ТСЖ за и против

Dmitry777
Ефрейтор

Re: ТСЖ за и против

Сообщение Dmitry777 » 18 фев 2014, 19:54

Наташа Константинова писал(а):
Янка писал(а):А не смущает ни кого тот факт,что этим и должен заниматься совет дома ( кстати выбравший себя сам). Так что вы путаете тему беседы.....

Они сами себя не выбрали, как раз по этому поводу и проходит заочное голосование. Марина Б меня поправит, если я ошиблась.

Проходит заочное голосование"выбор способа управления многоквартирным домом"
1.1 непосредственное управление
1.2 ТСЖ
1.3 УК "СтройДомСервис"
1.4 Другая УК по выбору Совета Дома №6-------дата окончания принятия решений 28 февраля 2014

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 фев 2014, 20:23

Dmitry777 писал(а):Проходит заочное голосование"выбор способа управления многоквартирным домом"
1.1 непосредственное управление
1.2 ТСЖ
1.3 УК "СтройДомСервис"
1.4 Другая УК по выбору Совета Дома №6-------дата окончания принятия решений 28 февраля 2014

Извините, не видела бланков, трудно судить. Но, по логике, если у Вас еще не прошло заочного голосования, то как раз в Бюллетене и должен быть перечислен список кандидатов...

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 18 фев 2014, 20:26

Извините, не видела бланков, трудно судить. Но, по логике, если у Вас еще не прошло заочного голосования, то как раз в Бюллетене и должен быть перечислен список кандидатов

кандидаты не перечислены
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 фев 2014, 21:00

vuaierwife писал(а):кандидаты не перечислены

А в 6-м доме точно не было голосования? Может быть, ранее? Просто мне очень любопытно, т.к. до этого момента я пребывала в уверенности, что голосование проведено, Совет дома с Председателем выбраны и дом активно управляется собранием собственников МКД и такая высокая организованность могла бы послужить примером остальным, в т.ч. и 7-му дому.

Марина Б
Ефрейтор

Сообщение Марина Б » 18 фев 2014, 22:36

Наташа Константинова писал(а):
vuaierwife писал(а):кандидаты не перечислены

Совет дома с Председателем выбраны и дом активно управляется собранием собственников МКД и такая высокая организованность могла бы послужить примером остальным, в т.ч. и 7-му дому.

Наталья, у нас действительно до вчерашнего дня была высокая активность дома, кроме 4 и 3 подъезда, некоторые лица которых услышали звон и не знают где он. Ни кто не ходил и не разносил информацию о том, что УК от нас отказалось. Если на то пошло, УК отказалась от одного дома на Неделина 16, но это ни как ни относится к нашему 6 дому.

Dmitry777
Ефрейтор

Сообщение Dmitry777 » 18 фев 2014, 22:53

Марина как-то очень много эмоций. Звон пока только от вас-какая информация о том,что УК от нас отказывается.
Если у вас есть аргументы в пользу ТСЖ или УК, так озвучьте их, а не обвиняйте соседей в майдане.
Я высказал свое мнение по поводу Управляющей Компании в общем по сравнению с ТСЖ, а не конкретно об УК СДС.
И если ходят с листками по жильцам, значит что-то хотят изменить, а не ради статистики.

Марина Б
Ефрейтор

Сообщение Марина Б » 18 фев 2014, 22:55

По поводу голосования: в виду того ,что бюллетень для голосования имеют юридическую силу, он и должен оформляться по закону( интернет откройте и почитайте, как оформляются такие документы и какие сведения указывают собственники).
Обратите внимание по какому поводу проводится голосование "выбор способа управления многоквартирным домом", заострю внимание - СПОСОБА, ни где не пишется выбор кандидатов, чтобы предоставить списки кандидатов, а способы перечислены.После того какой способ будет выбран, только после, можно говорить уже о кандидатах, сейчас не время.
И по поводу собрания. Уважаемые Господа! "Янка" кто инициатор собрания.И с чего вы взяли, что УК должна проводить собрания ? Такие собрания инициируются только собственниками дома. Почему УК сегодня развешивали объявления по поводу завтрашнего собрания? Очень жаль, что я приезжаю с работы после 20-00 и не смогу попасть.

Марина Б
Ефрейтор

Сообщение Марина Б » 18 фев 2014, 23:02

Дмитрий и выше в своем первом сообщении я все аргументировала.Эмоций не много, просто я за справедливость. Ещё раз заострю внимание, по поводу отказа УК от нас я впервые это услышала тут, и в первом вашем сообщении Вы выразили ваше недовольство именно по поводу Бирюк.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 18 фев 2014, 23:12

Я вот тоже думаю, что ТСЖ не для наших многоквартирных домов, но вот если нам не нравится по каким-либо причинам УК, почему мы не можем выбрать другую УК? В чем большое отличие УК от ТСЖ?

