АШАН Сити Богородский

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
LosAngeles
Сержант

АШАН Сити Богородский

Сообщение LosAngeles » 14 фев 2014, 21:50

Кто-нибудь что-нибудь знает о торговом центре возле дома 8? Что это будет, сколько этажей, когда планируют начать и закончить?

Duck
Утя

Re: Торговый центр возле мкр Богородский

Сообщение Duck » 14 фев 2014, 23:52

Раньше говорили, что будет строится в самою последнюю очередь. А значит дата завершения строительства 2017 год.
Это если планы не поменялись.
Какой и что будет не известно. Единственный слух, что в нём по мимо всего прочего будет располагаться супермаркет "Атак".

LosAngeles
Сержант

Сообщение LosAngeles » 15 фев 2014, 10:33

Duck82 писал(а):Раньше говорили, что будет строится в самою последнюю очередь. А значит дата завершения строительства 2017 год.
Это если планы не поменялись.
Какой и что будет не известно. Единственный слух, что в нём по мимо всего прочего будет располагаться супермаркет "Атак".
Спасибо). Ну хоть какая-то информация)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 фев 2014, 10:34

А я слышала, что дата завершения - 2016 г. И про "Атак" тоже.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 15 фев 2014, 10:45

Наташа Константинова писал(а):А я слышала, что дата завершения - 2016 г. И про "Атак" тоже.
Ну может и так))) Я на истину не претендую.))

НатальяК
Ефрейтор

Сообщение НатальяК » 19 фев 2014, 15:44

Наташа Константинова писал(а):А я слышала, что дата завершения - 2016 г. И про "Атак" тоже.
а вот интересно - вход будет с какой стороны и склады..... представьте только что будет твориться перед нашими (дом 7 и 8) подъездами....

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 фев 2014, 15:52

Не дай бог нам Ашан, Атак и тд...
Лучше б был супермаркет среднего размера, но с большим ассортиментом. ( с охлажденкой, кулинарией и обязательно с собственной пекарней).
А за порошками и консервами можно раз в месяц смотаться в Ашан. А иметь рядом эту махину, не дай бог...

Oda
Полковник

Сообщение Oda » 19 фев 2014, 16:01

levina13 писал(а):Не дай бог нам Ашан, Атак и тд...
Лучше б был супермаркет среднего размера, но с большим ассортиментом. ( с охлажденкой, кулинарией и обязательно с собственной пекарней).
А за порошками и консервами можно раз в месяц смотаться в Ашан. А иметь рядом эту махину, не дай бог...
+1 Поддерживаю! Это такой поток людей и машин будет... пробки будут и в сторону Ивантеевки... Да и людей не русской национальности появится в разы больше и склады и грызуны соот-но + грузовики с товаром, постоянная толпа людей... это ужас будет((( парковки не будет хватать, будут парковаться в наших дворах... короче полная задница будет...

НатальяК
Ефрейтор

Сообщение НатальяК » 19 фев 2014, 16:05

Oda писал(а):
levina13 писал(а):Не дай бог нам Ашан, Атак и тд...
+1 Поддерживаю! Это такой поток людей и машин будет... пробки будут и в сторону Ивантеевки... Да и людей не русской национальности появится в разы больше и склады и грызуны соот-но + грузовики с товаром, постоянная толпа людей... это ужас будет((( парковки не будет хватать, будут парковаться в наших дворах... короче полная задница будет...
и не только парковки и загаженные дворы.. детей гулять уже будет не отпустить.. а доступность и проходимость у подъездов? никакая сигнализация не спасет.. даже если у каждого подъезда по машине с мигалкой поставить..

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 19 фев 2014, 17:13

Торговый центр это хорошо, будет облагораживаться территория как не крути..хотелось бы еще убрать шанхай-рынок и было бы вообще замечательно, побыстрее бы привели данную территорию в порядок))))

НатальяК
Ефрейтор

Сообщение НатальяК » 19 фев 2014, 17:51

mango22 писал(а):Торговый центр это хорошо, будет облагораживаться территория как не крути..хотелось бы еще убрать шанхай-рынок и было бы вообще замечательно, побыстрее бы привели данную территорию в порядок))))
меня терзают смутные сомнения что не будет от подъезда до входа больше 50 метров.. ну нет там столько..

выдержка СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03

Класс V - санитарно-защитная зона 50 м

4. Склады хранения пищевых продуктов (мясных, молочных, кондитерских, овощей, фруктов, напитков и др.), лекарственных, промышленных и хозяйственных товаров.

