Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Дарси
Ефрейтор

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение Дарси » 20 апр 2014, 01:49

У меня 2 маленькие собаки, и гуляем мы когда тепло, зимой не гуляем, дама ходят на пеленку, а на улице с собой всегда пакетик для их дел, и самой очень неприятно когда идешь и на пути просто минное поле или какашки прямо на коврике на ступеньках, обращаюсь к людям которые поручают выгул собак детям! Объясняйте как нужно гулять с собакой! Кому нужны пакеты для прогулок могу поделиться))))Часто на выставках в Москве за то что не убрал за сОбой и это кто нить увидел штраф от 5000 до 10000тр и правильно один попадется другому не повадно будет. Гулять нужно но вот только по правилам. Я За площадку где че подписать?

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 20 апр 2014, 22:48

Граждане, письмо о площадке в управляющую компанию у меня. На этой неделе все кто хочет подписать обращайтесь. Жду с нетерпением. Часто гуляю на детской площадке, последнее время и по вечерам. Пишите,подходите, подписывайтесь.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 20 апр 2014, 23:55

Aylo писал(а):Граждане, письмо о площадке в управляющую компанию у меня. На этой неделе все кто хочет подписать обращайтесь. Жду с нетерпением. Часто гуляю на детской площадке, последнее время и по вечерам. Пишите,подходите, подписывайтесь.

как Вас узнать? тоже хочу подписаться, т.к. буквально неделю назад купили щенка)

Aylo
Старшина

Сообщение Aylo » 25 апр 2014, 20:24

в моем понимании площадка нужна, чтоб собака могла спокойно порезвится, побегать не отвлекаясь и не опасаясь недовольных, боящихся ее, чтоб ее не дергали лишний раз. нужна, чтоб воспитывать молодых собак, чтоб они слушались, выполняли команды, приучались к нормам поведения.
я в свою очередь воспитываю ребенка, чтоб он не дергал собаку при встрече, не тыкал в нее чем, гладил только если собака разрешает, не смотрел пристально в глаза. (напишите кто еще что знает, к чему дитя приучать в отношении собак).
если собака и ребенок будут встречаться это хорошо, но поле усвоения правил.
а то была удивлена неприятием, "собачников", когда обращалась за подписями для площадки. по моему, площадка больше нужна для собаки.
насчет пописать, я не против, что собаки, что дети, только на газонах.
а вот фракции поплотнее, это не годится ни с собаками, ни с детьми. вопрос с детьми тут не стоит, а вот с собаками! понимаю, что площадка от этого не спасет. и дворники не обязаны круглосуточно дежурить и убирать (как сказала мне девушка дворники убирать должны, давайте на них жалобы писать).
с удовольствием бы была рада видеть наряд полиции (хотя бы месяц подежурили), который выписывал штрафы неубирающим хозяевам. тогда может ситуация стала лучше.но и это пока мечты.но надо что то делать.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 25 апр 2014, 22:00

вообще, по-хорошему, во всех цивилизованных странах мира за собаками убирают на улице хозяева. Но, там и урны есть для таких пакетиков. Я знаю, что я не права сейчас буду, но выскажусь исключительно эгоистично: допустим у меня есть собака, которая справляет свои естественные нужды на улице, я, как полагается, убираю за ней какахи в пакетик....и что дальше?....носиться по мкр в поисках мусорки? у подъездов мусорки почти всегда забиты умниками, которые считают своим долгом кинуть в это маленькое "ведерко" свои помои в глобусовском пакете....ну хоть убейте, не понесу я гомно в пакетике домой...и хоть убейте не буду гулять дальше с псом, гордо размахивая его фикалиями в пакетике)))
по поводу площадки для выгула: а ее тоже загадят, вот на 90% уверена....и собаки и вечерами/ночами люди....вот лично я не поведу свою белую псинку по лепешкам выгуливаться....
я понимаю, все это звучит не по закону, не по понятиям и бла бла бла...))) но, блин, кроме собаки, еще есть хозяин, который, хоить и собаковод (что тут прям приговором является), но тоже человек и он не обязан гулять в говне. Быть может выпросить в УК хоть по одной мусорке к дому с соответствующей картинкой для собачих пакетиков? Говорю за себя: если будет мусорка для говняшек, я честно буду гулять с пакетиком (если он, конечно, когда-нибудь вообще начнет гадить на улице))))

