Автосервисы

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Автосервисы

Сообщение prokurator » 20 апр 2016, 16:00

Ерошка писал(а):Источник цитаты кто ни будь пользовался услугами этого сервиса неподалеку? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Насколько я помню там какие-то то ли армяне то ли еще какие-то хачики были. Электрику я бы им не доверил. Сказали, что моторчик стеклоподъемника умер, позже выяснилось, что обманули.

Вообще заметил, что в окрестных сервисах мастера не задерживаются обычно и обычно армяне.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

abra
Ст. сержант

Сообщение abra » 20 апр 2016, 16:27

gorlen писал(а):Источник цитаты Ну... я в другом городе чинился в авторизованном сервисе (выбрал его сам, долгим путём проб и ошибок), там делали не дёшево, но придраться было не к чему, так там тоже не пускали, вежливо объяснили техникой безопасности и пр. Но мне их рекомендовали.Всё таки, дело, конечно не в сервисе, а в мастере.

В навороченных сервисах редко пускают.
А в сервисах попроще лучше присутствовать.
И машину будешь лучше знать и возможно оперативно откажешься менять что-то что почти целое.
И контролируешь, что поставят твои запчасти и ничего не снимут (делают-то они так регулярно - со слов самих ремонтников).

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 20 апр 2016, 16:31

abra писал(а):Источник цитаты В навороченных сервисах редко пускают

ХЗ. Сколько был у ОД - везде пускали, только под присмотром мастера и иногда заставляли одевать каску и жилет, специально приготовленные для клиентов.
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 20 апр 2016, 16:41

Да-да. ОД более других марок тоже пускают в ремзону.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 21 апр 2016, 10:06

SaSm писал(а):Источник цитатыСколько был у ОД - везде пускали, только под присмотром мастера и иногда заставляли одевать каску и жилет
Меня только крайний раз без каски, халата и росписи в журнале ТБ не пустили. Каска нужна, если под машину лезть, чтобы прическу не придавило.

Monakh
Ефрейтор

Сообщение Monakh » 05 май 2016, 10:37

Добрый день!
Кто подскажет где нормальный сервис, который делает кузовные работы, качественно и за разумные деньги? Пострадала дверь и порог.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 05 май 2016, 19:00

Monakh писал(а):Источник цитаты Добрый день!
Кто подскажет где нормальный сервис, который делает кузовные работы, качественно и за разумные деньги? Пострадала дверь и порог.

Восстанавливал геометрию клюва капота Х5 (был приговорен по замену в 4 сервисах) и бампер с оторваной верхней кромкой с покраской обеих деталей. 32000 в МаДи (Пушкино, Кудринское ш., 6). Нормал сделали, не заметно.
In Gold, Oil, Drugs We trust

Swed
Мл. сержант

Сообщение Swed » 05 май 2016, 20:49

Monakh писал(а):Источник цитаты Добрый день!

Делал вмятину на крыле в автосервисе box-777, все ровно сделали.

Monakh
Ефрейтор

Сообщение Monakh » 05 май 2016, 20:50

Спасибо за инфу в box-777 13 000 рублей сказали!

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 01 июн 2016, 13:04

Кто-нибудь сталкивался с кузовным ремонтом возле ШТФ? Есть отзывы?

mc`fort
Ефрейтор

Сообщение mc`fort » 03 июн 2016, 21:30

Очень много всего обсудили, но я так и не понял: есть ли в Щёлково нормальный сервис? Мне диагностику ходовой на киа сделать бы..

Loop
Мл. сержант

Сообщение Loop » 28 июн 2016, 12:57

Нормального сервиса нет. Нормальный сервис это вообще исключение из правил. Как мне кажется, есть два выхода приемлемых. Клубный сервис или самому четко знать, устройство своей машины и какие работы нужны. Опять Киа седан или кроссовер? Кроссоверы я бы поехал смотреть за Глобусом (вернее за Плазой, здоровое здание с вывеской)
Там типа клуб какойто 4х4, гонки-троффи вот это все. Они хоть рукастые механики. Накосячили правда при мне, когда диски с колодками меняли. Но видно было по лицам, что ситуация для них неординарная, им стыдно и от того, что я молча смотрю и все понимаю еще более стыдно. Все исправили тут же с извинениями.
Аксиом СТО , реклама которого в наших почтовых ящиках валяется регулярно. Не доехал туда. Мне хватило того, что дозвониться нереально, а когда на второй день (!!!) они мне перезвонили, и начали щебетать мол "надо записываться за 2-3 дня, и список работ будет известен по мере ..." В обычном сервисе, четко знают, когда у них освободится подъемник и будет специалист свободен. А уж "список работ будет известен ..." это развод для лохов и менеджеров среднего звена, кмк.
Этим любят болеть ОД, кстати. Мне както на ТО хватило 3 минут изучения списка "выполненных работ" для того, чтобы сократить стоимость с 72 тысяч до 46.

