Детский стоматолог Посоветуйте

Поиск сотрудников и услуг
Правила форума
Отвечать на запросы услуг только в личные сообщения.
Янтарь
Прапорщик

Re: Детский стоматолог Посоветуйте

Сообщение Янтарь » 28 фев 2014, 22:58

Nas_mnogo писал(а):А кровь на аллергены на анастезию где можно? Желательно не в Москве.

Сейчас тоже ищу. Мы первый раз сдавали в Интердентосе, они возят куда-то в лабораторию в Москву, а здесь только забор. Нам советовали Клинику иммунопатологии на Пушкинской, но это уже в Москве. Хочу еще в Инвитро позвонить. Вообще жаль ребенку снова венку колоть. Еще и почитала, что достоверность 80%, а еще нам доктор говорил, что часто реакция бывает не на действующее вещество, а на консерванты...

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 01 мар 2014, 01:34

Боже! Как же все на разводе построено.....кровь на "аллергены на анестезию"......... :=D:
Господа! Не задумывались о том,что на любой инородный материал может случиться аллергическая реакция,не только на "анестезию"?
Как анестезиолог,работавший в коммерческом стоматологическом центре с детками и взрослыми,скажу,что это один из способов развести на дополнительные деньги....Даже при отрицательном подобном анализе (а антител при отсутствии"опыта общения" с данным анестетиком действительно может не быть),можно с первого контакта получить реакцию,что наывается "на игле".И точно так же обратно-понаопределяют "антител",не станут использовать"неугодный" препарат,а реакция возникнет на материал,к примеру...
То,что выдают за "современную анестезию" зачастую является чуть ли не вчерашним днем,мест,где работают качественными анестетиками,причем НЕ внутривенными,а ИНГАЛЯЦИОННЫМИ-по пальцам перечесть...потому,что это дорого для клиник (оборудование,анестетик,работа специалиста-анестезиолога,владеющего техникой,к примеру,севорановой анестезии и т.п),дорого для клиентов клиники.....счет такого лечения-от нескольких десятков тыс руб.
Все остальное-туфта....Дипривановая (пропофоловая)анестезия-детям до определенного возраста вообще противопоказана!К тому же,кроме медикаментозного сна этот препарат ничего не дает,у него нет анальгетического эффекта практически,а значит,ребенок "спит",а боль чувствует в полной мере...это тоже страшный каскад физиологии,запускающий серьезные проблемы...по сути-все равно,что ребенка обездвижить и лечить...А если нет-то все равно помимо этого гипнотика нужен какой-то анальгетик(местно или нет-не важно),а на него тоже делать "анализ"????

:nope: :nope: :nope: попутно "анализами" разводят....Караул! :=D: :=D:
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 мар 2014, 12:29

lenivomanila писал(а):Боже! Как же все на разводе построено.....кровь на "аллергены на анестезию"......... :=D:
Господа! Не задумывались о том,что на любой инородный материал может случиться аллергическая реакция,не только на "анестезию"?
Как анестезиолог,работавший в коммерческом стоматологическом центре с детками и взрослыми,скажу,что это один из способов развести на дополнительные деньги....Даже при отрицательном подобном анализе (а антител при отсутствии"опыта общения" с данным анестетиком действительно может не быть),можно с первого контакта получить реакцию,что наывается "на игле".И точно так же обратно-понаопределяют "антител",не станут использовать"неугодный" препарат,а реакция возникнет на материал,к примеру...
То,что выдают за "современную анестезию" зачастую является чуть ли не вчерашним днем,мест,где работают качественными анестетиками,причем НЕ внутривенными,а ИНГАЛЯЦИОННЫМИ-по пальцам перечесть...потому,что это дорого для клиник (оборудование,анестетик,работа специалиста-анестезиолога,владеющего техникой,к примеру,севорановой анестезии и т.п),дорого для клиентов клиники.....счет такого лечения-от нескольких десятков тыс руб.
Все остальное-туфта....Дипривановая (пропофоловая)анестезия-детям до определенного возраста вообще противопоказана!К тому же,кроме медикаментозного сна этот препарат ничего не дает,у него нет анальгетического эффекта практически,а значит,ребенок "спит",а боль чувствует в полной мере...это тоже страшный каскад физиологии,запускающий серьезные проблемы...по сути-все равно,что ребенка обездвижить и лечить...А если нет-то все равно помимо этого гипнотика нужен какой-то анальгетик(местно или нет-не важно),а на него тоже делать "анализ"????

