Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Constantinus
Прапорщик

Re: Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппоне

Сообщение Constantinus » 22 апр 2015, 23:59

vuaierist писал(а):не понятно, но здорово. :=D: :=D: :=D: :=D:
имхо, тему можно убивать. единственное, что тут было полезного, это посты константиновой. поскольку она самоустранилась, тема - все. имхо

Дальше можно не продолжать.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

галина кузнецова
Сержант

Re: Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Сообщение галина кузнецова » 13 май 2015, 23:03

Ну что же вы все поутихли,собаки как гуляли так и гуляют везде и ходить скоро вам негде будет, всё засрано.И головы никому живодёры не оторвали и в футбол не играете моей головой.Может кто-то уже свои головки сложил и лапки склеил ,от того что ядом дышали?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 май 2015, 23:18

а вы, галина, тут срач хотите разжечь или что?
лично я не наблюдаю ярых антисобачников во время прогулки с собаками, акромя двух полоумных старух.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 14 май 2015, 11:46

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 май 2015, 13:48

Ерошка писал(а):лично я не наблюдаю ярых антисобачников во время прогулки с собаками, акромя двух полоумных старух.

Гоняю гуляющих на детских площадках с собаками. Я не против собак, я за то, чтобы хозяева за ними убирали. Пока не будет нормально организованной площадки, газоны и территория сквера возле школы будут производить удручающее впечатление.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 14 май 2015, 14:04

terlia писал(а):
Ерошка писал(а):лично я не наблюдаю ярых антисобачников во время прогулки с собаками, акромя двух полоумных старух.

Гоняю гуляющих на детских площадках с собаками. Я не против собак, я за то, чтобы хозяева за ними убирали. Пока не будет нормально организованной площадки, газоны и территория сквера возле школы будут производить удручающее впечатление.

Наивно думать, что площадку устроят, и все туда будут гулять своих собак. Однозначно, процентов 90, продолжат удобрять газоны, тротуары, или прям в подъезде это делать ... ( в нашем доме практикуют )

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 май 2015, 14:12

Я это понимаю, но надежда как говорится не умирает))) В идеале огородить заборчиком низким сквер и таблички поставить " Выгул собак запрещен, штраф такой-то". С подъездом повезло больше, таких несознательных нет.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 май 2015, 15:28

terlia писал(а):Я это понимаю, но надежда как говорится не умирает))) В идеале огородить заборчиком низким сквер и таблички поставить " Выгул собак запрещен, штраф такой-то". С подъездом повезло больше, таких несознательных нет.

ага.. с баками уже такое проделали - убрали..
может сначала все же место выгула организовать?
и кстати - площадка для выгула - априори это не туалет, а "спортивная" для собак, где их можно спустить с поводка для побегать..
и да.. мы какаем, как и все живые существа.. и мы убираем за собой.. уж извините, но летать собак пока никто не научил.. лучше не запрещать, а прививать культуру прогулки..
ну и в конце концов.. напоминаю.. :)) странно что про это постоянно забывают и кидаются на нас собачников... по дворам гуляют не маленькие такие дворовые собаки, которые, к вашему ужасу, не умеют читать и какают там где им удобно.. и заборчики для них не указ.. а вот то, что их фекалии вы приписываете порой в качестве вещдоков нормальным собачникам - это уже натягивание за уши вины на неугодных вам..
из знакомых собачников знаю только двоих не убирающих и делаю им замечание.. с остальными в случае нужды мы и пакетиками делимся..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 14 май 2015, 15:35

НатаНата, я не имею ничего против собак, я не понимаю хозяев, не желающих убирать за своим питомцем и не желающих жить в новом, чистом, ухоженном микрорайоне.
terlia писал(а): Я не против собак, я за то, чтобы хозяева за ними убирали. Пока не будет нормально организованной площадки, газоны и территория сквера возле школы будут производить удручающее впечатление.

Дискуссии на данную тему считаю бесмысленной, т.к. не убирающие за собакой хозяева, вряд ли читают этот форум, да и бесполезно им что-то объяснять :) Если вы, как владелица собаки, будете прививать культуру прогулки другим собачникам - будет отлично!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 14 май 2015, 15:43

terlia писал(а):НатаНата, я не имею ничего против собак, я не понимаю хозяев, не желающих убирать за своим питомцем и не желающих жить в новом, чистом, ухоженном микрорайоне.
terlia писал(а): Я не против собак, я за то, чтобы хозяева за ними убирали. Пока не будет нормально организованной площадки, газоны и территория сквера возле школы будут производить удручающее впечатление.

