Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
teks
Мл. сержант

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение teks » 25 мар 2014, 00:49

ВадимычЪ писал(а):К сожалению грамотных собаководов очень мало... В большей массе, ваша братия, это болваны и обмороки, извиняюсь за грубость. Очень мало кто умеет правильно обращаться и воспитывать своих питомцев. Большую половину владельцев собак надо самих отдавать на воспитание и тренировки ) Ещё ниразу я не видел, что бы хозяин на прогулке складывал в пакет дерьмо оставленное своим бобиком, тузиком , шариком, итд..... Прошёл вокруг дома, обосрал все тропинки, и довольный собой и собакой попёр обратно в квартиру..... А кто одевает на прогулке намордник..... кто собаку на поводке выводит..... ??? Единицы !!! Пару лет назад на детской площадке, лично был свидетелем, ротвейлер перекусил руку маленькому ребёнку..... !!! ( Ротвейлера в последствии застрелили ) ни намордника, ни ошейника на нём не было !!! А хозяин, он появился чуть позже, с невинным лицом, и отмазкой, типа он у меня с поводка сорвался..... И больше всего добивает фраза практически всех собачатников, да вы не бойтесь, он у меня добрый...... а ты стоишь, и готов нагадить от ужасы в штаны, когда на тебя несётся очередной " добрый пес "

Ты кого болваном или обмороком называешь? Я складываю "дерьмо" своей собаки в пакетик. А ты за собой убираешь? Я тоже не видел. Хочешь поговорить, я к твоим услугам. Люди здесь пытаются решить проблему, а такие как ты замораживают тему, только бла-бла. Жаль мне тебя.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 25 мар 2014, 01:35

ВадимычЪ, не надо маскировать свои личные страхи перед собаками под заботу о среде обитания :=D: Страшилку,расказанную Вами опускаю......
Меня удивляет тот юношеский максимализм,с которым Вы пишете,не задумываясь о написанном: Вы обозвали одним махом всех.Тем самым унизив лишь себя.
Если Вы не видите прибирающего в пакетик "кучку" владельца-то это по той простой причине,что мы так устроены (особый склад прям какой-то!ОСОБЕННО в нашем микрорайоне!)-видим лишь негатив! Хорошее в жизни никто не обсуждает с таким рвением,как негативное,ведь так? А то ж не интересно!!! Ну хорошо-оно и ДОЛЖНО БЫТЬ хорошо! А вот плохо.....-так ить и поговорить есть о чем! :=D: :=D:

Смотрите:
только ленивый не ругает правительство,врачей,учителей,воспитателей,собачников,продавцов,дворников,парковки,УК и прочее!!!!!!!!!!!И написанное позитивное по этому поводу-микроскопическая пыль в масштабах общего словесного срача.

Среди родителей-не меньше болванов и обмороков.Пример: иду сегодня следом за мамашей с ребенком по тротуару.Они вышли из магазина,на ходу разворачивая конфеты и мороженое....Ребенок не справляется с фантиком,поэтому мама ему советует : "Да брось ты его,что ты его мнешь в руке!" Ребенок на ходу бросает обертку на тротуаре,движение продолжается без зазрения совести.Мамаша чуть дальше сама так же бросает фантик от мороженого и они продолжают гулять...
ЧТО ВЫРАСТАЕТ ИЗ ТАКИХ СЕМЕЙ??Видимо,те самые ОБМОРОКИ и БОЛВАНЫ.И чем отличаются те самые пресловутые кучки от этих фантиков на тротуаре,окурков,пакетов и прочего хлама?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 25 мар 2014, 03:35

lenivomanila писал(а):ВадимычЪ, не надо маскировать свои личные страхи перед собаками под заботу о среде обитания :=D: Страшилку,расказанную Вами опускаю......
Меня удивляет тот юношеский максимализм,с которым Вы пишете,не задумываясь о написанном: Вы обозвали одним махом всех.Тем самым унизив лишь себя.
Если Вы не видите прибирающего в пакетик "кучку" владельца-то это по той простой причине,что мы так устроены (особый склад прям какой-то!ОСОБЕННО в нашем микрорайоне!)-видим лишь негатив! Хорошее в жизни никто не обсуждает с таким рвением,как негативное,ведь так? А то ж не интересно!!! Ну хорошо-оно и ДОЛЖНО БЫТЬ хорошо! А вот плохо.....-так ить и поговорить есть о чем! :=D: :=D:

