7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Мичман
Лейтенант

Re: 7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Сообщение Мичман » 26 июн 2014, 01:26

Tisiphona писал(а):С СДС звонила, сказали, что в этом месяце квитанцию можно оплачивать в терминалах, через которые коммуналку платим, только выбирать Платные услуги. А со следующего месяца, скорее всего, придется оплачивать через банк.

В СДС наверно не знают,что деньги на кап.ремонт по 7.30 должна собирать УК и перечислять на счет регионального оператора. :excited: А жители могут перечислять на свой счет если собственники провели собрание и выбрали жителя который откроет на свое имя спец.счет по дому у регионального оператора.Я не зря эту тему открыл,мы бы хоть что-то знали про деньги которые будем собирать,но инициатором должен был выступить СДС,но ...увы им это не надо.
Со следующего месяцачерез банк-какой банк определен для сбора денег и его реквизиты?
И кто будет оплачивать проценты банку т.к сумму за кап.ремонт рег.оператор по дому должен получить в полном обьеме.Значит надо собирать еще и проценты банку или СДС будет сама платить за жителей. :huh-:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 26 июн 2014, 11:19

Мичман писал(а):
В СДС наверно не знают,что деньги на кап.ремонт по 7.30 должна собирать УК и перечислять на счет регионального оператора. :excited: А жители могут перечислять на свой счет если собственники провели собрание и выбрали жителя который откроет на свое имя спец.счет по дому у регионального оператора.Я не зря эту тему открыл,мы бы хоть что-то знали про деньги которые будем собирать,но инициатором должен был выступить СДС,но ...увы им это не надо.
Со следующего месяцачерез банк-какой банк определен для сбора денег и его реквизиты?
И кто будет оплачивать проценты банку т.к сумму за кап.ремонт рег.оператор по дому должен получить в полном обьеме.Значит надо собирать еще и проценты банку или СДС будет сама платить за жителей. :huh-:

Банк конекретный вообще не называют, но во всех банках за это будут брать комиссию. Уж лучше бы включили все в одну платежку, а то бегать оплачивать в разных местах несколько бумажек, да еще и платить комиссии банкам, совершенно не хочется.
СДС, сдается мне, займет позицию глухонемого, типа их тут вообще не стояло, крутитесь, как хотите.
шевелю плотву

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 июн 2014, 17:22

А где все активисты-иннициативные группы и советы домов?Шума-то-шума было....а выхлоп-то где!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 26 июн 2014, 17:44

Ничо не говорите! Я вот до сих пор не понимаю, кому за май платить...
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 26 июн 2014, 20:07

Вчера звонила в администрацию города, в отдел по ЖКХ, спросила, кому нам платить, СДС или УЮТу. Мне ответили, что пока платим СДС, т.к. идут судебные разбирательства, и до вступления в силу решения суда, платим прежней УК.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 27 июн 2014, 07:38

olga писал(а):Вчера звонила в администрацию города, в отдел по ЖКХ, спросила, кому нам платить, СДС или УЮТу. Мне ответили, что пока платим СДС, т.к. идут судебные разбирательства, и до вступления в силу решения суда, платим прежней УК.

Вы темой не ошиблись?

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 27 июн 2014, 19:13

Andrey G. писал(а):Ничо не говорите! Я вот до сих пор не понимаю, кому за май платить...

Я просто ответила.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 27 июн 2014, 21:40

olga писал(а):Вчера звонила в администрацию города, в отдел по ЖКХ, спросила, кому нам платить, СДС или УЮТу. Мне ответили, что пока платим СДС, т.к. идут судебные разбирательства, и до вступления в силу решения суда, платим прежней УК.

И я звонил в комитет ЖКХ,а там отдел жилищного контроля в котором говорят ,что УЮТ в обслуживает,отвечала Галаганова.Вы ей позвоните,спросите.

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 28 июн 2014, 13:15

А меня соединили с начальником планового отдела, Масловой Т.Б., т.к. первый вопрос, который меня интересовал, на каком основании нам прислали квитанцию на оплату кап. ремонта, если квартира получена по линии МО, и является муниципальной? Причем в СДС мне ответили по телефону, что они закон знают, но им так сказали в головном офисе. Позвонила в Ивантеевку, там мне тоже ничего конкретного не сказали, посоветовали перезвонить на следующий день и поговорить с их юристом. После этого я позвонила в администрацию города, там мне Маслова ответила, что не должны были нам выставлять счет на кап. ремонт. А второй вопрос я задала ей по поводу того, кому платить квартплату СДС или Уюту. Она ответила, что до решения суда, у нас СДС. Теперь придется и Галагановой звонить, посмотрим, что она скажет.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 28 июн 2014, 22:33

olga писал(а):А меня соединили с начальником планового отдела, Масловой Т.Б., т.к. первый вопрос, который меня интересовал, на каком основании нам прислали квитанцию на оплату кап. ремонта, если квартира получена по линии МО, и является муниципальной? Причем в СДС мне ответили по телефону, что они закон знают, но им так сказали в головном офисе. Позвонила в Ивантеевку, там мне тоже ничего конкретного не сказали, посоветовали перезвонить на следующий день и поговорить с их юристом. После этого я позвонила в администрацию города, там мне Маслова ответила, что не должны были нам выставлять счет на кап. ремонт. А второй вопрос я задала ей по поводу того, кому платить квартплату СДС или Уюту. Она ответила, что до решения суда, у нас СДС. Теперь придется и Галагановой звонить, посмотрим, что она скажет.

