Негатив ремонт

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Правила форума
За рекламу в данном разделе будем наказывать :)
slons
Мл. лейтенант

Re: Негатив ремонт

Сообщение slons » 06 фев 2015, 00:47

Гамлет, армянин, проживает в Финском, трется в Богородском уже года два.
Взялся сделать ремонт в однушке площадью 36 кв.м. за 230 т.р. Получил 30% предоплаты и ключи 1 ноября. Почти все материалы завезли в квартиру к 5 ноября.
Сразу же в квартире стал жить какой-то старый черт, вместо Гамлета стал работать тип по имени Миша (черт знает как его на самом деле зовут), тоже армянской национальности.
У Гамлета оказалась незаконченная работа в Химках, куда он ездил каждый день. Нехорошие заказчики то не принимали мозаику в его исполнении, то внезапно просили добавить десяток-другой розеток. А несчастный Миша сидел две недели без работы, т.к. Гамлет никак не мог привезти инструменты.
В общем, к 1 декабря героическими усилиями Миши были оштукатурены 4 стены - две в коридоре, две в кухне. После этого, армяне попросили вторые 30% оплаты - дескать, черновые работы-то сделаны, а еще у кого-то там день рождения, родился ребенок, сломалась машина, а заказчик из Химок платить Гамлету отказался и, вот беда, у него даже не было денег на маршрутку из Финского в Ивантеевку (где, собственно, и делался ремонт).
Не получив денег, граждане стали бить себя пяткой в грудь, пообещали не спать ночами, но к 15 декабря квартиру сдать. За неделю сделали в комнате звукоизоляцию, обшили две стены гипсокартоном, сделали подвесной потолок по всей квартире, были прощены и получили второй транш финансовой помощи.
К 15 декабря, в коридоре и кухне была уложена плитка на пол и фартук на стену.
Еще неделю Гамлет мастерил разводку воды и числа 20 декабря приступил к укладке плитки на стены в ванной.
Сумрачный армянский гений решил, что не стоит возиться с выравнивание стен штукатуркой и попытался сделать это плиточным клеем.
К 26 декабря Гамлет почти уложил плитку, а мутный Миша поклеил обои на кухне и в комнате, в коридоре он это сделать не успел и 27 декабря армяне были изгнаны.
Что получилось в результате:
- за два дня до их изгнания, ко мне с супругой подошел поддатый старый хрен, который с начала ноября проживал в квартире и стал жаловаться на жизнь. Старый стал, голова болит, ноги болят, сердце шалит, домой уехать не может, кто-то ему там денег за работу не заплатил, а у меня он живет второй месяц, ему неудобно, когда молодежь делает ремонт, его гоняют из комнаты в комнату, спать мешают. И вообще, надо бы ему бабла подкинуть. На вопрос, что ты делал в квартире последовал ответ - ждал, когда денег на билет домой подкинут.
- потолки: в коридоре с трещинами, в комнате волнами. Нужно переделывать.
- оштукатурив две стены на кухне Миша не стал штукатурить за батареей. Причина - невозможно отключить батарею, зима ведь. При этом вода подводится гибкими шлангами от общей рампы в коридоре, отключается простым поворотом крана.
- стены на кухне и в комнате с отклонениями по вертикали в 3-5 мм, по горизонтали в 1-3 мм (почти ровные, за ислючением нескольких "горбов").
- по местам стыков листов гипсокартона на стенах комнаты трещины (хотя была куплена специальная буржуйская шпаклевка для заделки швов).
- армяне победили законы физики, самовыравнивающийся пол не самовыровнялся в ванной (в комнате еще не проверил).
- стены в ванной - это отдельная песня. Во всем виновата кривая плитка, Гамлет попытался выровнять стены плиточным клеем. В отношении двух стен это ему почти удалось, отклонение по вертикали составило порядка 1 см (до укладки плитки), но оставшиеся две стены имели уклон в 2 и 3 см соответственно. Слой клея, который он положил, составил 2 см (на упаковке указана предельная толщина в 15 мм), толщина плитки 0,7 см, итого 2,7 см, а отклонение стены 3 см.
- в начале декабря, за 3 недели до начала укладки плитки была приобретена ванна. В которую армяне сразу же накидали всякие разные вещи, типа матрасов, обрезков проводов, полотенцесушителя. Видимо разведенный срач помешал им провести замер длины ванной и в итоге расстояние между стенами ванной комнаты, после укладки плитки, оказалось на 2 см меньше, чем длина ванной.
- т.к. стены ванной были кривоваты, а вычислительные способности Гамлета были ослаблены изнурительным физическим трудом, в процессе укладки плитки им был применен прием подрезки плитки, т.е. в первых трех рядах плитка была целой, в последующих трех рядах некоторая плитка была подрезана на 5 мм, ближе к потолку ему пришлось подрезать уже порядка 10 мм.
- плитку пришлось сбивать, потери - 25 т.р.,
- при установке тройника канализации в ванной умудрились погнуть трубу (из круглой сделать треугольную) и этими углами выдавить уплотнительное кольцо из трубы. Хорошо, что догадались залить ведро воды и проверить слив.
- обои, которые Миша прилепил к стенам, немножко не сходились по швам. А еще, под обоями явно были видны бугорки. Врожденное любопытство взяло верх над жадностью и я попробовал отклеить уголок обоев, чтобы взглянуть, что там, под ними. Легким движением руки лист обоев был снят со стены не оставив на стене и следа. Как оказалось, славный мастер Миша потратил на поклейку обоев в кухне и комнате (площадь стен порядка 75 кв.м.) половину пачку клея Метилан (было куплено 3 пачки клея, после поклейки обоев осталось 2,5). Бугорки под обоями оказались не мусором. Стены были зашпаклеваны в один слой без последующей шлифовки и следы шпателя были видны даже сквозь обои.
- обои пришлось выбросить, потери - 18 т.р.,
- познания в электротехнике оказались на уровне. Гамлет сначала забыл про кабель для стиральной машинки. От щитка в коридоре он его положил под плиткой. Затем, по какой-то причине обрезал его у щитка и бросил другой кабель уже поверх плитки. Куда он его собирался скрыть я до сих пор не понял.
- вообще, идея была следующая. На каждое помещение в квартире должна быть отдельная линия с УЗО, но армяне решили сделать по своему. И теперь розетки сгруппированы по стенам, например можно отключить розетки по стене кухня/комната. Или отключив освещение в ванной комнате, я отключаю освещение на кухне плюс розетки по одной из стен.
- адская грязь в квартире, бухали каждый вечер. Мочились в соседней квартире, которая до сих пор не продана.
- после изгнания нашли пакет с шприцами и таблетками. Сразу выбросил, хотя так и не понял в каких отделочных работах применяются шприцы:) Насторожило то, что армяне постоянно клянчили небольшие суммы и при этом деньги им были нужны срочно. Однажды задержался на работе и не привез деньги к обещанному времени, предложил зайти утром, но товарищи предпочли дожидаться меня у стоянки до часу ночи. Наверное, трубы горели.
- ремонтники оценили стоимость работ по исправлению в 250 т.р., а если доделать - то 180 т.р., срок 4 недели.

