Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
Elizobarra
Мл. лейтенант

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение Elizobarra » 20 фев 2014, 07:49

прежде чем штрафовать - давайте обспечим где выгуливать! а то все умные говорить - тут не ходите.. а где ходить? особенно здорово слушать ненавистников всех животных.. у которых и близко никого рядом не было из питомцев..[/quote]

Согласна! причем видно таких невооруженным взглядом! Поворчать, попричитать, пожаловаться, а не решать проблему. Пока в общественном транспорте проедетесь на верхней одежде больше бактерий привезете в дом, чем одна домашняя собака!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 20 фев 2014, 08:26

НатальяК писал(а):
Banderos писал(а):За детскую площадку первые штрафы уже можно выписывать. Размер штрафа- стоимость химчистки комбинезона, измазанного в г... Дети очень радуются первому снегу и зеленой травке, а там мины...

прежде чем штрафовать - давайте обспечим где выгуливать! а то все умные говорить - тут не ходите.. а где ходить? особенно здорово слушать ненавистников всех животных.. у которых и близко никого рядом не было из питомцев..

Я только за детскую площадку упомянул.

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 20 фев 2014, 11:25

Мне кажется большинство жителей не против если собачка бегает-гуляет-резвиться, а против кучек которые она оставляет на газонах. Народ!!! Это же кошмар!!! Снег начал таять, вчера пока гуляли с ребенком посмотрела на наши газоны чуть не стошнило честное слово! Микрорайон новый а уже заср....ный по уши! До этого жили в Москве в доме где полно собак, все выходили гулять с пакетиками и убирали, потом выбрасывали в контейнер. Проблем вообще не было. А здесь что творится.....(((

dinochka
Ст. сержант

Сообщение dinochka » 20 фев 2014, 12:46

Газоны конечно кошмар, но вот детская площадка это действительно ужас!!! Уважаемые собаководы, нам очень жаль что пока нет площадки для выгула животных, но и детская площадка совсем не для этих целей! Пожалуйста, не выгуливайте собак на детской площадке!!!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 фев 2014, 12:51

удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 апр 2015, 12:01, всего редактировалось 2 раза.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 20 фев 2014, 13:54

mamaolya писал(а):Мне кажется большинство жителей не против если собачка бегает-гуляет-резвиться, а против кучек которые она оставляет на газонах. Народ!!! Это же кошмар!!! Снег начал таять, вчера пока гуляли с ребенком посмотрела на наши газоны чуть не стошнило честное слово! Микрорайон новый а уже заср....ный по уши! До этого жили в Москве в доме где полно собак, все выходили гулять с пакетиками и убирали, потом выбрасывали в контейнер. Проблем вообще не было. А здесь что творится.....(((

Все правильно, но, пока еще не все условия есть для сознательных собаковладельцев. Мы предпочитаем гулять по внешнему периметру домов 7,6,5,8 и ни одной мусорки там нет (хотя скамеек очень много) и фонари горят через один (с внешней стороны 6,5,8 домов ни один не горит,просто страшно гулять в темное время суток). Теплое и пахнущее приходится носить с собой в пакетике, потому что мусорные корзины есть только во дворе, не очень приятная прогулка получается.
У всех выгуливающих собак во дворе алгоритм должен быть один: сделали дело - в пакет - в мусорную корзину.
В письме УК по поводу установки стационарных табличек( о которых писали ранее), надо и про мусорки по внешнему периметру домов написать.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 20 фев 2014, 14:04

Наташа Константинова писал(а):Пока вырисовались два варианта:
1. Для особо терпеливых: площадка в 470 м (та, про которую писал Дядя Дима).
2. Письмо в Администрацию.

Второй вариант попытаюсь набросать до выходных, сейчас времени нет.

Наташа, еще третий пункт обозначился:
письмо в УК по вопросу табличек (на периметр детской площадки с запретом выгула, и на газоны с просьбой убирать за собой)+ мусорные корзины по внешнему периметру домов (около уже установленных скамеек и парковочных карманов для авто). Странно как-то, за 6 домом десяток скамеек и ни одной урны?!
На прежнем месте жительства в М, такие таблички устанавливала УК. Сказать что ни одной кучки на газонах и детской площадке не было - нельзя, но, все же не так было ужасно как у нас сейчас и на замечания не сознательные не огрызались.
Последний раз редактировалось teks 20 фев 2014, 17:12, всего редактировалось 2 раза.

