Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение Дядя Дима » 23 мар 2014, 21:57

slons писал(а):я просто все больше по газонам гуляю.

Это плохо.
вся сфера применения Вашей активной гражданской позиции в микрорайоне ограничилась...

Откуда Вы знаете? Вы следите за мной? :dumb:

Уверяю Вас, это не так.
Тчк.
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 23 мар 2014, 22:11

Дядя Дима писал(а):
slons писал(а):
Дядя Дима писал(а):Идешь как по минному полю.

А Вы по газонам ходите?

Если бы собачки исключительно на газонах какали - было бы полбеды. Но они же гадят и на тротуарах, и на грунтовых тропинках...

И заметьте - я Вам отвечаю, а вот Вы мне - нет.

Я дико извиняюсь, но мой пес на асфальте принципиально не гадит, это раз. Во-вторых, я с собой всегда ношу целлофановые пакетики и нам с женой не в "падлу"(прошу прощения за жаргон) убрать за щенком. Все от нас зависит. Все мы "гадим", просто давайте убирать за собой.Все время "бла-бла-бла". Ребят, давайте сами себя уважать, лишний раз бычок в урну выкинуть, бумажку поднять - нам же приятней будет. Когда смотрю, что под окнами происходит, о чем мы говорим?!!!!!!!!! За себя надо браться и детям пример показывать. Кто, если не мы???

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 23 мар 2014, 22:16

slons писал(а):Действительно, супруга доложила, что тюбики гадят на тротуарах, я просто все больше по газонам гуляю.
Отвечаю, вся сфера применения Вашей активной гражданской позиции в микрорайоне ограничилась гневными постами на форуме и объявлением в лифте, после которого остались грязные следы на стене. В лифте как курили, так и продолжают курить. Как оно сработало в свое время - я не понимаю, может потешило Ваше самолюбие. А вот проявить добрую волю и убрать за собой (отмыть следы) Вы так и не удосужились.

Респект!!!! Давайте начнем с себя и все наладится!!

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 23 мар 2014, 22:32

teks писал(а):За себя надо браться и детям пример показывать. Кто, если не мы???

Золотые слова.
К сожалению, жизнь показывает, что на одного сознательного приходится десять поросят, которые все усилия первого сводят на нет.
У многих людей вообще нет никаких тормозящих рефлексов, препятствующих бросанию фантиков на тротуар, сигаретных пачек из окна авто и пивных банок в автобусе. Я считаю таких генетическим мусором, ибо и их дети будут такими же. Но - увы - их слишком много, силы наши неравны...
...И снова актуален БГ:

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 23 мар 2014, 22:42

Дядя Дима писал(а):
teks писал(а):За себя надо браться и детям пример показывать. Кто, если не мы???

Золотые слова.
К сожалению, жизнь показывает, что на одного сознательного приходится десять поросят, которые все усилия первого сводят на нет.
У многих людей вообще нет никаких тормозящих рефлексов, препятствующих бросанию фантиков на тротуар, сигаретных пачек из окна авто и пивных банок в автобусе. Я считаю таких генетическим мусором, ибо и их дети будут такими же. Но - увы - их слишком много, силы наши неравны...

Да не надо ставить целью их победить!!! Давайте сами жить как надо и "народ" подтянется.)) Избитый пример, вспомните что было с пешеходными переходами пять лет назад и что сейчас. Кто-то должен начинать. Я за собакой убираю не потому что кого-то боюсь(хотя стыдно, конечно, когда собак гадит на глазах у людей(хочется пакетики достать и всем показать)))))), а потому что считаю это правильным. Я убрал за собой и чувствую себя комфортно, кто-то увидит и тоже задумается. Вода камень точит

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 24 мар 2014, 00:48

Да никто и не ставит целью их победить. Это всё равно что пойти летним вечером на озеро или на реку и поставить себе целью перебить всех комаров в округе: их численное преимущество подавляюще. Здравый смысл подсказывает, что лучше и не начинать (ограничившись совсем уж наглыми и борзыми)... Можно лишь принять их как данность и жить дальше, учитывая неизбежный факт их существования.

