7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: 7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Сообщение Дядя Дима » 15 авг 2014, 21:30

Наташа Константинова писал(а):А мы здесь про успехи, Дядя Дима). Вы успехи назовите. Или их у 17-го дома, по-вашему, нет? Так у 5-го дома бардак с УК не меньше вашего и косяков полно, ИМХО, конечно.

ХЗ насчёт успехов, в курс дела не введён, так сказать... Видимо, это такие же успехи, как, скажем успехи внутренней и внешней политики России: пока на "Первом канале" не расскажут как нам хорошо, сам ни за что не прочувствуешь.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 авг 2014, 21:35

Наташа Константинова писал(а):
LavTeam писал(а):Это же классно. У нас есть у кого учиться.

Вы так и не ответили на вопрос об успехах.
Вадимычъ, собственно говоря, тоже.
И не ответите, кстати, потому что их нет, но Вам, как и мне, проще ответить, что тема не об этом.

Успехи имел ввиду достижения полученные жителями для своего дома. В общем то чего хотели...то и считаю успехом.
Или вы о наших успехах? Если так что выгнали машины с тротуара на данный момент
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 15 авг 2014, 22:20

Дядя Дима, пять балов про всяческие ИГ и иже с ними! Впрочем, мы уже офтопим)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 15 авг 2014, 22:24

Не ответил, так как не считаю нужным продолжать эту перепалку, как говориться меряться ..... )) Просто я вижу активную позицию дома 5, и это приятно радует. Про остальные дома нашего района, и их активную позицию, ничего сказать не могу, поскольку их "ветки" на форуме очень тихие ))) Всем удачи, в творческий порывах и изысканиях, во благо наших домов и района )))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 15 авг 2014, 22:50

Так может,потому и "тихие",что люди там не бла-бла....а самостоятельнее и самодостаточнее...не стоят над каморкой неделями и не комментируют это каждый час на форуме,не фотают с балконов всех общающихся с полицией и т.п. Почитать ту ветку "активных" и "радующих"-так прям сводки с линии фронта!ЭТО называется активной позицией сейчас????И это при том,что особо активные сидят вообще в "тылу" и переезжать даже не сподобились....а предпочитают руководить "активностью" тыча по клаве и на расстоянии :=D: :=D: :=D: :=D:
Об успехах-соглашусь-ни о чем."С тротуаров выгнали"-это вы потом нам расскажете,когда дом ВЕСЬ будет заселен! А сейчас-то что?
Дядя Дима,вот,признал,что недальновидность и необдуманность в поступках инициативных сыграло с ними злую штуку...от нее теперь плакать хочет весь дом,по-моему...зачем было менять УК-для меня по-прежнему загадка.Разве этого все хотели?
vuaerist,а с чем,или с кем бодаться-то? Если мне приходят левые квитанции,а "правых" у меня нет,то с кем бодаться?А зло-то как раз от НЕдумания!Вот пример с 17 домом налицо.

Я прихожу к выводу,что большинство по этим квитанциям все-таки пока не платят,выжидают.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 15 авг 2014, 23:02

lenivomanila писал(а):недальновидность и необдуманность в поступках инициативных сыграло с ними злую штуку...

Справедливости ради надо сказать, что ИГ в смене УК в 17 доме почти ни при чём: вроде как конкурс был объявлен городской администрацией и новая УК там честно и неожиданно победила... Хотя, той же самой справедливости ради :cool: не могу не отметить, что в процессе смены УК некоторые члены ИГ были подозрительно активны в своём содействии новой УК.

В общем, жизнь - сложная штука, не раз убеждался...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 15 авг 2014, 23:04

lenivomanila писал(а):Так может,потому и "тихие",что люди там не бла-бла....а самостоятельнее и самодостаточнее...не стоят над каморкой неделями и не комментируют это каждый час на форуме,не фотают с балконов всех общающихся с полицией и т.п. Почитать ту ветку "активных" и "радующих"-так прям сводки с линии фронта!ЭТО называется активной позицией сейчас????И это при том,что особо активные сидят вообще в "тылу" и переезжать даже не сподобились....а предпочитают руководить "активностью" тыча по клаве и на расстоянии :=D: :=D: :=D: :=D:
Об успехах-соглашусь-ни о чем."С тротуаров выгнали"-это вы потом нам расскажете,когда дом ВЕСЬ будет заселен! А сейчас-то что?
Дядя Дима,вот,признал,что недальновидность и необдуманность в поступках инициативных сыграло с ними злую штуку...от нее теперь плакать хочет весь дом,по-моему...зачем было менять УК-для меня по-прежнему загадка.Разве этого все хотели?
vuaerist,а с чем,или с кем бодаться-то? Если мне приходят левые квитанции,а "правых" у меня нет,то с кем бодаться?А зло-то как раз от НЕдумания!Вот пример с 17 домом налицо.