:nope: :nope: :nope: попутно "анализами" разводят....Караул! :=D: :=D:

Вот в данном случае в клинике, где мы лечились делают и наркоз Севораном но это общий наркоз и "Веселящий газ" - закись азота. Я пока ждала там, просто в ужасе была, сколько родителей хотят полечить ребенку 1 зубик под Севораном :XD: ! Кучу анализов и кардиограммы для этого делают!
Понятно, что аллергия может возникнуть на любой материал или продукт, но родителям всегда хочется обезопасить своего ребенка, тем более если он аллергик. Врачам тоже спокойнее работать, наверное, когда они знают, что работают с ребенком и могут не опасаться почти неадекватной реакции, кто-то вообще отказывается лечит не в стационаре, когда у человека аллергия на многие анестетики.

По существу все-так не поняла из вашего поста, вы за ингаляционную анестезию? Или просто против анализов крови на аллергию? Самые распространенные анестетики: Ультракаин, Убистезин, Скандонест и т.д. - это прошлый век?

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 01 мар 2014, 19:01

Тоже интересуюсь, что же нам делать... Один пультит врач "на живую" вылечила - стояла вся в поту (она, а не я), а второй и не взялась без анализов((( А нам 3 года, а зубик разрушается((( а мы аллергики((
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 мар 2014, 22:47

Хм..... мне кажется я вполне конкретно высказалась,что анализы подобного рода-развод.
Выбор анестезии-не ваше дело,а дело врача.Свое мнение и свои пристрастия я изъявляю на своем рабочем месте индивидуально с каждым пациентом.
А вообще-ребенка надо готовить ко всему.
Можете опять сказать,что дети все разные и т.п.Но я считаю,что ребенка воспитывают в семье.Как ажитируете сами этот процесс,так и ребенок будет к нему относиться.

Вернемся к анализу...ни в одном из стационаров перед каким бы то ни было оперативным вмешательством не проводятся никакие подобные "анализы"....почему бы это :secret-laugh: :secret-laugh: А исходя из логики,люди,когда-то уже оперированные,должны просто погибать от повторений вводимых препаратов,или от того,что из-за засилья антител на те препараты их никто бы не брался анестезировать...

...у нас все странно....
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 01 мар 2014, 22:51

Янтарь писал(а): Ультракаин, Убистезин, Скандонест и т.д. - это прошлый век?

Не надо мешать все в одну кучу.Проводниковая анестезия и ингаляционная стоят совсем на разных полках.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 мар 2014, 23:04

lenivomanila писал(а):Вернемся к анализу...ни в одном из стационаров перед каким бы то ни было оперативным вмешательством не проводятся никакие подобные "анализы"....почему бы это :secret-laugh: :secret-laugh:

...у нас все странно....

То что у нас все странно - это точно, мало того, что в стационарах не проводят анализов на анестезию, даже по настоянию пациента, так они еще и не дают информацию о проведенной анестезии, даже при оплаченной операции, хотя бы для того, чтобы пациент знал, что и как он перенес!
lenivomanila писал(а):А исходя из логики,люди,когда-то уже оперированные,должны просто погибать от повторений вводимых препаратов,или от того,что из-за засилья антител на те препараты их никто бы не брался анестезировать...

Ну операции-то не делают каждые несколько дней, обычно. По этому поводу, мне доктор рассказывала случай из практики врача, работающего в соседнем кресле, когда она впервые видела анафилактический шок у мужчины. Он лечил уже 5-ый зуб в течении двух или трех недель и уже 3-ий или 4-ый раз ему ставили Ультракаин и на тот раз он так отреагировал. Так вот она сказала, что либо это был адреналин, к-ый имеет свойство накапливаться либо аллергическая реакция.
lenivomanila писал(а):Не надо мешать все в одну кучу.Проводниковая анестезия и ингаляционная стоят совсем на разных полках.