У меня мотивация "не гадить" заложена на каком-то совсем глубоком уровне. Для меня абсолютно одинаково неприемлемо бросить бумажку дома на пол или, скажем, в лесу. Планета Земля мне такой же дом, как моя спальня и кухня.

Кстати, а что случилось с пешеходными переходами за пять лет? Вы заметили какие-то позитивные сдвиги? Я не заметил. Каждый рабочий день по 2 раза перехожу ул. Центральную ближе к "Воронку" и наблюдаю стадо людей (процентов 90% пешеходов), для которых пешеходный светофор - пустое место, главное - реальная обстановка на дороге. Нет машин - прут на красный (а некоторым идиотам и на машины пофиг!). Причём прут, даже если никуда не торопятся, а некоторые - с детьми(!!!). Никакой внутренней организации в головах людей, никакой тяги к порядку и правилам. Нет у людей понимания, что настоящая Свобода - это Порядок. Мне кажется, что эти люди с удовольствием и чужую вещь себе бы взяли, если бы точно знали, что им ничего за это не будет.
...И снова актуален БГ:

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 24 мар 2014, 09:42

Прям руки чешутся залезть в тему.
Большим собакам в квартире не место, и им тесно и фууу вообще. Маленькие собачки... ну фиг с ними, зверьки домашние - сойдет.

Но больше удивляет что столько внимания от правительства и людей уходит внимания собакам... приют для собак открываем в загородном доме и на каждую собаку получаем около 1000р пособия... при этом тебя никто не контролирует, можно выбросить собак на улицу...

К чему я это? На детей пособию ничточное, отношение тоже самое (привет очереди в сад...с школами лучше конечно, но качество образования и ошибки в учебниках, стишки про сопли которые учат дети второго класса (г. Тверь)).
Грустно
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 24 мар 2014, 10:05

LavTeam писал(а):Прям руки чешутся залезть в тему.
Большим собакам в квартире не место, и им тесно и фууу вообще. Маленькие собачки... ну фиг с ними, зверьки домашние - сойдет.

Но больше удивляет что столько внимания от правительства и людей уходит внимания собакам... приют для собак открываем в загородном доме и на каждую собаку получаем около 1000р пособия... при этом тебя никто не контролирует, можно выбросить собак на улицу...

Ну а собаки то здесь при чем? Это уже надо спрашивать с людей, которые могут так поступить с животными... и правительством, которое детское пособие платят смешное. Животные в этом не виноваты.

А уж место собакам в квартире или не место - это каждый человек сам решает какую собаку держать - большую или маленькую, а может и вообще никого никогда не заводить. Ситуации бывают разные в жизни.

Мы буквально вчера прошлись по району и ужаснулись количеству мусора на улицах! Брошенных с балконов бычков, фантиков, даже контрацептивы попадались! Культура поведения, к сожалению, хромает у населения - это факт. Рассуждать на форумах может каждый, реально же предпринимать какие-то меры - единицы. Всё, что мы можем - начать с себя.
Кстати сказать, кучки на тротуаре мы тоже наблюдали, и по тому, что наблюдали еще и из окна, могу сказать, что дамочки как раз с маленькими собачками решают, что можно смело прогуливаться вдоль детской площадки и "дело" их питомца никто не заметит. Ведь кучка маленькая)). Владельцам же больших собак могу сказать, что слева от дома №5 по вдоль улицы Фрунзе расположено приличных размеров поле, где, судя по проектам, будут выстраиваться следующие жилые дома. Поле пустое, людей там нет. Валяется много какого-то хлама, но собаке есть где побегать и при этом никого не смущать! Хотя наверняка найдутся люди, которые перевернут с ног на голову моё сообщение и обвинят меня в том, что и на этом поле собаку выгуливать нельзя. Даже правда не знаю почему...... наверное, чтобы котлован нового дома потом не закладывался на собачих экскрементах.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 24 мар 2014, 10:43

удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 апр 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 24 мар 2014, 11:42

К чему я это? На детей пособию ничточное, отношение тоже самое (привет очереди в сад...с школами лучше конечно, но качество образования и ошибки в учебниках, стишки про сопли которые учат дети второго класса (г. Тверь)).
Грустно

Бред!!!!! Вы о чем? И нафига "залезли " в тему?

