Демонтаж стены между кухней и лоджией

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
Irek
Ефрейтор

Демонтаж стены между кухней и лоджией

Сообщение Irek » 20 фев 2014, 14:03

Доброго всем дня.
Разрешают ли официально демонтировать стену между кухней и лоджией?
Видел такое у одной знакомой (но у нее не законно). Насколько я понимаю, дом монолитный, и когда строится, то боковых стен еще нет. То и демонтировать тоже можно?

levina13
Генерал-лейтенант

Re: Демонтаж стены между кухней и лоджией

Сообщение levina13 » 20 фев 2014, 14:16

Уважаемый Irek, пожалуйста перед тем как это сделать, обратитесь в соответствующие органы.
Просто я тоже с 8 дома, и как то боюсь ваших действий. Дом у нас свечка, стен и так мало... Насколько мне известно, про движения с балконом, люди утепляет его и просто убирают стеклопакоты, кладку некто не снимает...

Irek
Ефрейтор

Сообщение Irek » 20 фев 2014, 15:09

Так я и говорю про официальный метод.
Не хочу чтобы квартира стала моим вечным жильем)
После такой перепланировки, ее не узаконишь, и не продашь.

Я планирую как получу документы на квартиру, увеличить сан узел за счет прихожки, а она 14 метров кв, и объединить зал с кухней.
У меня двушка

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 20 фев 2014, 15:29

На самом деле мы сейчас делаем ремонт и соседи по всюду активно. Обратила внимание, что каждый третий точно все крушит, стены ломают, все окна и даже балконные окна выносят. И меня мучает один вопрос ( без обид пожалуйста), зачем покупать квартиру с чистовой отделкой, если идет полный передел? Вы реально соберите все планы и схемы вытяжки и проводки ( мы у себя всю перебили, когда стяжку долбили для труб в коридоре)... И еще один момент пугает, что в одной из квартир ( к сожалению не знаю какой) переделку полную делают ТАДЖИКИ ( вот мне уже реально стремно становится)..., эти уроды и лифт не раз ломали, загружая его кирпичами тоннами... Если еще раз их увижу, реально не поленюсь поинтересоваться с какой квартиры ( Потому как по моей логике, люди экономившие на рабсиле, используя гостей явно с глухого аула ( они по русски ни-ни), думаю вряд ли закорачивались с разрешительной документацией... а это как не крути а может иметь последствия для всего дома...
Еще раз спасибо, что вы хотите делать все по нормальному.

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 20 фев 2014, 16:50

внешние стены у вас не несущие, но это ничего не меняет, трогать их категорически нельзя. согласовать это не получится, можете даже не пытаться.
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 20 фев 2014, 16:54

Irek писал(а):Разрешают ли официально демонтировать стену между кухней и лоджией?
Видел такое у одной знакомой (но у нее не законно). Насколько я понимаю, дом монолитный, и когда строится, то боковых стен еще нет. То и демонтировать тоже можно?

Посмотрите для начала здесь: "Городская служба перепланировок и согласований"
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Лякуся
Сержант

Сообщение Лякуся » 20 фев 2014, 17:43

На сколько знаю, не только демонтировать нельзя стену между лоджией и кухней, но и убирать окна (из-за более быстрой потери тепла с поверхности застекленной лоджии) - т.е. нужна обязательно преграда. На форумах писали, что можно использовать двери купе, например, которые всегда открыты. Или при продаже квартиры просто поставить окна и балконную дверь обратно. Еще нельзя выводить батарею на лоджию, только теплый электрический пол.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 фев 2014, 22:47

У меня такое было в Алма-Ате. Климат сами понимаете другой, но даже там получалось зимой холодно. Хотя конечно утеплить можно что угодно, но согласовать такое не реально.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 21 фев 2014, 03:15

У меня знакомые объединили - холодно, несмотря на утепление внешней стены и тёплый пол в кухне (кстати с середины октября по май около 2 тыщ нагорало, с их слов ).
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 фев 2014, 09:09

Есть опыт. Полностью стену убрать не разрешили, разрешили убрать аппендикс на котором висит батарея. НО. Двери всё равно заставили ставить. Кроме того, утепление балкона так же было обязательным условием. Мы заказывали балконные двустворчатые двери, с полным остеклением. Вполне прилично получилось. При желании, можно заказать крайне дешёвые двери, сдать проект перепланировки, а затем снять сами двери, оставив дверную коробку (в случае продажи позволит повесить двери и оформить документы безо всяких проблем). Но, как уже говорилось, как ни утепляй - без дополнительного обогрева будет холодно.