old
Ст. сержант

Сообщение old » 18 июл 2016, 08:09

Хорошие мастера не делают все подряд. Кто то по двигателям, кто то по кузовам, кто подвеску. Да и кузовщину хорошо в гараже не сделаешь. Да и по двигателям стараются работать только с определенными марками(спецы), это не тазики, у каждой марки свои прибамбасы. В гараже сейчас только простейшее сделаешь

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 18 июл 2016, 20:39

По ходовой нашел нормал точку на Талсинской 11с2. Сделали мне на Lacetti замену стоек стабилизаторов по кругу со втулками 4 шт. за 2000 р. (были альтернативные предложения от 2800 рэ)
За замену двух задних амортизаторов просят то ли 1200 за каждый, то ли за оба, не разобрался ещё.
За диагностику ходовой отдал 500 рэ.

У них ещё гордо висят фотки с актёром Чадовым-младшим, мол посещал он сей ангар.
In Gold, Oil, Drugs We trust

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 22 июл 2016, 10:31

Loop писал(а):Источник цитаты Нормального сервиса нет. Нормальный сервис это вообще исключение из правил. Как мне кажется, есть два выхода приемлемых. Клубный сервис или самому четко знать, устройство своей машины и какие работы нужны. Опять Киа седан или кроссовер? Кроссоверы я бы поехал смотреть за Глобусом (вернее за Плазой, здоровое здание с вывеской)
Там типа клуб какойто 4х4, гонки-троффи вот это все. Они хоть рукастые механики. Накосячили правда при мне, когда диски с колодками меняли. Но видно было по лицам, что ситуация для них неординарная, им стыдно и от того, что я молча смотрю и все понимаю еще более стыдно. Все исправили тут же с извинениями.

Я бы к ним не поехал бы вообще. Имел опыт общения с тамошними мастерами, когда машину продавал. Купить хотел тип, у которого там друзья работали. Так они ее час смотрели, косяков нашли на целый список, хотя их там реально и близко не было, но это понятно - цену сбивали. Больше всего поразило, когда моторист открыл крышку горловины для масла, понюхал и спросил: "Мобил льешь?" "Да", говорю. "Да, он, родной, только так пахнуть может". А залит-то не Мобил был. Он же, когда узнал, что я два раза стойки стабилизатора менял, сказал, что у меня геометрия кузова нарушена, хотя стойки - это считается расходником для этой машины, а геометрию мне на стапеле вымеряли. Посмотрел я на все это, пожелал удачи и уехал. Машину, естественно, покупать отказались. Хотелось на прощание парню сказать, что с такими смотрителями он еще долго машину покупать будет. Правда с одним из них разговорился, реально парень понимает. По маслам советы дал "на будущее", крашенные элементы сразу определил.
ИМХО, 4х4 для них своя среда, постройка, ремонт и т.д., но гражданскую машину обслуживать бы я им не доверил.

myownfall
Ст. сержант

Сообщение myownfall » 22 июл 2016, 12:24

Я в Аксиоме проверку и ремонт ходовой делала. Сделали быстро и хорошо. По цене приемлемо. Ребята нашли детали сами по цене почти как в экзисте, только без необходимости выслушивать бредни экзистовских менеджеров;))) в общем довольна. Плюс такси до дома и обратно оплатили, пока работы выполнялись. Конечно, всегда есть, к чему предаться. Но в гаражи, после печального опыта с тормозами, я больше ни ногой.
Опыт - лучшее знание

myownfall
Ст. сержант

Сообщение myownfall » 22 июл 2016, 12:30

Но, в любом случае в своей машине надо разбираться не хуже любого мастера. Иначе даже в гаражах накрутят такую цену,что Мама не горюй.
Опыт - лучшее знание

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 15 сен 2016, 17:35

Уважаемые соседи, есть необходимость проверить амортизаторы на вибростенде. Подскажите где в Щелково есть такие СТО?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 15 сен 2016, 18:00

Я тут масло то не мог найти где поменять без очереди ) нормальный сервис напротив городка закрылся :(
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

SaSm
Майор-дембель

Сообщение SaSm » 15 сен 2016, 18:42

Да ладно? Менял там колодки пару недель назад
Всѧческыхъ монетъ коллекцїѻнеръ.

Вернуться в «Авто клуб»