Это и так ясно.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 01 мар 2014, 23:28

Nas_mnogo писал(а):Тоже интересуюсь, что же нам делать... Один пультит врач "на живую" вылечила - стояла вся в поту (она, а не я), а второй и не взялась без анализов((( А нам 3 года, а зубик разрушается((( а мы аллергики((

В интернете, как всегда много противоречивой информации. Вот, например, смотрите, что я нашла: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. :shrug:
Может действительно с аллергологом-иммунологом посоветоваться? :facepalm:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 мар 2014, 01:43

Янтарь писал(а): мало того, что в стационарах не проводят анализов на анестезию, даже по настоянию пациента, так они еще и не дают информацию о проведенной анестезии, даже при оплаченной операции, хотя бы для того, чтобы пациент знал, что и как он перенес!

ЕЩЕ РАЗ....для не понимающих.....уж простите....
ЭТО НЕНУЖНО СОВЕРШЕННО!И еще раз: АНАЛИЗЫ на "аллергию к анестезии" как выражаетесь-дурость дурацкая,развод на деньги и все.
Вы не понимаете,потому,что не знаете,ЧТО такое анестезия и чем она проводится.
"Оплаченная"-не значит,что проведенная как-то особо.То же самое,что и бесплатная.Теми же руками,теми же препаратами и все остальное-то же!
А чтобы знать как перенес-достаточно прислушаться к своему самочувствию.

Вопрос к Вам: Вы лично в жизни сдаете подобные "анализы" на все перепараты,которые принимаете в домашних условиях??Почему бы нет в таком случае?Помереть от таблетки анальгетика -риск не меньше.

Вы представляете ситуацию: я ввожу пациентов в общую анестезию в салоне машины и на дому!!!!В шахте лифта и на дороге...И без всяких анализов.... :hai-there: По показаниям,естественно))))))))))и что?ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ВСЕХ??

"Операции не делают каждые несколько дней"-да,редко такое бывает...но ведь после операции в течение нескольких дней препараты вводятся еще с целью обезболивания...это те же препараты,что и во время анестезии вводят...

В общем....девы,разговор пустой,как с беременными по поводу роддомов,платных родов и прочего....
Если сапожники буду печь хлеб,а дворники проектировать дома-никогда ничего путного не будет.
Выяснять аллергоанамнез - обязанность врача.Но и принимать решение о применении препаратов-тоже его прерогатива.Не доверяете-смените врача.
Оставьте все это как данность,не провоцируйте дополнительные способы вас дурить с платными услугами,подобными этим "анализам".

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 мар 2014, 01:51

Забыла написать....
проблема высосана из пальца!

Что делать? Лечить! как обычно и не заморачиваться тем,о чем ПРЕДСТАВЛЕНИЯ иметь просто не можете...в силу отсутствия практики и знаний....
...а у стоматологов-что ни обморок,то все "анафилактический шок"! :=D: :=D:
Частенько вижу....

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 02 мар 2014, 13:53

lenivomanila писал(а):"Оплаченная"-не значит,что проведенная как-то особо.То же самое,что и бесплатная.Теми же руками,теми же препаратами и все остальное-то же!
А чтобы знать как перенес-достаточно прислушаться к своему самочувствию.

Я думаю, мы просто с вами разговариваем на разных языках. Оплаченная, значит, что я имею право на информацию о препаратах, которые мне вводились (т.к. бесплатно мы вообще ни на что права не имеем). И если уж я ее хорошо перенесла, естественно мне это понятно по моему самочувствию, то хочу знать, что мне ставили, чтобы в следующий раз, если будет нужно, проинформировать врача, что мне ставили и как я это перенесла. А то, что наши врачи подстраховывая себя не хотят вообще пациенту ничего сообщать - это беспредел полный!

lenivomanila писал(а):Если сапожники буду печь хлеб,а дворники проектировать дома-никогда ничего путного не будет.
Выяснять аллергоанамнез - обязанность врача.Но и принимать решение о применении препаратов-тоже его прерогатива.Не доверяете-смените врача.
Оставьте все это как данность,не провоцируйте дополнительные способы вас дурить с платными услугами,подобными этим "анализам".

