Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
SHDS
Прапорщик

Re: Домофон

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 16:20

st_patrick писал(а):
elf писал(а):собственно я пытаюсь донести до вас мысль о том, что иногда можно и под клиентов подстраиваться в плане времени работы, и отзывы будут гораздо позитивнее

Когда пишут, что окучили уже порядка 90% домов, то между строк проскальзывает "мы монополисты и именно мы будем диктовать свои условия кому и когда, и как чинить". О каком подстраивании тут речь можно вести? Этим приемом пользовались наверно в первый год своей карьеры.

Ничего нигде не проскакивает. К нам люди идут потому что мы многие вещи делаем бесплатно за которые в других фирмах сдирают деньги... Замечу, с пон по пятн с 10-00 до 18-00. Раньше или позже не меньше чем за 500 рублей. С Богородского есть только одна заявка, все остальное работает, о чем вообще разговор?

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 авг 2012, 16:23

michael писал(а):Он вас не обманывает. Все есть так, как он пишет. Домофоны ломают специально и ломают случайно. Если сломалось у вас, это не факт, что именно у вас неисправность. За исключением экстренных случаев, неисправность домофона не вынуждает его ремонтировать по выходным. Так же это не производство, которое невозможно остановить. Типа метро.

ну из этого так же следует, что неисправность домофона не вынуждает его ремонтировать и в будни, т.к. это провоцирует отрыв от работы (производства) клиента-собственника жилья.
таким образом делаем вывод что его вероятно вообще не нужно ремонтировать...

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 авг 2012, 16:25

SHDS писал(а): С Богородского есть только одна заявка, все остальное работает, о чем вообще разговор?

а смысл заводить заявку если заведомо известно что ремонт тока в будни?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 16:39

elf писал(а):
SHDS писал(а): С Богородского есть только одна заявка, все остальное работает, о чем вообще разговор?

а смысл заводить заявку если заведомо известно что ремонт тока в будни?

Может Ваше присутствие и не необходимо. Далее Вам перезвонит мастер и с ним может быть придете к чему нибудь...
Если скажете "ты обязан мне прибежать и сделать сегодня в 23-15" ( так многие любят в новостройках говорить).. Конечно ответ будет таким же.
Последний раз редактировалось SHDS 22 авг 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

michael
Старшина

Сообщение michael » 22 авг 2012, 16:40

Нет. Ввиду я имел другое. Есть рабочие дни, а есть выходные. В каких то сферах выходные невозможны. В сферах где выбор есть, расчитывается выгодно/не выгодно. С домофонами так сложилось, что обслуживают по будням. Если это жилой сектор. В коммерческих зданиях может быть по-другому. Но там и оплата другая. Личные договора на квартиру тоже никогда не заключались. Не знаю как в последние 5 лет. Раньше было два варианта. Договор с инициативной группой/инициативной старшей по подъезду, либо договор со всякими ЖСК/ТСЖ. Сейчас, как я понимаю. Договор с УК. Если не устраивает фирма, которую наняла УК, то разбираться надо с УК.
Но смысла это все не имеет. Пока дома новые и только заселяются, домофон будет работать плохо и причины описаны выше. И другая обслуживающая организация, если она крупная и она действительно организация, по выходным ездить не будет. Если что-то маленькое, карманное. Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю, то возможно. Но исчезнуть оно может в любой момент.
Знаю о чем пишу, т.к. пять лет работал в самой крупной московской домофонной фирме.
Такие массовые проблемы у нас закончатся, как только все заселятся и перестанут вмешиваться в сеть.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 16:42

michael писал(а):Нет. Ввиду я имел другое. Есть рабочие дни, а есть выходные. В каких то сферах выходные невозможны. В сферах где выбор есть, расчитывается выгодно/не выгодно. С домофонами так сложилось, что обслуживают по будням. Если это жилой сектор. В коммерческих зданиях может быть по-другому. Но там и оплата другая. Личные договора на квартиру тоже никогда не заключались. Не знаю как в последние 5 лет. Раньше было два варианта. Договор с инициативной группой/инициативной старшей по подъезду, либо договор со всякими ЖСК/ТСЖ. Сейчас, как я понимаю. Договор с УК. Если не устраивает фирма, которую наняла УК, то разбираться надо с УК.
Но смысла это все не имеет. Пока дома новые и только заселяются, домофон будет работать плохо и причины описаны выше. И другая обслуживающая организация, если она крупная и она действительно организация, по выходным ездить не будет. Если что-то маленькое, карманное. Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю, то возможно. Но исчезнуть оно может в любой момент.
Знаю о чем пишу, т.к. пять лет работал в самой крупной московской домофонной фирме.
Такие массовые проблемы у нас закончатся, как только все заселятся и перестанут вмешиваться в сеть.

Вы абсолютно правы, как приятно видеть знающего человека.