Потом выяснили, что эти черти положили декор вверх ногами в ванной у соседа в Богородском.

Связываться не советую.

Ganina
Капитан

Сообщение Ganina » 06 фев 2015, 12:39

И сколько вы Гамлету злосчастному отвалили?
Ремонт в стиле "хай тек" плавно перешел в стиль "хай так" и закончился стилем "хрен с ним!".
https://instagram.com/ganina_rita/

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 06 фев 2015, 18:16

Про Гамлета здесь уже что-то подобное читала.
Нам когда делали ремонт, то после каждого этапа работ, мы сначала проверяли, а потом давали добро на следующий. Одну стену нам два раза переделывали. И ничего. Лишний день работ, зато все довольны.
Как выложить плитку я в масштабе нарисовала каждую стену и пол. Вместе обговорили, где будет плитка с подпилом, чтобы не видно было.
А почему вы своих рабочих не обеспечили унитазом? То что они превратили соседнюю квартиру в туалет - вина только ваша.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 06 фев 2015, 20:26

slons, спасибо! Душевный рассказ :brb:

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 06 фев 2015, 21:34

На руки выдал 170 т.р.
По моим подсчетам материалов украли примерно на 20 тысяч.
На какую сумму материалов испортили написал выше.
Самое смешное, что унитаз у них был, но когда Гамлет начал укладывать плитку в санузле, то унитаз он вынес в пустую соседнюю квартиру. Там он и стоит по сей день.

Дмитров
Рядовой

Сообщение Дмитров » 04 мар 2015, 21:08

shmatrix писал(а):
Lex писал(а):
P.s.Нет ни одного плохого отзыва обо мне кроме вашего наверное это о чем-то говорит

Всем удачного ремонта

Добрый день! Сам долго выбирал бригаду. Прочитал множество положительных отзывов об Алексее. Пригласил его. Я тоже не могу к сожалению похвастаться качественным ремонтом от этой бригады. Алексей действительно говорит много умных вещей и подает интересные идеи, но на деле кажется,что просто бросает пыль в глаза и набивает себе цену. А может мне просто не повезло и он схалтурил у меня, потому что набрал много объектов, а на меня не хотел много времени тратить, так как у меня ремонт не под ключ. И сделал все "на отвали". В общем похоже что сильно нарушили технологию устройства стяжки, в результате чего она сильно потрескалась, расслаивается и нижняя часть крошится как печенье, не пристает к бетонному перекрытию, некоторые части плиты качаются и хлюпают.В общем замучился ремонтировать это дело.Также поленился вскрыть нормально штукатурку от застройщика по периметру стен, выходящих на улицу и хорошенько запенить щели на улицу размером с ладонь, а местами и с кулак. Поэтому и пришлось с ним расстаться. Не повторяйте моих ошибок и лучше контролируйте ход работ.
Все равно спасибо. Такой опыт тоже опыт...
Всем удачного и качественного ремонта.