К сожалению в наше время не все сапожники, дворники и прочие специальности хотят и могут делать свою работу хорошо и ответственность пытаются переложить на плечи пациентов, клиентов и прочее, вот и приходится подписывать бумажки типа " Ни кого ни в чем не виню, сам себя убил, если что" на входе в мед. учреждение. А потом конечно, они могут и препараты выбирать , и инструменты с тампонами забывать, все равно же не при делах!

Я вот например искренне завидую людям, кто не задумывается и не разбирается в этом. Им гораздо проще живется. А то, пока сидишь в очереди, как посмотришь, как например, проходит стерилизация и дезинфекция инструментов и поверхностей, так уже страшно в кабинет заходить. А ведь это обычно у мед. персонала на автомате происходит, т.е. из раза в раз одни и те же операции...Задумаешься тут...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 мар 2014, 11:36

Янтарь писал(а):Я думаю, мы просто с вами разговариваем на разных языках. Оплаченная, значит, что я имею право на информацию о препаратах, которые мне вводились (т.к. бесплатно мы вообще ни на что права не имеем). И если уж я ее хорошо перенесла, естественно мне это понятно по моему самочувствию, то хочу знать, что мне ставили, чтобы в следующий раз, если будет нужно, проинформировать врача, что мне ставили и как я это перенесла. А то, что наши врачи подстраховывая себя не хотят вообще пациенту ничего сообщать - это беспредел полный!

К сожалению в наше время не все сапожники, дворники и прочие специальности хотят и могут делать свою работу хорошо и ответственность пытаются переложить на плечи пациентов, клиентов и прочее, вот и приходится подписывать бумажки типа " Ни кого ни в чем не виню, сам себя убил, если что" на входе в мед. учреждение. А потом конечно, они могут и препараты выбирать , и инструменты с тампонами забывать, все равно же не при делах!

Вы слишком много думаете :=D: И думаете о том,о чем НЕ ПОНИМАЕТЕ :=D: Потому и заморочены на всем и ни на чем конкретном одновременно.
О проведенной анестезии при нормальном ее течении я имею право не информировать Вас.Вам как,может еще и весь список подать и анестезиологическую карту? В списке никакой полезной информации нет ни для последующих вмешательств,ни длоя Вас уж точно.В случае неблагоприятных реакции или течения анестезии всю информацию доносят.
Не надо возлагать на себя бремя учить врача работе,поверьте,это сделали до Вас.Если есть аллергия на препараты-Вам их назовут (опять же по реакции на них),Вы их запомните и будете сообщать всю оставшуюся жизнь всем,кто будет приближаться к Вам с шприцем.И ВСЕ!!!!НИЧЕГО БОЛЕ!!!
Как же Вы любите фразу "врачи,подстраховывая себя..." :facepalm: к месту и не к месту....
Должностные обязанности мне четко регламентируют весь объем информации,которую я должна дать Вам.И ВСЕ!Если ее не дали-ее просто нет необходимости передавать.
Вот Вам список препаратов,используемых в среднестатистической анестезии: наркотические анальгетики,гипнотики,миорелаксанты,ингаляционные анестетики,кислород.По ситуации каждому индивидуально проводятся инфузии препаратов,согласно заболеванию и состоянию во время анестезии.ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ???Я оборву Вас на полуслове,как только Вы,на предоперационном осмотре начнете заикаться мне об этом списке.Мне он не нужен.Я знаю как и чем проводят анестезии.Если нет аллергоанамнеза-разговор на том и закончится.КОМУ ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ??ЗАЧЕМ??

