Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
vuaierist
Совет дома 6

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение vuaierist » 11 апр 2014, 13:27

Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2014, 15:22

галина кузнецова писал(а):solnechnaya Родная моя,а почему я должна убирать за чужими собаками,я всегда убираю за своей собакой(гуляю с хаской,очень красивая собака,она одна здесь в округе)может еще и вместо дворников мне выйти убирать и так периодически убираю под своими окнами....

Никто не говорит, что именно Вы должны, однако, было бы неплохо, правда же? чтобы вышли на субботник жители дома/района, и Вы в том числе, для того, чтобы почистить, облагородить двор и потом гулять по чистому, красивому двору/микрорайону. Кстати, во время субботника и цветы сажают, и деревца красят, листву собирают, а не только экскременты убирают, если Вы не в курсе.
И если у меня вот вообще нет ни собак, ни кошек, гадить не привыкла нигде, вообще с 8 до 20 отсутствую - в Москве,т.е. физически не могу что-то здесь полезного получить в плане чистого двора - с детьми и собаками не гуляю по площадке.. Если всё так, я всё задаюсь вопросом - почему же я и мой муж выходим каждый год на субботник? Убираем, садим, красим - из нашего подъезда в прошлом году вдвоём были... Наверное, чтобы жить здесь лучше, мне кажется, чтобы приятно смотреть было на тот самый двор.
Грусть, печаль от осознания того, что в большинстве своем все здесь потребители, очень мало созидателей и хранителей.
Не хотите - не выходите, не надо. Убираете за хаски, отлично, рада, что хотя бы Вы отвечаете за своего питомца(надеюсь, и в самом деле ни разу с Вами не случилось никакой оказии в этом плане).
За остальных хозяев даже не знаю...Вот кого ни спроси здесь на форуме - все за своими любимцами убирают и не мусорят, откуда же тогда по весне столько г...на кругом? Прям мистика какая-то.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2014, 15:31

vuaierist писал(а):собачники, будьте внимательны
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Не очень понимаю, почему Вы это здесь разместили. В нашем мкр. или городе были такие случаи? Или Вы это для разжигания негатива? Или в качестве пособия для тех, кто потенциально на этом пути? Вообще всегда было интересно, откуда берутся эти жуткие цифры? Где доказательность таких заявлений? Так похоже на жареную новость для поднятия популярности...не более того.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 11 апр 2014, 15:46

у моего хорошего товарища таким образом отравили собаку в прошлом году. я разместил предупреждение. или вам надо, что бы дворы были завалены трупами собак, что бы начать реагировать?
на что это похоже лично для вас, решать вам, а негатив можно заметить везде, было бы желание.

"подражая примеру соседских глазков,
ты шпионишь постыдно за собственным телом.
но не видишь на бедрах свинцовых оков,
хотя можешь заметить даже черное в белом"

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2014, 16:03

vuaierist писал(а):у моего хорошего товарища таким образом отравили собаку в прошлом году. я разместил предупреждение. или вам надо, что бы дворы были завалены трупами собак, что бы начать реагировать?
на что это похоже лично для вас, решать вам, а негатив можно заметить везде, было бы желание.

"подражая примеру соседских глазков,
ты шпионишь постыдно за собственным телом.
но не видишь на бедрах свинцовых оков,
хотя можешь заметить даже черное в белом"

Не поняла, ЧТО именно лично для меня?
В нашем мкр. не было таких случаев и надеюсь, что не будет. Понятным было бы предупреждение, если бы в Щ, или в Щ-7 орудовали бы подобные головорезы, и использовали бы такие методы, а так...Я посмотрела ссылки Ваши, так там практически нигде не упоминается Щелково. Думаю, что и на сей раз нас минует чаша сия.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 11 апр 2014, 16:17

solnechnaya писал(а):если бы в Щ, или в Щ-7 орудовали бы подобные головорезы, и использовали бы такие методы
тогда будет уже поздно предупреждать :giving-up:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 11 апр 2014, 16:20

vuaierist писал(а):
solnechnaya писал(а):если бы в Щ, или в Щ-7 орудовали бы подобные головорезы, и использовали бы такие методы
тогда будет уже поздно предупреждать :giving-up:

ТТТ, не дай бог...

