Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Домофон

Сообщение mrnk » 12 сен 2012, 13:41

vengr писал(а):пора ставить камеры
вот и все

И что? Камера будет по рукам вандалов бить? Думаете будет милиция бегать по городу и искать человека с фотки? И еще не факт, что лицо будет видно.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 12 сен 2012, 13:49

камеру можно вмуровать в стену, а если когото обворуют - лица будет видно
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 12 сен 2012, 20:19

Год никто домофоны не трогал.... 80% рвут те кто занимается ремонтом, строители.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 13 сен 2012, 01:40

SHDS писал(а):Год никто домофоны не трогал.... 80% рвут те кто занимается ремонтом, строители.

в первые несколько месяцев спиздили много доводчиков с входных дверей в 10 доме
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 03 июн 2013, 16:58

SHDS писал(а):Наша организация обслуживает 90% подъездов Щелковского района, из которых 60% установили мы остальные перешли к нам на обслуживание из других фирм. Мы не давали 8 лет никакой рекламы, только сарафанное радио, оно к нам и привело весь район... Мы добились этого качеством обслуживания.
Уважаемые elf , elschopfer и другие участники, напишите, какие у Вас проблемы на сегодняшний день с домофоном?

У меня не работает домофон в д.10 к. 2, вы можете посмотреть?
Кадет ребенка не обидит!

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 03 июн 2013, 17:14

Кадет писал(а):
SHDS писал(а):Наша организация обслуживает 90% подъездов Щелковского района, из которых 60% установили мы остальные перешли к нам на обслуживание из других фирм. Мы не давали 8 лет никакой рекламы, только сарафанное радио, оно к нам и привело весь район... Мы добились этого качеством обслуживания.
Уважаемые elf , elschopfer и другие участники, напишите, какие у Вас проблемы на сегодняшний день с домофоном?

У меня не работает домофон в д.10 к. 2, вы можете посмотреть?

Нужен номер квартиры и номер телефона.
Заявки можно оставить здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 03 июн 2013, 17:14

И у меня снова не работает домофон:д.10, к.1, кв.110..уже дважды ремонтировали и вот снова, может быть, Вам профилактику делать? Или, возможно просто отказаться от Ваших услуг? Мне вот этот домофон как бы и не нужен - за 2 года пользовались 3 раза и он из этих 2 лет исправно работал сколько уж и не поймешь))) узнаешь, когда в очередной 4-й раз понадобится...
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 03 июн 2013, 17:44

solnechnaya писал(а):И у меня снова не работает домофон:д.10, к.1, кв.110..уже дважды ремонтировали и вот снова, может быть, Вам профилактику делать? Или, возможно просто отказаться от Ваших услуг? Мне вот этот домофон как бы и не нужен - за 2 года пользовались 3 раза и он из этих 2 лет исправно работал сколько уж и не поймешь))) узнаешь, когда в очередной 4-й раз понадобится...

Домофоном ежедневно пользуются больше сотни раз, конечно он будет ломаться, а мы для того и есть, что бы ремонтировать
Восточная мудрость гласит "Если меч может пригодиться хоть один раз в жизни, носи его всегда"...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 июн 2013, 15:08

SHDS писал(а):
solnechnaya писал(а):И у меня снова не работает домофон:д.10, к.1, кв.110..уже дважды ремонтировали и вот снова, может быть, Вам профилактику делать? Или, возможно просто отказаться от Ваших услуг? Мне вот этот домофон как бы и не нужен - за 2 года пользовались 3 раза и он из этих 2 лет исправно работал сколько уж и не поймешь))) узнаешь, когда в очередной 4-й раз понадобится...

Домофоном ежедневно пользуются больше сотни раз, конечно он будет ломаться, а мы для того и есть, что бы ремонтировать
Восточная мудрость гласит "Если меч может пригодиться хоть один раз в жизни, носи его всегда"...

Меч должен быть тупым или острым?
Замечательная позиция :=D: Позвольте вопрос: мы платим эти 35 р. за что? За работающий ресурс, за обслуживание оного? Так возможно Вам все же делать хотя бы периодическую профилактику? График там какой-то, для того, чтобы ресурс РАБОТАЛ! Иначе я не вижу смысла в этом ресурсе, если мне понадобится - я спущусь и встречу и гостей и скорую, не дай бог ,конечно, а незваные "гости"мне ни к чему.
Есть непреодолимое желание отказаться от Ваших услуг.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 04 июн 2013, 15:31

Уважаемая solnechnaya

Вы платите 35 руб. за то что мы приезжаем и ремонтируем бесплатно. Трубка находится у Вас в квартире и Вы несете за нее ответственность. Надо Вам что бы трубка работала, вызвали, приехали отремонтировали. Так же Вы можете заключить спец соглашение при котором мастер будет приезжать к Вам каждый день и проверять, всего то нужно оплатить бензин, амортизацию транспорта, и 1 час его работы в день... + налоги и прочие издержки. Все справедливо...