123321
Мл. сержант

Сообщение 123321 » 21 фев 2014, 14:05

Irek писал(а):Доброго всем дня.
Разрешают ли официально демонтировать стену между кухней и лоджией?
Видел такое у одной знакомой (но у нее не законно).

Наверное в этом случае и счетчики тепла нужно поставить индивидуальные, чтобы за Вас зимой не платили соседи.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 04 мар 2014, 18:32

Этих уродов, кто тонны кирпича вывозит, надо этим же кирпичём в лифтовой шахте засыпать !!! Жаль, не могу никак их вычислить... :bomb: и я не понимаю, хоть тресни, зачем нанимать тупоголовых ослов для ремонта ??? Если есть много славянских бригад, нормальных и адекватных парней ! Причём по деньгам получается выгоднее, чем у узкоглазой братии ! У меня работают Белорусы, очень всё классно делают, получается конфета ))) А снос стен, это полный криминал, надо в УК сходить, пригласить, пусть разбираются ! :streaming-mad:

Irek
Ефрейтор

Сообщение Irek » 07 мар 2014, 08:06

Без паники! )))))

Если кто правильно прочитал мой вопрос, то это не руководство к действию, а ВОПРОС можно или нельзя.

Тема закрыта.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 14 апр 2014, 23:25

ВадимычЪ писал(а):Этих уродов, кто тонны кирпича вывозит, надо этим же кирпичём в лифтовой шахте засыпать !!! Жаль, не могу никак их вычислить... :bomb: и я не понимаю, хоть тресни, зачем нанимать тупоголовых ослов для ремонта ??? Если есть много славянских бригад, нормальных и адекватных парней ! Причём по деньгам получается выгоднее, чем у узкоглазой братии ! У меня работают Белорусы, очень всё классно делают, получается конфета ))) А снос стен, это полный криминал, надо в УК сходить, пригласить, пусть разбираются ! :streaming-mad:

О чем Вы говорить? Какой криминал!? Все межкомнатные ПЕРЕГОРОДКИ можно сносить! Скажу больше при желании можно получить вполне законно разрешение к примеру на перенос кухни или сан узла в любую комнату в квартире(все зависит от типа дома и грамотно составленного проекта)
Вы к примеру можете из своей двушки сделать 4-комнатную квартиру при этом перенести кухню в одну из комнат и совместить все это дело с балконом получив на это разрешение и проектную документацию.

Если Ваши предпочтения или финансовые возможности не позволяют вам сносить,переносить,утеплять,совмещать и т.д. это вовсе не значит что ваши соседи не имеют права (как вы утверждаете) заниматься такого рода перепланировкой

P.s. Естественно все должно быть в рамках закона!!! А классный ремонт понятие растяжимое и по моему опыту сугубо интимное:)Так-как вы не специалист как и многие другие вы видите только вершину айсберга,о качестве ремонта можно судить только спустя несколько лет! А красиво поклеенные обои или хорошо уложенная плитка вовсе не значит что ремонт сделан хорошо а главное с соблюдением всех нормативов и технологий

Всем удачного ремонта!
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Алексей электрик
Мл. сержант

Сообщение Алексей электрик » 12 май 2014, 12:45

Качественный электромонтаж
8(926)270-72-33
http://vk.com/prof_electric
http://quality-team.ru
http://www.youtube.com/channel/UCMxLhEM5XON-YY9RVetaDtw

SalatCezar
Старшина

Сообщение SalatCezar » 16 май 2014, 06:17

[quote="Алексей электрик"]Главная задача присоединенного балкона - качественная теплоизоляция и теплый пол. Отделка второстепенный вопрос.
Мои мастера делают вот такой 7-слойный пирог до отделки...
От меня - качественный теплый пол Hemstedt

Не могли бы вы перечислить эти семь слоев "пирога"?)) на фото не все видно

Вернуться в «Ремонт»