7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Андрей К
Старшина

Re: 7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Сообщение Андрей К » 18 июл 2014, 17:13

Tisiphona писал(а):
Наташа Константинова писал(а):В платежке за июнь указан другой расчетный счет, не тот, что в майской. По новому счету платежи спокойно принимают в отделении Сбербанка в Щелково-7, только требуют паспорт или водительские права при оплате.

А майскую как оплачивать тогда?

на сайте фонда довольно много информации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. полезно будет почитать.
в посте http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?p=66177#p66177 подробный ответ.

УК должна заключить договор с НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", включить в платежку за коммунальные услуги сумму за капремонт и перечислять в фонд наши платежи.
До сентября всё должно устаканиться. Ждем.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 июл 2014, 17:17

Андрей К писал(а):УК должна заключить договор с НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", включить в платежку за коммунальные услуги сумму за капремонт и перечислять в фонд наши платежи.

Спасибо большое, Андрей!
шевелю плотву

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 18 июл 2014, 17:24

Tisiphona писал(а):
Андрей К писал(а):УК должна заключить договор с НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", включить в платежку за коммунальные услуги сумму за капремонт и перечислять в фонд наши платежи.

Спасибо большое, Андрей!

Нашел инфу по своему дому на сайте фонда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Платежный агент : ООО "СтройДомСервис".

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 июл 2014, 17:29

Аналогично по 7-му дому, тоже СДС указан.
шевелю плотву

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 июл 2014, 17:30

Грусть печаль. По 5 не указано вообще
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июл 2014, 17:35

Tisiphona писал(а):А майскую как оплачивать тогда?

Андрей К меня опередил).
В отделении СБ Щелково-7 без проблем посчитают обе суммы по новым реквизитам и отпечатают на одной платежке.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 июл 2014, 17:38

Наташа Константинова писал(а):
Tisiphona писал(а):А майскую как оплачивать тогда?

Андрей К меня опередил).
В отделении СБ Щелково-7 без проблем посчитают обе суммы по новым реквизитам и отпечатают на одной платежке.

Большое спасибо, Наталия! :)
шевелю плотву

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 18 июл 2014, 17:46

Наташа Константинова писал(а):Андрей К меня опередил).

Мой вариант имеет право на надежду, что УК таки созреет? =)))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июл 2014, 18:11

Андрей К писал(а):Мой вариант имеет право на надежду, что УК таки созреет? =)))

Однозначно, я уверена, что так и будет). Просто я не хочу копить долги).

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июл 2014, 13:39

Новый расчетный счет в квитанции за июнь верный. это мне сообщили сотрудники фонда. по поводу майской квитанции в УК сказали, что сделают платежку в июле сразу за два месяца, но сумма только за июнь. в моем представлении по данной ситуации - за май платить не надо. у моих коллег по работе начисления идут в общей платежке. наша УК, как я понял, делать этого не собирается, обосновывая это тем, что они этими деньгами распоряжаться не имеют права, а значит и включать в общую платежку не будут. как по мне, так просто ответственность на себя не хотят брать, хотя обязаны. а платить по этим квитанциям надо, т.к. потом будут пени - все-таки закон есть закон.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 июл 2014, 16:32

Вот радость-то ходить в сбер оплачивать. Лучи ненависти в двойном объеме)))
шевелю плотву

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 21 июл 2014, 22:33

chaos писал(а):Новый расчетный счет в квитанции за июнь верный. это мне сообщили сотрудники фонда. по поводу майской квитанции в УК сказали, что сделают платежку в июле сразу за два месяца, но сумма только за июнь. в моем представлении по данной ситуации - за май платить не надо. у моих коллег по работе начисления идут в общей платежке. наша УК, как я понял, делать этого не собирается, обосновывая это тем, что они этими деньгами распоряжаться не имеют права, а значит и включать в общую платежку не будут. как по мне, так просто ответственность на себя не хотят брать, хотя обязаны. а платить по этим квитанциям надо, т.к. потом будут пени - все-таки закон есть закон.

Совершенно верно, СДС в своих платежках не ставит строку кап.ремонт, а понуждает жителей платить самих, т.к деньги на кап.ремонт идут в область то получается, что деньги государственные, за государственные спрос другой ,покруче,чем за деньги УК.

kose
Ефрейтор

Сообщение kose » 22 июл 2014, 12:08

Наташа Константинова писал(а):В платежке за июнь указан другой расчетный счет, не тот, что в майской. По новому счету платежи спокойно принимают в отделении Сбербанка в Щелково-7, только требуют паспорт или водительские права при оплате.