Смотрите:
только ленивый не ругает правительство,врачей,учителей,воспитателей,собачников,продавцов,дворников,парковки,УК и прочее!!!!!!!!!!!И написанное позитивное по этому поводу-микроскопическая пыль в масштабах общего словесного срача.

Среди родителей-не меньше болванов и обмороков.Пример: иду сегодня следом за мамашей с ребенком по тротуару.Они вышли из магазина,на ходу разворачивая конфеты и мороженое....Ребенок не справляется с фантиком,поэтому мама ему советует : "Да брось ты его,что ты его мнешь в руке!" Ребенок на ходу бросает обертку на тротуаре,движение продолжается без зазрения совести.Мамаша чуть дальше сама так же бросает фантик от мороженого и они продолжают гулять...
ЧТО ВЫРАСТАЕТ ИЗ ТАКИХ СЕМЕЙ??Видимо,те самые ОБМОРОКИ и БОЛВАНЫ.И чем отличаются те самые пресловутые кучки от этих фантиков на тротуаре,окурков,пакетов и прочего хлама?

Лучше и не скажешь))))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 25 мар 2014, 07:38

Позволю не согласиться !!! Я не всех одим махом прировнял, и уж точно я себя тем самым не унижал !!! Я написал, что БОЛЬШЕНСТВО "водителей собак" не понимают по определению, зачем им собака......Собака, это большой труд....., а для многих, это просто очередная игрушка...., вот и получается то, о чём я писал выше. И не надо опускать случай на площадке !!! Такой кретинизм случается регулярно !!! А на счёт засранцев, к сожалению их полно (( И среди родителей, и среди водителей.... И когда родитель говорит ребёнку, выкинь эту бумажку куда-нибудь....., это очень печально (( Из ребёнка вырастает свин..... Я всегда боролся и буду бороться, за чистоту и порядок, мой ребёнок даже в мыслях не может представить, как это выкинуть мусор на дорогу !!!

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 25 мар 2014, 08:07

Еще одно сообщение напишу, вы уж простите.
Согласен в Вадимычем насчет не добросовестных собаководов. Весной безумное количество какашек от собак, гулять ребенком в парке проблематично, т.к. а) куча Г.; б) его никто не убирает (ни дворники, ни хозяива).

От людей не меньше срача остается, согласен с вами, особенно после шашлыков многие бутылки, пакеты все бросают.
Но есть одно отличие, те люди - это болваны, которые умышленно оставляют или не думаю, НО!!! они способны убрать, если захотят.
За верных друзей убрать могут только люди. Ни одна собачка не способно за собой убрать каку, писю или отнести съеденную косточку в контейнер.

Я не против собак, собак люблю, но в гостях. Не люблю когда свинячат.

teks, вам честь и хвала, если убираете за своим питомцем.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 25 мар 2014, 10:25

Люди!!! Во многих темах обсуждается поведение наших отдельных соседей с собаками или без собак. Согласен целиком и полностью. Надо повышать культуру поведения. Но в эту тему я лично вписался в надежде попробовать решить конкретную проблему. Это наша общая проблема. И неважно есть у человека собака или нет. Все равно это касается всех нас, хотим мы этого или нет. Но мы скатываемся в обмусоливание одного и того же и уходим от самой темы. Печально и бессмысленно.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 26 мар 2014, 08:06

Можно вопрос? А кто будет убирать на площадке для выгула собак когда ее засрут всю?
И еще, не отменяя требование убирать за собой, мы платим УК за уборку территории, вот пусть они и следят за порядком, либо убирают, если не лень, либо принимают меры: таблички с информацией, привлечение к административной ответственности.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 26 мар 2014, 08:17

Hunter писал(а):Можно вопрос? А кто будет убирать на площадке для выгула собак когда ее засрут всю?
И еще, не отменяя требование убирать за собой, мы платим УК за уборку территории, вот пусть они и следят за порядком, либо убирают, если не лень, либо принимают меры: таблички с информацией, привлечение к административной ответственности.

