Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Эллада
Мл. сержант

Re: Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Сообщение Эллада » 25 июн 2015, 12:32

JuliaA писал(а):Знаете,сегодня шла мимо 10 д во дворе возле 5-го подъезда стоял мужчина с 2-мя детьми , видать дети захотели ( по-большому) в туалет ,посадил их прямо на газон возле лавочки в "кустиках"....я конечно всё понимаю,что если "хочется",то уже никуда не деться ,но есть несколько салонов красоты и магазинов в которых есть туалет,мог бы попросить .чтобы детей пустили,если далеко до дома идти...я думаю,что никто бы не отказал....А мы тут распинаемся про собак...людей сначала воспитать надо...

100% , люди сами проблемы создают, собаки и прочие это следствие

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 23 авг 2015, 23:08

...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

leoandr
Ст. прапорщик

Сообщение leoandr » 24 авг 2015, 01:04

думаю весь Щелково могли бы обеспечить энергией наши собачники :D
Репетитор по математике и физике. Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ.

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 08 янв 2016, 10:17

Уважаемые соседи!
Прошу ответить исключительно владельцев собак, а не антисобачников)))
Помнится мне, когда-то обсуждалась тема огорождения кусочка земли под выгул...она заглохла?
И второй вопрос ( можно в личку, чтобы не начали летать тапки в теме): где можно погулять, уеденившись с псом? Не напротив школы и в лес вечером страшновато идти ))) И чтоб меньше шансов было нарваться на стаю бродячих. Заранее спасибо!

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 янв 2016, 15:01

Я ни тот ни другой, но т.к. отправляла письма об устройстве такой площадки, то рискну ответить). Все просто - они были направлены в администрацию гп Щелково (во главе с г-жой Ершовой), которая через несколько месяцев была благополучно "упразднена", видимо, вместе со всем архивом). А писать дальше я не стала, не до того мне, да и накушалась уже.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 08 янв 2016, 15:30

Светусик писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи!
Помнится мне, когда-то обсуждалась тема огорождения кусочка земли под выгул...она заглохла?
И второй вопрос ( можно в личку, чтобы не начали летать тапки в теме): где можно погулять, уеденившись с псом? Не напротив школы и в лес вечером страшновато идти ))) И чтоб меньше шансов было нарваться на стаю бродячих. Заранее спасибо!

песочек нам насыпали, как котятам, без заборчика и столбиков, в скверике рядом со школой.. сказали - вот вам, и не возмущайтесь.. на счет огораживания не было ни намека.. :) так что гуляем в дружной команде собачек и собачников как раз там.. и собачкам не скучно, и дружить-общаться учатся в разнопородной группе.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 08 янв 2016, 15:35

Наташа Константинова писал(а):Источник цитаты Я ни тот ни другой, но т.к. отправляла письма об устройстве такой площадки, то рискну ответить). Все просто - они были направлены в администрацию гп Щелково (во главе с г-жой Ершовой), которая через несколько месяцев была благополучно "упразднена", видимо, вместе со всем архивом). А писать дальше я не стала, не до того мне, да и накушалась уже.

ясно.. спасибо)

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 08 янв 2016, 15:36

НатаНата писал(а):Источник цитаты
Светусик писал(а):Источник цитаты Уважаемые соседи!

песочек нам насыпали, как котятам, без заборчика и столбиков, в скверике рядом со школой.. сказали - вот вам, и не возмущайтесь.. на счет огораживания не было ни намека.. :) так что гуляем в дружной команде собачек и собачников как раз там.. и собачкам не скучно, и дружить-общаться учатся в разнопородной группе.

ага....т.е. там все гулять официально можно? просто мы пока к собакам идти не готовы, но освоимся и придем знакомиться)

НатаНата

Сообщение НатаНата » 08 янв 2016, 15:39

Светусик писал(а):ага....т.е. там все гулять официально можно? просто мы пока к собакам идти не готовы, но освоимся и придем знакомиться)

приходите! там все собачки хорошие гуляют..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

amidger
Ст. сержант

Сообщение amidger » 25 фев 2016, 09:44

Светусик писал(а):Источник цитаты

я последнее время стал гулять около котельной, единственный минус иногда пованивает )))

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 23 мар 2016, 09:48

НатаНата писал(а):Источник цитаты так что гуляем в дружной команде собачек и собачников как раз там..

на самом деле, там крайне не удачное место для выгула собак, с ребенком приходится проходить через школу в детский сад, что бы с Вашими прекрасными, добрыми питомцами не встретиться.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

кашалот
Ефрейтор

Сообщение кашалот » 24 мар 2016, 14:45

ora600 писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):Источник цитаты так что гуляем в дружной команде собачек и собачников как раз там..

на самом деле, там крайне не удачное место для выгула собак, с ребенком приходится проходить через школу в детский сад, что бы с Вашими прекрасными, добрыми питомцами не встретиться.

Согласен :yes: , у меня самого немаленький Кане Корсо, погуляв пару раз около школы больше туда не хожу т.к хозяева стоят болтают о своем а собаки носятся как умолишенные не глядя куда и как, а у меня совесть не позволяет отпускать своего 50 килограмового кабанчика бегать распугивая прохожих и не дай бог в запаре беготни кого нибудь с ног сшибет. Так что нафиг на поводке доходим до котельной и там, ну а если надолго то в лес.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 мар 2016, 15:08

кашалот писал(а):Источник цитаты
ora600 писал(а):Источник цитаты

Согласен :yes: , у меня самого немаленький Кане Корсо, погуляв пару раз около школы больше туда не хожу т.к хозяева стоят болтают о своем а собаки носятся как умолишенные не глядя куда и как, а у меня совесть не позволяет отпускать своего 50 килограмового кабанчика бегать распугивая прохожих и не дай бог в запаре беготни кого нибудь с ног сшибет. Так что нафиг на поводке доходим до котельной и там, ну а если надолго то в лес.