вы получили квартиру, не важно от кого, кап.ремонт -это федеральная программа и платить будут все кроме тех кто живет в домах признанных аварийными. А, что касаемо суда мы знаем, что выиграл УЮТ ,а СДС подал аппеляцию. Маслова на второй ваш вопрос не могла так ответить. А Галагановой позвоните, узнайте, нам потом обязательно расскажите.

olga
Ст. сержант

Сообщение olga » 28 июн 2014, 23:17

Так мы не собственники квартиры, почему мы должны платить за капремонт? В самой квитанции в графе тип квартиры: федеральная.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 29 июн 2014, 17:54

такими темпами этот федеральный совет может нарешать чего им угодно,а мы будем платить,так получается??

Базиль
Ефрейтор

Сообщение Базиль » 30 июн 2014, 11:47

Как же уже все они ох...ели, уже не знают как деньги с народа собрать. И так за содержание жилья платим, а тут еще и кап. ремонт приписали. Главное у нас дома новые, а платить приходиться за ремонт чьих то ветхих хибар. УК главное довела такие дома до такого состояния, а отдуваться приходиться нам. За...ли эти пи...ры!!!!

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 30 июн 2014, 12:28

по 400-500 рублей в месяц с каждой квартиры, извините конечно, но это оооочень приличная сумма получается. Безосновательно! У нас абсолютно новый дом, находящийся на гарантии, почему мы должны платить за чужого дядю??

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 30 июн 2014, 13:27

Elizobarra писал(а):по 400-500 рублей в месяц с каждой квартиры, извините конечно, но это оооочень приличная сумма получается. Безосновательно! У нас абсолютно новый дом, находящийся на гарантии, почему мы должны платить за чужого дядю??

Ну как бы мы оплачиваем 25 лет ремонт чужих домов, а через 25 лет и наш ремонтировать будут.
Расчет такой, логичный, правильный, но зная российскую действительность, то:
а) фонд разворуют в один прекрасный момент полностью
б) на содержание фонда будет уходить более половины взносов (привет ПФР)
Последний раз редактировалось LavTeam 30 июн 2014, 14:33, всего редактировалось 3 раза.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Пушистик
Прапорщик

Сообщение Пушистик » 30 июн 2014, 14:31

LavTeam писал(а):
Elizobarra писал(а):по 400-500 рублей в месяц с каждой квартиры, извините конечно, но это оооочень приличная сумма получается. Безосновательно! У нас абсолютно новый дом, находящийся на гарантии, почему мы должны платить за чужого дядю??

Ну как бы мы оплачиваем 25 лет ремонт чужих домов, а через 25 лет и наш будут ремонтировать будут.
Расчет такой, логичный, правильный, но знаю российскую действительность, то:
а) форд разворуют в один прекрасный момент полностью

Полностью согласна !!!!!!

Базиль
Ефрейтор

Сообщение Базиль » 30 июн 2014, 14:39

Давайте хотя бы какое нибудь коллективное письмо составим с нашими притензиями!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 30 июн 2014, 15:33

Базиль писал(а):Давайте хотя бы какое нибудь коллективное письмо составим с нашими притензиями!

Претензию на что? На закон? Претензию на хотелки, к сожалению, не принимают
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 30 июн 2014, 15:53

Пушистик писал(а):
LavTeam писал(а):

Ну как бы мы оплачиваем 25 лет ремонт чужих домов, а через 25 лет и наш будут ремонтировать будут.
Расчет такой, логичный, правильный, но знаю российскую действительность, то:
а) форд разворуют в один прекрасный момент полностью

Полностью согласна !!!!!!

За 25 лет я уже 100 раз перееду с этого дома.... Получается кап. ремонта этого дома я уже не увижу....Получается я эти деньги просто плачу "дяде" за воздух..... Полная фигня выходит (( И скорее всего, за это время фонд просто испарится с нашими деньгами.... Законы изменятся, ещё что-нибудь произойдёт..... Одним словом Наша Раша :dead:

Swed
Мл. сержант

Сообщение Swed » 30 июн 2014, 17:00

ВадимычЪ писал(а):За 25 лет я уже 100 раз перееду с этого дома.... Получается кап. ремонта этого дома я уже не увижу....Получается я эти деньги просто плачу "дяде" за воздух..... Полная фигня выходит (( И скорее всего, за это время фонд просто испарится с нашими деньгами.... Законы изменятся, ещё что-нибудь произойдёт..... Одним словом Наша Раша :dead:

Если ТСЖ создать, тогда можно на свой счет деньги переводить. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Вернуться в «ЖКХ»