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 24 мар 2014, 11:45

teks писал(а):

Грустно

Бред!!!!! Вы о чем? И нафига "залезли " в тему?

И при чем здесь ничтоЧное пособиЮ на детей? Название темы прочитайте и переварите, может дойдет о чем люди здесь говорят.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 24 мар 2014, 11:49

teks писал(а):Бред!!!!!

Ваше мнение и вам судить.
teks писал(а):Вы о чем?

Я написал о чем говорил, если вы не смогли понять, то извините.
teks писал(а):И нафига "залезли " в тему?

По той причине что и вы сюда "залезли" - написать свое мнение.
Кстати, ваше сообщение несет куда меньше информации, нежели моё.

PS За выделенные опечатки спасибо. В следующий раз буду аккуратней печатать.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 24 мар 2014, 12:13

Ну, и я свои "пять капель ")) Нет ни кошки, ни собаки, ни малых деток пока/или уже :=D:

Elizobarra писал(а):

Ну а собаки то здесь при чем? Это уже надо спрашивать с людей, которые могут так поступить с животными... и правительством, которое детское пособие платят смешное. Животные в этом не виноваты.

Конечно не виноваты - виноваты хозяева в первую очередь. И тут сразу же следующее Ваше замечание:

Elizobarra писал(а):А уж место собакам в квартире или не место - это каждый человек сам решает какую собаку держать - большую или маленькую, а может и вообще никого никогда не заводить. Ситуации бывают разные в жизни.

Это какая же ситуация заставляет завести в малогабаритном жилье огромную животинку и заставляет соответственно её мучиться( "животные в этом не виноваты"- см. выше) - ей нужен воздух, простор для проживания и как можно больше двигаться, не пару часов, когда хозяин изволит и точно не на городском асфальте или площадке для ребятни)) Так что я здесь совершенно согласна с предыдущим ооратором.
Оченно мне нравится практика европейцев и др. в этом плане - налог на "завод такой животинки" - правильная мысль, не находите? А то наше людское свободомыслие и волеизъявление до таких абсурдов доводит...Диву даешься. Ещё точно нужно запретить заводить бойцовские породы в принципе(также во многих более культурных(?) или думающих заранее странах это есть), а в многоквартирниках особенно! Это ж как наши собаколюбивые не любят намордник одевать и поводок на свою живность...

Elizobarra писал(а):Мы буквально вчера прошлись по району и ужаснулись количеству мусора на улицах! Брошенных с балконов бычков, фантиков, даже контрацептивы попадались! Культура поведения, к сожалению, хромает у населения - это факт. Рассуждать на форумах может каждый, реально же предпринимать какие-то меры - единицы. Всё, что мы можем - начать с себя.
Кстати сказать, кучки на тротуаре мы тоже наблюдали, и по тому, что наблюдали еще и из окна, могу сказать, что дамочки как раз с маленькими собачками решают, что можно смело прогуливаться вдоль детской площадки и "дело" их питомца никто не заметит. Ведь кучка маленькая)). Владельцам же больших собак могу сказать, что слева от дома №5 по вдоль улицы Фрунзе расположено приличных размеров поле, где, судя по проектам, будут выстраиваться следующие жилые дома. Поле пустое, людей там нет. Валяется много какого-то хлама, но собаке есть где побегать и при этом никого не смущать! Хотя наверняка найдутся люди, которые перевернут с ног на голову моё сообщение и обвинят меня в том, что и на этом поле собаку выгуливать нельзя. Даже правда не знаю почему...... наверное, чтобы котлован нового дома потом не закладывался на собачих экскрементах.

Ну и последнее, а Вы когда прошлись и посмотрели - ничего не соизволили при этом сделать, просто "поглазели"?)) Или же "начали с себя"?
Это я к чему..Вот намедни мусор выбрасывала в контейнер переполненный, а ещё и ветерок к тому же, так что разметало кое-чего по проезжей части - мне не в труд было близлежащие на дороге картонки/бумажки собрать и донести до контейнера. А Вам?
А вот думается мне, в этом году снова будет субботник в числах 20-х апреля - интересно сколько на этот раз выйдет борцов "за чистоту района" и "за права животных"?
PS: Конечно, ничего личного)) просто мысли вслух по Вашему посту. :aha-!:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 24 мар 2014, 17:21

О, Боже мой! Давала же себе слово больше в таких вот темах не писать ничего. У Вас то вряд ли есть собака, и уж тем более ( с Вашим то отношением) я не собираюсь Вам рассказывать при какой такой ситуации в моем доме появилась собака. Куда уж нам дуракам то. Мы лучше мимо брошенной собаки пройдем и брезгливо отвернемся как сделали бы Вы наверное.