Прошу прощения, но это из разряда. Давайте мусорить и гадить, мы заплатили за уборку.
Может имеет смысл не мусорить и убирать за собой, чтобы не платить постоянно?
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 26 мар 2014, 12:06

Смешали всё на свете мои уважемые оппоненты..как ни грустно.
Наверное, всё ж отвечу, а заодно и поддержу и ВадимычЪ и LavTeam, раз так не понятно было.
Мой пост был как раз о том, что нужно и убирать за собой и за своими питомцами и думать об ответственности, прежде чем заводить в квартире, а не в личном доме себе "игрушку". Большинство же из собаководов или кошколюбов именно такими и являются хозяевами.
Обвинили сразу во всех грехах и что собаконенавистник я и что таким макаром надо договориться о том,чтобы "детей не заводить"..Я вообще думаю и в том и другом случае, что ни собак, ни детей - "не заводят", это же не вши..К этому вопросу очень ответственно нужно подходить, не так ли?
Тут прям и кинологи-любители объявились, вон какой детальный анализ "бойцовского" вида собак сделали, или даже нет - наверное, зоологи, т.к. там среди анализируемых живностей и петухи и рыбки)))Не понятно же,что имелась ввиду не порода, как таковая, а поведение оных, но это не суть, важно же возразить. И наверное, нужно объяснить, что есть более приспособленные породы под данный вид деятельности, выводимый годами, а то и столетиями и имеющий специальные не только навыки(появляются при соответствующей дрессуре у всех, да), но и физические особенности и инстинкты, воспитанные столетиями. Перечислять данные породы, думаю, нет смысла. Тем более приводить примеры плачевного исхода безграмотного воспитания и содержания таких пород, когда в породе проснулся инстинкт и произошла трегедия, причем в ряде случаев жервами стали хозяева или дети...И странно это объяснять "собаководу со стажем". В какой стадии Вы, как собаковод в таком случае? Как воспитывали свою собаку и воспитывали ли вообще? Что Вам известно о психологии животных, что вот так безаппелляционно заявляете, что всё знаете и нет причин для опасений?
Про счастливый гигант-собакен в двушке, с которым гуляют пару часов...да, конечно, и мы тоже счастливы в жилье 40м, но насколько же счастливее мы были бы, если бы 150м, да ещё и в собственном доме, с лужайкой)) А про будки во дворе - ну, что ж Вы палку-то перегибаете?
Отдельно для любителей содержания огромных питомцев(и не только) и путешествующих с ними по стране(не думаю, что за границу отправлялись) - вы у соседей по "курортам" не интересовались часом, как они к этому относятся? Возможно, у некоторых аллергия, например? Не мешало бы вспомнить, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа и не стоило бы, наверное, в нашей стране всем подряд давать свободу выбора своих питомцев, с такой логикой можно и крокодила дома завести - "меня вообще не колышет, что там другие думают - что хочу то и делаю".
