Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
SuperPetrovich316
Сержант

Re: Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Сообщение SuperPetrovich316 » 04 апр 2016, 12:30

НатаНата писал(а):Источник цитаты
terlia писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):ну.. не знаю. есть кадры, которые и на моего глядя и проходя мимо, одергивают ребенка со словами - отойди не трогай, а то собака загрызет (пекинес, который быстрее зацелует, чем укусит).
Считаю, что такое перекошенное воспитание тоже к добру не приведет. нужно учить ребенка здраво оценивать опасность и выстраивать свое поведение. А то так в случае опасности, собака подбежит спасать, а у ребенка инфаркт от страха случиться.. утрированно конечно, но близко..

У нас на работе сотрудницу одна такая собачка зацеловала так, что делали пару операций и полгода по больницам. Просто шла с работы домой. Хозяин сделал вид что ничего не происходит и тихо испарился, а у девушки все ноги искалечены. Ну это же мелочи! Ми-ми-ми...

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 04 апр 2016, 12:35

Читаешь - умиляешься. Все такие воспитанные - сознательные. Ходят с пакетиками, убирают за своими и чужими собачками. А гавно - так это, наверное, детвора гадит и на собачатников тень бросает!

Я за три года только один раз видел девушку, реально убиравшую за своей собакой.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 04 апр 2016, 12:37

SuperPetrovich316 писал(а):
У нас на работе сотрудницу одна такая собачка зацеловала так, что делали пару операций и полгода по больницам. Просто шла с работы домой. Хозяин сделал вид что ничего не происходит и тихо испарился, а у девушки все ноги искалечены. Ну это же мелочи! Ми-ми-ми...

такая по размеру? или по породе?! ну и читайте внимательно - проходя мимо. а уж как ваша знакомая мимо проходила тоже не известно, чем от нее пахло, как хозяин занимается питомцем.. .. каждая ситуация требует внимательного разбора, а не обобщенного - "фу на вас еще раз вы все собачники со своими собаками идите в.. ". именно поэтому читайте внимательно, повторю для лучшего усвоения: нужно учить ребенка здраво оценивать опасность и выстраивать свое поведение.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 апр 2016, 12:41

SuperPetrovich316 писал(а):
Я за три года только один раз видел девушку, реально убиравшую за своей собакой.

а вы наверно специально следите и выгуливаетесь целыми днями для подсчета? и наверно та девушка только один раз за три года и убирала специально для вас, или вообще больше с собакой никогда не гуляла..
здесь притчу хорошую выкладывали недавно про пчелу и муху..
"читаю и умиляюсь" (с)

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 04 апр 2016, 17:02

НатаНата писал(а):а уж как ваша знакомая мимо проходила тоже не известно, чем от нее пахло,
она наверняка агрессивно бросилась на пикинеса и тот защищаясь, совершенно случайно ее оцарапал зубами, когда лаял о помощи. не кусал, нет, что вы, мамой клянусь, да? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 апр 2016, 17:06

vuaierist писал(а):Источник цитаты
НатаНата писал(а):а уж как ваша знакомая мимо проходила тоже не известно, чем от нее пахло,
она наверняка агрессивно бросилась на пикинеса и тот защищаясь, совершенно случайно ее оцарапал зубами, когда лаял о помощи. не кусал, нет, что вы, мамой клянусь, да? :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

а вот про породу в сем рассказе не было ни слова, про что я тоже отмечала. есть мелкие реально по своему психотипу породы агрессивные - бультерьеры , например.. так что еще не известно мимо кого та девица шла..

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2016, 21:29

А главное, чем пахла эта девица же))) совсем не главное, что псинка была не на поводке и без намордника. А хозяин сбежал, струсив.
Главное, что деваха делала, как шла и чем пахла...
Дай мудрости, господи, и терпения для жизни среди людей...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 апр 2016, 22:09

solnechnaya писал(а):Источник цитаты А главное, чем пахла эта девица же))) совсем не главное, что псинка была не на поводке и без намордника. А хозяин сбежал, струсив.
Главное, что деваха делала, как шла и чем пахла...
Дай мудрости, господи, и терпения для жизни среди людей...

