Видеонаблюдение и консьерж

AlexN
Мл. сержант

Видеонаблюдение и консьерж

Сообщение AlexN » 17 фев 2014, 10:29

Господа, что у нас за каморка для консьержа непонятная. Будем заморачиваться с консьержем и видеонаблюдением?

levina13
Генерал-лейтенант

Re: Видеонаблюдение и консьерж

Сообщение levina13 » 17 фев 2014, 13:15

Я обеими руками за, и за консьержа и за видеонаблюдением. Можно конечно и без консьержа, но кто тогда будет видео контролировать?
Я в этих вещах вообще не понимаю, но хочу и то и другое, и оплачивать готова...
осталось как то организовать...
давайте дождемся развязки с УК, пусть хоть 50% дома заселится...

Ksu
Сержант

Сообщение Ksu » 17 фев 2014, 18:01

Я за! и за консьержа и за видео

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 24 фев 2014, 11:56

По поводу видеонаблюдения - качественное и правильное видеонаблюдение - вещь не очень дешевая, поэтому надо всем домом собирать, что бы тысячи по 3-4 с квартиры вышло. Боюсь, что нас троих как-то маловато)) Проект и оборудование в принципе могу накидать.
По поводу - кто видео контролировать - каждый житель дома)) через VPN соединение подключаемся и смотрим, без права администрирования системы. VPN пароли и ключи делаются на каждую квартиру. Оборудование размещается на тех этаже.

По поводу консьержа - есть сомнения, что целесообразно, так как комнатка не очень приспособлена для этого. Вот было бы ТСЖ - можно было бы в этой комнатке ремонт обуви или одежды открыть или еще что нибудь нужное.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 24 фев 2014, 12:47

Я и за то и другое,в прошлом доме были камеры в каждом лифте (3шт), на входе внутри 2 и снаружи 2 по периметру дома 6 или 7 шт (дом тоже башенный) скидывались по 1300р с квартиры

Ksu
Сержант

Сообщение Ksu » 24 фев 2014, 12:50

так понимаю - это единовременная сумма? или ежемесячная? (Извините за глупый вопрос, но никогда не сталкивалась еще лично с видеонаблюдением в жилом доме)

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 24 фев 2014, 12:58

Ksu писал(а):так понимаю - это единовременная сумма? или ежемесячная? (Извините за глупый вопрос, но никогда не сталкивалась еще лично с видеонаблюдением в жилом доме)

Один раз заплатили и все,я так понимаю для того чтоб приобрести оборудование, ежемесячно обслуживания не было

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 25 фев 2014, 10:44

Можно и по 100 рублей купить муляжи и развесить везде. Сумма в 3-4 тысячи разовая, потом только на канал интернета и наверно еще немного в резервный фонд, что бы можно было оперативно устранять поломки. Ну и кому-нибудь рукасто-головастому пару тысяч за профилактику в месяц. У нас в доме 119 квартир + магазин на первом. Рублей по 50-100 в месяц думаю достаточно. Если просто на интернет, то рублей по 9 в месяц.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 25 фев 2014, 12:32

Может и можно развесить муляжи за 100 и 200р, говорю только как было у нас, свободного доступа к каналу не было, но все картинки выходили на монитор консьержки и в любое время можно было зайди и посмотреть что где твориться

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 25 фев 2014, 12:59

AlexN писал(а): Вот было бы ТСЖ
извините, но каким образом тсж решит вопросы перевода общедомовых площадей в коммерческую площадь? и для чего в подъезде нужен ремонт обуви, который во первых воняет клеем, а во вторых проходной двор?

по вопросу системы видеонаблюдения, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. п.1.5. ознакомьтесь. переводя на общечеловеческий, это делянка копов и они на нее не особо кого пустят. то есть систему купить можно, но контора, которая продаст вам оборудование и установит его должна иметь целую пачку сертификатов и лицензий. система должна иметь прямой канал в дежурную часть и никто вам лично права смотреть просто так видео не даст. если интересует, поставьте себе видеоглазок и пару камер на площадке. не дорого и только ваше ;-)
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 26 фев 2014, 13:15

Без вариантов, консьерж и видеонаблюдение обязательно нужны !!! Единственное, что-то у нас в подъезде странное помещение для консьержа, без окна (((
Последний раз редактировалось ВадимычЪ 02 мар 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 26 фев 2014, 15:26

To vuaierist
По поводу п.1.5 - это немного другое. Это к таким коробочкам с кнопочкой и камерой внутри относиться, ставятся или beward или "видеофон".

Ну если консьержа садить, то можно еще посмотреть, на чем пожарка собрана и охранку по квартирам с выводом к консьержу поставить.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 27 фев 2014, 17:14

AlexN, последнее предложение п. 1.5 прочитайте. я с этой темой в мск работал, без них никак. а самопальные системы удаляли, сам видел.
пожарку консьержу? зачем, извините :=D:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 03 мар 2014, 09:34

Спасибо за разъяснения.
По поводу видео - для установки по дому необходимо согласие 2/3 жителей дома, на площадке - всех жильцов площадки.
Я писал про охранку вообщето.

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 04 мар 2014, 17:10

а для чего мне согласие соседей!? Они будут только рады, что на этаже установлено видеонаблюдение!

alsan56
Ст. сержант

Сообщение alsan56 » 04 мар 2014, 17:16

и при чем здесь полиция!?? Это дело собственников жилья! У нас же не комната хранения оружия или наркотиков!!! А установка видеорегистратора с выходом в инет не особенно затратная работа. Надо немного подождать, когда народу побольше заедет, тогда и будем вопросы решать. У нас огромное преимущество - у нас один дом, один подъезд! Легче решать коллективные вопросы!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 04 мар 2014, 18:21

Думаю долго ждать придётся пока 2/3 дома заедет. Я у себя на этаже только один ремонт делаю, остальных соседей ниразу не видел. Такое впечатление складывается, что квартиры взяты для перепродажи

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 05 мар 2014, 15:20

Да подтянется народ, мы тоже думали, что одни на этаже, а нет, нас уже 2!
Видеонаблюдение и камеры - обязательно!
Но позже, ближе к Новому году...
По камерам, нафиг всех согласие, главное побольше желающих скинуться ( раскошелиться)..
И главный вопрос нам надо решить, что за чудо коморка у нас для консъержа.., как бы окно там проделать? Кому писать? Кого просить?

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 07 мар 2014, 23:27

По поводу окошка - в УК, по проекту там окно должно было быть.
Меня интересует, даже если и окно будет - как за лестницей наблюдать?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 08 мар 2014, 19:05

Резонный вопрос... Думаю, что если будет консьерж в нашем доме, то будут и камеры видеофиксации, так вот, одну из этих камер можно установить на первом этаже, в тамбуре лестничного марша, с выводом в мониторку. Вот как-то так ))

Вернуться в «Дом 8»