АШАН Сити Богородский

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Торговый центр возле мкр Богородский

Сообщение mrnk » 12 авг 2014, 21:53

Алюр, вы уже и здесь свои анекдоты рассказываете.
Планировать - это не значит, что они будут построены.
Баба Таня планирует в 70 лет замуж выйти. И что?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 авг 2014, 22:01

К сожалению, планы администрации, в отличии от анекдотов и "планов бабы Тани", имеют шанс на осуществление.
Если вы располагаете информацией о планировании именно торгового центра, на месте рынка, будет очень интересно с ней ознакомиться.

mrnk

Сообщение mrnk » 12 авг 2014, 22:29

Я вам лучше анекдот расскажу. Но смешной, в отличие от вашего.

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 авг 2014, 22:33

Мой "анекдот", про эстакаду на месте рынка, из ГУДХ МО. А ваш откуда, можно узнать?

mrnk

Сообщение mrnk » 12 авг 2014, 22:45

Алюр писал(а):А ваш откуда, можно узнать?
Мой здесь)))
Пришел муж с работы..... и т.д.
http://богородский-щёлково.рф/forum/vie ... &start=680

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 авг 2014, 22:54

Предположу, что, в данной теме, жителям "Богородского" будет интереснее читать о возможных изменениях окружающей территории. Я пишу о том, что мне известно. И, предположу, что ваша информация, о предполагаемом строительстве тц, на месте рынка, будет не менее интересна.
С владельцем рынка я знаком лично и общаюсь регулярно. И он пока никакого тц не планирует. У вас другие данные? Если возможно, прошу ответить по существу. Мне это действительно интересно. Полагаю, что не только мне.

mrnk

Сообщение mrnk » 12 авг 2014, 23:06

Алюр писал(а):Предположу, что, в данной теме, жителям "Богородского" будет интереснее читать о возможных изменениях окружающей территории. Я пишу о том, что мне известно. И, предположу, что ваша информация, о предполагаемом строительстве тц, на месте рынка, будет не менее интересна.
С владельцем рынка я знаком лично и общаюсь регулярно. И он пока никакого тц не планирует. У вас другие данные? Если возможно, прошу ответить по существу. Мне это действительно интересно. Полагаю, что не только мне.
1. У рынка есть владелец.
2. Место под ТЦ огорожено и под него подведены коммуникации.
Что вы хотите узнать? Мнение жильцов?
Я за всех не могу сказать, но думаю, что рынок не снесут (денег у города, чтобы выкупить землю, нет)
А хорошо было бы сделать удобную автостанцию, ТЦ и дорогу. И пусть останется рынок.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 авг 2014, 23:20

Позвольте,Алюр,поинтересоваться......(не вытерпела уже)
Какую цель Вы лично преследуете в уже второй теме,сводя все к одному и тому же?

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 12 авг 2014, 23:30

Коммуникации подводили не "под торговый центр", а под существующий рынок.
По поводу дороги разговор в другой теме.
"Лично моя цель" очень проста: не допустить ущемления прав жителей и моих, в т.ч.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 12 авг 2014, 23:50

на тех планах, что лежат на сайте щелкова, эстакада несколько более в другом месте. у нас одноуровневая развязка, сиречь - перекресток.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
объясните, чего вы добиваетесь

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 авг 2014, 06:52

К сожалению, ваша информация неточна. На заседании ГУДХ, которое описано тут Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. и на котором я лично присутствовал, говорилось о строительстве упомянутой мной эстакады именно между Щ-7 и "Богородским". Разработчик ("Интердорпроект") мотивировал необходимость этой эстакады обязательностью транспортного сообщения между двумя этими территориальными образованиями.
Разумеется, никакой "торговый центр" под эстакадой никто строить не собирается.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 авг 2014, 13:15

угу. ссылочку на что нибудь более официальное, кроме "судили-рядили" можно? на сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. есть упоминание о заседании общественного совета. никаких решений принято не бело, а сам проект еще только будут проверять и принимать.
Обсуждение проектных решений решено продолжить в «Научно-исследовательском и проектном институте градостроительства» и Главархитектуры Московской области с участием представителей общественности. Как отметил Константин Ляшкевич, окончательное решение по вопросу примет градостроительный совет Московской области.
у вас есть другая информация, которую можно проверить перекрестными ссылками?
приведенная вами ссылка, ведет на очень эмоциональную, но малоинформативную статью. и даже там я не нашел твердого упоминания о эстакаде на нашей развязке. покажите плз

