Тема для разборок отдельных владельцев собак и их оппонентов

Котики :)
Без объявлений. Только обсуждение
degtyannikov
Лейтенант

Re: Площадка для выгула собак

Сообщение degtyannikov » 21 фев 2014, 16:26

Ну если эта площадка будет организована, как на картинке, то, по идее, кучи должны складироваться в пакетики, и переправляться в урны.
На входе Правила пользования повесить, читать все умеют.
А тов. собаководы дружно будут оплачивать УК утилизацию собачьего Г.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Tisiphona
Подполковник

Сообщение Tisiphona » 21 фев 2014, 16:34

Янтарь писал(а):Да и по-поводу собак переносящих инфекции, это же не просто слова. Думаю, многие собаководы об этом знают.

Какие такие инфекции передаются от собак людям?
шевелю плотву

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 фев 2014, 16:36

так если бы в пакетики собирали и сейчас вопроса не возникло бы. сейчас не собирают - так так же будет. имхо

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 21 фев 2014, 17:04

НатаНата писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Пока вырисовались три варианта:
1. Для особо терпеливых: площадка в 470 м (та, про которую писал Дядя Дима).
2. Письмо в Администрацию.
3. Письмо в УК по вопросу табличек (на периметр детской площадки с запретом выгула, и на газоны с просьбой убирать за собой) + мусорные корзины по внешнему периметру домов

Второй вариант попытаюсь набросать до выходных, сейчас времени нет.

:)) улыбаюсь со первого пункта... вечером туда перед сном с собакой кто-нить ходил?! кажется все забыли что у нас и за домами-то фонарей нет, а уж в лесок идти - как-то это совсем не смешно.. имея под боком столько очень не русских рабочих.. если нет мужчины (хотя думаю и им будет стремно гулять туда ночью) мне вот например некомфортно гулять мимо таких постояльцев нашего района..

Нашел я сегодня эту "площадку". С километр вглубь леса от 17-го дома. Посреди леса стоят два барьера, лестница и подобие спортивного бревна. Это площадка для дрессировки собак, а не для выгула. Да и зачем в лесу площадка для выгула, там собаки и так побегают. В выходные, конечно, хорошо днем в лес прогуляться, но не вечером. А учитывая что в основном собак выгуливают дети и бабушки - это не вариант.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 21 фев 2014, 17:07

Sje писал(а):так если бы в пакетики собирали и сейчас вопроса не возникло бы. сейчас не собирают - так так же будет. имхо

Дело не только в "пакетиках", но и в том чтобы собак без поводка во дворе не выпускали. Пусть себе бегают за заборчиком, родителям спокойней.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 21 фев 2014, 17:11

Sje писал(а):площадка-площадка... а толку? если уж ут никто не убирает за своим собакеном, то на площадке просто жесткач будет. а после и на нее перестанут ходить...

Тут, я думаю, сами собаководы заинтересованы будут в чистоте. Все на виду, не забалуешь. Да и отмазки что гулять негде не будет. мы, кстати, если во дворе случайно сделали - убираем за собой. И ничего страшного.

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 21 фев 2014, 17:13

degtyannikov писал(а):Ну если эта площадка будет организована, как на картинке, то, по идее, кучи должны складироваться в пакетики, и переправляться в урны.
На входе Правила пользования повесить, читать все умеют.
А тов. собаководы дружно будут оплачивать УК утилизацию собачьего Г.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

красиво. я бы её ещё на две части раздели: для мелких и крупных.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 21 фев 2014, 17:25

Tisiphona писал(а):
Янтарь писал(а):Да и по-поводу собак переносящих инфекции, это же не просто слова. Думаю, многие собаководы об этом знают.

Очень многие, в том числе бешенство, дерматомикозы, токсоплазмозы, лептоспироз и т.д., вет. врачи могут вам подробно о них рассказать в том числе о влиянии их на детей и беременных женщин.
Здоровья всем нам и здоровых питомцев!

mamaolya
Прапорщик

Сообщение mamaolya » 21 фев 2014, 18:20

teks писал(а):
Sje писал(а):площадка-площадка... а толку? если уж ут никто не убирает за своим собакеном, то на площадке просто жесткач будет. а после и на нее перестанут ходить...

Тут, я думаю, сами собаководы заинтересованы будут в чистоте. Все на виду, не забалуешь. Да и отмазки что гулять негде не будет. мы, кстати, если во дворе случайно сделали - убираем за собой. И ничего страшного.