Я прихожу к выводу,что большинство по этим квитанциям все-таки пока не платят,выжидают.

Ага, нормальные люди пишут много букав, обо всем и ни о чем ;)
В ЛС или:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 авг 2014, 21:47

Дядя Дима писал(а):
lenivomanila писал(а):недальновидность и необдуманность в поступках инициативных сыграло с ними злую штуку...

Справедливости ради надо сказать, что ИГ в смене УК в 17 доме почти ни при чём: вроде как конкурс был объявлен городской администрацией и новая УК там честно и неожиданно победила... Хотя, той же самой справедливости ради :cool: не могу не отметить, что в процессе смены УК некоторые члены ИГ были подозрительно активны в своём содействии новой УК.

Не-не-не....если не подчистили ту темку-там все прелестно понятно...посыл был не от "прохожего"...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 авг 2014, 21:49

LavTeam писал(а):Ага, нормальные люди пишут много букав, обо всем и ни о чем ;)

Вы что-то имеете против?Хотите обсудить параметры "нормальности" или "количества букав",определяющих оную?Или предложить тему " о чем"? :=D:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 16 авг 2014, 21:57

lenivomanila писал(а):
LavTeam писал(а):Ага, нормальные люди пишут много букав, обо всем и ни о чем ;)

Вы что-то имеете против?Хотите обсудить параметры "нормальности" или "количества букав",определяющих оную?Или предложить тему " о чем"? :=D:

Да ладно, проехали. Жизнь хороша и жить хорошо! Мир дружба жвачка?
В ЛС или:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 авг 2014, 22:32

Завсегда за! :cool:

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 16 авг 2014, 22:49

lenivomanila писал(а):Так может,потому и "тихие",что люди там не бла-бла....а самостоятельнее и самодостаточнее...не стоят над каморкой неделями и не комментируют это каждый час на форуме,не фотают с балконов всех общающихся с полицией и т.п. Почитать ту ветку "активных" и "радующих"-так прям сводки с линии фронта!ЭТО называется активной позицией сейчас????И это при том,что особо активные сидят вообще в "тылу" и переезжать даже не сподобились....а предпочитают руководить "активностью" тыча по клаве и на расстоянии :=D: :=D: :=D: :=D:

Так ведь УК 17 дому поменяли не сами жители, если Вы не знали, это сделала администрация города Щёлково. И это как раз от БЕЗинициативности граждан. Так как собственники не выбрали сами себе УК, за них это сделал город, так что винить можно только себя в этом. В 15 доме в прошлом году было проведено голосование и собственники проголосовали за действующую УК, вот она у них и осталось. Конечно это было сделано ни в один заход и много усилий было приложено, чтобы голосование состоялось и город не назначил свою УК. А так вообще в микрорайоне невозможно прийти вообще ни к какому согласию, начиная от УК и заканчивая охраной и т.п., так как очень мало людей проявляют какую либо активность кроме форума, вот так. Но поживём увидим, может мы все как-то активизируемся и будет у нас порядок и покой!)) Извините, что не по теме.)

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 16 авг 2014, 23:27

lenivomanila писал(а):Так может,потому и "тихие",что люди там не бла-бла....а самостоятельнее и самодостаточнее...не стоят над каморкой неделями и не комментируют это каждый час на форуме,не фотают с балконов всех общающихся с полицией и т.п. Почитать ту ветку "активных" и "радующих"-так прям сводки с линии фронта!ЭТО называется активной позицией сейчас????

Уважаемая! А что Вам не нравится в том, что "фотают". Вы здесь больше всех зависаете. Да и на всех ветках тоже. А Ваша активность в чем???
Вот выйду из отпуска и тоже не смогу каждые полчаса новости сообщать, что тогда? Вы и не узнаете многого! Вы только сами "бла-бла-бла"!!!! А результатов НОЛЬ!

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 17 авг 2014, 00:18

Дядя Дима писал(а):

В общем, жизнь - сложная штука, не раз убеждался...