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 25 апр 2014, 22:07

В районе 6-7 дом и во дворе урн хватает с запасом.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 25 апр 2014, 22:53

И как бы до мусорки огромной(прям для строительного мусора) в лом дойти,Вы же гуляете по определенному маршруту и он точно не пролегает мимо ни одной из свободных(хотя бы относительно,чтоб влез Ваш "огромный"(жуть..как же с ним гулять-то после???) фекальный пакет))урн?А про мусоропровод это ж вообще стыдно спросить,он совершенно не для ЭТОГО,а ДЛЯ ЭТОГО только урна, на которой надпись:"Для собачьих экскрементов!"
В другие урны нимоги))) Повеселила...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:44

solnechnaya писал(а):И как бы до мусорки огромной(прям для строительного мусора) в лом дойти,Вы же гуляете по определенному маршруту и он точно не пролегает мимо ни одной из свободных(хотя бы относительно,чтоб влез Ваш "огромный"(жуть..как же с ним гулять-то после???) фекальный пакет))урн?А про мусоропровод это ж вообще стыдно спросить,он совершенно не для ЭТОГО,а ДЛЯ ЭТОГО только урна, на которой надпись:"Для собачьих экскрементов!"

ой, внучка Петросяна у нас живет?))) Или Регинушка Дубовицкая?))) раз мы на "ты" (я и не заметила когда успели перейти): тебе нужен порядок, но ты не хочешь ничего делать для этого? ну и любуйся на какашки под окнами))

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 08:55

Светлана В. писал(а):
solnechnaya писал(а):И как бы до мусорки огромной(прям для строительного мусора) в лом дойти,Вы же гуляете по определенному маршруту и он точно не пролегает мимо ни одной из свободных(хотя бы относительно,чтоб влез Ваш "огромный"(жуть..как же с ним гулять-то после???) фекальный пакет))урн?А про мусоропровод это ж вообще стыдно спросить,он совершенно не для ЭТОГО,а ДЛЯ ЭТОГО только урна, на которой надпись:"Для собачьих экскрементов!"

ой, внучка Петросяна у нас живет?))) Или Регинушка Дубовицкая?))) хахахахахаха)))так смешно))) да ты ж (раз уже мы перешли на "ты") в первых рядах и скажешь: "ходят тут со своими собаками, можно подумать урны для какашек ваших поставили, полная урна говна"...

пысы: неудовлетворенным всегда будет что-нибудь, да не так!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2014, 11:26

Увидела одно последнее слово?Местоимение Вы промелькнуло незаметно?)))
Ну раз уж мы такие сатиристки доморощенные,перейду на эти рельсы))
Дорогуша,а с чего ты взяла,что я ничего не делаю? Ещё более непонятно с чего вывод(снова в мою сторону?),что я всем недовольна?)) Пока только вот веселят такие аргументы собаководов, не более того. А уж последний перл о том,что я скажу вообще вне всяких оценок-Ванга не меньше!
А по существу,конечно,сказать,нечего. Действительно же некуда фекалии выкинуть в нашем мкр.)))И площадка именно из-за таких собаководов и впрямь бесполезна будет. Начинать нужно не со строительства площадок, для собак, а с воспитания хозяев этих самых собак.

