Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение lenivomanila » 03 апр 2014, 17:48

По-моему уже все поняли,что Вам лично эта площадка не нужна.Чего цепляться-то?Вы просто получаете удовольствие от того,что практически везде пишете,что "у вас это не получится","не пройдет" и все в том же роде.Ну как язва,ей богу!
Вот точно физиогномика дает определение!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2014, 21:20

lenivomanila писал(а):Ну как язва,ей богу!

:=D: :=D: :=D: Какая же Вы культурная и воспитанная женщина. :aha-!:
Сколько же в Вас талантов и умений!
И физиогномист ко всему прочему :=D:
Очень любопытно было бы целиком оценочку прочитать :aha-!: Не осчастливите? Можете прям здесь разместить :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 03 апр 2014, 23:18

solnechnaya писал(а):
lenivomanila писал(а):.....с каким же наслаждением некоторые......... не прошли же мимо....не могуть! :secret-laugh: :secret-laugh:
ну на здоровье! :=D:

И Вам не болеть! Спасибо, что разрешили :aha-!:
Мне нравится Ваша экспрессия и как Вы пристально следите за моими сообщениями. Возможно, общими усилиями чего-либо добьёмся в плане "чистоты от нечистот" в нашем микрорайоне :=D:
Либо собаководы научатся по-европейски себя вести, либо количество оных поубавится от реакции "этих"(к которым и меня отнесли, интересно кто они? - любители чистоты или животнофобы?)))
PS: Наслаждение я получаю от несколько других вещей, не льстите себе.

"Либо собаководы научатся по-европейски себя вести, либо количество оных поубавится от реакции "этих"(к которым и меня отнесли, интересно кто они? - любители чистоты или животнофобы?)))"
Да вы у нас латентный догхантер получается. Во-первых это "статья". Во-вторых я сам готов уменьшать количество догхантеров и, думаю, не только я. Так что осторожнее в выражениях.
"Либо собаководы научатся по-европейски себя вести".!!!!! А "несобаководы" пусть ведут себя по "азиатски"??? Раз вы у нас знаток "европейской" культуры, расскажите кто и по каким правилам должен жить. То есть, если нет собаки, гадь и мусори где хочешь?!

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 03 апр 2014, 23:19

lenivomanila писал(а):По-моему уже все поняли,что Вам лично эта площадка не нужна.Чего цепляться-то?Вы просто получаете удовольствие от того,что практически везде пишете,что "у вас это не получится","не пройдет" и все в том же роде.Ну как язва,ей богу!

Респект

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 03 апр 2014, 23:56

teks писал(а):"Либо собаководы научатся по-европейски себя вести, либо количество оных поубавится от реакции "этих"(к которым и меня отнесли, интересно кто они? - любители чистоты или животнофобы?)))"
Да вы у нас латентный догхантер получается. Во-первых это "статья". Во-вторых я сам готов уменьшать количество догхантеров и, думаю, не только я. Так что осторожнее в выражениях.

Да не получается, читайте ВНИМАТЕЛЬНО - это Вы делите на своих и чужих и клеите ярлыки, так что не ко мне статья, и кстати какая? Любопытно очень))
teks писал(а): "Либо собаководы научатся по-европейски себя вести".!!!!! А "несобаководы" пусть ведут себя по "азиатски"??? Раз вы у нас знаток "европейской" культуры, расскажите кто и по каким правилам должен жить. То есть, если нет собаки, гадь и мусори где хочешь?!

Это не я рассказывала))) Я только лишь цитату взяла у Вашей "товарки"
lenivomanila писал(а):Кстати,в Европе,нет специальных мест в том понимании,что у нас-огороженные площадки.Там с питомцами гуляют в парках и скверах,собирают в пакетики и сбрасывают в урны,стоящие через каждые 5 метров.Плюс отлично работают "коммунальщики".

Про "несобаководов"...ну не знаю, кто из человекоподобных на газоне/детской площадке испражняется...не видела :=D: так что... :huh-: :huh-: :huh-: А вы наблюдали? :=D:
И снова же - ну читать-то все же надо по буквам/словам, а "не вижу два - в уме четыре"
Не захлебнитесь желчью-то, ребята - как вам всё не ваше поперек горла...))

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 04 апр 2014, 09:17

solnechnaya писал(а):Да не получается, читайте ВНИМАТЕЛЬНО - это Вы делите на своих и чужих и клеите ярлыки, так что не ко мне статья, и кстати какая? Любопытно очень))

Жестокое обращение с животными + (если животное хозяйское), то, как ни ужасно это звучит, порча чужого имущества.
шевелю плотву

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 04 апр 2014, 10:58

Не хотела вмешиваться, но не удержалась. Жестокое обращение с животными приплели, ребята собаководы!! Милые мои, может быть Вы, раз уж завели животное, вспомните о таком документе, как "Правила содержания собак и кошек в московской области (Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25)", и просто будете их соблюдать, и вопросов никаких к Вам не останется! И не надо рассказывать о несобаководах, бросающих фантики, бычки, бутылки мимо урны и так далее. А то получается примерно как семейная свара, начинающаяся с пересоленного борща и заканчивающаяся дракой с припоминанием всех возможных грехов. как реальных так и надуманных.
По поводу площадки - я не имею собаку и ни за что ее не заведу, не хочу, мне не нужно и я не понимаю Вас, но это мое мнение, ни в коем случае не распространяющееся на других людей, и я считаю, что площадка для животных нужна, подписать в ее поддержку готова. Хотя лично мне нужнее еще одна, пусть и платная, но охраняемая автостоянка и пусть и платный, но хороший детский садик. И кстати, по поводу порчи имущества (как бы кощунственно не звучало) - за любое имущество несет ответственность владелец, и очень было бы неплохо подвергать несознательных владельцев штрафам - за несоблюдение, например вышеуказанного документа. По поводу бросающих фантики, переходящих дорогу в неустановленных места и т.д. - тоже штрафовать, как показывает мой опыт люди о чем-то начинают думать только тогда, когда платят.

