Видеонаблюдение и консьерж

vuaierist
Совет дома 6

Re: Видеонаблюдение и консьерж

Сообщение vuaierist » 18 сен 2014, 12:04

ну как сказать... в нашем подъезде санузел позволяет машинку поставить. а запах, какой запах, разогрела в микроволновке обед.
это конечно единичный случай и уже больше курьез, чем объективная реальность. но в сухом остатке, если по серьезному заморачиваться, надо ставить отдельные счетчики. их показания, разумеется, пойдут в моп, причем не всем а только подъезду, та еще радость бухгалтерии считать, но это даст объективную картину расхода ресурсов консьержами
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 сен 2014, 12:23

здесь даже спорить не буду.
Вы абсолютно правы. Но с счетчиками не когда не поздно заморочится. Нам сейчас важно получить решение (согласие) жильцов. на наличии вообще консъержа, а технические вопросы потом по ходу решим

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 сен 2014, 12:35

не соглашусь. причем категорически))) смотрите, вас зовут на собрание, кворум, ясное дело, не собирается. дальше заочное голосование, ну пусть даже будет все подробно расписано в приложении к бюллетеням, но "технические вопросы" освещены не будут, т.к. ими просто не занимались. что в итоге? все за, ура-ура, наконец то у нас будет чистый и красивый подъезд. и тут "вдруг" надо заплатить n, нет, n мало, k килорублей. мебель купить надо? чайник, микроволновку, кресло или диванчик. ну и так, по мелочи. а тут еще счетчики, работа по их установке, поверка, внесение в реестр дома. плюс ук, на которую падает работа по выставлению счетов собственникам, оплата всех отчислений по работникам (консьержам), перерасчет данных по моп, вы ведь не захотите оплачивать чайник моего консьержа? ну вот у меня он есть, а у вас (у подъезда) нет.
как вы думаете, какое количество собственников "резко" передумает? как вы - инициативная группа, будете "выбивать" средства из собственников? значит снова напрягать ук, они все купят и поставят, а потом, в свою очередь, будут возвращать эти средства из наших с вами карманов, что нам, разумеется, не понравится
такие дела ;-)
снова повторюсь, это не отговорки, это попытка сбора и анализа информации. если\когда надо будет принимать решение по этому вопросу в нашем доме или подъезде, хочу понимать, чем мне это грозит)))

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 сен 2014, 13:10

Спасибо за подсказки.
Так глубоко если честно не задумывалась.
Опять же повторюсь, вывод помещения консьержа на отдельные счетчики - это не когда не поздно сделать потом ( при необходимости). так что этот вопрос можно отодвинуть. Сегодня у нас и так квитанции за МОП ого го... и плюс 20 р. на квартиру за консьержа - не думаю, что сильно ударит по карману. Сейчас у меня на квартиру МОП вышел около 400 руб. Если будет 420, мне уже не принципиально.
Насколько это надо УК - так это их работа, пусть занимаются обслуживанием дома, в том числе по воле собственников и этой статьей.
По меблировки помещения - вопрос решается несколькими путями ( можно сброситься и купить, можно сброситься натурой ( наверняка найдутся и ненужный диван, и стол), опять же я могу пожертвовать дачной мебелью на благо.)
Вопросов больше, чем ответов. Быт бабушки решаем, без особых вливаний.
Вопрос в другом, насколько народ созрел "за" наличие консьержа.
Как видите, тема поднималась и ранее, я говорила, что народу мало и люди еще к этому не созрели.
Сейчас же, я уже живу в доме, общаюсь с соседями, и понимаю, что у людей, это потребность только нарастает.
И поэтому уже можно приступать к активным действиям, а все технические стороны. как это сделать, просчет, оповещение жильцов - решиться на встрече активистов.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 сен 2014, 13:59

levina13 писал(а): на встрече активистов.
сейчас будет немного цинизма
вы эту встречу пробовали проводить? попробуйте, много нового узнаете.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 сен 2014, 14:07

не поверите. пробовали.
узнала много нового и полезного.
а главное. за что боролись - добились.
поэтому и называю себя активистом, а не инициатором.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 сен 2014, 14:11

ну ок. тогда удачи

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 сен 2014, 14:13

спасибо!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 18 сен 2014, 15:22

levina13 писал(а):Нам сейчас важно получить решение (согласие) жильцов. на наличии вообще консъержа, а технические вопросы потом по ходу решим

levina13 писал(а):Так глубоко если честно не задумывалась.
Опять же повторюсь, вывод помещения консьержа на отдельные счетчики - это не когда не поздно сделать потом ( при необходимости).