А презервативы и окурки чужие под окнами, уж извините, я подбирать не нанималась. Буду уповать на Вас, раз уж Вы то "с себя начали" в отличие от меня. Чушь какая-то!
Последний раз редактировалось Elizobarra 24 мар 2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 24 мар 2014, 17:22

не утруждайте себя писаниной в мой адрес - отвечать не стану. Нервы дороже. Это тема создана по идее для владельцев собак, а основную массу здесь составляют язвительные граждане, которые на дух не переносят ни животных, ни их хозяев. Любители почесать языками и высказать свое "фи". Вот и беседуйте друг с другом, перемывайте кости всем на свете. Конструктивной беседы не получится. Что не напишешь - обязательно найдется кто-то, кто выльет кучку "г--на", и ты еще вынужден будешь оправдываться.

Насчет подписей за площадку - готовы подписать) Скажите только, когда будет удобно. Мы пока еще не переехали в Богородский, бываем по выходным.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 мар 2014, 19:40

-Большие собаки в квартире-"фу"...

Я с детства мечтала о крупном доге.И держали мы собак в прошлом и крупных,и средних...И в отпуск с ними летали самолетом,и поездом,и машиной...И на курортах были,собаки с нами в номере были и в столовой получали отборные "остатки с барского стола"))))))работники кухни старались еще и побольше наворотить в миски,да самого вкусного))))))
Сейчас у нас нет собаки.Но позже она обязательно появится,когда у меня станет больше времени .И обязательно большая! :=D: Никто и ничего не может мне в этом указать или навязать.Если кому-то "фу"-не заводите,никто не навязывает.

-"мучить собаку в малогабаритной квартире"

Собаке абсолютно не интересны количества квадратных метров вашей жилплощади.Дворовые в будках метр на метр живут на цепи,и в холодных вольерах круглый год, и ничего-любят владельцев не меньше :=D: :=D: и не страдают от этого.
Километраж ежедневного променада для каждого пса индивидуален.А вот то,что большинству владельцев проще в тапочках у подъезда постоять,пока собакин сделает свои дела-факт.Или вокруг дома пройтись,наскоро накинув на домашний халат плащ...тоже лишь с целью дать псу "сделать дела" ..

-Налог на содержание собак...

Согласна платить,когда он будет "работать" в нужном направлении,а именно-содержание площадок для выгула,уборка их и поддержание санитарного состояния,плюс бесплатные вакцинации животных (как минимум).
Мы платим транспортный налог-много ли у нас хороших дорог??Мы платим налоги-к примеру,у нас качественное здравоохранение??

-"Внимание правительства собакам"..."1000 на каждое животное"..."очереди в сад"....."стишки про сопли"......

Так и хочется спросить,пардон....что Вы курили???? :=D: :=D: :=D:

-"Запретить разводить бойцовские породы"....

Нет таких пород! В боях могут участвовать даже те же "тюбики"(понравилось определение-очень точное),просто надо их специально готовить,давайте и их запретим?Очень эффектно будет зрелище боя двух хрюкающих пекинесов,например :=D: :=D: :=D: или пуделей-болонок :=D: :=D: :=D:
Люди,говорящие о "бойцовских породах" никакого понятия не имеют о боях в принципе.И о породах тоже.В неких странах устраивают петушиные,гусиные бои-давайте орать на всех углах-запретить разведение кур? Есть любители боев рыбок-петушков,давайте и сюда заглянем? :=D: :=D:

В общем,все как всегда: в теме-практически все,у кого нет собак,все-кто и в остальных темах учат всех кому и как жить,все-кому до всего есть дело,даже если не владеют опытом обладания или приобретения...И каждый друг друга готов бесконечно тыкать носом,не делая при этом больше ничего,что касается проблемы.