На счет профилактики работы Вашей трубки, как Вы себе это представляете?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 04 июн 2013, 15:47

SHDS писал(а):Уважаемая solnechnaya

Вы платите 35 руб. за то что мы приезжаем и ремонтируем бесплатно. Трубка находится у Вас в квартире и Вы несете за нее ответственность. Надо Вам что бы трубка работала, вызвали, приехали отремонтировали. Так же Вы можете заключить спец соглашение при котором мастер будет приезжать к Вам каждый день и проверять, всего то нужно оплатить бензин, амортизацию транспорта, и 1 час его работы в день... + налоги и прочие издержки. Все справедливо...

На счет профилактики работы Вашей трубки, как Вы себе это представляете?

Обрыв был внизу в коробке к слову сказать, моя трубка была абсолютно ни при чем.
И вот в этом я, например, вижу профилактику работоспособности:приехали и прозвонили соединения.Когда едете по вызову заодно и все остальные квартиры хотя бы в одном подъезде проверили. Не логично?
Ездите по вызову в очень "удобное" время с 10 до 18 :=D: люди в основном работают в это время...так что стоимость повышается ровно на стоимость моего рабочего дня или моего мужа :=D: дороговато за работающий нужный один раз в год домофон.
В общем странно, что у меня телевизор за 60р/мес работает 30 суток в месяц исправно, а вот домофон....увы...какое-то несоответствие цены и качества.
Думаю, напишу я отказ от Ваших услуг все же.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 04 июн 2013, 17:51

solnechnaya писал(а):
Обрыв был внизу в коробке к слову сказать, моя трубка была абсолютно ни при чем.
И вот в этом я, например, вижу профилактику работоспособности:приехали и прозвонили соединения.Когда едете по вызову заодно и все остальные квартиры хотя бы в одном подъезде проверили. Не логично?
Ездите по вызову в очень "удобное" время с 10 до 18 :=D: люди в основном работают в это время...так что стоимость повышается ровно на стоимость моего рабочего дня или моего мужа :=D: дороговато за работающий нужный один раз в год домофон.
В общем странно, что у меня телевизор за 60р/мес работает 30 суток в месяц исправно, а вот домофон....увы...какое-то несоответствие цены и качества.
Думаю, напишу я отказ от Ваших услуг все же.

Не логично! Как можно проверить работоспособность Вашей трубки если Вас нет дома?

Телевидение это что, коробочка на чердаке, двойная проволочка с разветвителями по стояку, такая же проволочка к телевизору. Телевизор стоит на месте годами, все провода к нему практически прирастают... и за то что в теории не может сломаться Вы платите 60 руб в месяц. Домофнная система установлена на входной двери подъезда, установлена на улице, в грессивной среде, т.е. снег, дождь, солнце... И этой системой каждый житель подъезда активно пользуется по несколько раз в день. По двум стоякам идет 20 проводов, и в каждую квартиру заходят по 2. Система чувствительна к замыканиям и переполюсовке и прочим неприятностям создаваемым жильцами и теми кто делает ремонт. Доводчик служит максимум 2-3 года, потом под замену, замечу , за наш счет... Стоимость доводчика приравнивается к стоимости коробочки телевизионной, которая служит по 10 -15 лет т.к. находится внутри помещения... И оплата за обслуживание домофона всего 35 руб в месяц... Мне кажется полное несоответствие цены количеству выполняемых работ по соотношению к телевидению.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 июн 2013, 15:30

Как Вы однако все хорошо расписали))) я гуманитарий по образованию и то прекрасно понимаю, что обрыв линии можно прозвонить, не заходя в квартиру-это раз. Второе-не подскажете, что такое жители делать могут с кнопками на панели, что ваши соединения в кабель-каналах теряют свою стабильность? Под козырьком подъезда откуда и солнце и дождь и снег????))) Вы как-то не в ту сторону кажется)) И что же за чувствительные приборы Вы ставите? Дешевые, наверное? Так Вам и платить, скупой платит дважды))) И это мы с Вами еще не занялись подсчетам доходов и расходов, а ну-ка прикинем, кол-во квартир и кол-во вызовов, а за 2-3 года-то....да и еше не известно полетит тот доводчик или нет и какой вы на замену поставите и за сколько его приобрете. Право слово, не рассказывайте здесь про нерентабельность и невыгодность. Было бы невыгодно - не обслуживали бы, не заключали бы этот договор. И я бы посмотрела как раз на детальное описание в договоре и ответственности и перечень работ.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 05 июн 2013, 15:45

