7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Oksana Slava
Сержант

Re: 7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Сообщение Oksana Slava » 30 июн 2014, 22:07

А с 1 июля еще и повышение тарифов! Интересно и сколько мы будем платить за горячую воду?!

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 01 июл 2014, 19:51

Во-первых: За муниципальное жилье платить должен муниципалитет.Они и так за голову хватаются - так как город должен платить и за квартиры МО и выделенные по соц.найму, (которых у нас в домах тоже имеется). Во-вторых - Сбербанк не принимает платежи по пришедшим платежкам на капремонт, так как там ЛЕВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ (или правильнее будет - реквизиты левого получателя). Где мошенники - в какой конторе? По моему ВЕЗДЕ.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 01 июл 2014, 19:57

Дополнение: По моему СДС предполагал такую катавасию с поддельными реквизитами получателя взноса на капремонт, и поэтому и не лезет в эту заварушку. И правильно делает. По совету Сбербанка и бухгалтерии СДС - надо не оплачивать майскую квитанцию, а подождать следующую.

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 01 июл 2014, 21:12

strachn2013 писал(а):Во-первых: За муниципальное жилье платить должен муниципалитет.Они и так за голову хватаются - так как город должен платить и за квартиры МО и выделенные по соц.найму, (которых у нас в домах тоже имеется). Во-вторых - Сбербанк не принимает платежи по пришедшим платежкам на капремонт, так как там ЛЕВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ (или правильнее будет - реквизиты левого получателя). Где мошенники - в какой конторе? По моему ВЕЗДЕ.

Оплатила через СБ-онлайн. Все прошло.
А если вы платили в Щ7, то там девочки совсем криворукие.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 01 июл 2014, 23:36

strachn2013 писал(а):Во-первых: За муниципальное жилье платить должен муниципалитет.Они и так за голову хватаются - так как город должен платить и за квартиры МО и выделенные по соц.найму, (которых у нас в домах тоже имеется). Во-вторых - Сбербанк не принимает платежи по пришедшим платежкам на капремонт, так как там ЛЕВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ (или правильнее будет - реквизиты левого получателя). Где мошенники - в какой конторе? По моему ВЕЗДЕ.

Совершенно верно, за муниципальное жилье платить должна администрация,собственники платят за свои кв.метры.А по поводу платежа за кап.ремонт должна УК в своей платежке выставлять,как это сделано в пришедшей от УЮТа платежке,СДС не должна была выставлять отдельно и деньги на кап.ремонт должны были собирать они.

МамаПолли
Мл. лейтенант

Сообщение МамаПолли » 02 июл 2014, 09:00

так всё-таки квадратные метры жилые считаются,или со всей площади квартиры???

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 02 июл 2014, 09:04

МамаПолли писал(а):так всё-таки квадратные метры жилые считаются,или со всей площади квартиры???

со всей площади
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 02 июл 2014, 09:25

Подскажите, а где все-таки оплачивать эту квитанцию? в терминале где коммуналку платим нельзя? или только в банке?

светик
Сержант

Сообщение светик » 02 июл 2014, 19:14

А если не платить? И теперь это каждый месяц такая квитанция будет приходить?

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 02 июл 2014, 19:59

Лучше пусть управляющая компания вносит это в квитанцию, чтобы уж все сразу и с бумажками не возиться со всякими. А вообще конечно беспредел, да и только, через 25 лет сгинет канторка со всеми деньгами.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 03 июл 2014, 13:28