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 11:53

solnechnaya писал(а):Увидела одно последнее слово?Местоимение Вы промелькнуло незаметно?)))
Ну раз уж мы такие сатиристки доморощенные,перейду на эти рельсы))
Дорогуша,а с чего ты взяла,что я ничего не делаю? Ещё более непонятно с чего вывод(снова в мою сторону?),что я всем недовольна?)) Пока только вот веселят такие аргументы собаководов, не более того. А уж последний перл о том,что я скажу вообще вне всяких оценок-Ванга не меньше!
А по существу,конечно,сказать,нечего. Действительно же некуда фекалии выкинуть в нашем мкр.)))И площадка именно из-за таких собаководов и впрямь бесполезна будет. Начинать нужно не со строительства площадок, для собак, а с воспитания хозяев этих самых собак.

мадам))) нервные клетки не восстанавливаются))) я не собаковод)) я ребенковод, свойбизнесовод и мужевод))) а щенок у меня для ребенка, чтобы не вырос с поганенькой сучностью))) и, как я уже сказала, меня устраивает пеленка дома) так удобнее, чище, проще) лично мой супер-пупер породистый пес на улицу выходит исключительно воздухом подышать) Ваш ход, солныффко)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2014, 12:10

Снова вангуешь? )))С чего бы мне нервничать-то?
Это у тебя столько агрессии на юмор,что мысль закрадывается о том,что рыльце-то в пушку)
А если вышеизложенное написано в качестве принципов жизни в обществе,сомневаюсь,что собака поможет в воспитании в ребенке нормального суЩествования в обществе и доброжелательного отношения к людям.
Ну и брэк на этом.Мне на субботник пора))))

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 12:30

solnechnaya писал(а):Снова вангуешь? )))С чего бы мне нервничать-то?
Это у тебя столько агрессии на юмор,что мысль закрадывается о том,что рыльце-то в пушку)
А если вышеизложенное написано в качестве принципов жизни в обществе,сомневаюсь,что собака поможет в воспитании в ребенке нормального суЩествования в обществе и доброжелательного отношения к людям.
Ну и брэк на этом.Мне на субботник пора))))

давай-давай))чеши какашки убирать)))

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 26 апр 2014, 12:32

Светлана В. писал(а):пысы: неудовлетворенным всегда будет что-нибудь, да не так!

судя по вашим постам и по той желче, которая у вас льется изо рта по каждому обсуждаемому вопросу, это у Вас в жизни не все так гладко. Вашими же словами- Неудовлетворенная Вы, видимо, жизнью.
Нельзя быть все время на негативе, здесь люди просто обсуждают и возможно хотят найти способы совместного решения проблем, а Вы и есть еще парочку милых жителей форума, которые просто нашли способ вылить все скопившееся в своей "удовлетворенной и замечательной" жизни. сразу говорю, в дебаты с Вами вступать не намерена, поэтому можете не утруждать себя очередными "выпадами".

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 13:37

Маруся писал(а):
Светлана В. писал(а):пысы: неудовлетворенным всегда будет что-нибудь, да не так!

судя по вашим постам и по той желче, которая у вас льется изо рта по каждому обсуждаемому вопросу, это у Вас в жизни не все так гладко. Вашими же словами- Неудовлетворенная Вы, видимо, жизнью.
Нельзя быть все время на негативе, здесь люди просто обсуждают и возможно хотят найти способы совместного решения проблем, а Вы и есть еще парочку милых жителей форума, которые просто нашли способ вылить все скопившееся в своей "удовлетворенной и замечательной" жизни. сразу говорю, в дебаты с Вами вступать не намерена, поэтому можете не утруждать себя очередными "выпадами".