О сапожниках и дворниках я говорила в том смысле,что каждый должен заниматься СВОИМ ДЕЛОМ и НЕ ЛЕЗТЬ В ТО,В ЧЕМ "НИБУМБУМ".Вы и сейчас вот настолько неправильно заморочены,что пишете о подписании бумаг в случае вмешательств как о чем-то криминальном и "прикрывающем задницы" врачей-негодяев,которые,по-Вашему,только сидят и ждут,когда же Вы это придете и у них будет возможность Вас ущемить в чем-то и насолить Вам чем-то,прикрывшись Вашим согласием!
Вы подписываете документ,который называется "информированное добровольное согласие" на осмотр и вмешательства! эта юридическая практика существует уже лет 10,если не больше!Я не знаю откуда Вы вышли,что не знаете об этом.Потому и рассуждаете так,как рассуждаете.
Если Вы не согласны,не желаете,не считаете нужным и т.п (нужное выбрать)-просто не подписывайте и свободны! Без Вашего согласия Вас пальцем никто не тронет.
Да,в этом согласии перечислены все возможные осложнения и последствия манипуляции и вмешательства,которые существуют в истории существования этой манипуляции.Вас знакомят с этим,но это не значит,что БЕРУТ СОГЛАСИЕ НА ВСЕ ЭТИ ПОСЛЕДСТВИЯ.ВАС О НИХ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ,ВАС О НИХ ИНФОРМИРУЮТ!Под подпись.
В случае отказа от НЕОБХОДИМОЙ в данном случае манипуляции или вмешательства ВЫ ПОДПИШЕТЕ ДРУГУЮ БУМАГУ- об отказе от всего перечисленного и возьмете ответственность на себя! А то интересное дело,Вы пишете о том,как врачи "изворачиваются,себя прикрывая",и в то же время не упоминаете,как пациенты изворачиваются,не подписывая отказы от необходимых манипуляций и вмешательств,скидывая ответственности на врача.

Тампоны уже давным-давно пересчитываются,они строго протоколируются в протоколе операции.Считаются в присутствии большого количества операционной группы,все подписываются.
Инструменты-бред полнейший,их число в наборе строго контролируется.Сколько в укладке и сколько в обработке.Не несите чушь из бабушкиных сказок.

Все процессы стерилизации современны,и не требуют больших усилий и времени как раньше! современные растворы и стерилиационные аппараты есть уже везде.Алгоритмы обработки есть для всех случаев,об этом весь персонал знает горадо больше,регулярные разноуровневые рейды с проверкой соответствия САНПИН с обязательным опросом персонала на предмет знания требований и подготовки растворов,кратности обработок и прочего проводятся везде.

В общем,зачем я Вам тут все это объясняю?Вы вот кто по профессии? Давайте я лучше про вашу профессию поговорю? :=D: :=D: Я знаю,что мне будет,что сказать-точно! :=D: :=D: :=D:

Я из темы удаляюсь,Вы так уверены в том,что сами себе напридумывали, :secret-laugh: и так мало имеете объективной информации,что дальнейшие дискуссии считаю непродуктивными.
Не обращайтесь к тем,кто не вызывает у Вас доверия,а обратившись-доверяйте,не контролируйте.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 03 мар 2014, 12:42

lenivomanila писал(а):
Я из темы удаляюсь,Вы так уверены в том,что сами себе напридумывали, :secret-laugh: и так мало имеете объективной информации,что дальнейшие дискуссии считаю непродуктивными.
Не обращайтесь к тем,кто не вызывает у Вас доверия,а обратившись-доверяйте,не контролируйте.

Я очень рада, что Вы из темы удалились, потому,как доказывать тут свою теоретическую подкованность никому не требуется! И вообще, Вы видимо не можете говорить по существу, а разливаясь мыслью по древу, уходите от темы и переходите на личности!
Название темы четко очерчивает смысл ее создания, поэтому, если нечего сказать конкретно и по-существу, вам действительно пора!