И почему Вы решили, что у меня никогда не было собаки?)) И уж тем более не будет?
И зря Вы про страхи личные Вадимыча и "страшилки опускаете" Не зарекайся, говорят...
По поводу налога - конечно, вряд ли это станет сразу рычагом для повсеместной организации площадок для любимцев-питомцев, но вот сдерживающим фактором для хозяев - да, также как не все покупают машины и не все из имеющих машину согласны платить более высокий налог, и покупают коня подешевле и поменьше, так и здесь. Естественный отбор, знаете ли.. И пару раз человек точно подумает - а надо ли мне оно, если это только прихоть ребенка или каприз жены?
Ну и про уборку..Да, мне не в труд убрать, я хочу жить в чистом доме и в чистом микрорайоне, и в подъезде стараюсь подобрать за "хрюшами" и детям соседским объяснить и на субботники хожу, и во время шашлыков за предыдущими отдыхающими убираю, а уж тем паче за собой. То, что не мусорю - само собой разумеющееся и детей своих к этому приучала с детства. И что же здесь зазорного - "начать с себя"? Не только не мусорить и убирать за собой или своим питомцем, но и принимать участие в воспитании "поросят" и даже и убрать за кем-то, чтобы глаз радовался, а не отводился стыдливо в сторону?
А ваши старания по организации площадки для выгула - ну, возможно она и будет, но облегчит ли жизнь? В каком месте данная площадка проектируется? Перед каждым подъездом? Раз гуляние в тапочках - любимый вид выгула или посреди мкр., например, на крыше обвалованного гаража))) (Так как, например, в нашем дворе уже нет места для неё) И значит все, кто сейчас пару десятков метров до пустыря не могут пройти, туда точно же дружным строем пойдут, а если вдруг чего случилось по дороге, будут потом, извиняясь говорить: "не было с собой пакетика". Вы же с собакой на улицу вышли не для этого, правда? А она за пять лет впервые покакала и Вы не знали, что нужен пакетик?
Те, кто сейчас гадят по-любому будут гадить и дальше, тут хоть через метр урны ставь - окурков море по весне, атк и с площадкой этой. Отсутствие места для выгула - не оправдание для бардака, как с уборкой, так и с ношением намордника и поводка.И скорее всего, срач на ней будет ещё тот и на прогулку, видимо, придется записываться заранее, т.к. обилие любителей младших братьев зашкаливает и аккуратных и воспитанных среди них единицы, что опять же грустно...
Конечно, это моё личное мнение, основанное на личном опыте и наблюдении за соседями и их питомцами. Каждый имеет право здесь высказаться, не так ли? И уж никоим образом я не претендую на истину в последней инстанции, потому не очень понимаю такой ярости в мой адрес. Возможно, причина не во мне?
"Юпитер ты сердишься? Значит ты не прав.." Позабавило, как вы все, однако, на свой счет всё приняли...к чему бы это?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 28 мар 2014, 18:27