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 20 фев 2014, 14:30

Мне кажется, что на форуме сидят люди сознательные и заинтересованные, поэтому площадки детские "портим" не мы. Мы собаку когда привозили, ходили за дом №5, присаживались вдоль дороги ул.Фрунзе (каюсь - пакетика с собой не было). Там "кучек" лежит очень даже прилично! значит помимо детских площадок гуляют еще по территории где-то за домами, где нет проходимости людской, хотя бы пока!
Повторюсь - КАКАТЬ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ - ЭТО УЖАСНО! У нас собака довольно крупных размеров и я понимаю, что ее "кучки" не многим будут отличаться от человеческих (уж извините за такое мерзкое сравнение). Конечно, это никуда не годится!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 фев 2014, 14:57

удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 апр 2015, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 20 фев 2014, 15:23

НатальяК писал(а):прежде чем штрафовать - давайте обспечим где выгуливать! а то все умные говорить - тут не ходите.. а где ходить? особенно здорово слушать ненавистников всех животных.. у которых и близко никого рядом не было из питомцев..

Ну вот у меня за мою жизнь было 2 собаки, например, про попугаев и хомячков вообще молчу. Но, чтобы я гуляла с собакой на детской площадке,даже ребенком, никогда, и не было у нас у дома спец. площадки для выгула, как во многих городах и районах, уходить старались к гаражам куда-нибудь и никто не говорил, вы сначала нам обеспечьте, а пока мы погуляем во дворе. около песочницы. Поэтому здесь и автолюбители уже на детских площадках паркуются, уже и это наблюдаем, а что, ведь джип, проедет где-угодно. Только не надо говорить. что видимо и машины-то у нас нет. Совесть просто есть, в этом все дело. :aha-!:

Elizobarra писал(а):Согласна! причем видно таких невооруженным взглядом! Поворчать, попричитать, пожаловаться, а не решать проблему. Пока в общественном транспорте проедетесь на верхней одежде больше бактерий привезете в дом, чем одна домашняя собака!

Ну вот вам и готовый ответ на все замечания... о чем говорить, как не печально?

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 20 фев 2014, 15:40

Янтарь писал(а):
НатальяК писал(а):прежде чем штрафовать - давайте обспечим где выгуливать! а то все умные говорить - тут не ходите.. а где ходить? особенно здорово слушать ненавистников всех животных.. у которых и близко никого рядом не было из питомцев..

Ну вот у меня за мою жизнь было 2 собаки, например, про попугаев и хомячков вообще молчу. Но, чтобы я гуляла с собакой на детской площадке,даже ребенком, никогда, и не было у нас у дома спец. площадки для выгула, как во многих городах и районах, уходить старались к гаражам куда-нибудь и никто не говорил, вы сначала нам обеспечьте, а пока мы погуляем во дворе. около песочницы. Поэтому здесь и автолюбители уже на детских площадках паркуются, уже и это наблюдаем, а что, ведь джип, проедет где-угодно. Только не надо говорить. что видимо и машины-то у нас нет. Совесть просто есть, в этом все дело. :aha-!:

Elizobarra писал(а):Согласна! причем видно таких невооруженным взглядом! Поворчать, попричитать, пожаловаться, а не решать проблему. Пока в общественном транспорте проедетесь на верхней одежде больше бактерий привезете в дом, чем одна домашняя собака!

Ну вот вам и готовый ответ на все замечания... о чем говорить, как не печально?

Вы хоть вчитывайтесь, что люди пишут, раз уж Вы обо мне такого мнения. ПРО ДВОР НИКТО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! Наоборот разговор и идет про то, что уходить надо подальше и никому не мешать. или с пакетиками ходить.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 20 фев 2014, 15:57

Elizobarra писал(а):
Вы хоть вчитывайтесь, что люди пишут, раз уж Вы обо мне такого мнения. ПРО ДВОР НИКТО СЛОВА НЕ СКАЗАЛ! Наоборот разговор и идет про то, что уходить надо подальше и никому не мешать. или с пакетиками ходить.