10. Предприятия, имеющие торговую площадь более 1000 кв.м: отдельно стоящие гипермаркеты, супермаркеты, торговые комплексы и центры, мелокооптовые рынки, рынки продовольственных и промышленных товаров с приобъектной автостоянкой вместимостью до 300 м/м*.

Duck
Утя

Сообщение Duck » 19 фев 2014, 19:01

levina13 писал(а):Не дай бог нам, Атак и тд...
Атак отличный супермаркет, чем не устраивает?
levina13 писал(а): А иметь рядом эту махину, не дай бог...
Гипермаркета тут никогда не построят. Потому как стоит Глобус непосредственно рядом, и скоро Глобус будет в Пушкино.
levina13 писал(а): А за порошками и консервами можно раз в месяц смотаться в Ашан.
Немного дико это читать при живом (рядом) Глобусе :facepalm:

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 фев 2014, 19:45

Атак, это аналог пятерочки, магнита, дикси и прочий набор узкого ассортимента, для бабулек и иже с ними. Какая радость в большом магазине с широким ассортиментом консерв, шампуней аля чистая линия. Есть много более хороших сетивиков, с собственным производством. Пусть цены там повыше,но и выбора больше. Ашан к нам не встанет, не пройдет по площади. А Глобус я просто не люблю, не вкусный он и цены там совершенно не низкие. Я живу в Королеве, рядом с Глобусом, а хожу в супермаркет Ковчег, а за химией в Ашан.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 фев 2014, 19:49

Реально классно зайти в уютный супермаркет, где чисто и пахнет свежим хлебом. Там же выпишь чашку кофе со свежайшей выпечкой. Сразу двух зайцев убъешь, приятный перекус, нет чуства голода, нет лишних покупок. А главное просто чисто.. так что Атак как то не сверх моих мечтаний под окнами.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 фев 2014, 19:52

НатальяК писал(а):
а вот интересно - вход будет с какой стороны и склады..... представьте только что будет твориться перед нашими (дом 7 и 8) подъездами....
Да не будет там ничего типа Ашана. Так, думаю, стекляшечка максимум в половину "Ладьи" на Пролетарском.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 фев 2014, 19:58

Сетевик какой нибудь обязательно будет. Это пока к нам особо никто не идет, так как нет площадки подходящей. Как только повится площадь от 1000 кв. , поверьте, очередь из сетевиков встанет. Вопрос времени и подходящей площади.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 фев 2014, 20:08

levina13 писал(а):Сетевик какой нибудь обязательно будет. Это пока к нам особо никто не идет, так как нет площадки подходящей. Как только повится площадь от 1000 кв. , поверьте, очередь из сетевиков встанет. Вопрос времени и подходящей площади.
Я тоже думаю, будет сетевик. В принципе, мне все равно, я в другом месте вещи-продукты покупаю, как-то так сложилось. Мне главное "объем" самого здания).

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 фев 2014, 01:27

Атак -не хожу,беден,Ашан-не нужен тут,боже упаси! Хотя сам по себе Ашан нравится гораздо больше Глобуса...да вот второй ближе.Когда есть выбор и возможность проехать-всегда предпочту Ашан.
Крупных сетевиков вряд ли дождемся,а нужны ли тут крупные? Подумайте,ведь постоянно будет хаос под окнами...Вполне достаточно будет комфортного,с хорошим ассортиментом и нормальными ценами +/-на все необходимое.Какие магазины сейчас этим требованиям отвечают?Не многие....
Просто хотелось бы делать покупки рядом,и в одном месте,а не таскаться по разным закоулкам за разными продуктами.

R2D2
Ст. сержант

Сообщение R2D2 » 20 фев 2014, 10:01

Пусть будет что угодно! Только не этот дикий шалман с абсолютно неконтролируемой публикой. За счет чего живет этот рынок и прилегающие к нему торговые точки - абсолютно непонятно. После общения с местными - настоятельно рекомендовали избегать данный район, особенно ночью и поздним вечером, там есть лишь пара точек в которых можно что-то покупать. Хотя все тоже самое есть в Глобусе. Одно убийство в районе этого рынка в прошлом году чего стоит.

Sje
Лейтенант

Сообщение Sje » 20 фев 2014, 10:33

В поздне-вечернее\ночное время там не рынок виной. Есть там такое кафе - Галия зовётся, вот там всякая шобла по ночам тусит, регулярно разборки, вопли. Я таксую иногда, на пятачке там стою ночами. Несколько раз приходился просто уезжать с этого пятачка, раз бутылкой прилетело в полуметре от машины неизвестно откуда...

Ответить