точно... а сколько подробностей, которых даже и близко не было в истории.. может уже не будем фантазировать в свою пользу.. один чел вбросил, другие подробностей накидали...
повторяю, то что писала уже ранее - каждую. историю нужно разбирать отдельно, а не бросаться сломя голову на защиту покусанных и на уничтожение покусавших.. а может она шла и палкой размахивала (как пример) - история умалчивает.
так будем разумными - или всю историю со всей подноготной в студию или уже хватит фантазировать!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 04 апр 2016, 22:30

Мне эта тема напоминает медицинские страшилки на тему " как все плохо".
" а у меня знакомая...."," а у меня брат...","а я."...И все сплошь чернь одна....

А у меня лично исключительно позитивный опыт жизни с собаками ,злыми и добрыми,чужими и своими,большими и маленькими....А уж переобщалась я....несчесть с каким легионом собачьих морд))))) грумер я в прошлом,выставочный хэндлер и породник- инструктор.
И кусана была серьезно лишь своим собственным псом,который уже не справлялся в драке с неравным по размеру и весу псом...я его кинулась спасать.И получила клещи на руки от собственного,в пылу обороны не контролировавшего, кого хватает, пса.И лечила потом раны месяц,и кисть восстановила.
Фобии не возникло, странно :scratch_one-s_head: да и пугать мне никого нечем...
Зато я вынесла огромный опыт,и в следующих драках уже была грамотна.

К чему это я все?Да к тому,что есть вещи,которые должен знать любой человек.И знакомить с этими вещами начинают,действительно,в семье.Учить с малолетства дрожать от каждой животины- это равносильно оставлению в опасности на всю жизнь.И всю жизнь бегать и прятаться не получится.А взаимодействовать и правильно сопротивляться или избегать ситуаций- родители своими " отойди!не трогай!кыш!" не научат.Такая " учеба" потом,как правило, и заканчивается покусами,ведь кидать камнями,замахиваться палками,пинать,размахивать руками,убегать,орать- это провоцировать животное на нападение первым!
Я еще раз возвращаюсь к зоопсихологии.Человеческих доморощенных психологов у нас полно,пора почитать и зоопсихологию,и вы у видете,как там тоже все закономерно.Кроме того,это очень интересно.И,кстати,не ограничено собаками.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2016, 22:35

Даёшь воспитание в массы! И животных и взрослых и детей.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 апр 2016, 22:40

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Даёшь воспитание в массы! И животных и взрослых и детей.

да не.. зачем.. оставим всех на самовоспитание.. зачем детей учить жить в мире с миром?! пусть сами приспосабливаются... вы же тоже наверно не объясняли своим детям что кошку за хвост дергать нельзя - они до этого сами доходили? а дома животных держали для экспериментов?!
ну что ж чушь то говорить?! лишь бы вбросить и ляпнуть?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 апр 2016, 22:54

Почему же вот ТАК воспринимается мой пост? Именно и объяснялось детям с детства, что обижать нельзя никого:ни животных, ни слабых. Со всеми стараться решить недоразумения на словах. На агрессию отвечать силой в исключительных случаях. Соблюдать основное правило общежития: живи сам и дай жить другим. И про "не надо мусорить" и защищать слабых и помогать слабым и старым. Да многое в общем. И слава богу, моим детям не угрожали собаки никогда. Пыталась меня укусить лошадь, которая с жеребенком гуляла, а мы с маленькой дочкой наивно "знакомиться" подошли.
Меня в детстве укусила болонка, когда я мирно шла на тренировку, было мне лет 9, панического страха не появилось, но приятного было мало. И хозяин собачки оказал первую помощь и вот ведь как, а вроде бы ничего не предвещало. А вот поди ж ты.
А у дядюшки был кавказец. Мирно целовались. А знакомый отца был заводчиком ротвейлеров. И все говорили о том, что собака в доме едва ли не более ответственное решение, чем рождение ребёнка. Наивно полагать, что питомец - это плюшевая игрушка. Потому я и пишу, что воспитывать нужно всех. И неразумных хозяев в первую очередь.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 04 апр 2016, 23:13