solnechnaya писал(а):Как Вы однако все хорошо расписали))) я гуманитарий по образованию и то прекрасно понимаю, что обрыв линии можно прозвонить, не заходя в квартиру-это раз. Второе-не подскажете, что такое жители делать могут с кнопками на панели, что ваши соединения в кабель-каналах теряют свою стабильность? Под козырьком подъезда откуда и солнце и дождь и снег????))) Вы как-то не в ту сторону кажется)) И что же за чувствительные приборы Вы ставите? Дешевые, наверное? Так Вам и платить, скупой платит дважды))) И это мы с Вами еще не занялись подсчетам доходов и расходов, а ну-ка прикинем, кол-во квартир и кол-во вызовов, а за 2-3 года-то....да и еше не известно полетит тот доводчик или нет и какой вы на замену поставите и за сколько его приобрете. Право слово, не рассказывайте здесь про нерентабельность и невыгодность. Было бы невыгодно - не обслуживали бы, не заключали бы этот договор. И я бы посмотрела как раз на детальное описание в договоре и ответственности и перечень работ.

Существует много неисправностей помимо обрыва линии, сейчас прозвонил, через час интернетчики полезли... Вот и обрыв. К тому же нет информации у кого трубка стоит, у кого снята на время ремонта, а у кого то просто выключена...
На счет козырька... кроме дождя есть еще и ветер, есть влажность воздуха... На улице -30, в подъезде +10, на границе, где стоит дверь с домофоном конденсат...
Я не сказал про нерентабельность, вопрос стоял об оплате за телевидение, Вы платите 60 руб в месяц а мастера даже не знают что такой дом в Щелково есть, или нам 35 рублей и мастер каждый день приезжает и устраняет обрывы и замыкания, которые не образуются без посторонней помощи.
Вы гуманитарий, я технарь и экономист, давайте каждый заниматься своим делом...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 05 июн 2013, 16:13

Вы гуманитарий, я технарь и экономист, давайте каждый заниматься своим делом...[/quote]

Подписываюсь))) Однако, я смотрю, Вы эпистолярный жанр лучше освоили, чем суть своего технического детища, если при его неисправностях киваете только на ветер, снег и дождь с жителями :=D: плохому танцору... :=D:
Пока так нестабильно работает то, что Вы ставили и обслуживаете - сложно говорить о хорошей работе и знании своего дела.
Однако, думаю, на этом все, вряд ли мы по придем к единому мнению и скан договора Вы здесь тоже вряд ли поместите, дабы всем узнать, что и почем. Так что...каждый при своем мнении)

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 05 июн 2013, 16:39

solnechnaya писал(а):Вы гуманитарий, я технарь и экономист, давайте каждый заниматься своим делом...

Подписываюсь))) Однако, я смотрю, Вы эпистолярный жанр лучше освоили, чем суть своего технического детища, если при его неисправностях киваете только на ветер, снег и дождь с жителями :=D: плохому танцору... :=D:
Пока так нестабильно работает то, что Вы ставили и обслуживаете - сложно говорить о хорошей работе и знании своего дела.
Однако, думаю, на этом все, вряд ли мы по придем к единому мнению и скан договора Вы здесь тоже вряд ли поместите, дабы всем узнать, что и почем. Так что...каждый при своем мнении)[/quote]
Вы либо не читали что я писал, либо ничего не поняли... Наша работа заключается в устранении неисправностей которые 90% возникают по неосторожности жильцов и гостей подъезда, а так же разных организаций которые работают в стояках. Может Вы нечаянно дернули провод когда снимали трубку, а он и отвалился внутри... Или выключили и забыли как должно быть включено... Мы для этого и есть что бы приехать и припаять проводок или включить трубочку...
Относитесь бережней к домофону он и ломаться не будет...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 06 июн 2013, 17:01

оставляла заявку....никакого звонка не поступало до сих пор...
у нас по-прежнему не работает.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 06 июн 2013, 17:06

lenivomanila писал(а):оставляла заявку....никакого звонка не поступало до сих пор...

Вы звонили или с сайта оставляли? Вчера было сделано 3 заявки в 10 доме и 2 отложено жильцами.

mrnk

Сообщение mrnk » 07 июн 2013, 00:50

Кстати. В 15 доме другая обслуживающия оргнизация.
Может у нас снега с дождем меньше, но у меня домофон (тьфу-тьфу) работает как часы.То есть нормально и без перебоев.

mrnk

Сообщение mrnk » 07 июн 2013, 00:55

lenivomanila писал(а):оставляла заявку....никакого звонка не поступало до сих пор...

viewtopic.php?f=24&t=449
Г-н Цыбульский тут ни при чем.

Вернуться в «ЖКХ»