7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Андрей К
Старшина

Re: 7 руб.30коп.за кв.м. на капюремонт.

Сообщение Андрей К » 18 июл 2014, 17:13

Tisiphona писал(а):
Наташа Константинова писал(а):В платежке за июнь указан другой расчетный счет, не тот, что в майской. По новому счету платежи спокойно принимают в отделении Сбербанка в Щелково-7, только требуют паспорт или водительские права при оплате.
А майскую как оплачивать тогда?
на сайте фонда довольно много информации Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. полезно будет почитать.
в посте http://богородский-щёлково.рф/forum/vie ... 177#p66177 подробный ответ.

УК должна заключить договор с НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", включить в платежку за коммунальные услуги сумму за капремонт и перечислять в фонд наши платежи.
До сентября всё должно устаканиться. Ждем.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 июл 2014, 17:17

Андрей К писал(а): УК должна заключить договор с НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", включить в платежку за коммунальные услуги сумму за капремонт и перечислять в фонд наши платежи.
Спасибо большое, Андрей!

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 18 июл 2014, 17:24

Tisiphona писал(а):
Андрей К писал(а): УК должна заключить договор с НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", включить в платежку за коммунальные услуги сумму за капремонт и перечислять в фонд наши платежи.
Спасибо большое, Андрей!
Нашел инфу по своему дому на сайте фонда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Платежный агент : ООО "СтройДомСервис".

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 июл 2014, 17:29

Аналогично по 7-му дому, тоже СДС указан.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 июл 2014, 17:30

Грусть печаль. По 5 не указано вообще

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июл 2014, 17:35

Tisiphona писал(а): А майскую как оплачивать тогда?
Андрей К меня опередил).
В отделении СБ Щелково-7 без проблем посчитают обе суммы по новым реквизитам и отпечатают на одной платежке.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 18 июл 2014, 17:38

Наташа Константинова писал(а):
Tisiphona писал(а): А майскую как оплачивать тогда?
Андрей К меня опередил).
В отделении СБ Щелково-7 без проблем посчитают обе суммы по новым реквизитам и отпечатают на одной платежке.
Большое спасибо, Наталия! :)

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 18 июл 2014, 17:46

Наташа Константинова писал(а): Андрей К меня опередил).
Мой вариант имеет право на надежду, что УК таки созреет? =)))

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 июл 2014, 18:11

Андрей К писал(а): Мой вариант имеет право на надежду, что УК таки созреет? =)))
Однозначно, я уверена, что так и будет). Просто я не хочу копить долги).

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 21 июл 2014, 13:39

Новый расчетный счет в квитанции за июнь верный. это мне сообщили сотрудники фонда. по поводу майской квитанции в УК сказали, что сделают платежку в июле сразу за два месяца, но сумма только за июнь. в моем представлении по данной ситуации - за май платить не надо. у моих коллег по работе начисления идут в общей платежке. наша УК, как я понял, делать этого не собирается, обосновывая это тем, что они этими деньгами распоряжаться не имеют права, а значит и включать в общую платежку не будут. как по мне, так просто ответственность на себя не хотят брать, хотя обязаны. а платить по этим квитанциям надо, т.к. потом будут пени - все-таки закон есть закон.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 июл 2014, 16:32

Вот радость-то ходить в сбер оплачивать. Лучи ненависти в двойном объеме)))

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 21 июл 2014, 22:33

chaos писал(а):Новый расчетный счет в квитанции за июнь верный. это мне сообщили сотрудники фонда. по поводу майской квитанции в УК сказали, что сделают платежку в июле сразу за два месяца, но сумма только за июнь. в моем представлении по данной ситуации - за май платить не надо. у моих коллег по работе начисления идут в общей платежке. наша УК, как я понял, делать этого не собирается, обосновывая это тем, что они этими деньгами распоряжаться не имеют права, а значит и включать в общую платежку не будут. как по мне, так просто ответственность на себя не хотят брать, хотя обязаны. а платить по этим квитанциям надо, т.к. потом будут пени - все-таки закон есть закон.
Совершенно верно, СДС в своих платежках не ставит строку кап.ремонт, а понуждает жителей платить самих, т.к деньги на кап.ремонт идут в область то получается, что деньги государственные, за государственные спрос другой ,покруче,чем за деньги УК.

kose
Ефрейтор

Сообщение kose » 22 июл 2014, 12:08

Наташа Константинова писал(а):В платежке за июнь указан другой расчетный счет, не тот, что в майской. По новому счету платежи спокойно принимают в отделении Сбербанка в Щелково-7, только требуют паспорт или водительские права при оплате.
Может я чего-то не понимаю, но у меня реквизиты в платежках за апрель, май и июнь совпадают...

