Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2014, 19:05

Про менталитет правильно.Именно об этом и речь.
Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят!
Так и давайте не мусорить.Ни собачники,ни курильщики,ни просто жители с фанатиками,бутылками и мороженым.Не сочтите за труд,донесите мусор в урну.
Последний раз редактировалось solnechnaya 26 апр 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 26 апр 2014, 19:15

lenivomanila писал(а)::whistle: .....кто кому и что доказывает? Кто с кем и чем меряется?Проблемы с самооценкой?Или...... :secret-laugh:

...а мне понравилось: "Кто ответит-тот дурак!"-прям вот достойно оваций :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Боже мой,с какими "умными" людьми довелось пообщаться)))
Девушки,а Вы,часом,не застряли в детсадовском возрасте?
Даже и мысли не было чем-либо с Вами мериться. Несколько другие интересы и принципы.
Очевидно,Вы чем-то здесь меряетесь и доказываете что-то? Как раз занятие "по возрасту"

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 27 апр 2014, 13:55

solnechnaya писал(а):
lenivomanila писал(а)::whistle: .....кто кому и что доказывает? Кто с кем и чем меряется?Проблемы с самооценкой?Или...... :secret-laugh:

...а мне понравилось: "Кто ответит-тот дурак!"-прям вот достойно оваций :=D: :=D: :=D: :=D: :=D:

Даже и мысли не было чем-либо с Вами мериться. Несколько другие интересы и принципы.
Очевидно,Вы чем-то здесь меряетесь и доказываете что-то? Как раз занятие "по возрасту"

Молчал-молчал, но не выдержал! вы всю тему опустили на уровень разговора бабулек у подъезда. вам же по фигу до площадок для собак, но своё "фи" надо обязательно сказать. Почитал на досуге ваши посты, все понятно - не хватает общения. Люди открывают тему, чтобы попробовать решить какую-то проблему, а у вас только бла-бла. После этого те кто хочет что-то сделать "сливаются" с форума, чтобы не увязнуть в вашем словоблудии. Откройте свою тему с названием "давайте потрындим" и радуйтесь. Не надо лезть в каждую тему и всех охаивать.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 27 апр 2014, 15:21

solnechnaya писал(а):Интересно,народ про цивилизованную европу пишет со знанием дела или так ОБС?)))
Была,неоднократно,собак замечено не в пример РФ меньшее количество,налоги знаете ли*с)) А европа деньги считать умеет. Мусорок с пометкой "для собак" замечено очччень немного,в центре города Парижа,Рима,Милана и пр. практически ни одной,в спальных районах также не попадаются на каждом шагу,не врите,если не знаете).Площадки для выгула собак есть,но опять же не на каждом шагу и народ со своими питомцами не считает "впадлу" пройти 500-1000м до ближайшей( у нас,кажется и есть такая в Финском,а также лес в 5 минутах и пустырь)и кроме газонов у дома,есть ещё и автостоянки с полугалькой и песком,чем не вариант выгула? Но-нет, нужно прям перед подъездом жешь.)
В общем к чему я это? Сколько ни кричи,что ты счастлив по определению,а вот такие гневливые посты выдают,что это лишь желаемое за действительное. Сочувствую.
И да на субботнике убирали и какашки за чьими-то питомцами,хозяева которых мечтают о чистоте и культуре европейской,а сами до сих пор только что под себя не ходят,хотят чтобы за ними,видимо,приставлен был личный дворник и говноподбиратель.И не только какахи,но бычки,в том числе в огромном количестве и дамские,тоже тот еще "культурный слой" и покрашены бордюры,посажены цветы)). Так что в моем отдельно взятом мире чисто и уютно-я для себя стараюсь и не мусорить и убирать.
Потому,наверное,я живу в красивом,чистом месте и вполне довольна, т.к. у меня и чувство юмора в порядке и с вежливостью и культурой также всё хорошо.
Быть добру! :=D:

"Знаток Европы"!!! Если вы ездили по туристическим маршрутам и не видели собачьих отходов, то это ничего не значит, у нас на Арбате тоже чисто. До прошлого года я пять лет жил в Европе и могу вас уверить - проблемы с чистотой им не чужды. Например в Париже все уличные туалеты в 12 часов закрываются на обслуживание и часам к двум все машины и дома, извините за выражение, обгажены(причем людьми, а не собаками). То же самое во всех других городах(Мадрид, Рим, Барселона, Амстердам, Никосия и т.д.). Вы видите картинку, которую вам показывают и сидите- вздыхаете: О Европа!!!! Уверяю вас у нас гораздо чище.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 27 апр 2014, 15:23

solnechnaya писал(а):Про менталитет правильно.Именно об этом и речь.
Чисто не там,где убирают,а там,где не мусорят!
Так и давайте не мусорить.Ни собачники,ни курильщики,ни просто жители с фанатиками,бутылками и мороженым.Не сочтите за труд,донесите мусор в урну.

Причем здесь "площадка для выгула собак"?????!!!!!!!!

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 27 апр 2014, 15:25

solnechnaya писал(а):

Вы не в первый раз оскорбляете форумчан, хотя сами очень болезненно реагируете на высказывания в ваш адрес. Будьте терпимей, мы же соседи и у каждого свое мнение

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 27 апр 2014, 15:39

teks, Вы уж аргументируйте,если замечания делаете,где и кого я "не в первый раз оскорбила"-это раз.
Во-вторых,всё вышесказанное имеет прямое отношение к плошадке для собак,тов.Светлана В. ясно объяснила,почему она не будет убирать ни во дворе,ни на площадке и почему эта плошадка в таком случае теряет смысл.
И именно об этом и речь идёт, а вовсе "не потрындеть", как Вы выразились. И мне не все равно,по какому району гулять,с собакой,ребёнком или без них.
Как же Вам,однако,не нравится другое мнение,отличное от Вашего.Нужно же как-то терпимее быть что ли. :=D:
P.S.Знатоком европы себя не мнила и не называла,однако,ездила не по туристическим маршрутам,жила не в центрах городов,общалась с коренным населением.

Мичман
Лейтенант

Сообщение Мичман » 27 апр 2014, 22:17

lenivomanila писал(а):КСТ! Про Европу и другие страны.....
Если смотреть глазами НЕСОБАЧНИКА-ничего не видно,и не знаешь,где смотреть-то :=D: Зато когда смотришь глазами собачника и общаешься в кругах заводчиков-владельцев питомников,путешествуешь с собакой и посещаешь мероприятия соотвтствующего направления :=D: то и видишь,что держат достаточно часто по несколько достаточно крупных собак,налоги не пугают,а места выгула специально никто крестиками не обозначает,просто гуляют,убирают и люди менталитета другого...что со стороны НЕсобакодержателей,что со стороны любителей лохматых и не очень....

+1.Штраф за собачьи фикалии,если докажут конролируещие органы,2.500р. не кто не отменял,просто про него забыли,5-6 лет назад ППС в г.Москва,р-н Вешняки. только и дежурили по утрам и вечерам в местах выгула собак.Приучили местных собачников убирать за собой.А то,что у нас в газонах много бело-серых шариков,особенно вдоль 10.1 со стороны двора -это "заслуга" любителей собак.
У меня было в разное время 2 собаки,но было где с ними гулять,теперь гулять не где и собаку не завожу.У друзей есть,но маленькая и ходит в лоток на лоджии.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 01 май 2014, 12:21

удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 апр 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 01 май 2014, 23:22

