Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение Наташа Константинова » 21 апр 2015, 11:01

удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 апр 2015, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 21 апр 2015, 11:06

Никто не обвиняет собак! Никто не кричит тут, что надо всех собак загнать в одно место и не выпускать! Никто тут не говорит, что собаки во всем виноваты! Дело в другом, в отношении собаководов к другим людям и детям! Вот приезжает ко мне теща с собакой и я сразу сказал, чтобы с собой брала пакетик - убирать за собакой и гулять с собакой там, где не играют дети ( другими словами не на дет. площадке). Потому-что я уважаю людей! И Ваша картинка, уважаемая(ый) Лилия/ Василий, здесь не уместна. Такой мусор появляется и от тех же собаководов (в том числе и неубранные фекалии). Мне кажется если человек понимает самое простое (то, что надо убирать за своим питомцем и не гулять с ним, там где дети играют), то он и не будет кидать мусор, окурки и т.д., а будет искать мусорное ведро и ему не будет сложно донести этот мусор и 100 м и 300 м., а пока что я вижу, что многие тут собаководы не понимают самого простого... и им плевать на всех...
Последний раз редактировалось Oda 21 апр 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 21 апр 2015, 11:07

ой, ребята.. сейчас за неделю без мусорных баков весь срач про собак покажется детской забавой.. когда еще и потеплеет и вонь и зараза с мусором начнут разноситься по микрорайону... давайте решим глобальную проблему с мусором.. а потом вернемся к нашим "довольно крупным животным" типа пекинесов, тойчиков, чихуашек и прочих супер сторожевых собак.. а то поулчается что и пакетики с какашками даже нести теперь некуда..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 21 апр 2015, 11:09

НатаНата писал(а):ой, ребята.. сейчас за неделю без мусорных баков весь срач про собак покажется детской забавой.. когда еще и потеплеет и вонь и зараза с мусором начнут разноситься по микрорайону... давайте решим глобальную проблему с мусором.. а потом вернемся к нашим "довольно крупным животным" типа пекинесов, тойчиков, чихуашек и прочих супер сторожевых собак..

Ну насколько я понял - у вас вроде есть мусоропровод... какие проблемы то?

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 21 апр 2015, 11:10

НатаНата писал(а):ой, ребята.. сейчас за неделю без мусорных баков весь срач про собак покажется детской забавой.. когда еще и потеплеет и вонь и зараза с мусором начнут разноситься по микрорайону... давайте решим глобальную проблему с мусором.. а потом вернемся к нашим "довольно крупным животным" типа пекинесов, тойчиков, чихуашек и прочих супер сторожевых собак..

Любите Вы переводить на другую тему.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 апр 2015, 11:10

Oda писал(а):

какой умный мальчик... а с мусоропровода куда мусор девается если баков нет?!

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 21 апр 2015, 11:12

Oda писал(а):

Разумней не отходить от темы и не реагировать на риторические уловки.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 апр 2015, 11:13

Constantinus писал(а):

Любите Вы переводить на другую тему.

для меня это сейчас более актуально.. тем более что тема про собак хоть и задевает, но так как и я и мой ребенок всегда ходим с пакетиками и убираем за питомцем - не сильно волнует... а вот то что теперь выкидывать собранное некуда - это напрягает..

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 апр 2015, 11:19

Уже есть тема: viewtopic.php?f=14&p=104277#p104277

Еще один подобный вброс и весь конструктив из темы удалю, включая все свои сообщения и сам старттопик. И тогда тема превратится в театр абсурда для владельцев языка-помела и безответственных владельцев собак. Ответственные владельцы собак, а также заинтересованные лица смогут обратиться ко мне в личку для получения копий писем и ответов на интересующие вопросы.

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 21 апр 2015, 11:32

Oda писал(а):Никто не обвиняет собак! Никто не кричит тут, что надо всех собак загнать в одно место и не выпускать! Никто тут не говорит, что собаки во всем виноваты! Дело в другом, в отношении собаководов к другим людям и детям! Вот приезжает ко мне теща с собакой и я сразу сказал, чтобы с собой брала пакетик - убирать за собакой и гулять с собакой там, где не играют дети ( другими словами не на дет. площадке). Потому-что я уважаю людей! И Ваша картинка, уважаемая(ый) Лилия/ Василий, здесь не уместна. Такой мусор появляется и от тех же собаководов (в том числе и неубранные фекалии). Мне кажется если человек понимает самое простое (то, что надо убирать за своим питомцем и не гулять с ним, там где дети играют), то он и не будет кидать мусор, окурки и т.д., а будет искать мусорное ведро и ему не будет сложно донести этот мусор и 100 м и 300 м., а пока что я вижу, что многие тут собаководы не понимают самого простого... и им плевать на всех...

моя картина уместна, тот срач который на спортивной площадке не от собак!!!!!!!! там постоянно сидит молодежь и оставляет этот срач! может им надо объяснять куда мусор за собой выкидывать?
я согласна, что собак выгуливать на детской площадке нельзя, сама против этого! но большим собакам надо побегать и как после того как они сделают свои дела, мы ведем (редко) их в коробку побегать. за себя скажу что я всегда убираю за своей собакой!
вчера наблюдала картину, как две дамы выгуливают своих собак на детской площадке, это да ужасссс. :XD:
просто обидно, что всех под одну гребенку...... :excited:
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Oda
Подполковник

Re: Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппоне

Сообщение Oda » 21 апр 2015, 12:01

Вы где-то прочитали, что я имел ввиду всех? Адресовано тем, кто гуляет на дет. площадке с собаками и не убирает за своими питомцами. Я так же могу сказать, почему вы всех людей под одну гребенку? Лично я не выкидываю мусор где попало! Тоже обидно, что всех под одну гребенку))

Лилия/ Василий
Майор

Сообщение Лилия/ Василий » 21 апр 2015, 12:11

Oda писал(а):Вы где-то прочитали, что я имел ввиду всех? Адресовано тем, кто гуляет на дет. площадке с собаками и не убирает за своими питомцами. Я так же могу сказать, почему вы всех людей под одну гребенку? Лично я не выкидываю мусор где попало! Тоже обидно, что всех под одну гребенку))

ну значит "Мирись, мирись"? :giving-up: :=D:
автозапчасти корейские 8 925 0 88 88 13

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 21 апр 2015, 12:14

Принимается) никогда не любил ссориться и ругаться) Миру - мир!))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 апр 2015, 12:23

НатаНата писал(а):... а вот то что теперь выкидывать собранное некуда - это напрягает..