Может я чего-то не понимаю, но у меня реквизиты в платежках за апрель, май и июнь совпадают...
+79998050005 Психолог, Психотерапевт

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 28 июл 2014, 11:41

kose писал(а):

Может я чего-то не понимаю, но у меня реквизиты в платежках за апрель, май и июнь совпадают...

За апрель платежки не было по этой теме, а май и июнь 100% совпадают реквизиты. Только я не платил пока..... подождем.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 31 июл 2014, 19:32

Жителям 5-го дома надо радоваться, Ваш дом не включен в программу кап.ремонта. Включены только дома 10.1 ; 10.2 ; 15 ; 17; 6; и 7. На Сайте Минстройкомплекса Московской области для жителей этих домов есть интересная информация: по данным на 31 июля 2014 года по Щелковскому городскому поселению общая площадь домов составляет 2 555 103,52 кв.м. Домов в программе 722, в том числе и вышепоименованые. Из них в плане реализации на 2014 год: 24 МКД. Общая сумма для их ремонта 102 655 095,00 руб. Получено платежей по состоянию на 31 июля 2014 года - 0,00 руб. Получается что даже те, кто включен в программу на этот год - НЕ ПЛАТЯТ? Потому, что не могут оплатить сразу эти 102 миллиона. А государство не будет за них платить.Следовательно ремонт делаться не будет, пока не наберут нужную сумму. А дальше -Вы сами все представляете.Кроме того - квитанции об оплате надо хранить все 25 лет, иначе Вы не докажете, что Вы платили, и Вашу квартиру через 25 лет ремонтировать не будут. Для тех, кто не собирается платить, а собирается слинять через пару лет - при продаже (обмене) с Вас попросят представить документы об отсутствии задолженности по квартплате (кап.ремонту) и т.д. Завидую 5-му дому. За год все равно как-то урегулируется в ту или иную сторону, а мы - первопроходцы (не путать с первопроходимцами).Удачи всем.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 31 июл 2014, 19:44

Я думаю,что вопрос с 5 домом-дело времени и бюрократических тонкостей....так что не стоит обнадеживаться.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 июл 2014, 21:05

хорошо если 5-й дом отскочит. но скорее всего получится как с платежками по 30 000. родина просто так не отпускает
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 31 июл 2014, 21:58

strachn2013 писал(а):Жителям 5-го дома надо радоваться, Ваш дом не включен в программу кап.ремонта. Включены только дома 10.1 ; 10.2 ; 15 ; 17; 6; и 7. На Сайте Минстройкомплекса Московской области для жителей этих домов есть интересная информация: по данным на 31 июля 2014 года по Щелковскому городскому поселению общая площадь домов составляет 2 555 103,52 кв.м. Домов в программе 722, в том числе и вышепоименованые. Из них в плане реализации на 2014 год: 24 МКД. Общая сумма для их ремонта 102 655 095,00 руб. Получено платежей по состоянию на 31 июля 2014 года - 0,00 руб. Получается что даже те, кто включен в программу на этот год - НЕ ПЛАТЯТ? Потому, что не могут оплатить сразу эти 102 миллиона. А государство не будет за них платить.Следовательно ремонт делаться не будет, пока не наберут нужную сумму. А дальше -Вы сами все представляете.Кроме того - квитанции об оплате надо хранить все 25 лет, иначе Вы не докажете, что Вы платили, и Вашу квартиру через 25 лет ремонтировать не будут. Для тех, кто не собирается платить, а собирается слинять через пару лет - при продаже (обмене) с Вас попросят представить документы об отсутствии задолженности по квартплате (кап.ремонту) и т.д. Завидую 5-му дому. За год все равно как-то урегулируется в ту или иную сторону, а мы - первопроходцы (не путать с первопроходимцами).Удачи всем.

Позвольте поинтересоваться, а 8-ой дом, он куда подевался ? )))

mrnk

Сообщение mrnk » 31 июл 2014, 22:16

strachn2013 писал(а):Кроме того - квитанции об оплате надо хранить все 25 лет, иначе Вы не докажете, что Вы платили, и Вашу квартиру через 25 лет ремонтировать не будут. Для тех, кто не собирается платить, а собирается слинять через пару лет - при продаже (обмене) с Вас попросят представить документы об отсутствии задолженности по квартплате (кап.ремонту) и т.д.

Значит одиноким пенсионерам можно не платить. Не дождутся ремонта.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

mrnk

Сообщение mrnk » 31 июл 2014, 22:20

И еще. Что значит мою квартиру не будут ремонтировать? Поменять трубы канализации, водопровода, отопления не возможно минуя одну квартиру. А обои, плиту и унитаз я и сама себе поставлю какие хочу, а не на бюджетные деньги.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Вернуться в «ЖКХ»