solnechnaya писал(а):Смешали всё на свете мои уважемые оппоненты..как ни грустно.
Наверное, всё ж отвечу, а заодно и поддержу и ВадимычЪ и LavTeam, раз так не понятно было.
Мой пост был как раз о том, что нужно и убирать за собой и за своими питомцами и думать об ответственности, прежде чем заводить в квартире, а не в личном доме себе "игрушку". Большинство же из собаководов или кошколюбов именно такими и являются хозяевами.
Обвинили сразу во всех грехах и что собаконенавистник я и что таким макаром надо договориться о том,чтобы "детей не заводить"..Я вообще думаю и в том и другом случае, что ни собак, ни детей - "не заводят", это же не вши..К этому вопросу очень ответственно нужно подходить, не так ли?
Тут прям и кинологи-любители объявились, вон какой детальный анализ "бойцовского" вида собак сделали, или даже нет - наверное, зоологи, т.к. там среди анализируемых живностей и петухи и рыбки)))Не понятно же,что имелась ввиду не порода, как таковая, а поведение оных, но это не суть, важно же возразить. И наверное, нужно объяснить, что есть более приспособленные породы под данный вид деятельности, выводимый годами, а то и столетиями и имеющий специальные не только навыки(появляются при соответствующей дрессуре у всех, да), но и физические особенности и инстинкты, воспитанные столетиями. Перечислять данные породы, думаю, нет смысла. Тем более приводить примеры плачевного исхода безграмотного воспитания и содержания таких пород, когда в породе проснулся инстинкт и произошла трегедия, причем в ряде случаев жервами стали хозяева или дети...И странно это объяснять "собаководу со стажем". В какой стадии Вы, как собаковод в таком случае? Как воспитывали свою собаку и воспитывали ли вообще? Что Вам известно о психологии животных, что вот так безаппелляционно заявляете, что всё знаете и нет причин для опасений?
Про счастливый гигант-собакен в двушке, с которым гуляют пару часов...да, конечно, и мы тоже счастливы в жилье 40м, но насколько же счастливее мы были бы, если бы 150м, да ещё и в собственном доме, с лужайкой)) А про будки во дворе - ну, что ж Вы палку-то перегибаете?
Отдельно для любителей содержания огромных питомцев(и не только) и путешествующих с ними по стране(не думаю, что за границу отправлялись) - вы у соседей по "курортам" не интересовались часом, как они к этому относятся? Возможно, у некоторых аллергия, например? Не мешало бы вспомнить, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода соседа и не стоило бы, наверное, в нашей стране всем подряд давать свободу выбора своих питомцев, с такой логикой можно и крокодила дома завести - "меня вообще не колышет, что там другие думают - что хочу то и делаю".
И почему Вы решили, что у меня никогда не было собаки?)) И уж тем более не будет?
И зря Вы про страхи личные Вадимыча и "страшилки опускаете" Не зарекайся, говорят...
По поводу налога - конечно, вряд ли это станет сразу рычагом для повсеместной организации площадок для любимцев-питомцев, но вот сдерживающим фактором для хозяев - да, также как не все покупают машины и не все из имеющих машину согласны платить более высокий налог, и покупают коня подешевле и поменьше, так и здесь. Естественный отбор, знаете ли.. И пару раз человек точно подумает - а надо ли мне оно, если это только прихоть ребенка или каприз жены?
Ну и про уборку..Да, мне не в труд убрать, я хочу жить в чистом доме и в чистом микрорайоне, и в подъезде стараюсь подобрать за "хрюшами" и детям соседским объяснить и на субботники хожу, и во время шашлыков за предыдущими отдыхающими убираю, а уж тем паче за собой. То, что не мусорю - само собой разумеющееся и детей своих к этому приучала с детства. И что же здесь зазорного - "начать с себя"? Не только не мусорить и убирать за собой или своим питомцем, но и принимать участие в воспитании "поросят" и даже и убрать за кем-то, чтобы глаз радовался, а не отводился стыдливо в сторону?
А ваши старания по организации площадки для выгула - ну, возможно она и будет, но облегчит ли жизнь? В каком месте данная площадка проектируется? Перед каждым подъездом? Раз гуляние в тапочках - любимый вид выгула или посреди мкр., например, на крыше обвалованного гаража))) (Так как, например, в нашем дворе уже нет места для неё) И значит все, кто сейчас пару десятков метров до пустыря не могут пройти, туда точно же дружным строем пойдут, а если вдруг чего случилось по дороге, будут потом, извиняясь говорить: "не было с собой пакетика". Вы же с собакой на улицу вышли не для этого, правда? А она за пять лет впервые покакала и Вы не знали, что нужен пакетик?
Те, кто сейчас гадят по-любому будут гадить и дальше, тут хоть через метр урны ставь - окурков море по весне, атк и с площадкой этой. Отсутствие места для выгула - не оправдание для бардака, как с уборкой, так и с ношением намордника и поводка.И скорее всего, срач на ней будет ещё тот и на прогулку, видимо, придется записываться заранее, т.к. обилие любителей младших братьев зашкаливает и аккуратных и воспитанных среди них единицы, что опять же грустно...
Конечно, это моё личное мнение, основанное на личном опыте и наблюдении за соседями и их питомцами. Каждый имеет право здесь высказаться, не так ли? И уж никоим образом я не претендую на истину в последней инстанции, потому не очень понимаю такой ярости в мой адрес. Возможно, причина не во мне?
"Юпитер ты сердишься? Значит ты не прав.." Позабавило, как вы все, однако, на свой счет всё приняли...к чему бы это?