Дискуссии на данную тему считаю бесмысленной, т.к. не убирающие за собакой хозяева, вряд ли читают этот форум, да и бесполезно им что-то объяснять :) Если вы, как владелица собаки, будете прививать культуру прогулки другим собачникам - будет отлично!

все начинается с малого... ну и силу личного примера никто не отменял.. просто этот призыв должен быть ко всем сознательным (нормальным) собаководам и к несобаководам тоже.. :) только замечание делать нужно не агрессивно, а в виде просьбы убрать мусор.

впрочем это замечание относится и к тем кто оставляет на площадках бутылки, пакеты и фантики, а так же расплевывает шелуху от семечек на 360 градусов вокруг себя..

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 17 май 2015, 22:58

Я ничего не хочу разжечь,просто смешно как большинство увидев ролик шизофреника обо мне и моей собаке,писали свои буйные фантазии(голову мне оторвать и поиграть ей в футбол,только видимо своих уже лишились,не зря говорят не рой яму,сам в нее попадешь) ;) Лучше бы делали замечание тем кто выводит собачек и не убирают за ними,а от моей собачки ни разу ни где не осталось ни одной кучи.... :)

галина кузнецова
Сержант

Сообщение галина кузнецова » 17 май 2015, 23:08

Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 18 май 2015, 21:17

Уважаемые владельцы маленьких собачек. Выводя своих питомцев на прогулку, следите, пожалуйста, чтобы ваши собачки от радости предстоящей прогулки не обсыкали лифты. Держите их на руках. Поймаю, лифты будете мыть по всему микрорайону.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 май 2015, 21:40

Алекс писал(а):Уважаемые владельцы маленьких собачек. Выводя своих питомцев на прогулку, следите, пожалуйста, чтобы ваши собачки от радости предстоящей прогулки не обсыкали лифты. Держите их на руках. Поймаю, лифты будете мыть по всему микрорайону.

Ха! К большим собачкам претензий нет или страшновато выпендриваться на владельцев больших псов?

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 18 май 2015, 21:47

А что попросить по-человечески хозяев собак не делать изначально по всем понятным моральным принципам не ссать в лифтах и следить за этим - это выпендриваться называется. Культура где?!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 май 2015, 21:51

Маруся писал(а):А что попросить по-человечески хозяев собак не делать изначально по всем понятным моральным принципам не ссать в лифтах и следить за этим - это выпендриваться называется. Культура где?!

Возмутило точечное "попросить" только к мелким.. это уже не совсем нормально - это избирательно-трусливо.. ведь крупные и покусать могут, тогда еще неизвестно кто мыть и что будет...

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 18 май 2015, 21:56

Зря Вы так! Не знаю, что чувствовал автор того сообщения! Трусость, злость и т.д. но реально раздражает позиция собачатников, что все дозволено.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 18 май 2015, 22:01

Маруся писал(а):Зря Вы так! Не знаю, что чувствовал автор того сообщения! Трусость, злость и т.д. но реально раздражает позиция собачатников, что все дозволено.

Собачников всех или только мелкоты? Как же низки и трусливы такие борцы... Даже в форуме не хватает смелости воззвать ко всем собачникам - угрозы только к слабейшим...
Я не оспариваю вашу позицию, но не поддерживаю трусов, угрожающих слабым...

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 18 май 2015, 22:06

НатаНата писал(а):
Маруся писал(а):А что попросить по-человечески хозяев собак не делать изначально по всем понятным моральным принципам не ссать в лифтах и следить за этим - это выпендриваться называется. Культура где?!

Возмутило точечное "попросить" только к мелким.. это уже не совсем нормально - это избирательно-трусливо.. ведь крупные и покусать могут, тогда еще неизвестно кто мыть и что будет...

ИМХО, если вы выделили и так придрались к "мелким", то в вашем сообщении "ведь крупные и покусать могут" не угроза? А что? Также за уши натянуто.

PS Удивительно, но владельцы собак зачастую куда более добры и вежливы к своим питомцам, нежели к даже детям... - это меня больше всего удивляет.
Сорри, мысли в слух.
Последний раз редактировалось LavTeam 18 май 2015, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Маруся
Мл. лейтенант

Сообщение Маруся » 18 май 2015, 22:07

Просто как правило мелкие ссутся! Собаки крупных пород при правильной дрессировке не будут ссать дома и в лифтах. Видимо поэтому было акцентирован внимание на мелких собаках. Но одно остаётся не обсуждаемым, я считаю, "делать делишки" питомцы должны делать не лифтах! Ещё раз призывая к уважению к соседям!

Вернуться в «Животные»