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 мар 2014, 13:19

Я когда читала про стерилизацию - точно не думала про операционную, меня больше смущают маникюрные салоны (один, с ужасающей антисанитарией, активно рекламируется на форуме. Сама лет 15 назад работала медсестой. Знаю как антибиотики разводятся на сутки, а не перед применением, как капельницы собираются, как катеторов не хватило - и б.у под кранчик, перчатки для многих до сих пор дикость (себя бы пожалели хотя бы) и т.д. Да, лучше многого не знать((( Везде работают люди, и добросовестные, и те, кто лучше с пола поднимет, чем новое распакует((

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 03 мар 2014, 17:50

Nas_mnogo писал(а):Я когда читала про стерилизацию - точно не думала про операционную, меня больше смущают маникюрные салоны (один, с ужасающей антисанитарией, активно рекламируется на форуме. Сама лет 15 назад работала медсестой. Знаю как антибиотики разводятся на сутки, а не перед применением, как капельницы собираются, как катеторов не хватило - и б.у под кранчик, перчатки для многих до сих пор дикость (себя бы пожалели хотя бы) и т.д. Да, лучше многого не знать((( Везде работают люди, и добросовестные, и те, кто лучше с пола поднимет, чем новое распакует((

Согласна с вами! Об этом и речь, когда каждый начнет выполнять свои обязанности добросовестно, тогда другим не нужно будет изучать другие сферы, к которым они имеют лишь опосредованное отношение... :aha-!:

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 мар 2014, 21:53

Янтарь писал(а):
lenivomanila писал(а):

Я очень рада, что Вы из темы удалились, потому,как доказывать тут свою теоретическую подкованность никому не требуется! И вообще, Вы видимо не можете говорить по существу, а разливаясь мыслью по древу, уходите от темы и переходите на личности!
Название темы четко очерчивает смысл ее создания, поэтому, если нечего сказать конкретно и по-существу, вам действительно пора!

Нет))))))))позвольте!
Доказывать здесь и вообще в жизни надо,что происходит все как раз не так,как ВЫ СЧИТАЕТЕ и ПРИДУМАЛИ СЕБЕ!А о том,что моя подкованность "теоретическая" Вас лично раздражает-Ваши проблемы...обычно это происходит с теми,кому блеснуть в ответ нечем :=D: :=D: :=D: :=D:

Все ответы были как раз по существу,мыслью по древу растекался,а так же перешел на личности кто-то ,не я :=D: :=D: :=D:
Перечитайте название темы и мои посты и свои.
Чау!!!!!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 03 мар 2014, 21:55

Nas_mnogo писал(а):Сама лет 15 назад работала медсестой. Знаю как антибиотики разводятся на сутки, а не перед применением, как капельницы собираются, как катеторов не хватило - и б.у под кранчик, перчатки для многих до сих пор дикость (себя бы пожалели хотя бы) и т.д.

Какая пещерность! За это ни одна сестра не удержится в отделении.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 03 мар 2014, 22:16

lenivomanila писал(а):!А о том,что моя подкованность "теоретическая" Вас лично раздражает-Ваши проблемы...обычно это происходит с теми,кому блеснуть в ответ нечем :=D: :=D: :=D: :=D:
Чау!!!!!

:secret-laugh: :secret-laugh: :secret-laugh: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 03 мар 2014, 22:19

Nas_mnogo писал(а):Тоже интересуюсь, что же нам делать... Один пультит врач "на живую" вылечила - стояла вся в поту (она, а не я), а второй и не взялась без анализов((( А нам 3 года, а зубик разрушается((( а мы аллергики((

Отпишитесь потом, как у вас все решилось со вторым зубиком! Делали ли вы анализы все-таки или нет? :aha-!:

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 мар 2014, 22:36

lenivomanila писал(а):
Nas_mnogo писал(а):Сама лет 15 назад работала медсестой. Знаю как антибиотики разводятся на сутки, а не перед применением, как капельницы собираются, как катеторов не хватило - и б.у под кранчик, перчатки для многих до сих пор дикость (себя бы пожалели хотя бы) и т.д.

Какая пещерность! За это ни одна сестра не удержится в отделении.

Еще как удержится, я не смогла, уволилась, т.к. раньше в Боткинской работала, а потом посмотрела на нашу ЩРБ. 10 лет в образовании - больше не думаю, что все учителя умные(((

Вернуться в «Ищу услугу»