7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: 7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Сообщение lenivomanila » 17 авг 2014, 18:13

Взаимно! Мне очень приятно, что Вы меня уважаете) )))))))но позвольте не уподобляться и лишь заметить: Вы меня не настолько знаете, чтобы делать подобные выводы. В микрорайоне полно людей, делающих НАСТОЯЩУЮ работу, не крича об этом всем и не комментируя это на форуме, поверьте.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Ирина Геннадьевна
Капитан

Сообщение Ирина Геннадьевна » 17 авг 2014, 18:52

lenivomanila писал(а):Взаимно! Мне очень приятно, что Вы меня уважаете) )))))))но позвольте не уподобляться и лишь заметить: Вы меня не настолько знаете, чтобы делать подобные выводы. В микрорайоне полно людей, делающих НАСТОЯЩУЮ работу, не крича об этом всем и не комментируя это на форуме, поверьте.

Позвольте и Вам заметить, уважаемая, что Вы не настолько всех знаете из тех, кто здесь присутствует время от времени! УДАЧИ ВАМ! Дай Бог вам здоровья!

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 17 авг 2014, 22:22

solnechnaya писал(а):Мичман и остальные, вот Вы всё на ИГ киваете, корысть ищете. А сами-то чего не там? Не запрещено вступление, да и просто поддержка, либо наоборот, критика и лоббирование своей точки зрения. Так почему нет? А работа этих самых ИГ или советов дома не такая уж простая и сладкая…Одно хождение по квартирам для сбора подписей уважаемых соседей в своё личное свободное время, заметьте, все в основном работающие, как и Вы и дома оказываются в 20:00, а то и позже. А соседи у тому ж не рвутся голосовать или подписывать какие-либо письма. Так что кивать-то здорово на ИГ, а вот самим что-то делать для реализации Вам же нужного:"ах, ну нет увольте, у меня своих дел много"?

Абсолютно согласна с Вами! Сама лично ходила и собирала подписи по квартирам, знаю, что это такое.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 09 сен 2014, 15:37

решила сегодня оплатить долг за этот так называемый капремонт, была в сбере,с меня запросили по данному платежу паспорт.. с чего бы это?
так как все это происходило в обеденный перерыв,опять не судьба.
кто и как платит по данной теме,поделитесь.

bogema
Старшина

Сообщение bogema » 09 сен 2014, 17:10

Кто подскажет,7.30 эти куда платить?Приходят отдельные платёжки (отдельно от общей квитанции за квартиру).Или не платить пока?Не пойму,люди пишут,что нет таких реквизитов. Т.е она липовые?

karnasch
Мл. сержант

Сообщение karnasch » 09 сен 2014, 17:46

я оплатила на прошлой неделе сразу до конца года,реквизиты верные(по платежке за август),в сбербанке теперь по любой операции требуют паспорт плательщика

Громов
Мл. сержант

Сообщение Громов » 30 сен 2014, 13:35

Мы то же оплатили в сбере, с сентября за не уплату будут брать пени...где-то супруга вычитала.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 ноя 2014, 06:32

И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 ноя 2014, 11:39

Это все только в проекте... Был бы действующий закон.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 ноя 2014, 11:59

lenivomanila писал(а):http://www.ntv.ru/video/top/374775/

смотрели?

Красиво говорит.... много и в прошлом он так красиво говорил
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 20 ноя 2014, 21:49

Посмотрели.Все равно придется сдавать-платить т.к.это гос.программа,а за гос.деньги спрос другой.Открывая ветку,предлагал,что бы УК известила жителей ,довела до людей инфу.,но ей это не надо и связываться с этим делом не стали, проводить через себя.Стали отдельные квитанции раздавать.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 24 ноя 2014, 18:59

Кто в курсе, за сентябрь пришло 2 платежки, по какой платить?

