Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Andrey G.
¼㎒

Re: Домофон

Сообщение Andrey G. » 22 авг 2012, 13:01

А скользящий график для мастеров, не? Например, розничная торговля именно так работает.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 авг 2012, 13:18

SHDS писал(а):В неделю на мастера приходит 50-70 заявок, если сделать субботу рабочей то соответственно все захотят что бы к ним приехали в субботу. 50-70 заявок в день даже объехать не реально, не то что отремонтировать... Соответственно кто то все равно кто то будет обижен... Это будет не справедливо. Соответственно это не имеет смысла.
Второй вариант, увеличивать а/п, увеличивать количество мастеров вдвое и делать вахтовую систему, тогда и воскресение будет рабочим... Но это еще менее реально, 80% наших людей не любят ни за что платить.

Так что данный график самый клиентоориентированный, все в одинаковых условиях. Никого не выделяем.

а запись организовать?
ну вот позвонил я, допустим, в пятницу и говорю: "а мне бы домофон починить в субботку, т.е. завтра"
а мне в ответ: "знаете у нас на субботу уже все записано с понедельника, давайте на неделе вас запишем, либо на субботу через 2 недели"

и все довольны как мне кажется, у и мастеров заранее известно сколько примерно заявок можно за субботу решить, и клиент - хочет ждать - жди субботы, не хочет - в будние дни свободно. чего не справедливо то? все в одинаковых условиях - хочешь жди, хочешь не жди.
ваши слова можно тоже вполне под "не одинаковые условия" приятнуть: вот у меня нет к примеру бабушки-дедушки, неработающих друзей, неработающей жены, детей, которые могли бы посидеть и подождать мастера в рабочее время, а у кого-то есть - ой, неравные условия...

кстати моя проблема(с открыванием двери), как-то самоустранилась, но в целом если сломается чего-нить - проще не платить, чем терять целый рабочий день :)

я абсолютно согласен с Алёной, что даже при зарплате в 25 т.р., один рабочий день будет стоить примерно 1000 руб, и терять этот рабочий день ради того чтобы получать услугу стоимостью 35 руб, как-то не очень интересно.

ну и плюсом, забыли видимо про прописную истину: "Клиент всегда прав"

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 13:49

Мастер максимум может сделать в день 20 заявок. 60 заявок это на 3 субботы. Такая проблема как с Аленой возникает 2-3 раза в год. Кому нужен домофон, тот быстро находит способ решить проблему.
Вы правы, клиент всегда прав, но в рабочее время.

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 авг 2012, 14:30

вы говорите: 60-70 заявок приходит за неделю, я вот уверен на 100% что не все будут ждать до субботы и оформлять их на субботу, как следствие на субботу не уйдут все заявки за неделю :) (ну собственно, что я разглагольствую, думаю вы все равно не слышите доводы ВАШИХ КЛИЕНТОВ).

вот я удивляюсь почему представители сферы услуг считают, что клиенты должны подстраиваться под них, а не сами стараются сделать свои услуги более удобными для клиентов.

а в целом, я жил в 4-х квартирах (до текущей), в которых был домофон, ни в одной квартире ни разу не было каких-то поломок с домофоном, может быть проблема в оборудовании/специалистах обслуживающей организации? кстати, до переезда в богородский я вообще не знал что бывают проблемы с домофоном (причем не слышал даж от родственников/друзей/знакомых и т.п.), делайте выводы сами...

ну и на фоне вышесказанного, связываться с Вашими предложениями об установке видеодомофонов и внедрении каких-то Ваших разработок, считаю крайне не разумным...

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 22 авг 2012, 15:27

elf, +1
Меня обсуждения в этой теме удивляют постоянно. Узнал вот сегодня что домофон это привилегия =) Ну если с этой стороны смотреть на проблемы с ним в богородском, то тогда да, оправдано =)

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 15:33

Начнем с того трубки во всех 10-х домах подключены не правильно изначально. Подключали не мы. Вы жили в 4-х квартирах думаю не в новостройках, где никто не снимает трубки, не перевешивает и т.п. Как закончатся ремонты все успокоится. Ломается не домофон а проводка или трубки, коленья доводчиков раскручивают потом не закручивают на место, не дают узбекам ключи, а те в свою очередь отодвигают магниты или рвут проводку ну и т.д.
У трубки есть полярность, если не правильно подключить то звонок будет проходить в несколько квартир одновременно и нельзя открыть входную дверь.
Это относилось к выводам.
А мне не понятно почему многие пытаются съязвить, уколоть, задеть чем то обслуживающую организацию? Тариф, который Вы оплачиваете, предполагает устранение неисправностей с пон по пятн. с 10-00 до 18-00.
У всех домофонных да и других обслуживающих организаций такой график... Если клиент хочет дополнительную услугу, пожалуйста, но за дополнительную плату.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 15:36

elschopfer писал(а):elf, +1
Меня обсуждения в этой теме удивляют постоянно. Узнал вот сегодня что домофон это привилегия =) Ну если с этой стороны смотреть на проблемы с ним в богородском, то тогда да, оправдано =)