Я бы вот,постоянно глядя на бестолковость родителей,неграмотность и условия "содержания" ДЕТЕЙ во многих семьях-принудительно отправляла бы на курсы родителей,а еще не меньшей части-вообще бы выдавала разрешение на рождение ребенка....и что?А вы о собаках..

Собакам-быть,владельцам-совести и бережного отношения к месту,где живем.Всем остальным-терпимости и "толерантности" :=D: И лучше,когда каждый за собой следит,а не за кем-то.

Подписать письмо готова!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 24 мар 2014, 20:50

Elizobarra писал(а):О, Боже мой! Давала же себе слово больше в таких вот темах не писать ничего. У Вас то вряд ли есть собака, и уж тем более ( с Вашим то отношением) я не собираюсь Вам рассказывать при какой такой ситуации в моем доме появилась собака. Куда уж нам дуракам то. Мы лучше мимо брошенной собаки пройдем и брезгливо отвернемся как сделали бы Вы наверное.

А презервативы и окурки чужие под окнами, уж извините, я подбирать не нанималась. Буду уповать на Вас, раз уж Вы то "с себя начали" в отличие от меня. Чушь какая-то!

Респект! Очень эмоционально, но я понял о чем вы.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 24 мар 2014, 20:53

solnechnaya писал(а):Ну, и я свои "пять капель ")) Нет ни кошки, ни собаки, ни малых деток пока/или уже :=D:

Elizobarra писал(а):

Конечно не виноваты - виноваты хозяева в первую очередь. И тут сразу же следующее Ваше замечание:

Elizobarra писал(а):А уж место собакам в квартире или не место - это каждый человек сам решает какую собаку держать - большую или маленькую, а может и вообще никого никогда не заводить. Ситуации бывают разные в жизни.

Это какая же ситуация заставляет завести в малогабаритном жилье огромную животинку и заставляет соответственно её мучиться( "животные в этом не виноваты"- см. выше) - ей нужен воздух, простор для проживания и как можно больше двигаться, не пару часов, когда хозяин изволит и точно не на городском асфальте или площадке для ребятни)) Так что я здесь совершенно согласна с предыдущим ооратором.
Оченно мне нравится практика европейцев и др. в этом плане - налог на "завод такой животинки" - правильная мысль, не находите? А то наше людское свободомыслие и волеизъявление до таких абсурдов доводит...Диву даешься. Ещё точно нужно запретить заводить бойцовские породы в принципе(также во многих более культурных(?) или думающих заранее странах это есть), а в многоквартирниках особенно! Это ж как наши собаколюбивые не любят намордник одевать и поводок на свою живность...

Elizobarra писал(а):Мы буквально вчера прошлись по району и ужаснулись количеству мусора на улицах! Брошенных с балконов бычков, фантиков, даже контрацептивы попадались! Культура поведения, к сожалению, хромает у населения - это факт. Рассуждать на форумах может каждый, реально же предпринимать какие-то меры - единицы. Всё, что мы можем - начать с себя.

Ну и последнее, а Вы когда прошлись и посмотрели - ничего не соизволили при этом сделать, просто "поглазели"?)) Или же "начали с себя"?
Это я к чему..Вот намедни мусор выбрасывала в контейнер переполненный, а ещё и ветерок к тому же, так что разметало кое-чего по проезжей части - мне не в труд было близлежащие на дороге картонки/бумажки собрать и донести до контейнера. А Вам?
А вот думается мне, в этом году снова будет субботник в числах 20-х апреля - интересно сколько на этот раз выйдет борцов "за чистоту района" и "за права животных"?
PS: Конечно, ничего личного)) просто мысли вслух по Вашему посту. :aha-!:

Давайте детей не заводить, если по европейским меркам нам метров не хватает! Бред!!!!!!

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 24 мар 2014, 21:18

lenivomanila писал(а):-Большие собаки в квартире-"фу"...

Я с детства мечтала о крупном доге.И держали мы собак в прошлом и крупных,и средних...И в отпуск с ними летали самолетом,и поездом,и машиной...И на курортах были,собаки с нами в номере были и в столовой получали отборные "остатки с барского стола"))))))работники кухни старались еще и побольше наворотить в миски,да самого вкусного))))))
Сейчас у нас нет собаки.Но позже она обязательно появится,когда у меня станет больше времени .И обязательно большая! :=D: Никто и ничего не может мне в этом указать или навязать.Если кому-то "фу"-не заводите,никто не навязывает.