Вам бы книжки писать. Хорошая статья, но не по теме. Ещё раз говорю, изначально планировалась тема для обсуждения конкретной проблемы. Зачем вы сюда залезли? Сотый раз соглашаюсь, надо убирать за питомцами. Но когда вы говорите о недобросовестных соседях, я тоже обижаюсь, хотя пакетики у меня всегда с собой. Хватит болтовней заниматься, называйте конкретных людей, если увидели. Абстрактно все могут говорить, дайте конкретику и сделайте что-нибудь. Я давеча в УК ходил на тему установку урн за шестым домом, обещали рассмотреть. Мелочь, конечно, но хоть что-то. А Вы что-нибудь сделали для всех нас и для себя? Или только опусы пишите? Без обид

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 28 мар 2014, 18:49

LavTeam писал(а):
Hunter писал(а):Можно вопрос? А кто будет убирать на площадке для выгула собак когда ее засрут всю?

Прошу прощения, но это из разряда. Давайте мусорить и гадить, мы заплатили за уборку.
Может имеет смысл не мусорить и убирать за собой, чтобы не платить постоянно?

Внимательно прочтите. Повторю: "не отменяя требование убирать за собой"

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 31 мар 2014, 13:18

У нас, пока прилюдно звездюлей на площади не получат, со съемкой на камеру и выкладыванием в сеть, не будут ничего соблюдать. Ни фантики в мусорку нести, ни дерьмо убирать.
У нас люди кота-то содержать не могут, не то, что собаку или ребенка воспитывать и ухаживать за ними. Для них все живое игра.
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 31 мар 2014, 16:03

teks писал(а):Вам бы книжки писать. Хорошая статья, но не по теме. Ещё раз говорю, изначально планировалась тема для обсуждения конкретной проблемы. Зачем вы сюда залезли? Сотый раз соглашаюсь, надо убирать за питомцами. Но когда вы говорите о недобросовестных соседях, я тоже обижаюсь, хотя пакетики у меня всегда с собой. Хватит болтовней заниматься, называйте конкретных людей, если увидели. Абстрактно все могут говорить, дайте конкретику и сделайте что-нибудь. Я давеча в УК ходил на тему установку урн за шестым домом, обещали рассмотреть. Мелочь, конечно, но хоть что-то. А Вы что-нибудь сделали для всех нас и для себя? Или только опусы пишите? Без обид

Вот Вам Ваши конкретные люди, и правда же - ну и какая разница, что вылезет по весне "подснежник"? Не детская же площадка в самом деле :=D: так что можно.
Elizobarra писал(а):Мне кажется, что на форуме сидят люди сознательные и заинтересованные, поэтому площадки детские "портим" не мы. Мы собаку когда привозили, ходили за дом №5, присаживались вдоль дороги ул.Фрунзе (каюсь - пакетика с собой не было). Там "кучек" лежит очень даже прилично! значит помимо детских площадок гуляют еще по территории где-то за домами, где нет проходимости людской, хотя бы пока!
Повторюсь - КАКАТЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ - ЭТО УЖАСНО! У нас собака довольно крупных размеров и я понимаю, что ее "кучки" не многим будут отличаться от человеческих (уж извините за такое мерзкое сравнение). Конечно, это никуда не годится!