Dmitry777
Ефрейтор

Сообщение Dmitry777 » 18 фев 2014, 23:27

[quote="Марина Б"] Справедливость у каждого своя!!!!!
А по-поводу отказа УК я слышал от вас Марина сейчас на форуме-так где-же справедливость???

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 фев 2014, 11:43

Марина Б писал(а):бюллетень для голосования имеют юридическую силу
ссылочку на закон можно?

2all
мне думается, что эмоций действительно многовато. Марина, если вы считаете, что вас неправильно понимают или искажают ваши слова, поясните пожалуйста, на пальцах, в чем плюсы тсж перед ук, с которой, на минуточку, каждый собственник подписывал договор.
не хочу нагнетать, но мы все тут не дети и понимаем, что абсолютной правды, как и абсолютной справедливости не бывает.
со своей стороны, хочу предложить:
не бросаться в крайности;
внятно выразить, лично или коллективно, претензии к ук;
обсудить возможность воздействия на ук с целью решения вышеуказанных претензий.
если наш дом выходит на тендер ук или эк, то хотелось бы посмотреть тендерную документацию и увидеть претендентов, желательно с референс-листами.

самостоятельно управление дело очень муторное и очень неблагодарное (имею некоторый опыт), а наша ук хоть и не идеал, но вполне поддается "воспитанию". вот и давайте воспитывать, все вместе.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 19 фев 2014, 11:58

Забавно...) По поводу споров возле 4 подъезда - подтверждаю, было. Уважаемой председателю совета дома было задано много конкретизирующих вопросов:
- Чем вызван вопрос смены типа управления дома, смены УК ?
- Кто инициировал заочное голосование, почему не было обсуждений этих вопросов вживую и как назначаются эти вопросы?
- Со слов Бирюк: "Многие УК подходили ко мне с вопросом о желании смены СДС...", почему этот факт ранее умалчивался?
- Чем нам выгодно создание ТСЖ и в чем состоят существенные недостатки СДС, вызвавшие это голосвание?
- Почему бланки голосования подкидываются в почтовые ящики непронумероваными и не занесенными в реестр?
- Попросили показать этот реестр;
- Попросили предоставить результаты предыдущего голосования многочисленным собственникам квартир;
- Попросили назначить в выходные общее собрание дома для обсуждения.
Может что-то забыл. Но прекрасно помню, что ни на один вопрос нормального ответа дано не было и ни одна просьба не выполнена. Помню,как многие участники диспута приводили примеры откровенной лжи госпожи Бирюк. И то что она не смогла опровергнуть этих фактов. Помню далеко невежливые высказания с ее стороны в адрес опять же многих и повышенные тона "на ровном месте". И помню её уход со словами: " Я отказываюсь, что-либо делать и вы еще не весь дом". Присутствовало человек 20-25.
P.S. Зарегестрировался на форуме давно.

Dmitry777
Ефрейтор

Сообщение Dmitry777 » 19 фев 2014, 12:51

Подробностей споров не знал, но вопрос возник оказывается не у меня одного. Но если сейчас такое отношение к соседям, завтра и разговаривать не захотят.
Если есть вопрос-должен быть ответ. Нет аргументированного ответа- не нужно кидаться в крайности. Криком еще никто ничего не добился.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 фев 2014, 14:14

Alexander писал(а): - Чем нам выгодно создание ТСЖ и в чем состоят существенные недостатки СДС, вызвавшие это голосвание?
ничем. это просто другая форма управления. имеет свои плюсы и свои минусы. для эффективного функционирования требует освобожденного управляющего, бухгалтера и эксперта, лучше нескольких, по каждой из управляемых инженерных систем (но это совсем идеал)
Alexander писал(а): - Почему бланки голосования подкидываются в почтовые ящики непронумероваными и не занесенными в реестр?
бюллетени для голосования\ референдума запрещено нумеровать или помечать каким либо образом согласно статье 63 закона №67-фз. да-да, даже такие референдумы подчиняются федеральному закону.