А какие проблемы с домофоном в Богородском в 10-х домах?
На счет привилегии... оплачиваете а/п получаете услугу, не оплачиваете не получаете...
Последний раз редактировалось SHDS 22 авг 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 15:45

Наша организация обслуживает 90% подъездов Щелковского района, из которых 60% установили мы остальные перешли к нам на обслуживание из других фирм. Мы не давали 8 лет никакой рекламы, только сарафанное радио, оно к нам и привело весь район... Мы добились этого качеством обслуживания.
Уважаемые elf , elschopfer и другие участники, напишите, какие у Вас проблемы на сегодняшний день с домофоном?

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 авг 2012, 15:48

SHDS писал(а):Начнем с того трубки во всех 10-х домах подключены не правильно изначально. Подключали не мы. Вы жили в 4-х квартирах думаю не в новостройках, где никто не снимает трубки, не перевешивает и т.п.

ну один дом как-раз новостройкой и был, и жил я там сразу с момента выдачи ключей, и вот так лет за 6 там ни разу ничего не ломалось с домофоном...
по поводу неправильного подключения: а зачем брать на обслуживание заведомо некорректно настроенное оборудование? ну мне это просто как-то непонятно...

michael
Старшина

Сообщение michael » 22 авг 2012, 15:51

elf писал(а):
SHDS писал(а):Начнем с того трубки во всех 10-х домах подключены не правильно изначально. Подключали не мы. Вы жили в 4-х квартирах думаю не в новостройках, где никто не снимает трубки, не перевешивает и т.п.

ну один дом как-раз новостройкой и был, и жил я там сразу с момента выдачи ключей, и вот так лет за 6 там ни разу ничего не ломалось с домофоном...
по поводу неправильного подключения: а зачем брать на обслуживание заведомо некорректно настроенное оборудование? ну мне это просто как-то непонятно...

Нет. Здесь, кстати, хорошо что взяли. Иначе не было бы обслуживания вообще.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 15:52

elf писал(а):

Наша работа ремонтировать и настраивать оборудование. Половина приходящих на обслуживание подъездов в неисправном состоянии...

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 авг 2012, 15:53

SHDS писал(а):Наша организация обслуживает 90% подъездов Щелковского района, из которых 60% установили мы остальные перешли к нам на обслуживание из других фирм. Мы не давали 8 лет никакой рекламы, только сарафанное радио, оно к нам и привело весь район... Мы добились этого качеством обслуживания.
Уважаемые elf , elschopfer и другие участники, напишите, какие у Вас проблемы на сегодняшний день с домофоном?

у меня не работала кнопка открытия двери, причем сначала все работало, потом неделю не работало, вчера вот заработало.
вполне проблема как мне кажется, плюс определенная непредсказуемость на уровне сегодня работает - завтра неработает тоже считаю проблемой.

вызывать Ваших сотрудников в свое рабочее время для меня непозволительная роскошь.
собственно я пытаюсь донести до вас мысль о том, что иногда можно и под клиентов подстраиваться в плане времени работы, и отзывы будут гораздо позитивнее

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 15:55

elf писал(а):
SHDS писал(а):Наша организация обслуживает 90% подъездов Щелковского района, из которых 60% установили мы остальные перешли к нам на обслуживание из других фирм. Мы не давали 8 лет никакой рекламы, только сарафанное радио, оно к нам и привело весь район... Мы добились этого качеством обслуживания.

у меня не работала кнопка открытия двери, причем сначала все работало, потом неделю не работало, вчера вот заработало.
вполне проблема как мне кажется, плюс определенная непредсказуемость на уровне сегодня работает - завтра неработает тоже считаю проблемой.