По поводу, кто чего и сколько делает(не буду мериться ничем): хотите информацию почерпнуть-читайте форум, здесь всё есть.
Касательно Вашей замечательной идеи о площадке для выгула собак моё мнение: ничего у Вас с Вашими начинаниями не получится, почитайте про школьный автобус - поговорили и всё, на том дело и закончилось, да и со всем так в общем-то. Собаководы и кошколюбы не соберут энную сумму, администрация пошлёт Вас в Финский, застройщику со школой бы разобраться, точно не до собак.
А если всё же собаководы соберут требуемую сумму - то подумайте, сколько согласований понадобиться для организации оной - начиная от согласования территории(а на плане её нет по-моему, значит выделяем как-то, а территория единым куском в аренде у застройщика) и заканчивая согласованиями в СЭС, администрации и пр. пр. пр. Потянете? Ну, и когда она появится это уже вопрос риторический, а до той поры..Всё так и останется и чище не станет от писанины.
И также повторюсь - форум открытый и высказать своё мнение и взгляд по тому или иному вопросу никому здесь не возбраняется.(Вы бы даже благодарны должны быть - тема в топе :=D: )

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 31 мар 2014, 20:57

.....с каким же наслаждением некоторые......... не прошли же мимо....не могуть! :secret-laugh: :secret-laugh:
ну на здоровье! :=D:
О бойцовских-даже спорить не собираюсь!Поинтересуйтесь на досуге,для кругозорУ.
Среди "покушенных" гораздо больше пострадавших от собак,как ни странно,совершенно не относящихся к крупным,и уж никак,не бойцовскими.А задрать до "серьезностей" в состоянии любая собака.
Об отпусках с питомцем-наше окружение,соседи- было НЕ ИЗ ВАШИХ,обычные,доброжелательные люди.Люди-аллергики (настоящие)избегают мест скопления людей-там шлейф духов или дезодоранта может их убить,а не случайное присутствие собаки. :=D:
Собакены у меня идеально воспитаны были всегда.И ухожены "донемогу",(я грумер!),пахли получше чем некие двуногие,с немытыми вонючими головами и подмышками. :=D: :=D: :=D:
И за границей мы были с ними,на выставках,не однократно!Представляете? :=D: И питомник у меня был зарегистрированный......ой,если рассказывать-будет о чем еще посудачить :=D: :=D:
Я не любитель-кинолог,я по первому образованию инструктор-разведенец,и генетику знаю почище,чем кажется))))))))))а вот Вы путаете фенотипические качества с вопросами дрессуры :=D
:secret-laugh: Прям целый пост посвящен моему высказыванию!Прям по строчкам))))Мне льстит Ваше внимание!Благодарю! :secret-laugh: :secret-laugh:

Что по теме,так хочется верить,что владельцы все-таки найдут решение проблеме,а не похерят нужное дело,как в упоминаемой тут (с нескрываемым удовольствием) теме школьного автобуса.
Автобус заглох,потому,что все купились на заложеный "орех" в фундаменте новой школы и пришли к выводу,что встречать-провожать и групповаться-гораздо лучше,чем что-то делать....Кто хотел-тот ездил.Кто не захотел-тот и по сей день ходит.
Кстати,в Европе,нет специальных мест в том понимании,что у нас-огороженные площадки.Там с питомцами гуляют в парках и скверах,собирают в пакетики и сбрасывают в урны,стоящие через каждые 5 метров.Плюс отлично работают "коммунальщики".
Менталитет.....
А про звиздюли-это уж точно! У нас все на них построено))))))))))))
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 01 апр 2014, 10:52

lenivomanila писал(а):А про звиздюли-это уж точно! У нас все на них построено))))))))))))

Это у нас духовные скрепы такие!
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 01 апр 2014, 12:30

lenivomanila писал(а):.....с каким же наслаждением некоторые......... не прошли же мимо....не могуть! :secret-laugh: :secret-laugh:
ну на здоровье! :=D:

И Вам не болеть! Спасибо, что разрешили :aha-!:
Мне нравится Ваша экспрессия и как Вы пристально следите за моими сообщениями. Возможно, общими усилиями чего-либо добьёмся в плане "чистоты от нечистот" в нашем микрорайоне :=D:
Либо собаководы научатся по-европейски себя вести, либо количество оных поубавится от реакции "этих"(к которым и меня отнесли, интересно кто они? - любители чистоты или животнофобы?)))
PS: Наслаждение я получаю от несколько других вещей, не льстите себе.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 02 апр 2014, 20:27

Вот Вам Ваши конкретные люди, и правда же - ну и какая разница, что вылезет по весне "подснежник"? Не детская же площадка в самом деле :=D: так что можно.