дорожка до котельной не так давно открыта стала и с ней "площадка". за собаками смотрят, а не просто болтают. ну и размер собачек - да.. разный. такие лошадки в 50 кг - это да, страшно, когда несутся на встречу, хорошо, когда знаешь собачку. а маленьких с поводков-то и не спускают, как правило.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 мар 2016, 15:23

НатаНата писал(а):за собаками смотрят, а не просто болтают.

К сожалению, смотрят не всегда, в том числе и за большими собаками. И ходить там с ребенком реально страшно: либо собака подбежит, либо влезет в кучу.
Еще бы собаки деревья не грызли, только что по осени посаженные, и все хозяева за ними убирали, а то весь микрорайон как минное поле...
Ерошка вроде писал запрос на Добродел по поводу отдельной площадки для выгула. Интересно, есть какой-то ответ. :smile:
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

НатаНата

Сообщение НатаНата » 24 мар 2016, 15:44

terlia писал(а):Источник цитаты

К сожалению, смотрят не всегда, в том числе и за большими собаками. И ходить там с ребенком реально страшно: либо собака подбежит, либо влезет в кучу.
Еще бы собаки деревья не грызли, только что по осени посаженные, и все хозяева за ними убирали, а то весь микрорайон как минное поле...
Ерошка вроде писал запрос на Добродел по поводу отдельной площадки для выгула. Интересно, есть какой-то ответ. :smile:

ничего не могу сказать за остальных.. мы на поводке, ничего не грызем, за собой убираем. а пугаться когда собака подбегает.. ну.. не знаю. есть кадры, которые и на моего глядя и проходя мимо, одергивают ребенка со словами - отойди не трогай, а то собака загрызет (пекинес, который быстрее зацелует, чем укусит).
Считаю, что такое перекошенное воспитание тоже к добру не приведет. нужно учить ребенка здраво оценивать опасность и выстраивать свое поведение. А то так в случае опасности, собака подбежит спасать, а у ребенка инфаркт от страха случиться.. утрированно конечно, но близко..

кашалот
Ефрейтор

Сообщение кашалот » 24 мар 2016, 16:20

terlia писал(а):
..

Мне кажется вряд ли. площадка для собак подразумевает под собой некую площадку огороженную забором с калиткой с спортивными снарядами для собак. У нас мне кажется негде впихнуть эту площадку. :sorry:

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 24 мар 2016, 16:21

кашалот писал(а):Мне кажется вряд ли. площадка для собак подразумевает под собой некую площадку огороженную забором с калиткой с спортивными снарядами для собак. У нас мне кажется негде впихнуть эту площадку. :sorry:

В проекте планировки территории от 2006 года она была предусмотрена рядом с д.1 вдоль ул. Мичурина, в более поздней версии ее убрали, расширив парковку.
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 апр 2016, 23:30

кашалот писал(а):Источник цитаты
terlia писал(а):
..

Мне кажется вряд ли. площадка для собак подразумевает под собой некую площадку огороженную забором с калиткой с спортивными снарядами для собак. У нас мне кажется негде впихнуть эту площадку. :sorry:

Вы не путаете площадку ДЛЯ ВЫГУЛА (т.е. для ЛЕГАЛЬНОГО ВЫСЕРА СОБАК) с ДРЕССИРОВОЧНОЙ площадкой ДЛЯ ЗАНЯТИЙ?Зачем снаряды в том месте,где собак предполагается загонять справить свою нужду,без страха за фобии большинства отпустить с поводка элементарно побегать,поиграть с соратниками....не пойму.И кто будет заниматься на снарядах среди фекалий....потому что убирать там за собой так же будут единицы.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 04 апр 2016, 00:51

На площадке для выгула (в том числе то, что в скобках) никто и никогда не будет убирать бесплатно за всеми собаками микрорайона. Ежели только по пропускам в строго отведенное время пускать туда. Собаки реагируют не только на фекалии, но и на запахи. Всем знакомая позиция с задранной ножкой - нужно все обязательно переписить на свою фамилию, при этом собаки никогда не какают в общую кучу, Значит все равно будут выносить за пределы "выгульной" площадки, или не доносить до нее.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 апр 2016, 02:34

Пропуска на собачью площадку?????Это вам в тему шлагбаумов и вышек вокруг микрорайона! :drinks: А кто- то еще должен будет убирать за всеми??Господа....сказочные господа...
Там,где я гуляла со своими двумя,все за собой так же пакетиками в ведро собирали владельцы!Да еще и тыкали тех,кто это не делал....на огороженной специально для выгула площадке.Никаких специальных уборщиков не было.
О том,что не донести добро до площадки,это точно.Особенно когда прогулки два раза в сутки....да и так...физиологически...по пути все и сделается.
Так лучше говорить о личной культуре каждого ЧЕЛОВЕКА, убрать случившееся проще,чем загнать всех в какой-то то закуток....до которого одним будет удобно и близко,успеют добежать и донести. А другие из- за дальности,придут туда уже пустые))).
Но закуток нужен для того,чтобы хотя бы можно было спускать с поводка....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «Животные»