в настоящий момент я не вижу от тсж никаких реальных плюсов, кроме неконтролируемых расходов на развитие и функцнирование аппарата тсж. если такие данные существуют в природе: расчет стоимости запуска работы тсж, размеры членских взносов, стоимость сезонного обслуживания, периодических платежей и т.д., хотелось бы ознакомиться. пока, к сожалению, только вопросы.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 19 фев 2014, 14:20

бланк голосования, если кто еще не видел
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 20 фев 2014, 22:41

Почему просто не выбрать другое ук если оно нас не устраивает.Или еще раз с ними переговорить об открытости всех операций.Поставить их перед фактом.На данный момент данная госпожа хочет урвать кусочек пожирней(а даже весь пирог)чтоб был у нее.В первом подъезде после установки консьержки после 22-00 сложно выйти из подъезда,сразу вопросы вы куда зачем,а что раньше не могли если я не ошибаюсь ей является госпожа которая хочет тсж. Ни хочу ни кого обидеть.Но получается что делается все в тихую,а нас ставят перед фактом. Потому что кому то выгодно,а где гарантии что нам с вами будет лучше.?????????????????????

Dmitry777
Ефрейтор

Сообщение Dmitry777 » 21 фев 2014, 10:44

Прежде, чем выбрать другое УК или ТСЖ, либо другую форму управления, надо знать, что предлагают данные компании и сколько денежных средств будут изымать из нашего кошелька. На данный момент нет ни одного предложения с тарифами на содержание дома. То есть нас пытаются подписать на заведомо подложных основаниях неизвестно на что и кого.
19 февраля жильцы дома приглашали представителей УК СДС для разговора, где были получены ответы:
1. УК СДС не собирается от нас отказываться.
2. 6 дом не выставлен ни на какую продажу и конкурс
3. Инициатора голосования на форму управления домом не выявили
4. Госпожа Бирюк в данных дискуссиях не участвовала, хотя была об этом информирована, ответы от нее не получены до сих пор.
И как "председатель совета дома" не желает общаться с собственниками жилья?
Недовольные УК СДС тоже присутствовали (3 человека) и желали ее сменить на другую УК или ТСЖ. На вопросы на кого и чем это будет лучше ответа нет. Ломать не стоить - разгребать долго.
На данный момент госпожа Бирюк решает свои личные интересы в ущерб интересам жильцов. ( Собираются деньги с жильцов безподотчетные )
Состоится в ближайшее время собрание собственников дома №6.
Соседи обязательно приходите на собрание. Чем больше нас будет, тем более правильное решение примем вместе.
Лучше уделить один вечер для решения вопросов касающихся каждого, чем бегать потом по инстанциям месяцами, доказывая, что вы не были и ни за что не голосовали, а решение приняли за вас.
Последний раз редактировалось Dmitry777 21 фев 2014, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Dmitry777
Ефрейтор

Сообщение Dmitry777 » 21 фев 2014, 11:00

Андрей, консьержка не имеет права узнавать куда вы идете, кто вы и зачем. Она не может вас не пропустить, а тем более задержать, будь вы жилец в данном подъезде или нет. Она не охранник. Это уже больше юридический вопрос.
Если вы решили своим подъездом, что вам нужна консъержка, создающая мнимое чувство безопасности и защищенности, тогда терпите ее или воспитывайте.
Хотя на деньги, которые вы платите за консьержку, поставили квартиру на охрану во "вневедомственную охрану", и приезжают оперативно и отвечают за ваше имущество.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 21 фев 2014, 13:48

Предварительная дата собрания 6 дома назначена на 15 марта. А до этого момента нигде не ставьте свои подписи и не берите бланки для голосования.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 21 фев 2014, 17:04

vuaierwife писал(а):Предварительная дата собрания 6 дома назначена на 15 марта. А до этого момента нигде не ставьте свои подписи и не берите бланки для голосования.

Хорошая новость, как раз к этому времени подъеду...А то всё переживал чтобез меня проголосують...
А вообще я не против ТСЖ. Жил в таком доме(9 этажей, 3 подъезда, 4 кв на площадке). Самое важное в ентой конторе это прописать права исполнительного органа в Уставе.
Например зарплату Председателю и бухгалтеру мы определяли на общем собрании собственников, правда это было всего 51 человек...И всё же. Если госпожа Бирюк планирует в председатели ТСЖ, то должны быть программа/план иные виды представления развития и обеспечения финансово-хозяйтсвенной деятельности нашего ТСЖ.
А то вот поставили у нас у подъезде камеры и дверь, мне сказали с Вас милейший 2500 руб. Я не против, приеду документы попрошу, не то чтоб я не верю старшей по подъезду лично, просто работа у меня такая проверять...

Вернуться в «Дом 6»