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.). По поводу кадастрового и технического паспорта - ни то, ни другое для Регпалаты не нужно (техпаспорт им не нужен вообще, а все кадастровые номера они видят в электронной базе). Но есть нюанс - если есть ипотека, то для оценочной компании потребуется технический паспорт (некоторые оценочные компании требуют еще и кадастровый паспорт, некоторым достаточно технического, например "Нео-центр" устраивает только технический паспорт).

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 апр 2014, 11:00

Ольга1982 писал(а):Реквизиты немного изменились, используется теперь не ОКАТО, а ОКТМО, в Щелково вроде 46 659 101 (по крайней мере, так утверждает Росстат Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.). По поводу кадастрового и технического паспорта - ни то, ни другое для Регпалаты не нужно (техпаспорт им не нужен вообще, а все кадастровые номера они видят в электронной базе). Но есть нюанс - если есть ипотека, то для оценочной компании потребуется технический паспорт (некоторые оценочные компании требуют еще и кадастровый паспорт, некоторым достаточно технического, например "Нео-центр" устраивает только технический паспорт).

В сбере то разберутся?
Все тоже самое только ОКАТО нужно заменить?

Судя по этой таблице:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ОКТМО 46659000
В ЛС или:

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 07 апр 2014, 11:12

В четверг была у Ярош. Она сказала дом ставится поквартирно. Что я могу потихоньку начинать подготовку к сдаче в рег палату. У меня ипотека, пока выбрать страховую компанию, вызвать, чтобы оценить. Оформить у банка закладную. Потом когда все соберу. Позвонить ей - уточнить поставлена ли квартира на кадастровый учет...

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 07 апр 2014, 11:14

Скорее всего в Сбере или в Возрождении разберутся, у них есть данные, через них много пошлин проходит. Поворчат только))). Сами реквизиты не должны были поменяться.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 апр 2014, 11:16

Ольга1982 писал(а):Скорее всего в Сбере или в Возрождении разберутся, у них есть данные, через них много пошлин проходит. Поворчат только))). Сами реквизиты не должны были поменяться.

Спасибо!
Я уже заранее оценки все сделал, в четверг поеду подавать документы
В ЛС или:

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 07 апр 2014, 17:34

Пропишите, пожалуйста, пошагово оформление квартиры в собственность при покупке не по ипотеке.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 07 апр 2014, 18:39

Выше в этой теме Вам не подходит список документов?
В ЛС или:

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 08 апр 2014, 08:52

Как я поняла при ипотеке кадастровый паспорт нужен для оценки квартиры. У застройщика он будет стоит 5000 руб. кто-то писал. А его можно в рег. палате заказать? Или нет? И сколько это будет стоить? Или проще у застройщика купить?

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2014, 09:01

Лякуся писал(а):Как я поняла при ипотеке кадастровый паспорт нужен для оценки квартиры. У застройщика он будет стоит 5000 руб. кто-то писал. А его можно в рег. палате заказать? Или нет? И сколько это будет стоить? Или проще у застройщика купить?

Все документы для оценки квартиры Ярош уже дала всем при подписании акта приема передачи. Кадастровый паспорт не нужен сейчас.
В ЛС или:

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 08 апр 2014, 11:44

Лякуся писал(а):Как я поняла при ипотеке кадастровый паспорт нужен для оценки квартиры. У застройщика он будет стоит 5000 руб. кто-то писал. А его можно в рег. палате заказать? Или нет? И сколько это будет стоить? Или проще у застройщика купить?

Нужно узнавать у оценочной компании. Половина из них просит кадастровый паспорт, половине достаточно технического. Заказать технический паспорт можно в БТИ, цена будет зависеть от того, в какие сроки Вам сделают техпаспорт и будете ли приглашать замерщика (они могут просто выкопировку Вам сделать и без выезда замерщика). В БТИ очередь, пройти реально, но день убьете на них. Кадастровый паспорт делают в кадастровой палате, на соседних ветках кто-то писал адрес, но, подозреваю, там цена так же будет зависеть от сроков исполнения.

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 08 апр 2014, 12:56

LavTeam писал(а):

Все документы для оценки квартиры Ярош уже дала всем при подписании акта приема передачи. Кадастровый паспорт не нужен сейчас.

Оценочная компания просит кадастровый паспорт, видимо им нужно..

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 08 апр 2014, 12:57

Ольга1982 писал(а):

Нужно узнавать у оценочной компании. Половина из них просит кадастровый паспорт, половине достаточно технического. Заказать технический паспорт можно в БТИ, цена будет зависеть от того, в какие сроки Вам сделают техпаспорт и будете ли приглашать замерщика (они могут просто выкопировку Вам сделать и без выезда замерщика). В БТИ очередь, пройти реально, но день убьете на них. Кадастровый паспорт делают в кадастровой палате, на соседних ветках кто-то писал адрес, но, подозреваю, там цена так же будет зависеть от сроков исполнения.

Хорошо, надо позвонить в банк попросить еще какие-нибудь номера оценочных компаний, вдруг какая-нибудь не будет просить кадастровый. Выписку из технического мне дали.

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 08 апр 2014, 13:02

Нео-центр не просит кадастровый, по крайней мере в марте не просили.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2014, 13:19

Лякуся писал(а):
LavTeam писал(а):

Оценочная компания просит кадастровый паспорт, видимо им нужно..

У меня тоже просили, но я им сказал что вся информация которая есть в кадастровом паспорте у меня на руках в других документах и перечислил то что есть. После этого они попросили выслать скан на почту и через день приехали.
В ЛС или:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 апр 2014, 13:42

тут можно узнать свой кадастровый номер:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
В ЛС или:

Вернуться в «Дом 5»