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Почему же вот ТАК воспринимается мой пост? Именно и объяснялось детям с детства, что обижать нельзя никого:ни животных, ни слабых. Со всеми стараться решить недоразумения на словах. На агрессию отвечать силой в исключительных случаях. Соблюдать основное правило общежития: живи сам и дай жить другим. И про "не надо мусорить" и защищать слабых и помогать слабым и старым. Да многое в общем. И слава богу, моим детям не угрожали собаки никогда. Пыталась меня укусить лошадь, которая с жеребенком гуляла, а мы с маленькой дочкой наивно "знакомиться" подошли.
Меня в детстве укусила болонка, когда я мирно шла на тренировку, было мне лет 9, панического страха не появилось, но приятного было мало. И хозяин собачки оказал первую помощь и вот ведь как, а вроде бы ничего не предвещало. А вот поди ж ты.
А у дядюшки был кавказец. Мирно целовались. А знакомый отца был заводчиком ротвейлеров. И все говорили о том, что собака в доме едва ли не более ответственное решение, чем рождение ребёнка. Наивно полагать, что питомец - это плюшевая игрушка. Потому я и пишу, что воспитывать нужно всех. И неразумных хозяев в первую очередь.

извините, где это у вас написано?! кроме саркастических восклицаний и наездов на собачников ничего! а вон как оказываеьтся - просто неправильно понимаем супер маму и воспитателя... так и пишите что - друзья - займитесь воспитанием детей! собачники - собак! и будет мир и дружба.. а у вас что? - или это весеннее? а то наезд за наездом, притягивание за уши и накручивание... троллинг однако..

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 апр 2016, 19:52

Так и написано было прямым текстом. И уже не в одной этой теме про воспитание всех и каждого. Где сарказм-то?

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 26 апр 2016, 10:11

SuperPetrovich316 писал(а):Источник цитаты Читаешь - умиляешься. Все такие воспитанные - сознательные. Ходят с пакетиками, убирают за своими и чужими собачками. А гавно - так это, наверное, детвора гадит и на собачатников тень бросает!

Вот это верно сто процентов. Правда жизни. Я вообще не видела ни одного, который бы убирал, только морду лица в сторону отвернут, пока собака дела делает, и потом идут как ни в чем не бывало, а стоит сказать, так сразу - закрой рот, будешь возникать, получишь по первое число или сейчас собаку спущу... Воспитанные-сознательные... ну-ну...

Светусик
Лейтенант

Сообщение Светусик » 26 апр 2016, 11:25

darjandv писал(а):Источник цитаты
SuperPetrovich316 писал(а):Источник цитаты Читаешь - умиляешься. Все такие воспитанные - сознательные. Ходят с пакетиками, убирают за своими и чужими собачками. А гавно - так это, наверное, детвора гадит и на собачатников тень бросает!

Вот это верно сто процентов. Правда жизни. Я вообще не видела ни одного, который бы убирал, только морду лица в сторону отвернут, пока собака дела делает, и потом идут как ни в чем не бывало, а стоит сказать, так сразу - закрой рот, будешь возникать, получишь по первое число или сейчас собаку спущу... Воспитанные-сознательные... ну-ну...

а я прикупила баллончик ))))))) после того как за домом на дочку кинулся какой -то "полутушкан....и при этом бабуленция причитала "что Вы, он не кусается"...по ходу меня торкнуло от воздуха и это был у меня просто глюк)))))

Очень люблю собак, прям очень-очень! Но собачье дерьмо везде и повсюду ненавижу....и еще начинает напрягать, что Богородские владельцы собак в большенстве своем крайне охамевшие люди, которые считают любое замечание чуть ли не оскорблением всего человечества. Первый раз вижу собачников, которые со стороны выглядят не совсем дружащими с головой )
К примеру...как можно отпустить подростка гулять со стафом без намордника? Без намордника был стафф))))) Результат : малыши лет 7 возле "коробки" 10-го дома играли в мяч, когда мяч выкатился на тротуар, подросток со словами "сейчас твоему мячу будет. ..../женский половой орган/...." спустил своего монстра на оооочень длинный поводок. ..собака добежала до мяча и рванула в сторону детей....Все это было от меня прям шагах в трех. На слова "забрал собаку и ушел отсюда " этот недоделок попытался "возбухнуть " и прикрыться своей собакой. ..но, увидев баллончик, быстро ретировался.

