Лифты

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Алена
Капитан

Re: Лифты

Сообщение Алена » 20 окт 2011, 14:16

Интересно и когда же будет решение в отношении 2 корпуса?
У меня вопрос к жильцам 2 корпуса:
к. 51 AVE
к. 255 Ларчик
к. 312 Алексей
к. 374 Евгений
к. 445 Анна
к. 490 Валерий Иванович
Кто-нибудь из Вас уже делает ремонт или живет? Вот вы обращались в УК с вопросом почему не запускают лифт, что УК отвечает? Они ведь ОБЯЗАНЫ включить лифт, и без разницы 2 человека живет или 200. 2 человека тоже люди, и у всех у нас высокие этажи.

мне тоже уже ремонт делать надо, а этаж между тем 12.
Занести стройматериалы и сантехнику - это ладно, можно отдать 3000р. Но не сидеть же в квартире безвылазно - в магазин хотя бы сбегать или съездить докупить что по строительству - :dead:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 20 окт 2011, 15:00

Повторюсь. Где то это все писал.
Я нанял бригаду еще в августе. 1,5 мес ремонт делали. Пару недель назад заехал. Сразу договаривался о ремонте с подъемом стройматериалов на 14 этаж (бригада правда схитрила и кое что на лифте подняла=), но я этого не видел).
УК говорит, что лифты не готовы, ответственность за запуск брать на себя не будут. Стандартная отмаза. На самом деле, как уже выше писал : обслуживать лифты - стоит денег. А 2 человека в подъезде не покроют расходы. Сами же понимаете, что можно и лифт запустить за пару дней и кран подъемный пригнать, весь вопрос в стоимости.

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 20 окт 2011, 15:19

AVE писал(а):обслуживать лифты - стоит денег. А 2 человека в подъезде не покроют расходы.

Но по сути 2 человека и не будут так убивать лифт, как целый подъезд. Вы же не будете на нем целыми днями вверх- вниз кататься. Большую часть времени он будет просто стоять.

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 20 окт 2011, 15:24

Организация, обслуживающая лифты не будет смотреть сколько там человек ездит, у них есть договор и стомость услуг. Потребление энергии, да, будет сопоставимо.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 20 окт 2011, 15:30

Banderos писал(а):
AVE писал(а):обслуживать лифты - стоит денег. А 2 человека в подъезде не покроют расходы.

Но по сути 2 человека и не будут так убивать лифт, как целый подъезд. Вы же не будете на нем целыми днями вверх- вниз кататься. Большую часть времени он будет просто стоять.

Это благо что у Вас наверное нет маленьких детей и пенсионеров. А то вот как коляску на 12 этаж без лифта таскать?
ух, скоро я рассержусь (примерно 15 ноября) и вынесу мозг этим работничкам в нашей УК :bomb:
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

AVE
Ст. сержант

Сообщение AVE » 20 окт 2011, 15:47

Алена, да я полностью на нашей стороне..жильцов. Мне тоже нужен лифт, до сих пор не могу мебель завести, я просто с другой стороны решил взглянуть. Компромиссом в подобным ситуациях обычно является включение лифтов по расписанию или по запросу.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 21 окт 2011, 10:30

Лифтовая машина у 2 корпуса бывает ежедневно. Так что, что-то там не ладно
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 21 окт 2011, 10:39

Алена писал(а):Интересно и когда же будет решение в отношении 2 корпуса?
к. 51 AVE
к. 255 Ларчик
к. 312 Алексей
к. 374 Евгений
к. 445 Анна
к. 490 Валерий Иванович
Кто-нибудь из Вас уже делает ремонт или живет? Вот вы обращались в УК с вопросом почему не запускают лифт, что УК отвечает? Они ведь ОБЯЗАНЫ включить лифт, и без разницы 2 человека живет или 200. 2 человека тоже люди, и у всех у нас высокие этажи.

Занести стройматериалы и сантехнику - это ладно, можно отдать 3000р. Но не сидеть же в квартире безвылазно - в магазин хотя бы сбегать или съездить докупить что по строительству - :dead:

Мы из 1 копуса.Без отделки. Живём и делаем сами как можем с июля. К моменту пуска лифта переехали (с мебелью), поставили сантехнику, оштукатурили. кв 190

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 окт 2011, 11:37

Не, ну можно утереться, когда Вам в лицо плюнули, а можно ответный в челюсть провести. :)
Это я к тому, что услуга оплачена, но не оказана. Что-то мешало УК не включать оплату лифтов в очередной счёт до тех пор, пока лифты реально не заработали?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 21 окт 2011, 11:40

ну как бЭ за лифты обещается перерасчетик :) бугага.
а на самом деле - грустно то как в нашей стране это все делается

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 окт 2011, 11:50

Да мне вообще пофиг, ибо я ещё не закончил сказочный процесс (*сарказм*) приобретения квартиры, и за коммуналку не заплатил ещё не копейки. :)
Однако, как честь положено беречь смолоду, так и УК нельзя распускать с самого начала. Иначе, они, постоянно забивая на чаяния жильцов, добьются того же, что происходит в масштабах страны: все молча живут и всё молча терпят. Надо дать понять УК, что мы с неё не слезем, пока не будем каждодневно испытывать чувство удовлетворения от оказываемых ею услуг.
Что-то меня понесло... :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 21 окт 2011, 11:53

Мы (жильцы) главные в этом доме, а не УК.