Nataliasaf
Ст. сержант

Сообщение Nataliasaf » 04 апр 2014, 11:18

Письмо сейчас находится у меня. Кто желает подписать пишите в личку, скажу адрес или договоримся встретиться.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 04 апр 2014, 11:58

Елки-палки, начали за здравие, а закончили.... Кому-то собаки мешают, кому-то дети(они шумят), кому-то гастарбайтеры или инвалиды.Тогда надо в лес уезжать и дом строить или все-таки стараться жить вместе, а не охаивать друг друга

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2014, 16:06

Tisiphona писал(а):
solnechnaya писал(а):Да не получается, читайте ВНИМАТЕЛЬНО - это Вы делите на своих и чужих и клеите ярлыки, так что не ко мне статья, и кстати какая? Любопытно очень))

Жестокое обращение с животными + (если животное хозяйское), то, как ни ужасно это звучит, порча чужого имущества.

Я в принципе в статьях так-то немного разбираюсь :=D: Но спасибо за ответ.
Однако, эта статья точно уж никакого ко мне отношения не имеет :=D: - не порчу ничьих котов/собаков. Мало того, мне даже оскорбления личности или угрозу жизни или тому же имуществу(движимому и недвижимому) нельзя приписать, так что мне и непонятно было - что teks имел ввиду, пугая меня :huh-:
Никогда не угрожала ни в сети ни в жизни ни машинам, ни хозяевам, ни животным :=D:

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 05 апр 2014, 00:15

solnechnaya писал(а):
Tisiphona писал(а):

Я в принципе в статьях так-то немного разбираюсь :=D: Но спасибо за ответ.
Однако, эта статья точно уж никакого ко мне отношения не имеет :=D: - не порчу ничьих котов/собаков. Мало того, мне даже оскорбления личности или угрозу жизни или тому же имуществу(движимому и недвижимому) нельзя приписать, так что мне и непонятно было - что teks имел ввиду, пугая меня :huh-:
Никогда не угрожала ни в сети ни в жизни ни машинам, ни хозяевам, ни животным :=D:

Делать мне больше нечего как вас пугать. Честно говоря, я вообще не очень хочу с вами общаться, не вижу смысла. Засим до свидания. Если обидел, сорри

Case
Прапорщик

Сообщение Case » 07 апр 2014, 21:56

Да, площадка для выгула животных нужна. И для тех у кого они есть, и для тех кто не имеет такого счастья)))может даже больше чем для первых. Но как было раньше (счас не знаю как по местному законодательству)то даже штрафовать администрация (эта статья относилась туда по подведомственности) не имела право хозяина собачки, которая гуляла в неположенном месте, если эта администрация не оборудовала площадку для выгула. Следовательно чтобы наказать нужно сначала построить...А это значит выделить ЗЕМЛЮ, подарить собачкам. Может если подписать письмо всем мкр, возможно и получиться. Я за письмо. Хотя мой домик только строиться....Где подписать?
… нельзя дружить только с солнечной стороной человека.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 апр 2014, 22:52

и чья вот собака не донесла хотя бы до газона? около 5-го подъезда дома № 6 кучу навалили, убрать, естественно, никто не разбежался. как тему почитаешь, так у всех собаки сразу в пакетик гадят, причем исключительно фиалками, а на практике, как и все, :dead:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 08 апр 2014, 23:02

Выследить чей Тузик не доносит, и ходить гадить на коврик, перед квартирой, этим любителям флоры и фауны. Очень я думаю приятно им будет... :bomb:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 апр 2014, 10:16

Ну, вот...а крику-то...площадку-площадку)) мозгов и культуры :aha-!: жаль, что ни за какие деньги, ни по просьбам трудящихся невозможно раздать этого всем отморозкам.

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 10 апр 2014, 11:02

В лесу площадки нет ,она не огорожена и не каждую собаку можно спускать с поводка,даже,если она не агрессивная--все равно это собака и она не предсказуема....

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 10 апр 2014, 11:57

ВадимычЪ писал(а):ходить гадить на коврик,
и чем будем отличаться от того быдла, которое вы так не любите?
solnechnaya, :thumb-up:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 10 апр 2014, 12:52

vuaierist писал(а):
ВадимычЪ писал(а):ходить гадить на коврик,
и чем будем отличаться от того быдла, которое вы так не любите?
solnechnaya, :thumb-up:

Не надо гадить, надо вернуть то, что забыли на улице.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 10 апр 2014, 13:17

Hunter писал(а):Не надо гадить, надо вернуть то, что забыли на улице.

Правильно! :aha-!:
И реально любопытно посмотреть сколько у нас на субботник собаководов выйдет :=D:

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 11 апр 2014, 08:45

solnechnaya Родная моя,а почему я должна убирать за чужими собаками,я всегда убираю за своей собакой(гуляю с хаской,очень красивая собака,она одна здесь в округе)может еще и вместо дворников мне выйти убирать и так периодически убираю под своими окнами....

Вернуться в «Животные»