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 11 апр 2014, 21:06

solnechnaya Дорогая соседка,дважды,а то и трижды в сутки выхожу гулять и вижу варварство(деревья и кустарники поломаны,семечки погрызли и тут же бросили,съели мороженое-упаковку бросили рядом с лавкой и много чего негативного)и естественно ни сажать,ни красить,ни убирать мне не хочется и уж если на то пошло,то мы собственники трешек,платим очень кругленькую сумму за содержание и уборку,а уборка и содержание ниже нуля.....

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 13 апр 2014, 10:53

и пора нам уже брать все в свои руки,а не ждать когда кто-то ,что-то принесет нам на блюдечке. Мы облагораживаем территорию,а вот подрастающее поколение и наших домов и близлежащих уничтожает все живое,на детской площадке после вечерних посиделок родителей и детей свалки мусора,на футбольном поле упаковки от чипсов,шприцы,прокладки(сори)извините),семечки,огрызки яблок.А придираемся к собачникам,может каждому уже пора начать с себя и со своих детей и внуков и приучит их к чистоплотности(нет не к гигиене ,а именно к чистоплотности мыслей и поступков) :XD: Очень обидно обидно заплатить такие деньги и жить в свинарнике,мало того что дворники кое-как убирают территории и мы еще мусорим ,уничтожаем... :XD:

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 13 апр 2014, 14:32

solnechnaya писал(а):
vuaierist писал(а):собачники, будьте внимательны
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Не очень понимаю, почему Вы это здесь разместили. В нашем мкр. или городе были такие случаи? Или Вы это для разжигания негатива?

За 17 домом, со стороны школы олимпийского резерва, неизвестные мне лица оградили заборчиком часть газона, там, где не хватило заборчика, воткнули листы фанеры. А вокруг всего этого посыпают желтым порошком - возможно перцем. Так что методика идет в массы.
А еще я хочу поинтересоваться у местных юристов - насколько я понимаю ограждение части придомовой территории не было согласовано с собственниками жилых помещений или управляющей компанией. Т.е. имеет место самозахват чужой собственности. Куда писать и кому жаловаться?
Все сооружение выполнено на низком художественном уровне, на металлоконструкциях развешаны куклы, сверху прилеплен флаг, по периметру посыпан желтый порошок - у меня это место вызывает ассоциации с местом проведения обрядов негритянского культа вуду, на мой взгляд нарушает архитектурную эстетику микрорайона, несет в себе опасность жителям микрорайона и их питомцам.
А порошок, кстати, рассыпают уже не в первый раз.

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 13 апр 2014, 14:56

Если я не ошибаюсь, то этим самовольным огородничеством занимается семейная пара почтенных годов, окна квартиры которых находятся непосредственно над этим ритуальным местом. Их глава семейства как-то даже ходил тут по квартирам, собирал персональные данные владельцев (для составления реестра собственников), но после этого он в упор никого не желал признавать: пару раз я с ним пытался поздороваться, в ответ было лишь удивлённое лицо невоспитанного человека. Дальнейшие попытки желать ему здоровья я оставил, как бесперспективные...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 апр 2014, 10:48

галина кузнецова писал(а): естественно ни сажать,ни красить,ни убирать мне не хочется и уж если на то пошло,то мы собственники трешек,платим очень кругленькую сумму за содержание и уборку,а уборка и содержание ниже нуля.....

галина кузнецова писал(а):и пора нам уже брать все в свои руки,а не ждать когда кто-то ,что-то принесет нам на блюдечке. Мы облагораживаем территорию. Очень обидно обидно заплатить такие деньги и жить в свинарнике,мало того что дворники кое-как убирают территории и мы еще мусорим ,уничтожаем... :XD:

Галина Кузнецова, Вы уж определитесь - Вы убираете и "облагораживаете территорию" или таки не хочется Вам, потому что заплатили "такие" деньги. Вот странный аргумент, не находите? Платите столько, потому, что имеете площадь большую, чем другие, однако, это не даёт Вам большие преимущества перед другими. Остальные также мотивируют - я ТАКИЕ деньги плачу за содержание и заплатил за покупку трешки(двушки, какая уж разница - для кого-то и однушка огромные деньги), вот теперь хочу и мусорю - пусть убирают! Вон дворники и уборщицы на это есть))
На самом деле ведь речь шла не о том, чтобы Вы или мы заменили дворников или уборщиц, а о том, чтобы по весне облагородить территорию.
Кстати, в обязанности дворников или уборщиц, равно как и в обязанности УК не входит такая деятельность, как озеленение территории придомовой или рассадка цветочков в клумбы. Так что если нам хочется красоты вокруг - то только своими руками. И субботник, если уж совсем быть честными, пару раз в году проводится, в остальное время как раз дворники и уборщицы и убирают. А пару-то раз можно и выйти и как раз со своими детьми обязательно - чтобы посмотрели, сколько мусора навалено и потрудились убрать, возможно, в следующий раз рука не поднимется кинуть мусор мимо урны, а если нет таковой, так до контейнера или до дома донесет бумажку. А если дома слышать фразы о том, что я плачу и никому ничего не должен, потому никуда не пойду, то вряд ли сознательность у таких детишек откуда-то появится. Вспомните, Вы же наверняка в школе участвовали в субботниках и даже полы в классе мыли? И макулатуру, наверное, и металлолом собирали? А нынче родители кричат, что это эксплуатация детского труда...Вот в итоге из детей и вырастают иждивенцы и потребители. Но это совсем другая уже история :aha-!:

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 14 апр 2014, 11:12

Полностью поддерживаю !!! Понимание порядка и чистоты надо прививать с детства. Сам постоянно ходил на субботники в своё время ))) А позиция я плачу деньги и остальное не моя забота, обывательская и полностью провальная !!! Если родители свиньи, то и их дети становятся свиноподобием......

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 13:16

Ну тут есть контаргумент. Можно не мусорить и жить в чистоте, но не желать выходить на субботники.
шевелю плотву

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 14 апр 2014, 13:26

А можно ходить на субботники и мусорить.

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 14:59

Ольга1982 писал(а):А можно ходить на субботники и мусорить.

Это выбор подавляющего большинства, к сожалению))
шевелю плотву

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 апр 2014, 15:27

Tisiphona писал(а):Ну тут есть контаргумент. Можно не мусорить и жить в чистоте, но не желать выходить на субботники.

А где это такое возможно, если не секрет? :=D:
Или Вы имеете ввиду отдельно свою квартиру, максимум этаж?
Потому, что я лично нигде здесь не наблюдаю "оазиса чистоты" :huh-:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 14 апр 2014, 15:29

Tisiphona писал(а):

Вы видите подавляющее большинство жителей на субботниках? Или из вышедших на субботник подавляющее большинство мусорят? :huh-:

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 15:36

solnechnaya писал(а):
Tisiphona писал(а):Ну тут есть контаргумент. Можно не мусорить и жить в чистоте, но не желать выходить на субботники.

А где это такое возможно, если не секрет? :=D:
Или Вы имеете ввиду отдельно свою квартиру, максимум этаж?
Потому, что я лично нигде здесь не наблюдаю "оазиса чистоты" :huh-:

Я отвечаю конкретно за себя, не имею привычки разводить свинарник ни в квартире, ни на улице, поэтому весь мусор всегда летит в контейнер. Что не доносится до контейнера, недолго возится в машине (всякая упаковка), носится в сумке и т.д.
У меня действительно нет желания выходить на субботник, это единственные дни, когда я могу отоспаться и отдохнуть, и то не всегда (командировки). И вот нет желания метлой размахивать из-за того, что в микрорайоне живут свиньи не убирающие за собой.
шевелю плотву

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 14 апр 2014, 15:38

solnechnaya писал(а):
Tisiphona писал(а):

Вы видите подавляющее большинство жителей на субботниках? Или из вышедших на субботник подавляющее большинство мусорят? :huh-:

Я вижу подавляющее большинство мусорящих. Это было про них. А кто из них выходит на субботник, мне неведомо, я там не была ни разу.
Не, ну бумажки у лифта перекладываю с пола в мусорку. Но списываю это на помощь альтернативно-одаренным, которые не могут от ящика листок в мусорку отнести. Слишком сложный процесс.
шевелю плотву

Вернуться в «Животные»