Да я в общем-то все сообщения прочитала, и читала, что вы старались гулять не во дворе. Но ответила то Вам на процитированное Ваше высказывание и согласие с высказыванием про ненавистников животных и т.д. Какого такого мнения? Большинство по-моему не ненавидит тут животных, просто хотят хорошего отношения к себе и детям своим., а то стало невозможно пройти, чтобы не вляпаться. Да и по-поводу собак переносящих инфекции, это же не просто слова. Думаю, многие собаководы об этом знают.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 20 фев 2014, 16:52

Блин, люди смотрите название темы!!! Форумов где народ ругается по поводу собак, окурков, мусора и т.д. полно. Как я понял тема создана для обсуждения реальной проблемы и возможных путей её решения. Не засоряйте эфир, а то опять тема "умрёт"!

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 20 фев 2014, 16:55

Дядя Дима писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Спасибо! А я не ошиблась с координатами?..

Думаю, ошиблись. Мы это в реальном лесу видели, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., точно уж не помню... (скорее, точка 1).

Хотя, что там конкретно имелось в виду авторами процитированной тов. degtyannikov бумаги - точно сказать не могу...

Сегодня ходил с собакином в лес, не нашли площадку. Может не там искали. Но в лесу хорошо!

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 20 фев 2014, 17:14

Да мы еще и не переехали даже, и район даже физически еще не успели вам "загадить", и не собираемся, потому что собака большая, и люди мы культурные, просто Ваши высказывания отдают брезгливостью по отношению к собакам, вот поэтому и показалось, что животных Вы недолюбливаете.
Ваша фраза:

"Ну вот вам и готовый ответ на все замечания... о чем говорить, как не печально? " Это что значит? на какие такие замечания Вам ответ? Что мы невоспитанные и совести у нас нет? Мы еще даже не живем в Богородском, а Вам уже оказывается про нас все понятно. Аж обидно.))) Не будем ругаться, просто на форуме можно немного не так понять друг друга. Издержки интернета)) :hai-there:

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 20 фев 2014, 23:45

teks писал(а):
Дядя Дима писал(а):Мы это в реальном лесу видели, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., точно уж не помню... (скорее, точка 1).

Хотя, что там конкретно имелось в виду авторами процитированной тов. degtyannikov бумаги - точно сказать не могу...

Сегодня ходил с собакином в лес, не нашли площадку. Может не там искали. Но в лесу хорошо!

Ну вот и отлично, идите лесом :=D: Чего ж еще нужно-то для собачьей жизни? Все условия созданы. Деревца, травка, свежий воздух! :excited:
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 20 фев 2014, 23:56

degtyannikov писал(а):
teks писал(а):
Дядя Дима писал(а):Мы это в реальном лесу видели, Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., точно уж не помню... (скорее, точка 1).

Ну вот и отлично, идите лесом :=D: Чего ж еще нужно-то для собачьей жизни? Все условия созданы. Деревца, травка, свежий воздух! :excited:

Да и вы идите полем :=D: . Вопрос был не к вам и совета у вас никто не просил

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 фев 2014, 07:53

Поле, кстати, тоже вариант. По крайней мере, пока его окончательно не застроили.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 21 фев 2014, 15:26

Наташа Константинова писал(а):Пока вырисовались три варианта:
1. Для особо терпеливых: площадка в 470 м (та, про которую писал Дядя Дима).
2. Письмо в Администрацию.
3. Письмо в УК по вопросу табличек (на периметр детской площадки с запретом выгула, и на газоны с просьбой убирать за собой) + мусорные корзины по внешнему периметру домов

Второй вариант попытаюсь набросать до выходных, сейчас времени нет.

:)) улыбаюсь со первого пункта... вечером туда перед сном с собакой кто-нить ходил?! кажется все забыли что у нас и за домами-то фонарей нет, а уж в лесок идти - как-то это совсем не смешно.. имея под боком столько очень не русских рабочих.. если нет мужчины (хотя думаю и им будет стремно гулять туда ночью) мне вот например некомфортно гулять мимо таких постояльцев нашего района..

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 фев 2014, 16:18

площадка-площадка... а толку? если уж ут никто не убирает за своим собакеном, то на площадке просто жесткач будет. а после и на нее перестанут ходить...

Вернуться в «Животные»