Вы вообще о чем???? Я что говорил что можно?! Сто раз писал, что убирать за собой надо. Кажется, вам просто нечего делать. Ни слова по делу. Вам бы на украинском ТВ работать. Или все извратите или просто ни о чем по пол страницы пишите.

mrnk

Сообщение mrnk » 02 апр 2014, 23:17

teks писал(а):Ни слова по делу. Вам бы на украинском ТВ работать. Или все извратите или просто ни о чем по пол страницы пишите.

Вот жила я в ведомственном доме. 5 этажей, 4 подъезда.
Жила в кооперативном. 9 этажей 8 подъездов.
И нигде не было форумов. Форум это чтобы гадости говорить? В лицо в лифте не ловко, а на форуме самое то.
Ну ладно, это частности.

Ответьте мне пожалуйста на самый главный вопрос: Зачем площадка для выгула собак, если рядом лес? То есть, что я не понимаю? Что такое "площадка для выгула собак"?
Какие функции она несет? Я так думала, что это площадка в большом городе, чтобы дать возможность собаке побегать-попрыгать. Или вы вообще пишите о "туалетной" площади?
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 03 апр 2014, 00:45

mrnk писал(а):
teks писал(а):Ни слова по делу. Вам бы на украинском ТВ работать. Или все извратите или просто ни о чем по пол страницы пишите.

Вот жила я в ведомственном доме. 5 этажей, 4 подъезда.
Жила в кооперативном. 9 этажей 8 подъездов.
И нигде не было форумов. Форум это чтобы гадости говорить? В лицо в лифте не ловко, а на форуме самое то.
Ну ладно, это частности.

Ответьте мне пожалуйста на самый главный вопрос: Зачем площадка для выгула собак, если рядом лес? То есть, что я не понимаю? Что такое "площадка для выгула собак"?
Какие функции она несет? Я так думала, что это площадка в большом городе, чтобы дать возможность собаке побегать-попрыгать. Или вы вообще пишите о "туалетной" площади?

На эту тему тоже уже писали. Половина гуляющих дети и пенсионеры. Вы думаете они пойдут в лес, тем более зимой. Туда идти полчаса и там сейчас не пройти. И вообще люди гуляют вечером в 10-12 часов. Кто туда пойдет? Днем в выходной еще можно и то летом. Думайте что пишете.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2014, 10:52

teks писал(а):Вы вообще о чем???? Я что говорил что можно?! Сто раз писал, что убирать за собой надо. Кажется, вам просто нечего делать. Ни слова по делу. Вам бы на украинском ТВ работать. Или все извратите или просто ни о чем по пол страницы пишите.

"Называйте конкретных людей" - Ваши слова, я назвала, о чём кричите? Не нравится в принципе, что Вам кто-то оппонирует? и потому, кто не с нами, так - "ату его"?
Вы либо поперёк читаете, либо видите только то, что Вам хочется видеть.
А Вам значит есть, чем заняться и здесь Вы-то уж точно по делу, интересно по какому - мы не одним и тем же занимаемся?(дело - от глагола "делать", "действие", если читать буквально, то написание постов - тоже "дело") Что Вы конкретно сами делаете, кроме такой же писанины?
Я Вам хотя бы для размышления информацию подкинула, какие телодвижения придется сделать и что не получится "с кандачка замутить" площадку. Только потому, что Вам и еще паре десятков человек захотелось (не нравится ходить в лес/пустырь/в Финский) сделать на виртуальном месте площадку для выгула, она не материализуется(Это я к тому, что даже куча ваших подписЕй абсолютно ничего не будут значить - слону дробина, хоть обпишитесь и обсобирайтесь деньгами).

Вернуться в «Животные»