офигеете сейчас: у меня как раз все отлично!) мне не мешают собаки и их хозяева, я не порчу чужие машины, которые припаркованы не так, как должны, я не ною уже который год на форуме, что в мкр все плохо и при этом исправно выплачиваю ипотеку) меня аааабсолютно не бесят чужие, визжащее дома дети...и я не бегаю с гомнотелефоном, снимая машины, людей, бычки, какашки)) а тут.....а мне льстит, что вот, хотя бы, лично Вы думаете, что меня злит все на форуме происходящее) открою Вам секрет: я ржу над тем, что собралось в большинстве своем "общество" (именно на форуме), которому кидаешь кость и понеслось :=D: быть может, именно потому что я люблю то место, где живу, а не засераю его и не хаю на форуме, ноя круглые сутки, быть может, из-за этого Боженька меня награждает платежками в, в которых нет цаоблочных сумм)) это типа плюсик в мою карму!) "УК всё и всех видит!" :=D: :=D: :=D:

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 13:38

поправочка про ипотеку, а то подумаете, что я грешна) не-не-не, что вы - лично у меня никакой ипотеки, все только за налик))))

Светлана В.
Мл. сержант

Сообщение Светлана В. » 26 апр 2014, 13:42

:=D: ладно, озлобленный вы мои, не буду больше вас обижать) злитесь и нойте дальше на здоровье!) обсуждайте собачьи какашки, чужие проблемы, нойте о том как все плохо - больше-то заняться нечем...выдать личная жизнь помахала ручкой, стало скучно и сидите второй год (судя по датам постов) ноете, как бабки в очереди у врача)
с барского плеча разрешая какую-нить гадость написать, умного-то от вас не дождешься)

кость брошена!)))))

вспоминаем детский сад, школы: кто ответит, тот дурак :=D:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2014, 15:54

Интересно,народ про цивилизованную европу пишет со знанием дела или так ОБС?)))
Была,неоднократно,собак замечено не в пример РФ меньшее количество,налоги знаете ли*с)) А европа деньги считать умеет. Мусорок с пометкой "для собак" замечено очччень немного,в центре города Парижа,Рима,Милана и пр. практически ни одной,в спальных районах также не попадаются на каждом шагу,не врите,если не знаете).Площадки для выгула собак есть,но опять же не на каждом шагу и народ со своими питомцами не считает "впадлу" пройти 500-1000м до ближайшей( у нас,кажется и есть такая в Финском,а также лес в 5 минутах и пустырь)и кроме газонов у дома,есть ещё и автостоянки с полугалькой и песком,чем не вариант выгула? Но-нет, нужно прям перед подъездом жешь.)
В общем к чему я это? Сколько ни кричи,что ты счастлив по определению,а вот такие гневливые посты выдают,что это лишь желаемое за действительное. Сочувствую.
И да на субботнике убирали и какашки за чьими-то питомцами,хозяева которых мечтают о чистоте и культуре европейской,а сами до сих пор только что под себя не ходят,хотят чтобы за ними,видимо,приставлен был личный дворник и говноподбиратель.И не только какахи,но бычки,в том числе в огромном количестве и дамские,тоже тот еще "культурный слой" и покрашены бордюры,посажены цветы)). Так что в моем отдельно взятом мире чисто и уютно-я для себя стараюсь и не мусорить и убирать.
Потому,наверное,я живу в красивом,чистом месте и вполне довольна, т.к. у меня и чувство юмора в порядке и с вежливостью и культурой также всё хорошо.
Быть добру! :=D:

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 апр 2014, 16:00

:whistle: .....кто кому и что доказывает? Кто с кем и чем меряется?Проблемы с самооценкой?Или...... :secret-laugh:

...а мне понравилось: "Кто ответит-тот дурак!"-прям вот достойно оваций :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 26 апр 2014, 16:29

КСТ! Про Европу и другие страны.....
Если смотреть глазами НЕСОБАЧНИКА-ничего не видно,и не знаешь,где смотреть-то :=D: Зато когда смотришь глазами собачника и общаешься в кругах заводчиков-владельцев питомников,путешествуешь с собакой и посещаешь мероприятия соотвтствующего направления :=D: то и видишь,что держат достаточно часто по несколько достаточно крупных собак,налоги не пугают,а места выгула специально никто крестиками не обозначает,просто гуляют,убирают и люди менталитета другого...что со стороны НЕсобакодержателей,что со стороны любителей лохматых и не очень....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Животные»