Валерий Иванович
Сержант

Сообщение Валерий Иванович » 21 окт 2011, 12:43

Алена » 20 окт 2011, 14:16
Интересно и когда же будет решение в отношении 2 корпуса?
к. 51 AVE
к. 255 Ларчик
к. 312 Алексей
к. 374 Евгений
к. 445 Анна
к. 490 Валерий Иванович

Занести стройматериалы и сантехнику - это ладно, можно отдать 3000р. Но не сидеть же в квартире безвылазно - в магазин хотя бы сбегать или съездить докупить что по строительству

Алена, я получаю эту квартиру по линии Министерства обороны.
Уже с отделкой. Сейчас оформляю документы, когда получу договор и заселюсь одному Богу известно...
Мыслишь значит что-то не устраивает...

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 21 окт 2011, 14:17

aegik писал(а):Не, ну можно утереться, когда Вам в лицо плюнули, а можно ответный в челюсть провести. :)
Это я к тому, что услуга оплачена, но не оказана. Что-то мешало УК не включать оплату лифтов в очередной счёт до тех пор, пока лифты реально не заработали?

Мы можем сколько угодно сотрясать воздух об оскарблениях и плевках, но всему своё время. Так что пошумите.А включат всё, когда будет готово.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 21 окт 2011, 14:19

Анатолий писал(а):Мы (жильцы) главные в этом доме, а не УК.

Ага! И в стране гавный народ! ХА!

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 21 окт 2011, 14:26

да, который по углам тарится и молча ждёт когда жизнь станет лучше.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 21 окт 2011, 14:28

Анатолий писал(а):да, который по углам тарится и молча ждёт когда жизнь станет лучше.

Ну почему? На митинги и выборы ходит.

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 21 окт 2011, 14:31

=))

Larisa
Ефрейтор

Сообщение Larisa » 22 окт 2011, 21:24

Я тоже жду включение лифтов, чтобы начать ремонт (16 этаж), но пока сказали что включение ожидается в конце октября - начало ноября, но и то не точно.

Валерий Иванович
Сержант

Сообщение Валерий Иванович » 23 окт 2011, 10:57

Нашел, делюсь...вдруг полезная информация...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Вопрос: Поясните, пожалуйста, порядок работы лифтов в принятых в эксплуатацию многоквартирных домах?
Ответ:

Об организации эксплуатации лифтов при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов. Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в связи с многочисленными обращениями граждан о порядке работы лифтов в принятых в эксплуатацию многоквартирных домах-новостройках сообщает. Согласно Федерального закона от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» лифты относятся к опасным производственным объектам. По этому федеральному закону лифты подлежат регистрации в государственном реестре, для них установлены особый порядок и правила безопасной эксплуатации, утверждаемые Правительством Российской Федерации и другими федеральными органами государственной власти в области промышленной безопасности. В настоящее время при эксплуатации лифтового оборудования следует руководствоваться Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.1998 № 1371, Положением о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, утвержденным приказом Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 30.06.1999 г. № 158, Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов, утвержденными постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 16.05.2003 № 31, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в области промышленной безопасности. Вышеперечисленными нормативно-правовыми актами определяется собственник лифта, устанавливаются порядок организации эксплуатации лифтов и органы, осуществляющие государственный контроль за их техническим состоянием и безопасной эксплуатацией. Владельцем лифта является собственник здания, в котором находится лифт, а также предприятия и организации, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся здания, в том числе товарищества, объединения собственников жилья и иные организации. Владелец лифта должен обеспечить его содержание в исправном состоянии и безопасное использование по назначению путем организации надлежащего технического обслуживания и своевременного качественного ремонта. Государственный контроль за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией лифтов осуществляет органы Гостехнадзора Российской Федерации. Владелец лифтов должен обеспечить безопасную работу лифтов в домах-новостройках в период заселения. Лифты в домах-новостройках должны быть зарегистрированы и внесены в государственный реестр, подвергнуться полному техническому освидетельствованию. При положительных результатах осмотра, проверки и испытаний лифта орган Гостехнадзора России регистрирует вводимый в эксплуатацию лифт и дает разрешение на ввод его в эксплуатацию. Лифты принимаются в эксплуатацию только при наличии аттестованных специалистов и обслуживающего персонала. Таким образом, при наличии разрешения ввода в эксплуатацию лифта, подготовленного и аттестованного обслуживающего персонала, лифт должен быть находиться в рабочем состоянии. Согласно п.2.11. Положения о порядке организации эксплуатации лифтов в Российской Федерации, при приемке домов-новостроек без выполнения отделочных работ и использовании пассажирских лифтов для перевозки строительных материалов и мусора владелец лифтов должен принять меры к сохранности лифтового оборудования. Декоративная отделка купе, пол, потолок, двери шахты и кабины лифта должны быть защищены от повреждений. В процессе эксплуатации лифта не допускать его перегрузки. Других ограничений использования лифта при заселении домов-новостроек действующими нормативно-правовыми актами не предусмотрено. Главное управление Московской области

«Государственная жилищная инспекция

Московской области»
Мыслишь значит что-то не устраивает...

Вернуться в «ЖКХ»