А что,урны на улице тоже все под ноль ликвидированы?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 апр 2015, 12:33

lenivomanila писал(а):
НатаНата писал(а):... а вот то что теперь выкидывать собранное некуда - это напрягает..

А что,урны на улице тоже все под ноль ликвидированы?

там где они есть - супер.. но вот то что они переполнены - не айс.. рядышком складывать придется..

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 21 апр 2015, 13:08

Oda писал(а):Вы где-то прочитали, что я имел ввиду всех? Адресовано тем, кто гуляет на дет. площадке с собаками и не убирает за своими питомцами.

Самое интересое,что те,кто выгуливаются на площадках-здесь не присутствуют и ср@ть они хотели на все то,что мы тут друг другу брызжем! :=D: Вы проследите тему: здесь озвучивают тех собак и владельцев,кто активно общается на форуме,а так же "в теме".Может,все-таки хватит уже друг другу глаза колоть? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.те,о ком идет речь-даже не подозревают!Говорите на улице в лицо каждому "нарушителю"! Когда со всех сторон каждый ткнет носом,в следующий раз уже неповадно будет.А то тут форум-срач,а за окном-совсем другая планета...кто гулял и гадил-продолжает это делать...
Давайте по аналогии с паркующимися на газонах-стену позора сделаем,выкладывайте факты,самих нарушителей...пусть засветятся.

По поводу темы-мне не понятен этот финт ушами:вместо нормального модерирования и чистки (как и во всех темах),когда удаляется весь спам,флуд и выносятся предупреждения,у нас опять все наоборот: поудаляли информацию ПО ТЕМЕ,а весь этот высокоинтеллектуальный пересер оставили.Где логика? Это само по себе является поощрением подобного неконструктива в дальнейшем и по всем темам,что,впрочем,и так, видно,норма тут.
Оставить в теме только конструктив,ссылки на обращение в инстанции и ответы! Все остальное-в топку!И страниц на форуме убавится на все 300%,и информацию искать будет удобно (если она такая будет).
Сам черт ногу сломит....что в головах,что на ресурсе....

Наташа Констатинова,скажите пожалуйста,удалив все свои сообщения,закрыв в принципе,информацию, и предложив обращаться к Вам за ней лично-это что?Вы не первый раз поступаете таким образом,не только в этой теме....Разве так делаются дела?Я не нашла ни единого выпада в Ваш конкретно адрес,тем более Вы не собаковладелец,насколько я помню....что за капризы и обиды?Нелогично как-то,уж не обессудьте,не обижайтесь на мои слова,но я не понимаю,хоть тресни!
Предлагаю почистить тему в обратном порядке.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 21 апр 2015, 17:04

Тема неисчерпаема, к сожалению. Здорово, что здесь собрались адекватные собаководы. К сожалению, встреченные лично в микрорайоны владельцы собак, здравым умом не отличаются и считают, что за их собачкой должны убирать дворники, они же им за это платят. Пока не будет нормальной площадки для выгула собак, им нечего сказать, не вызывать же к каждой какающей на газоне собачке участкового для составления протокола...
lenivomanila, вашу бы энергию да в деятельное русло на благо общественности микрорайона :=D:
Наташа Константинова, обидно, когда за хорошее начинание еще и охаять пытаются. Жаль, конечно, что ваши сообщения удалены, в некоторых была ценная информация. Но большинство сюда не за ней пришли, а подискутировать так сказать.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 21 апр 2015, 17:28

так она сама свои сообщения удалила и тему переименовала)))
народ вам разве охота простыни текста писать, которыйпотом все равно удалят?
давайте отписываться и сраться по теме и не оффтопить. а то баны придется раздавать.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 22 апр 2015, 11:27

автор:Марина Штейнберг
Душа собачника...

Она непостижима для обывательских мозгов.
никто из них понять не хочет
как можно их любить, каких-то псов...
им не понять, как можно рано утром,
не по будильнику, а из любви к собаке встать,
и, даже не всегда успев почистить зубы,
в забрезживший рассвет уйти гулять...
собачник- это ведь не просто слово...
собачник- это состояние души!
собачник понимает каждый вздох и шорох,
взгляд, взмах хвоста, движенье головы...
собачник, если заболеет, знает,
что не нужны ему врачи...
есть лекарь дома- он залижет,
собой согреет раны,
что ноют по ночам в груди...

стихотворение Елены Кирьяновой

Твоей любви хватило бы на тысячу,
А верности твоей- на миллион!
Собака - это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор!
Я знаю, нас, собачников, не вылечишь!
Мы вирусом одним заражены,
Мы любим их порой до неприличия
И, видимо,уже - обречены!

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 22 апр 2015, 12:19

не понятно, но здорово. :=D: :=D: :=D: :=D:
имхо, тему можно убивать. единственное, что тут было полезного, это посты константиновой. поскольку она самоустранилась, тема - все. имхо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Вернуться в «Животные»