Для mnrk: может девочки в сбербанке Щ7 и криворукие (не проверял), но они сообщили, что после некоторого периода приема платежей от населения за ремонт жилья им было предписано не проводить платежи по указанным в квитанции реквизитам, так как они не соответствуют лействительным (в моей интерпретации - левые). То же самое подтвердили в бухгалтерии СДС, куда я обратился с вопросом о возможности оплаты за ремонт. Если Вам все равно куда гонять Ваши денежки, могу скинуть пару-тройку реквизитов для пополнения личного (не Вашего) счета.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 03 июл 2014, 13:49

strachn2013 писал(а):Для mnrk: может девочки в сбербанке Щ7 и криворукие (не проверял), но они сообщили, что после некоторого периода приема платежей от населения за ремонт жилья им было предписано не проводить платежи по указанным в квитанции реквизитам, так как они не соответствуют лействительным (в моей интерпретации - левые). То же самое подтвердили в бухгалтерии СДС, куда я обратился с вопросом о возможности оплаты за ремонт. Если Вам все равно куда гонять Ваши денежки, могу скинуть пару-тройку реквизитов для пополнения личного (не Вашего) счета.

:=D:

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 03 июл 2014, 16:00

То есть никто еще не оплачивал эту бумаженцию?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 03 июл 2014, 16:08

мы не оплачиваем. сразу было ясно, что лажа какая то..
получатель - некое "некомерческая организация...".
не столь огромная сумма, можно подождать месяц другой, посмотреть, что дальше будет..

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 03 июл 2014, 16:40

категорически оплачивать не станем, пока эта сумма не войдет в общую платежку за квартиру.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 03 июл 2014, 16:52

Друзья, полностью поддерживаю Вас !!! На предыдущем месте моего проживания данная услуга была включена в основную платёжку !!! Мои знакомые тож платят этот оброк, но опять же, он включен в основную квитанцию !!! А наш вариант, в виде отдельно-непонятной бумажки, очень похож на "честный" способ изъятия денег у населения...........

zuperzorro
Сержант

Сообщение zuperzorro » 03 июл 2014, 16:59

Интересно получается, в СДС висела бумага о том что оплачивать в банке. Висела она до тех пор пока в банке не стали отказываться принимать к оплате. Т.е. платежка неизвестно чья, но объявление об оплате висело в СДС. Кто нибудь видел эту бумагу тоже ?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 03 июл 2014, 19:50

ВадимычЪ писал(а):Друзья, полностью поддерживаю Вас !!! На предыдущем месте моего проживания данная услуга была включена в основную платёжку !!! Мои знакомые тож платят этот оброк, но опять же, он включен в основную квитанцию !!! А наш вариант, в виде отдельно-непонятной бумажки, очень похож на "честный" способ изъятия денег у населения...........

У нас данная статья расхода включена в общую платежку за май, уже оплатили в ООО "ЕРКЦ" на ул. Неделина, 22...правда у нас пока не входят расходы за электроэнергию и домофона, но нет предела совершенству;)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 03 июл 2014, 20:44

Наталья80 писал(а):
ВадимычЪ писал(а):Друзья, полностью поддерживаю Вас !!! На предыдущем месте моего проживания данная услуга была включена в основную платёжку !!! Мои знакомые тож платят этот оброк, но опять же, он включен в основную квитанцию !!! А наш вариант, в виде отдельно-непонятной бумажки, очень похож на "честный" способ изъятия денег у населения...........

У нас данная статья расхода включена в общую платежку за май, уже оплатили в ООО "ЕРКЦ" на ул. Неделина, 22...правда у нас пока не входят расходы за электроэнергию и домофона, но нет предела совершенству;)
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.[/quote
Мои квитанции без данной статьи, ждём'c.... как включат, тогда и платить будем )

mrnk

Сообщение mrnk » 04 июл 2014, 22:50

strachn2013 писал(а):Для mnrk: может девочки в сбербанке Щ7 и криворукие (не проверял), но они сообщили, что после некоторого периода приема платежей от населения за ремонт жилья им было предписано не проводить платежи по указанным в квитанции реквизитам, так как они не соответствуют лействительным (в моей интерпретации - левые). То же самое подтвердили в бухгалтерии СДС, куда я обратился с вопросом о возможности оплаты за ремонт. Если Вам все равно куда гонять Ваши денежки, могу скинуть пару-тройку реквизитов для пополнения личного (не Вашего) счета.

:scared-(-nahh-): Раз в жизни захотела быть честным и ответственным гражданином. Больше не захочу! :pirate:
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «ЖКХ»