Присоединяюсь к Вам Shmatrix и Лея с негативным отзывом в адрес Алексея (89263773618) нанимал его на этапные работы такие как, слом и возведение всех стен и штукатурка под маяк. Сделали все быстро, молодцы, но после оплаты последнего транша, начались фокусы, описывать их не буду, это долго. Алексей со скрипом, но все-же сделал частично за свой счет. А иначе не как "здоровье важнее".
Полагаю его отношение к данным заказчикам которые хотят воспользоваться этапными работами, заранее обречены провалом. Причина этому, "таджики" которых Алексей нанимает со стороны, ( не со своей бригады), вовсе не контролирует рабочий процесс, так как интерес его там не превышает его желаемым.,,,,хотя !!!
Мой совет, если нанимать этого персонажа для ремонта ваших квартир, только под ключ, полагаю в его бригаде работают более компетентные мастера, чем "таджики" со стороны. Вывод сделал прочитав положительные отзывы о нём, хотя !!!!

Евгений С.
Сержант

Сообщение Евгений С. » 07 мар 2015, 13:41

это печально

клевер
Ефрейтор

Сообщение клевер » 07 мар 2015, 17:33

slons, Спасибо за отзыв. Очень Вам сочувствую, ужасно!

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 08 мар 2015, 11:08

В день изгнания армян, встретили в лифте мужчину, который делал ремонт в одной квартир подъезда. Попросили его опытным глазом оценить масштаб бедствия и объем работ по переделке. Это было за несколько дней до нового года. Вчера снова встретил этого товарища, он меня узнал и рассказал интересную вещь - за прошедшие два месяца он переделывает уже третью квартиру (это в одном доме) после ремонта немытых горе-профессионалов. Обратил внимание на то, что заказчики договариваются с одним человеком (как правило по рекомендации), а этот человек вместо себя нанимает третьих лиц или делает неаккуратно, т.к. работы много и профессионал спешит на очередной/параллельный ремонт. С той же проблемой столкнулись знакомые из Богородского, люди, которые делали мне ремонт три года назад (и сделали весьма неплохо), в этом году не справились и очень криво уложили плитку в ванной комнате. Причем, плитку клали поочередно два человека, один из которых это делал первый раз в жизни. Однако, тенденция.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 мар 2015, 11:39

По последнему это как с сантехниками. Пригласи 10 сантехников по очереди очень качество работы и каждый скажет "что за баран это делал". Каждый из 10 переделает, а остальные повторят фразу выше
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 08 мар 2015, 17:36

LavTeam писал(а):По последнему это как с сантехниками. Пригласи 10 сантехников по очереди очень качество работы и каждый скажет "что за баран это делал". Каждый из 10 переделает, а остальные повторят фразу выше

Не понял, какое отношение описанная Вами ситуация с сантехниками имеет к тому, что я написал. Хотя, если желаете, я поясню Вам данную ситуацию на примере с сантехниками. Пригласи сантехника сделать работу, а он вместо того, чтобы делать работу своими руками, подрядит на это дело, например, кондитера. Конечно, пригласи после этого хоть сто сантехников, они оценят работу невысоко.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 мар 2015, 18:31

slons писал(а):
LavTeam писал(а):По последнему это как с сантехниками. Пригласи 10 сантехников по очереди очень качество работы и каждый скажет "что за баран это делал". Каждый из 10 переделает, а остальные повторят фразу выше

Не понял, какое отношение описанная Вами ситуация с сантехниками имеет к тому, что я написал. Хотя, если желаете, я поясню Вам данную ситуацию на примере с сантехниками. Пригласи сантехника сделать работу, а он вместо того, чтобы делать работу своими руками, подрядит на это дело, например, кондитера. Конечно, пригласи после этого хоть сто сантехников, они оценят работу невысоко.