Вот почитала и снова поразилась.....если бы ко мне пришли за подписью с таким вот подходом на все "ПОТОМ"-я бы отправила восвояси.....что значит ПОТОМ? Вы идете согласие собирать,значит,должно быть четкое представление всех моментов,всех тонкостей процесса.А иначе,вы,что называется,обманным путем получаете энное количество голосов на это....которые,впрочем,при выставлении первых счетов,обязательно потеряете...Не жалко времени и сил на организацию того,что по Вашей же недальновидности потом и развалится?
Как житель,я должна четко понимать:где,кто на чем и за что будет сидеть в моем подъезде...А как я могу соглашаться на то,что Вы сами себе еще с трудом представляете?

В одной из тем,значит,на автора прям вот набрасывались,мол,ты сначала просчитай,составь бизнес-план и все такое....А тут,значит,можно и так отмахнуться-мол,потом-все-потом?

Сыро как-то это все...и ненадежно,и зыбко....

Дело,конечно,ваше...но жильцы тоже не стадо...чтоб не думая подмахивать все "хочухи" активных соседей...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 18 сен 2014, 15:29

Поверьте, почву уже пусть и поверхностно, но с УК протоптана.
Как посадить консьержа и примерную стоимость все та жа УК нам озвучила.
а по поводу особо дотошных... ответ прост, не хотите - отказывайтесь. хотите больше информации - пишите звоните в инстанции, узнавайте сами.
еще раз повторяю, активные - это не ИГ и не Совет дома, никому ни чем не обязаны.
Максимум на что подписываюсь - на сбор подписей, 50%+1, так же желающих иметь, но не желающих особо что для этого делать.
И естественно, сумма ( примерная) будет озвучена. перед подписью.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 18 сен 2014, 22:57

"девочки не ссорьтесь"(с)
levina13, lenivomanila ведь ощутимо права. ну спроецируйте на себя ситуацию, когда к вам кто то приходит и говорит, что надо сделать то то и то то, а сколько это вам встанет, вы узнаете потом. рупь за сто, вы же пошлете.
никому ни чем не обязаны
напрасно вы так думаете. как только вы вылезаете с идеей, вы должны всем и сразу. и сию секунду.

Ksu
Сержант

Сообщение Ksu » 19 сен 2014, 14:08

"Волков бояться-в лес не ходить". По словам Vuaierist и Lenivomanila получается, что нужно просчитать коммерческое предложение, провести презентацию среди жильцов, все организовать, заручиться, что все это не обман и не средство наживы, посадить в конце концов эту консьержку, а потом еще собрать массу возмущений - это что же у нас в платежке прибавилось + 100 рублей и вообще у консъержки цвет волос не гармонирует с подьездом.
Интересно получается, порядок в подьезде хотят все, но заниматься этим никто не хочет, более того, когда человек высказался с более -менее конкретной идеей, на него накинулись.
Levina13 с этого консьержа не получит ни копейки выгоды, а такую же платежку, как и все остальные. Она выдвинула идею, ищет поддержки и единомышленников. А в ответ идет атака и намеки на недобросовестность и безответственность.
Уважаемые соседи, порядок в подьезде и человек, который будет его обеспечивать - нужен нам всем (ну или почти всем), а не только Levinа13.
В свою очередь, хочу поблагодарить levina13 за то, что не остается равнодушной к судьбе дома. Она по крайней мере хоть что-то пытается сделать.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 сен 2014, 15:37

эк оно как. вы, Ksu, видимо не представляете себе, что такое "накинулись" в интернете :pirate: . ну да ладно :=D:
levina13, если будут вопросы, обращайтесь, обсудим. а тема эта сейчас улетит во флейм :whistle:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 сен 2014, 18:41

Ksu писал(а): А в ответ идет атака и намеки на недобросовестность и безответственность.
Уважаемые соседи, порядок в подьезде и человек, который будет его обеспечивать - нужен нам всем (ну или почти всем), а не только Levinа13.

Я не знаю,где Вы увидели "атаку" и "намеки на недобросовестность и безответственность".Речь шла о том,что идея сырА и зыбка,потому,что подробности процесса звучат как "потом" ,"и это можно тоже потом".Вы считаете,что это конкретика предложения? Таких тем "давайте консьержа и видеонаблюдение" на форуме очень много.Бесконечно открываются.Но на этом все и кружится.Не знаете почему? Да потому,что организовать процесс не хватает полномочий и ресурсов...как материальных,так и человеческих: хотеть-не значит сделать.Всем надо ,чтоб это было чуть ли не бесплатно...это и в прикиде видно-при детальном просчете все выходит на более весомую цифру и идея сама по себе угасает...

А порядок в подъезде обеспечивает не консьерж,а сами жители,ведь как много тут рассуждалось о том,что чисто не там,где убирают....и я не только о чистоте сейчас.