Да,действительно,отмазок уже не будет, что для прогулок нет места, а если они там убирать не будут то их проблемы, сами же там по г...ну ходить будут, думаю это в интересах собаководов.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 22 фев 2014, 00:27

О чем вы говорите, в прошлые выходные, когда проходило собрание жильцов д.7 прилетел пакет с мусором с балкона. Если люди свиньи...... животные поддаются только дрессировке, обычно их 3,14здят. Для начала объявления в лифтах и подъездах о необходимости выгуливать живность с пакетиками, готов лично вертушку организовать в 5-ом подъезде д.7, как в магазинах в отделе овощей и фруктов. Если и после устных замечаний не подействует, буду класть купаты в карман владельца фауны (не побрезгую, у меня пищевой пакетик всегда с собой)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 фев 2014, 14:53

удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 апр 2015, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 фев 2014, 14:54

удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 апр 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 22 фев 2014, 21:07

Tisiphona писал(а):

Одних гельминтозов там туева хуча.Не забудьте про хламидиоз,так часто связываемый не стеми и не с тем :aha-!:
О бешенстве не гоорим-подразумевается,что все животные привиты.
Ну,а лептоспирозы и прочее-уже озвучили.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 22 фев 2014, 21:40

lenivomanila писал(а):
Tisiphona писал(а):

Одних гельминтозов там туева хуча.Не забудьте про хламидиоз,так часто связываемый не стеми и не с тем :aha-!:
О бешенстве не гоорим-подразумевается,что все животные привиты.
Ну,а лептоспирозы и прочее-уже озвучили.

Круто!!! Не забудьте проверить своих соседей на различные соц. опасные заболевания, туберкулез например. Привести весь список? Требуйте справки! Так и до бреда недалеко. Кстати, нормальные хозяева периодически вакцинируют своих питомцев от всего вышеперечисленного. А вы давно на осмотре были? Да и дети из детских садов регулярно приносят вшей, чесотку, аскорид и т.д.. Что делать с этим будем?
Последний раз редактировалось teks 22 фев 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 22 фев 2014, 22:01

Предлагаю не отходить от темы, но начать собирать подписи под обращением.
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 22 фев 2014, 22:06

Согласен! Но прямо сейчас парочка прогуливается с большой белой собакой на детской площадке, как и каждый вечер. Кто поближе, сделайте замечание

teks
Мл. сержант

Сообщение teks » 22 фев 2014, 22:32

Наташа, вот еще нашли один нормативный документ, на который можно сделать ссылку в письме:

"Постановление главы Щелковского района МО от 30.08.1996 N 926
О введении в действие Правил по обеспечению благоустройства и порядка на территории Щелковского района":
5. Содержание собак, кошек, птиц и других домашних животных
5.4. Выгул собак разрешается только в специально отведенных для этого местах.
5.5. Места для выгула собак определяются ЖЭУ, ЖКО с согласованием в отделе архитектуры администрации города, Госветслужбы и Госсанэпиднадзора Щелковского района.

Не знаем насколько сейчас актуальна эта редакция постановления, но она еще действовала в июле 2011г.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 22 фев 2014, 22:33

teks писал(а):Согласен! Но прямо сейчас парочка прогуливается с большой белой собакой на детской площадке, как и каждый вечер. Кто поближе, сделайте замечание

Экий Вы юморист... :aha-!: Кому - парочке или собаке?
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 фев 2014, 22:47

удалено
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 21 апр 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 22 фев 2014, 23:42

teks писал(а):Круто!!! Не забудьте проверить своих соседей на различные соц. опасные заболевания, туберкулез например. Привести весь список? Требуйте справки! Так и до бреда недалеко. Кстати, нормальные хозяева периодически вакцинируют своих питомцев от всего вышеперечисленного. А вы давно на осмотре были? Да и дети из детских садов регулярно приносят вшей, чесотку, аскорид и т.д.. Что делать с этим будем?

Ну вы можете делать с этим что хотите, тем более если вы привыкли к таким регулярным заболеваниям! Да будет вам известно, что вакцина защищает саму собаку от болезни и то не на 100%, но при этом она спокойно может оставаться переносчиком!
Дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бессмысленной,тем более в такой манере, а то она и правда переходит не в то русло...
Очень хорошо, что соседи все же перешли к активным действиям по теме и цивилизованному решению вопроса!

Вернуться в «Животные»