Отец у меня занимается ремонтом квартир, есть свои сантехники у которых опыт более 20 лет. Специалисты классные. Они у меня в квартире делали. Ради прикола показывал фото работ другим с этого форуму и большенство критикуют и говорят что срочно нужно перелать.
Эти же сантехники что делали у меня дома, делали и в московской квартире 20 с лишним лет назад. До сих пор все там отлично. Тьфу тьфу тьфу.
Сколько людей столько и мнений
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

afomich
Ефрейтор

Сообщение afomich » 31 мар 2015, 15:41

Почитал тему..Мрак какой-то.
Особенно про армянина.
У меня бы нервов не хватило бы на него..
Да и 230000...это же ведь с такой суммой зачем вообще рассматривать варианты с какими-то подозрительными хитрожопыми работягами.
Вполне с запасом хватает на нормальных мастеров.
У меня только что закончился ремонт однушки такой же площади (37м2) в 19 доме.
Рабочими полностью доволен. Да и обошлось намного дешевле.
Я тут выкладывал фотки сегодня
http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=9&t=630&p=101316#p101316

Domain
Ефрейтор

Сообщение Domain » 06 апр 2015, 09:19

Каждый должен заниматься своим делом
Электрик -электрикой, штукатур - штукатуркой
И все будет хорошо

MarinaS
Ефрейтор

Сообщение MarinaS » 10 май 2015, 17:37

Добрый день! Мне наш сантехник из УК посоветовал мастера-фломастера. Зовут Мурат (вроде узбек). 8-916-472-09-02. Молодой. Договорились о цене. Вроде началось все хорошо. Пока не дошло до установки с/техники. В итоге остались недоделки. Несерьезные, но осложняющие жизнь. Мурат уже 2 недели пытается прийти и доделать. Договорились на сегодня. В итоге с утра я внесена в "черный список". Пока принимала квартиру, вроде все было норм. Но в процессе житья начали вылезать косяки.Очень не рекомендую. Берется сразу и за много, а делает ничего и постепенно. Неприятно и досадно.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 10 май 2015, 18:18

Блин, народ, я вас не понимаю, честно .... Что вы хотите от людей, которым только траншеи можно доверить копать ? Что вы хотите от людей, которые только с ишака слезли, и назвали себя мастерами ..... Блин, что, бригад больше нет нормальных ? Что вы хотите от азиатов ? Понанимают всяких Муратов и Анзоров, гонясь за дешевизной, и дешёвым бла-бла-бла, а потом "слёзы крокодиловы" льют ... Ещё раз, что надо иметь в голове, что б нанимать этих мартышек ? Не плачьте потом, сами виноваты ....

Fors
Ст. лейтенант

Сообщение Fors » 10 май 2015, 20:14

MarinaS писал(а):Добрый день! Мне наш сантехник из УК посоветовал мастера-фломастера. Зовут Мурат (вроде узбек). 8-916-472-09-02. Молодой. Договорились о цене. Вроде началось все хорошо. Пока не дошло до установки с/техники. В итоге остались недоделки. Несерьезные, но осложняющие жизнь. Мурат уже 2 недели пытается прийти и доделать. Договорились на сегодня. В итоге с утра я внесена в "черный список". Пока принимала квартиру, вроде все было норм. Но в процессе житья начали вылезать косяки.Очень не рекомендую. Берется сразу и за много, а делает ничего и постепенно. Неприятно и досадно.

Да он всем его советовал, при опломбировании счетчиков.
Коллекционерую монеты и купюры России, СССР, стран мира

MarinaS
Ефрейтор

Сообщение MarinaS » 10 май 2015, 20:24

Ну а я как лошарик повелась)) в общем, поделом. Но суть одна - не советую.

Maxim Master
Рядовой

Сообщение Maxim Master » 12 май 2015, 15:56

Добрый день! не в обиду сказано, но возможно это последствия дешового найма специалиста,который при договоре не правильно оценивал объем работы,так-как не очень хорошо её знает,и не знает сколько она стоит.Поэтому возможно таким способом добивается каких-то сверху предоплат чтоб доделать работу.

Marina3000
Рядовой

Сообщение Marina3000 » 12 май 2015, 21:24

Добрый день, я тоже наткнулась на такое. Белорусы ( не таджики),нашла через авито. Василий тел 8964521-00-08,Ремонт косметический не сложный,поклеить обои и панели , ну и мелочи, как плинтус прибить, наличники итд. максимум 2-2.5 дня, в итоге, в конце второго дня они сказали, что придут после праздников доделать потолок, сегодня надо идти срочно. Я конечно поверила, оплатила((( вечером обнаружила,унитаз протекает, ванна не закреплена и протекает, стиралка тоже сбои дает, гардина одна отвалилась с наличником, жесть..Конечно никто в итоге не пришел, на звонки не отвечают. Придется опять нанимать человека, кто все косяки за ними уберет. Такие люди может и умеют гвоздь в стену вбить или передвинуть мебель,но на большее точно не хватает. А сразу этого не увидишь.К сожалению адекватных очень мало, будьте внимательны, доверять точно нельзя и платить заранее.

Вернуться в «Ремонт»