Мне,к примеру,эта консьерж как-то совершенно не нужна,примеров несостоятельности их масса.А садить бабушку,чтоб тупо симитировать собственную состоятельность (ну как же! Живем в подъезде с консьержем!)-очередной способ нарезать понтов.....Но если мне дадут нормальное обоснование ее необходимости и ее четкие обязанности,противиться не буду,зачем прям вот решать-то за меня или еще кого-то,кто так же сомневается в ее целесообразности?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Сахалинска
Рядовой

Сообщение Сахалинска » 21 сен 2014, 23:05

Как тут весело.у меня ко всем просьба,кто готов заняться организацией опроса и остальными вопросами,напишите мне в личику обменяемся телефонами и пройдем по квартирам.к остальным просто просьба,ответьте да или нет и все!!!!!первый вопрос это какое количество квартир за и против,если 50+1 наберем ЗА,тогда будем решать дальше.уважаемые соседи, мы хотим этим заняться,чтобы у нас в подъезде был порядок и на этом ничего не зарабатываем,только потеря нашего времени и нервов,поэтому отнеситесь ко всему с пониманием.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 22 сен 2014, 09:20

Сахалинска писал(а):Как тут весело.у меня ко всем просьба,кто готов заняться организацией опроса и остальными вопросами,напишите мне в личику обменяемся телефонами и пройдем по квартирам.к остальным просто просьба,ответьте да или нет и все!!!!!первый вопрос это какое количество квартир за и против,если 50+1 наберем ЗА,тогда будем решать дальше.уважаемые соседи, мы хотим этим заняться,чтобы у нас в подъезде был порядок и на этом ничего не зарабатываем,только потеря нашего времени и нервов,поэтому отнеситесь ко всему с пониманием.

Контакты скинула в личку.
Смотрю жители Королева у нас особо активны...
По поводу ссориться и обижаться... Упаси бог.
У Вуаериста есть дельные замечания - конечно взяла на заметку. А по поводу высказывания Ленивоманила - пропускаю как воду через сито. Потому как много лишнего, но еще раз повторю, для жильцов с такой позицией, хочешь получить больше информации - ройте сами. Я не обязана, давать больше, чем интересует лично меня. И активные позиции буду применять, только в личных интересах. Потому как и не претендую в Совет дома и ИГ.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 сен 2014, 15:46

вот тема, которая наглядно иллюстрирует ситуацию, которая возникла именно из за того, что многие вопросы не прозвучали вслух и вовремя. если действительно заморочитесь решением, я посоверую связаться с пользователем Nurumov, и буквально пошагово проговорить, что и в каком порядке они делали. это поможет оптимизировать план действий и, как следствие, избежать повторения ошибок 5-го подъезда

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 сен 2014, 14:19

levina13 писал(а):Ленивоманила - пропускаю как воду через сито. Потому как много лишнего, но еще раз повторю, для жильцов с такой позицией, хочешь получить больше информации - ройте сами. Я не обязана, давать больше, чем интересует лично меня.

:=D: :=D: :=D: задело замечание о конкретике что ль? :=D: :=D: :=D: Я ничего "лишнего" не пишу,рассказала лишь КАК будет обстоять дело с высказанной Вами постановкой вопроса.
С какой "такой" позицией?Чем я лично Вас обязала? :dumb: :dumb: так и не поняла...но при таком фырканьи вообще бы не занималась ничем,потому,что вопросы будет задавать КАЖДЫЙ,и каждому,раз уж Вы предлагаете,нужно будет донести Что и Как будет.Ну нельзя же ждать от людей только оваций и восторженных "Браво",есть люди дотошные и конкретные,которые не пускают розовые слюни по каждому новшеству...тем более за свои деньги,которые Вы предлагаете "посчитать потом". :dumb:
То,что я "нарыла" как раз и дает мне право оспаривать и конкретизировать тему.Здешний менталитет "хочу все и сразу" многих подводит под монастырь....

Не тревожьтесь,не трудитесь отвечать,я с Вами в перепалку не вступаю.Форум на то и форум,чтобы люди высказывали РАЗНЫЕ мнения и делились соображениями.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 24 сен 2014, 08:54

Никаких обид и фырканий. Вы правильно подметили, форум, есть форум.
Люди желающие знать больше, как правило активны. Уверена, что данная категория примет участие в собрании. Где не просто дадут советы, что и как надо сделать, а именно сделают.
Основная масса, хочет, что было, но ничего кроме подписи, пришедшим к ним просящим, дать не могут.
В нашем советском менталитете все же очень развито желание " посоветовать". Вот от этого и надо отходить. Хочешь - действуй. Каждый действует от своего "осведомления" в вопросе.
Напротив, я очень даже рада, что "советчики" вносят свое слово. Из 1000 слов, как правило, одно да и будет услышано.

P.S. Поднимаю лапки к верху. Активных опять мало. Закинули удочку, пора, давайте делать... и пропали. Я по "стадному рефлексу" знамя подхватила, но нести его в одно лицо не готова.
Опять перелили из пустого в порожнее.
АУ, жители 8 дома... Консьерж уже не актуален? А то мы тут с соседями с других домов обсуждаем, а с 8 дома тихо...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 сен 2014, 22:42

Токо с отпуску вернулся ))) Видимо много чего упустил.... Собрание по теме консьержа ? Я за )))

Вернуться в «Дом 8»