Алена
Капитан

Сообщение Алена » 22 авг 2012, 16:47

SHDS писал(а):
Алена писал(а):
1. Пытаетесь соскочить, что проблема в узбеках - это не правда. В моей ситуации ВАШ сотрудник произвел ремонт один раз, и хватило его усилий лишь на пару недель.
2. Помимо меня, у наших соседей пластмассовая синяя таблетка, которую выдали с ключами, издохла в течение первых же месяцев службы. Почему не делаете металлические или таблетки в кожаной оболочке??? Экономите на нас? И почему таблеток дается только 2 на квартиру???
3. Мы оплачиваем Вам тариф за обслуживание (ну я себя не имею в виду))), и у нас в квитанции НЕ УКАЗАНО, что только с 9 до 18. Договор мы с Вами не заключали, заключала наша УК. Если УК устраивает "обслуживание пн-пт 9-18" при полностью неработающем домофоне, то пусть УК вам и платит.
4. Я Вам предлагала - дайте мне код от подъезда, и нахрен мне не надо таблетки! ну нет же: вы ни кода, ни ремонта домофона - не делаете НИ-ЧЕ-ГО.

Я в общем говорю...
В Вашем случая думаю Думаю первый раз ее переподключили как нужно (это не ремонт) а сейчас смотреть надо, некоторым не везет на трубки, брак попадается, а может просто провод оборван...
В этой таблетке есть чип с антенной, если ключ кидать, бить то конечно усики отломятся. У меня такой же ключ третий год работает. Металлические ключи так же выходят из строя, а в кожаной оболочке это такой же синий ключ но в кожаном мешочке и ценой в 2 раза больше... На счет количества, сколько строители дали столько и есть...
На счет того что не написано в квитанции... Вы же грамотный человек, раз получаете з/п миллион рублей, должны знать что есть трудовое законодательство и морально этические нормы... Мастера такие же люди как и Вы, у них есть жены, есть дети...
Мастер с огромным удовольствием отремонтирует Ваш домофон если Вы предоставите ему к нему доступ. Кстати, Вы заявку то хоть оставляли?

Почему мастер хотя бы и без огромного удовольствия (хотя Вам лучше знать про удовольствие мастера от работы с клиентами) не позвонил мне до СЕГОдня?
Я, как человек, зарабатывающий миллион (а с чего Вы взяли, что рублей?) ЕУРО!!!, заверяю Вас, что звонила в службу домофонов по факту неработоспособности домофона в июле 2012г. Точную дату вспомнить затрудняюсь, но если у Вас заявки не фиксируются, то клиенты не обязаны помнить, когда они свои заявки оставляли и кому.
Одноглазую девочку уже больше не интересует, кто живет в скворешнике...

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 16:53

Это 3** квартира? (((
Вам нужно, как и я сейчас сделаю... жалко что не ее смена, диспетчера. Она вместо имени Игорь написала Игор и Ваша заявка не попала на мастера, сегодня переправим и позвонит обязательно. Наш косяк приношу извинения.

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 22 авг 2012, 16:56

У меня не работает домофон. 17 дом, 5 подъезд. Как вызвать мастера, оставить заявку, куда звонить? :033_on:
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 авг 2012, 17:00

dsv_81 писал(а):У меня не работает домофон. 17 дом, 5 подъезд. Как вызвать мастера, оставить заявку, куда звонить? :033_on:

Ваш дом не мы обслуживаем, звоните в УК.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 22 авг 2012, 17:01

dsv_81 писал(а):У меня не работает домофон. 17 дом, 5 подъезд. Как вызвать мастера, оставить заявку, куда звонить? :033_on:

:=D: салют :=D:

dsv_81
Ст. сержант

Сообщение dsv_81 » 22 авг 2012, 17:12

bogus писал(а):

:=D: салют :=D:

Привет! :hai-there:
Керамическая плитка, керамогранит, мозаика. Дизайн-проекты, фотопечать на плитке, доставка, скидки. Дон Керам АРТ.

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 23 авг 2012, 11:03

:=D: да на Финском стоит почитать про эту конторку :=D:
многое проясняется сразу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 23 авг 2012, 11:05

Еще один спамер появился...
То только Цибульский тут воду лил, так их уже двое... ))
Когда же закончится этот ремонт?!

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 23 авг 2012, 11:55

bogus писал(а)::=D: да на Финском стоит почитать про эту конторку :=D:
многое проясняется сразу Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

А кого у нас в России не хают? )))

bogus
Лейтенант

Сообщение bogus » 23 авг 2012, 17:11

ООО ИТКМ
По всем вопросам работы домофона по адресу мк-н Богородский д 15 и д 17 можно обратиться по телефонам 8(496)536-74-40 8(903)200-88-38
Прием заявок осуществляется с понедельника по пятницу 10:00-18:00.
Те же самые телефоны давно уже весят в офисе вашей управляющей компании.

Sclef
Лейтенант

Сообщение Sclef » 11 сен 2012, 10:56

Вот честно не могу понять.......
Может это так и нужно....
3-й раз за месяц уже замечаю оборванный кабель домофона в нашем подъезде(2-й подъезд 10 дома)....
Xalat24.ru- широкий выбор трикотажной одежды для сна и отдыха, постельное белье на любой вкус

mmm
Ефрейтор

Сообщение mmm » 11 сен 2012, 21:34

звонила сегодня в ук сказала что дом 10 кор 1 под2 опять оборван домофон, приняли к сведению, ничего не исправили, а у третьего подъезда менты стоят.

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 12 сен 2012, 01:51

пора ставить камеры
вот и все
поделить на всех принудительно
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 12 сен 2012, 09:49

vengr писал(а):пора ставить камеры
вот и все
поделить на всех принудительно

у нас не тсж, принудительно - это будет с нарушением закона.

Вернуться в «ЖКХ»