какая бы там не была инициативная группа и как бы о ней плохо не думали :huh-: они хотя,что-то для своего дома сделали.
А в 10, что сделали?Навели тень на плетень,разбежались и теперь ни ваньки,ни маньки решайте сами кто с усами.А мы посмотрим кто больше сьест в заваренной советом доме каше СДС или УЮТ.Дальновидные были планы,да обдуманно пропал совет дома.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 17 авг 2014, 11:49

Мичман и остальные, вот Вы всё на ИГ киваете, корысть ищете. А сами-то чего не там? Не запрещено вступление, да и просто поддержка, либо наоборот, критика и лоббирование своей точки зрения. Так почему нет? А работа этих самых ИГ или советов дома не такая уж простая и сладкая…Одно хождение по квартирам для сбора подписей уважаемых соседей в своё личное свободное время, заметьте, все в основном работающие, как и Вы и дома оказываются в 20:00, а то и позже. А соседи у тому ж не рвутся голосовать или подписывать какие-либо письма. Так что кивать-то здорово на ИГ, а вот самим что-то делать для реализации Вам же нужного:"ах, ну нет увольте, у меня своих дел много"?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 авг 2014, 15:02

ИГ 17-го дома много сделала не только для своего дома, но и для района: они собирали подписи на открытие дополнительного участка в нашей детской поликлинике, что и было в итоге сделано, и я, кстати, тоже, ходила клеила объявление об этом собрании подписей. Они первые инициировали обращение Президенту по поводу нашего садика и было собрано много подписей, в т.ч. и от нашего 7-го дома.
А никто не помнит, как у нас на детской площадке тогда еще только 6-го и 7-го домов и возле подъездов не было ни одной урны, и ни одной скамейки? Потом, благодаря усилиям активных жителей, все это появилось.
И эти примеры только навскидку.
А "инициативные" жильцы некоторых недавно сданных домов пользуются теперь этими плодами, ни разу не сказав "спасибо", даже наоборот: а давайте снесем выбивалки для ковров и помойку! А что это другие дома паркуются на "нашей" территории! (да кому вы нужны со "своей" территорией, это, может быть, вы паркуетесь на нашей, а мы вас терпим).
И вообще, реально - ну ничего не сделано, выхлоп - нулевой, а, пардон, звездобольства - хоть отбавляй.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 17 авг 2014, 15:10

Наташа Константинова писал(а):ИГ 17-го дома много сделала не только для своего дома, но и для района: они собирали подписи на открытие дополнительного участка в нашей детской поликлинике, что и было в итоге сделано, и я, кстати, тоже, ходила клеила объявление об этом собрании подписей. Они первые инициировали обращение Президенту по поводу нашего садика и было собрано много подписей, в т.ч. и от нашего 7-го дома.
А никто не помнит, как у нас на детской площадке тогда еще только 6-го и 7-го домов и возле подъездов не было ни одной урны, и ни одной скамейки? Потом, благодаря усилиям активных жителей, все это появилось.
И эти примеры только навскидку.
А "инициативные" жильцы некоторых недавно сданных домов пользуются теперь этими плодами, ни разу не сказав "спасибо", даже наоборот: а давайте снесем выбивалки для ковров и помойку! А что это другие дома паркуются на "нашей" территории! (да кому вы нужны со "своей" территорией, это, может быть, вы паркуетесь на нашей, а мы вас терпим).
И вообще, реально - ну ничего не сделано, выхлоп - нулевой, а, пардон, звездобольства - хоть отбавляй.

Злые эти дома и не благодарные. Давайте дома снесем ;)
В ЛС или:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 авг 2014, 15:19

LavTeam писал(а):Злые эти дома и не благодарные. Давайте дома снесем ;)

Давайте)))
Хотя по мне, так пусть хоть просто не мешают жить другим)

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 17 авг 2014, 15:41

Наташа Константинова писал(а):
LavTeam писал(а):Злые эти дома и не благодарные. Давайте дома снесем ;)

Давайте)))
Хотя по мне, так пусть хоть просто не мешают жить другим)

Я вам помешал?)
В ЛС или:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 17 авг 2014, 17:17

Ирина Геннадьевна писал(а):
lenivomanila писал(а):Так может,потому и "тихие",что люди там не бла-бла....а самостоятельнее и самодостаточнее...не стоят над каморкой неделями и не комментируют это каждый час на форуме,не фотают с балконов всех общающихся с полицией и т.п. Почитать ту ветку "активных" и "радующих"-так прям сводки с линии фронта!ЭТО называется активной позицией сейчас????

Уважаемая! А что Вам не нравится в том, что "фотают". Вы здесь больше всех зависаете. Да и на всех ветках тоже. А Ваша активность в чем???
Вот выйду из отпуска и тоже не смогу каждые полчаса новости сообщать, что тогда? Вы и не узнаете многого! Вы только сами "бла-бла-бла"!!!! А результатов НОЛЬ!

Вернуться в «ЖКХ»