-"мучить собаку в малогабаритной квартире"

Собаке абсолютно не интересны количества квадратных метров вашей жилплощади.Дворовые в будках метр на метр живут на цепи,и в холодных вольерах круглый год, и ничего-любят владельцев не меньше :=D: :=D: и не страдают от этого.
Километраж ежедневного променада для каждого пса индивидуален.А вот то,что большинству владельцев проще в тапочках у подъезда постоять,пока собакин сделает свои дела-факт.Или вокруг дома пройтись,наскоро накинув на домашний халат плащ...тоже лишь с целью дать псу "сделать дела" ..

-Налог на содержание собак...

Согласна платить,когда он будет "работать" в нужном направлении,а именно-содержание площадок для выгула,уборка их и поддержание санитарного состояния,плюс бесплатные вакцинации животных (как минимум).
Мы платим транспортный налог-много ли у нас хороших дорог??Мы платим налоги-к примеру,у нас качественное здравоохранение??

-"Внимание правительства собакам"..."1000 на каждое животное"..."очереди в сад"....."стишки про сопли"......

Так и хочется спросить,пардон....что Вы курили???? :=D: :=D: :=D:

-"Запретить разводить бойцовские породы"....

Нет таких пород! В боях могут участвовать даже те же "тюбики"(понравилось определение-очень точное),просто надо их специально готовить,давайте и их запретим?Очень эффектно будет зрелище боя двух хрюкающих пекинесов,например :=D: :=D: :=D: или пуделей-болонок :=D: :=D: :=D:
Люди,говорящие о "бойцовских породах" никакого понятия не имеют о боях в принципе.И о породах тоже.В неких странах устраивают петушиные,гусиные бои-давайте орать на всех углах-запретить разведение кур? Есть любители боев рыбок-петушков,давайте и сюда заглянем? :=D: :=D:

В общем,все как всегда: в теме-практически все,у кого нет собак,все-кто и в остальных темах учат всех кому и как жить,все-кому до всего есть дело,даже если не владеют опытом обладания или приобретения...И каждый друг друга готов бесконечно тыкать носом,не делая при этом больше ничего,что касается проблемы.

Я бы вот,постоянно глядя на бестолковость родителей,неграмотность и условия "содержания" ДЕТЕЙ во многих семьях-принудительно отправляла бы на курсы родителей,а еще не меньшей части-вообще бы выдавала разрешение на рождение ребенка....и что?А вы о собаках..

Собакам-быть,владельцам-совести и бережного отношения к месту,где живем.Всем остальным-терпимости и "толерантности" :=D: И лучше,когда каждый за собой следит,а не за кем-то.

Подписать письмо готова!

Хорошо сказали!!!!!! Люди, смотрите заголовок темы

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 мар 2014, 00:13

К сожалению грамотных собаководов очень мало... В большей массе, ваша братия, это болваны и обмороки, извиняюсь за грубость. Очень мало кто умеет правильно обращаться и воспитывать своих питомцев. Большую половину владельцев собак надо самих отдавать на воспитание и тренировки ) Ещё ниразу я не видел, что бы хозяин на прогулке складывал в пакет дерьмо оставленное своим бобиком, тузиком , шариком, итд..... Прошёл вокруг дома, обосрал все тропинки, и довольный собой и собакой попёр обратно в квартиру..... А кто одевает на прогулке намордник..... кто собаку на поводке выводит..... ??? Единицы !!! Пару лет назад на детской площадке, лично был свидетелем, ротвейлер перекусил руку маленькому ребёнку..... !!! ( Ротвейлера в последствии застрелили ) ни намордника, ни ошейника на нём не было !!! А хозяин, он появился чуть позже, с невинным лицом, и отмазкой, типа он у меня с поводка сорвался..... И больше всего добивает фраза практически всех собачатников, да вы не бойтесь, он у меня добрый...... а ты стоишь, и готов нагадить от ужасы в штаны, когда на тебя несётся очередной " добрый пес "

Вернуться в «Животные»