вызывать Ваших сотрудников в свое рабочее время для меня непозволительная роскошь.
собственно я пытаюсь донести до вас мысль о том, что иногда можно и под клиентов подстраиваться в плане времени работы, и отзывы будут гораздо позитивнее

Я описывал этот дефект немного выше. Если кто то отключит трубку и подключит ее не правильно, то 30% квартир открывать не будут. Так что дело не в вашей трубке. На новостройках это происходит постоянно.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 22 авг 2012, 15:59

1. Пытаетесь соскочить, что проблема в узбеках - это не правда. В моей ситуации ВАШ сотрудник произвел ремонт один раз, и хватило его усилий лишь на пару недель.
2. Помимо меня, у наших соседей пластмассовая синяя таблетка, которую выдали с ключами, издохла в течение первых же месяцев службы. Почему не делаете металлические или таблетки в кожаной оболочке??? Экономите на нас? И почему таблеток дается только 2 на квартиру???
3. Мы оплачиваем Вам тариф за обслуживание (ну я себя не имею в виду))), и у нас в квитанции НЕ УКАЗАНО, что только с 9 до 18. Договор мы с Вами не заключали, заключала наша УК. Если УК устраивает "обслуживание пн-пт 9-18" при полностью неработающем домофоне, то пусть УК вам и платит.
4. Я Вам предлагала - дайте мне код от подъезда, и нахрен мне не надо таблетки! ну нет же: вы ни кода, ни ремонта домофона - не делаете НИ-ЧЕ-ГО.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 16:00

ВНИМАНИЕ!!! Трубка имеет полярность! Подключайте правильно!!!

michael
Старшина

Сообщение michael » 22 авг 2012, 16:00

SHDS, повесте объявления в подъездах, чтобы полярность не меняли. Можт поможет. Количество заявок упадёт.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 22 авг 2012, 16:06

elf писал(а):собственно я пытаюсь донести до вас мысль о том, что иногда можно и под клиентов подстраиваться в плане времени работы, и отзывы будут гораздо позитивнее

Когда пишут, что окучили уже порядка 90% домов, то между строк проскальзывает "мы монополисты и именно мы будем диктовать свои условия кому и когда, и как чинить". О каком подстраивании тут речь можно вести? Этим приемом пользовались наверно в первый год своей карьеры.
Когда же закончится этот ремонт?!

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 16:15

Алена писал(а):
1. Пытаетесь соскочить, что проблема в узбеках - это не правда. В моей ситуации ВАШ сотрудник произвел ремонт один раз, и хватило его усилий лишь на пару недель.
2. Помимо меня, у наших соседей пластмассовая синяя таблетка, которую выдали с ключами, издохла в течение первых же месяцев службы. Почему не делаете металлические или таблетки в кожаной оболочке??? Экономите на нас? И почему таблеток дается только 2 на квартиру???
3. Мы оплачиваем Вам тариф за обслуживание (ну я себя не имею в виду))), и у нас в квитанции НЕ УКАЗАНО, что только с 9 до 18. Договор мы с Вами не заключали, заключала наша УК. Если УК устраивает "обслуживание пн-пт 9-18" при полностью неработающем домофоне, то пусть УК вам и платит.
4. Я Вам предлагала - дайте мне код от подъезда, и нахрен мне не надо таблетки! ну нет же: вы ни кода, ни ремонта домофона - не делаете НИ-ЧЕ-ГО.

Я в общем говорю...
В Вашем случая думаю Думаю первый раз ее переподключили как нужно (это не ремонт) а сейчас смотреть надо, некоторым не везет на трубки, брак попадается, а может просто провод оборван...
В этой таблетке есть чип с антенной, если ключ кидать, бить то конечно усики отломятся. У меня такой же ключ третий год работает. Металлические ключи так же выходят из строя, а в кожаной оболочке это такой же синий ключ но в кожаном мешочке и ценой в 2 раза больше... На счет количества, сколько строители дали столько и есть...
На счет того что не написано в квитанции... Вы же грамотный человек, раз получаете з/п миллион рублей, должны знать что есть трудовое законодательство и морально этические нормы... Мастера такие же люди как и Вы, у них есть жены, есть дети...
Мастер с огромным удовольствием отремонтирует Ваш домофон если Вы предоставите ему к нему доступ. Кстати, Вы заявку то хоть оставляли?

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 авг 2012, 16:17

infometer.ru говорит что инфа 22%;
чем подтверждается ваши 90%?
ну и ко всему бонусом, я с вами договор не заключал, собственно заключала УК :)

michael
Старшина

Сообщение michael » 22 авг 2012, 16:18

Он вас не обманывает. Все есть так, как он пишет. Домофоны ломают специально и ломают случайно. Если сломалось у вас, это не факт, что именно у вас неисправность. За исключением экстренных случаев, неисправность домофона не вынуждает его ремонтировать по выходным. Так же это не производство, которое невозможно остановить. Типа метро.

Вернуться в «ЖКХ»