Бесят не собаки и не люди! Бесит отсутствие воспитания и у той и у другой категории млекопитающих! А в некоторых случаях, еще и отсутствие мозгов у двуногих. ) :greeting:

В моей жизни два цветочка: у меня есть сын и дочка! Буду их в любви растить, как приятно МАМОЙ быть!)

darjandv
Мл. сержант

Сообщение darjandv » 26 апр 2016, 12:06

Светусик писал(а):Источник цитаты
darjandv писал(а):Источник цитаты

а я прикупила баллончик ))))))) после того как за домом на дочку кинулся какой -то "полутушкан....и при этом бабуленция причитала "что Вы, он не кусается"...по ходу меня торкнуло от воздуха и это был у меня просто глюк)))))

Очень люблю собак, прям очень-очень! Но собачье дерьмо везде и повсюду ненавижу....и еще начинает напрягать, что Богородские владельцы собак в большенстве своем крайне охамевшие люди, которые считают любое замечание чуть ли не оскорблением всего человечества. Первый раз вижу собачников, которые со стороны выглядят не совсем дружащими с головой )
К примеру...как можно отпустить подростка гулять со стафом без намордника? Без намордника был стафф))))) Результат : малыши лет 7 возле "коробки" 10-го дома играли в мяч, когда мяч выкатился на тротуар, подросток со словами "сейчас твоему мячу будет. ..../женский половой орган/...." спустил своего монстра на оооочень длинный поводок. ..собака добежала до мяча и рванула в сторону детей....Все это было от меня прям шагах в трех. На слова "забрал собаку и ушел отсюда " этот недоделок попытался "возбухнуть " и прикрыться своей собакой. ..но, увидев баллончик, быстро ретировался.

Бесят не собаки и не люди! Бесит отсутствие воспитания и у той и у другой категории млекопитающих! А в некоторых случаях, еще и отсутствие мозгов у двуногих. ) :greeting:

И с Вашими словами соглашусь, действительно воспитания (или культуры поведения, общежития) явно не хватает...

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 26 апр 2016, 17:16

Безумных собаководов хватает везде, не только в Богородском ... культура выгула отсутствует наглухо, и хоть расшибись об асфальт, им пофиг на всё и всех ...

Лусине
Прапорщик

Сообщение Лусине » 07 май 2016, 12:25

Очень хочется выразить благодарность владельцам а/м т608св 197 (Volkswagen polo) за обосранные клумбы перед детской площадкой. Может кто узнает героев-соседей по а/м. Достали со своей здоровой собакой ходить в туалет по территории,где гуляют наши дети и как ни в чем улыбаясь сажают свою собаку в а/м и уезжают. Информация для владельцев этой собаки, выгуливайте свое чадо за пределами детской площадки,а не так как делаете вы,перед отъездом где попало.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 май 2016, 17:53

Лусине писал(а):Источник цитаты Очень хочется выразить благодарность владельцам а/м т608св 197 (Volkswagen polo) за обосранные клумбы перед детской площадкой. Может кто узнает героев-соседей по а/м. Достали со своей здоровой собакой ходить в туалет по территории,где гуляют наши дети и как ни в чем улыбаясь сажают свою собаку в а/м и уезжают. Информация для владельцев этой собаки, выгуливайте свое чадо за пределами детской площадки,а не так как делаете вы,перед отъездом где попало.

так оставьте им сообщение на бумажке и за дворник закрепите
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Вернуться в «Животные»