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 28 июл 2014, 11:41

kose писал(а):
Может я чего-то не понимаю, но у меня реквизиты в платежках за апрель, май и июнь совпадают...
За апрель платежки не было по этой теме, а май и июнь 100% совпадают реквизиты. Только я не платил пока..... подождем.

strachn2013
Майор

Сообщение strachn2013 » 31 июл 2014, 19:32

Жителям 5-го дома надо радоваться, Ваш дом не включен в программу кап.ремонта. Включены только дома 10.1 ; 10.2 ; 15 ; 17; 6; и 7. На Сайте Минстройкомплекса Московской области для жителей этих домов есть интересная информация: по данным на 31 июля 2014 года по Щелковскому городскому поселению общая площадь домов составляет 2 555 103,52 кв.м. Домов в программе 722, в том числе и вышепоименованые. Из них в плане реализации на 2014 год: 24 МКД. Общая сумма для их ремонта 102 655 095,00 руб. Получено платежей по состоянию на 31 июля 2014 года - 0,00 руб. Получается что даже те, кто включен в программу на этот год - НЕ ПЛАТЯТ? Потому, что не могут оплатить сразу эти 102 миллиона. А государство не будет за них платить.Следовательно ремонт делаться не будет, пока не наберут нужную сумму. А дальше -Вы сами все представляете.Кроме того - квитанции об оплате надо хранить все 25 лет, иначе Вы не докажете, что Вы платили, и Вашу квартиру через 25 лет ремонтировать не будут. Для тех, кто не собирается платить, а собирается слинять через пару лет - при продаже (обмене) с Вас попросят представить документы об отсутствии задолженности по квартплате (кап.ремонту) и т.д. Завидую 5-му дому. За год все равно как-то урегулируется в ту или иную сторону, а мы - первопроходцы (не путать с первопроходимцами).Удачи всем.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 31 июл 2014, 19:44

Я думаю,что вопрос с 5 домом-дело времени и бюрократических тонкостей....так что не стоит обнадеживаться.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 31 июл 2014, 21:05

хорошо если 5-й дом отскочит. но скорее всего получится как с платежками по 30 000. родина просто так не отпускает

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 31 июл 2014, 21:58

strachn2013 писал(а):Жителям 5-го дома надо радоваться, Ваш дом не включен в программу кап.ремонта. Включены только дома 10.1 ; 10.2 ; 15 ; 17; 6; и 7. На Сайте Минстройкомплекса Московской области для жителей этих домов есть интересная информация: по данным на 31 июля 2014 года по Щелковскому городскому поселению общая площадь домов составляет 2 555 103,52 кв.м. Домов в программе 722, в том числе и вышепоименованые. Из них в плане реализации на 2014 год: 24 МКД. Общая сумма для их ремонта 102 655 095,00 руб. Получено платежей по состоянию на 31 июля 2014 года - 0,00 руб. Получается что даже те, кто включен в программу на этот год - НЕ ПЛАТЯТ? Потому, что не могут оплатить сразу эти 102 миллиона. А государство не будет за них платить.Следовательно ремонт делаться не будет, пока не наберут нужную сумму. А дальше -Вы сами все представляете.Кроме того - квитанции об оплате надо хранить все 25 лет, иначе Вы не докажете, что Вы платили, и Вашу квартиру через 25 лет ремонтировать не будут. Для тех, кто не собирается платить, а собирается слинять через пару лет - при продаже (обмене) с Вас попросят представить документы об отсутствии задолженности по квартплате (кап.ремонту) и т.д. Завидую 5-му дому. За год все равно как-то урегулируется в ту или иную сторону, а мы - первопроходцы (не путать с первопроходимцами).Удачи всем.
Позвольте поинтересоваться, а 8-ой дом, он куда подевался ? )))

mrnk

Сообщение mrnk » 31 июл 2014, 22:16

strachn2013 писал(а):Кроме того - квитанции об оплате надо хранить все 25 лет, иначе Вы не докажете, что Вы платили, и Вашу квартиру через 25 лет ремонтировать не будут. Для тех, кто не собирается платить, а собирается слинять через пару лет - при продаже (обмене) с Вас попросят представить документы об отсутствии задолженности по квартплате (кап.ремонту) и т.д.
Значит одиноким пенсионерам можно не платить. Не дождутся ремонта.

mrnk

Сообщение mrnk » 31 июл 2014, 22:20

И еще. Что значит мою квартиру не будут ремонтировать? Поменять трубы канализации, водопровода, отопления не возможно минуя одну квартиру. А обои, плиту и унитаз я и сама себе поставлю какие хочу, а не на бюджетные деньги.

Ответить