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 25 дек 2014, 10:08

Ставка рефмнансирования ЦБ на сегодня 8,25%.Пени взымаются из расчета одной трехсотой от этой ставки за каждый день просрочки, то есть 10,04% за весь год просрочки.Проценты по вкладу, например в Совкомбанке, - 17%.Арифметика 17-10,04=6,96 доходность вашего взноса на капитальный ремонт на СВОЕМ личном счету.За 25 лет это составит174% годового платежа. Но это пока. Нужно дождаться ставки рефинансирования на 2015 год и может хоть один раз в жизни облапошить ДОРОГОЕ,любимое государство.Наташа Константинова может меня поправить с моими расчетами, она все-таки профессионал.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 25 дек 2014, 10:57

Ставка рефинансирования меняется в любое время, а не в начале года. Ждать "ставки рефинансирования на 2015 год" не следует. Текущая ставка рефинансирования в 8,25% установлена 14 сентября 2012 года.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 03 янв 2015, 17:34

Нашлось тут злободневное на просторах инета. А у нас же еще и гарантия от застройщика 5 лет

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ ПЛАТИТЬ за кап.ремонт

Генеральному директору НКО «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области»

Сазонову А. Н инд. 460000, г. Оренбург, ул Пушкина, 41

От......... Ф.И.О........ владельца квартиры №...... расположенной по адресу: Оренбургская область , г. Орск ,, улица................

ЗАЯВЛЕНИЕ

В связи с тем, что учрежденная администрацией Оренбургской области некоммерческая организация «Фонд модернизации жилищно-коммунального

хозяйства Оренбургской области» капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Оренбургской области (ФКР) навязывает

неприемлемые условия финансирования ФКР, где отсутствуют гарантии своевременного и качественного проведения капитального ремонта, -

вынужден отказаться от подобных «услуг» по ряду причин.

1) Авансовые взносы за не предоставленные «услуги» незаконны, так как имеют признаки незаконного сбора (налога), являясь побором и противоречат Налоговому кодексу РФ.

2) В качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущество.

Решение ОСС (общего собрания собственников ) нашего дома по данному вопросу не принималось.

3) Президент РФ официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в ЖКХ.
До сих пор «обще-домовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т.е. иное право собственности у меня не возникло.

4) Многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт
- должны были амортизировать жилой фонд и при НОРМАЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ позволить содержать его в надлежащем состоянии.
При попустительстве органов власти, эти средства были разбазарены, необходимый поддерживающий ремонт не производился много лет.

5) Свою деятельность ФКР начал с массового нарушения федерального закона «О персональных данных» № 152-ФЗ.

Нарушения продолжаются до сих пор. Кроме того, предложенная ФКР «оферта» на самом деле офертой не является по определению.

6) После проведения ремонтных работ я могу согласиться (при необходимости и возможности ) оплатить по факту кап.ремонт из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и после подписания актов выполненных с надлежащим качеством ремонтных работ

О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный законом срок письмом по адресу проживания.

Дата ........ Подпись........

Кто и чего может сказать по этому поводу ?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 янв 2015, 20:29

По мне-так все вполне достойно и обоснованно....утащу себе,обдумаю.
Если честно,многократно посещала подобная мысль аргументированного отказа от платежа....но не хватало информации как это оформить.
Как основа-вполне.Что скажут юристы.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 04 янв 2015, 21:08

Оренбург далеко,Москва рядом.По этой теме много было споров и все они сошлись на том,что надо платить ,кроме тех у кого жилье признано аварийным.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 05 янв 2015, 16:03

Тему пора корректировать... :=D:
Постановление Правительства Московской области от 28.10.14 №902/41 "О минимальном размере взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на 2015 год"
Установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт...на 2015 год в размере 7 (семь) рублей 80 копеек в месяц на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 20 янв 2015, 09:32

"За долги по капремонту отключат воду и свет" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

jally
Старшина

Сообщение jally » 20 янв 2015, 11:42

papay1504 писал(а):"За долги по капремонту отключат воду и свет" Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Да, тоже сегодня по радио слышала, в связи с тем, что каждый 5-й отказывается платить за капремонт, решили узаконить отключение воды и электричества в случае не уплаты по этой статье, даже если за коммуналку платишь исправно. Вот только как это осуществлять еще не до конца продумали :facepalm:

Вернуться в «ЖКХ»