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 авг 2014, 14:08

Так нет ещё никакого "официального решения". Пока есть только планы. И эти планы поддерживает ГУДХ.
Окончательное решение вопроса будет вынесено на областной градостроительный совет.
План эстакады будет выложен немного позже, в теме "Генплан на нашу голову…" или в этой теме. Как будет угодно. Этот план имеется. Иначе, просто не было бы нужды в этом обсуждении.
Но, уверяю вас, вопрос очень серьёзен.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 13 авг 2014, 20:14

И снова здравствуйте!Ну вот неймется тов.Алюру. На его почти личной ветке обсуждения заглохли (игнорирует народ генплан))). Так он сюда перебрался со своими "скандалами,интригами,расследованиями").
А на самом деле, если нет документов, нет ссылок на документы, нет даже записи речей упомянутых лиц, а только "я сам своими глазами/ушами видел/слышал", то чего Вы баламутите народ? Чего разжигаете здесь огонь возмущения на то, чего и нет еще и возможно не будет в помине? Как в той сказке,где бабка успела уже и похоронить внуков, не успев родить дочку.
А по поводу правдивости статей в СМИ..уже, наверное, все в курсе насколько они правдивы - так что не аргумент и не доказательство.
И ещё вопросик небольшой: тов.Алюр, кем изволите трудиться? Откуда такая осведомленность и "сверхпроходимость"(имею ввиду в структуры разные,у Вас же сознания-от криминальных до административных и партийных и всё из первых уст))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 13 авг 2014, 21:15

Алюр писал(а):И эти планы поддерживает ГУДХ.
ок. протокол собрания? тз на внесение изменений в стадию п? проектный календарь? ну хоть что нибудь.
и ткните пожалуйста пальцем в карту, где именно вы видите эстакаду между щ-7 и богородским

Алюр
Полковник

Сообщение Алюр » 13 авг 2014, 22:19

Уважаемая "солнечная", "баламутить" и "информировать" - несколько разные вещи. Не так ли? "Баламутят народ" именно те, кто пытается втиснуть магистраль между Щёлково-7 и "Богородским". Этих людей я не раз называл поимённо. И пусть вас не беспокоит род моих занятий - к обсуждаемому это не имеет отношения.
Кроме того, хотелось бы заметить, что, когда будут задокументированы конкретные принятые решения, обсуждение вовсе потеряет смысл.

Что же до аудиозаписи и прочего, то сейчас это готовится и вы всё увидите-услышите. Вопрос чисто технический.
Сию эстакаду "вижу" вовсе не я, а проектировщики из "Интердорпроекта". Если смотреть от реки, начало эстакады планируется напротив "Финского" (примерно, где заканчивается ул. Чкалова, а окончание за "Богородским".

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 13 авг 2014, 23:59

При всем уважении....Алюр! Подите уже обратно в личную тему "Генплана".Очень прошу! :=D: :=D: :=D:

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 авг 2014, 00:29

Поддерживаю lenivomanila, у вас есть тема.Прям СВОЯ..Агитируйте там. ПОЖАЛУЙСТА!в этой теме именно я хочу ТЦ со всеми благами цивилизации,а не вашу эстакаду.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 14 авг 2014, 01:50

Алюр писал(а):Если смотреть от реки, начало эстакады планируется напротив "Финского" (примерно, где заканчивается ул. Чкалова, а окончание за "Богородским".
еще раз извините, а зачем? что тут есть на нашем перекрестке такого, что надо строить 800- метровый пролет? да еще и на одной отметке с действующей лэп. вот правда, становится интересно, чего вы хотите. и да, хоть одну ссылку на эту эстакаду? ну пожалуйста :giving-up:

добрый дядя
Прапорщик

Сообщение добрый дядя » 14 авг 2014, 03:55

vuaierist писал(а):
Алюр писал(а):Если смотреть от реки, начало эстакады планируется напротив "Финского" (примерно, где заканчивается ул. Чкалова, а окончание за "Богородским".
еще раз извините, а зачем? что тут есть на нашем перекрестке такого, что надо строить 800- метровый пролет? да еще и на одной отметке с действующей лэп. вот правда, становится интересно, чего вы хотите. и да, хоть одну ссылку на эту эстакаду? ну пожалуйста :giving-up:
Соседнюю ветку посмотрите, там ответ.

Ответить