На всех 12 страницах только одно дельное высказывание от mrnk - о чем речь? О туалетной площадке (где собаки должны переписить и перекакать все на свою фамилию) или о спортзале (где собака должны выбегаться до упаду и потом сутки дрыхнуть).Воистину - если сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печь сапожник. А как перессорились все!!!!! Спортзала для собак никто не построит, а туалет собака устроит там, докуда сумеет донести. Детские стишки: хорошо быть кискою, хорошо собакою - где хочу пописаю, где хочу покакаю. Одна правильная мысль в целом прослеживается - нужно убирать за своим питомцем, также как и за собой смывать унитаз в общественном туалете. Заметьте - СОБАКА ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Ни муж - жена, ни теща- свекровь, ни соседи.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 05 май 2014, 21:24

Бред. Почитайте закон. "Владельцы собак должны выгуливать питомцев на специально отведенных управляющей компанией площадках и пустырях". Об этом и идет речь. А убирать за ними надо везде. И на площадке и во всех остальных местах. Так что "туалет" здесь не при чем. УК обязана выделить место для выгула собак.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 06 май 2014, 23:58

teks писал(а):Бред. Почитайте закон. "Владельцы собак должны выгуливать питомцев на специально отведенных управляющей компанией площадках и пустырях". Об этом и идет речь. А убирать за ними надо везде. И на площадке и во всех остальных местах. Так что "туалет" здесь не при чем. УК обязана выделить место для выгула собак.

Сколько не искала, но вот именно такой цитаты не нашла ни в одном законе. Не подскажете номер, наименование, дату?
А пока всем интересующимся подборка по теме законов, постановлений и просто ссылок по теме(наверняка не все):
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 ноября 2004 года N 161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 августа 2001 г. N 268/25 "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ БЕШЕНСТВОМ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "
- утратил силу в связи с принятием: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 3 мая 2007 года N 341/16 "О неотложных мерах по предупреждению заболеваемости бешенством людей и животных в Московской области"

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 23 авг 2014, 23:38

И вот, :aha-!: пока УК не выделила хорошего места под выгул собак,пусть большинство ненавистников собак и любителей собак не тявкают из своих скворечников-----уберите собаку,пусть она здесь не писает ,пусть траву не ест---видите ли они траву сорняки сажали,противно слышать их и видеть эти наглые морды.И вообще моя собака чище многих детей, гуляющих по Богородскому микрорайону....и пригляд за ней круглосуточный....

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 24 авг 2014, 08:17

Вот господа, ещё один клинический случай ))) Типа из разряда, моя собачка- совершенство, а все и всё вокруг дерьмо..., и у всех наглые морды....Собака у неё чище детей, сильно сказано...... Наверно Вы дерьмо за своей собачкой в пакетик собираете ??? Или раз газоны с сорняками, и нет площадки для выгула, то можно гадить и на них ??? Из-за таких как Вы засранцев, пологающих что ( нет площадки, значит гадим на газон, нет урны, значит мусор кидаем на асфальт ) Россия погружается и тонет в дерьме (( Что уж говорить про наш Богородский......

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 24 авг 2014, 16:21

ИМЕННО ДЛЯ ВАДИМЫЧА,,,,,,,я за своей собачкой убираю даже выходя в лес,а про то что собачка писает------------------я же не говорю ,что все без малого исключения проходя плюются где бы то не было как верблюды,про носовые платки и не знаете даже, зассали все углы домов и всю придомовую территорию,нажретесь пива и дальше своих носов ничего не видите.НА лавках алканавты сидят,бомжи спят,наркоманы колются-----это все норма.А вот привитая собака пописала -это вопиющее преступление века.ВЫ хоть иногда трезвейте и мозгами работайте и поповоду засранцев,из практики ----все кто держит животных,очень чистоплотные люди и вы чистоплюи им в подметки не годитесь,мы за сутки в квартире дважды делаем влажную уборку.... :XD:

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 24 авг 2014, 17:32

Специально для Галины:
1)УК Вам и всем собакодержателям никакого спец.места для выгула Ваших питомцев не должна делать-исключительно,если только за Ваши же деньги. Если Вы потрудились бы прочитать законы, на которые я разместила выше ссылки, то знали бы,что нет такого закона,о котором вещал teks.
2) То, что Вы убираете за своей собачкой везде,как Вы пишете, очень похвально, а вот то,что Вы с таким неуважением относитесь к Вашим соседям-отвратительно. Кстати, может раз уж Вы посещаете газоны, которые кто-то до Вас засадил сорняками или травой,кустами,цветами,так Вам, наверное и флаг в руки? Сам бог велел принимать участие в озеленении, а то Вашему собакену скоро негде будет травки поискать-всё повытопчут Вам подобные.
3)Если Вам "противно видеть наши наглые морды", то возможно, Вы зря поселились в таком густонаселенном микрорайоне?Возможно, Вам нужен заброшенный хутор подальше от людей?
И Ваш призыв "трезветь мозгами", как нельзя лучше относится к Вам лично. Такая неприкрытая злоба, ненависть и агрессия-признак, скорее всего, больного мозга.
Ужасно, если все собаководы подобны Вам...Хотя мы как раз ярлыков на всех огульно не вешаем, чего и от Вас хотелось бы.
4)Занятное оправдание тому,что можно гадить:"а вот вы сами"....
Последний раз редактировалось solnechnaya 24 авг 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 24 авг 2014, 18:11

Можно я буду бить в гонг? :=D: :=D: :=D:
Бокс! :music: :music: :music: :music:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 24 авг 2014, 20:24

галина кузнецова писал(а):ИМЕННО ДЛЯ ВАДИМЫЧА,,,,,,,я за своей собачкой убираю даже выходя в лес,а про то что собачка писает------------------я же не говорю ,что все без малого исключения проходя плюются где бы то не было как верблюды,про носовые платки и не знаете даже, зассали все углы домов и всю придомовую территорию,нажретесь пива и дальше своих носов ничего не видите.НА лавках алканавты сидят,бомжи спят,наркоманы колются-----это все норма.А вот привитая собака пописала -это вопиющее преступление века.ВЫ хоть иногда трезвейте и мозгами работайте и поповоду засранцев,из практики ----все кто держит животных,очень чистоплотные люди и вы чистоплюи им в подметки не годитесь,мы за сутки в квартире дважды делаем влажную уборку.... :XD:

Алкоголики, бомжи, наркоманы, писающие на углы, это далеко не норма, это большая печаль нашего общества....Им отдельный пост, и никто их не оправдывает ! А на счёт полов..... ну да, если Вы их мыть не будете, то квартира зарастёт шерстью и прочей собачьей темой ))) Говорю, потому что у самого были собаки, а сейчас живёт замечательный котЭ ))) И хватит уже об этом, всем мир )))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 25 авг 2014, 01:41

Вадимычъ,первый начали...Галину лично не знаю,но вижу регулярно как гуляет с хасочкой..ни разу не видела,чтобы гадили или аморально себя вели. если есть в хозяйстве собака,и если кто-то на видео снял ради бравады,это не значит,что человек с питомцем гадят.не надо всех под одну гребенку.такие правильные все кругом......

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 25 авг 2014, 08:40

Yanechka, начала как раз Галина, а Вадимычъ ей ответил, если уж быть справедливыми.
И чего же она так оскорбилась, если сама вылила на всех ушат грязи? Галине значит можно "всех под одну гребенку" и огульно обозвать, да ещё и неоднократно?)))И да-что же такое с ней, аккуратной и вежливой, произошло в августе, что она так на соседей своих ополчилась?

"И вообще, если я могу позволить себе дать вам совет, то расслабьтесь. Перестаньте думать об особом пути. Вот убирайте за собой, следите за чистотой подъезда, помогайте маме, папе, следите за своими детьми. Работайте честно и как следует отдавайте себя работе. Будьте сами честными, не давайте взяток. Вот думайте - если так сделать, то через какое-то время жизнь очень сильно изменится - и в стране, и ваша собственная. По крайней мере, так мне кажется"
В.В. Познер

Вернуться в «Животные»