Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
terlia
Генерал-майор

Re: Домофон

Сообщение terlia » 15 май 2015, 17:48

Скопирую из темы д. 16. Как прокомментируете? Что жителям делать, если УК отказывается даже регистрировать поломку?
aquamarine писал(а):У нас в 5 подъезде д. 16 проблема с домофоном - уже несколько недель он постоянно сломан, причем оставляешь заявку и его делают, но через несколько часов, он опять сломан. Поговорив с соседями предположили, что это чьи-то рабочие ломают, т.к. хозяева ключей не предоставили, наверняка знают где щиток и там отключают. Сегодня утром с сожалением обнаружила, что вырван сам замок в двери. Что делать, подскажите, как найти узбеков этих...

aquamarine писал(а):...звонила в аварийную, на что мне ответили, раз у вас много долгов по дому, то ведь все замки, лампочки и т.д. покупаются на эти деньги, то и делать вам ничего не будут - денег то нет.
Не очень я поняла это принципиальная позиция всего СДС или конкретного сотрудника, но он не представился, хоть я и настаивала. Поэтому как-то опускаются руки....
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 16 май 2015, 14:20

Думаю, что вопрос по графе "домофон" в платежке целесообразно задавать все же УК. В платежках от Уюта нет и не было такой графы.
И вопрос к SHDS: кто из УК платит Вам сейчас за дом 10?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 16 май 2015, 23:26

SHDS писал(а):Судебную схватку с коммунальщиками проиграл известный блоггер и оппозиционер Алексей Навальный...Против суда не попрешь...

Вас не смущает, что решение суда по Навальному опирается только и только на законодательные акты Правительства Москвы, которые в Московской области (в т.ч. и Щёлковском р-не) да и по всей РФ не действуют?! Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
SHDS писал(а):По вопросу квитанций, у нашей компании заключен договор с УК, на обслуживание домофона. На основании этого выставляются квитанции. Так же, оплативший нашу квитанцию автоматически заключает с нами индивидуальный договор на обслуживание в порядке установленном ч.3 ст. 438 гражданского кодекса РФ.

Счёт на оплату вы рассматриваете как публичную оферту Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ?! С таким юр.подходом ст.159 УК РФ ваша Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
P.S. Дом упомянутого деятеля (Люблинская, 175) построен в 1995г., домофон же, из решения суда, был установлен в 2002г., т.е. явно не при строительстве.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 17 май 2015, 22:17

terlia писал(а):Скопирую из темы д. 16. Как прокомментируете? Что жителям делать, если УК отказывается даже регистрировать поломку?
aquamarine писал(а):У нас в 5 подъезде д. 16 проблема с домофоном - уже несколько недель он постоянно сломан, причем оставляешь заявку и его делают, но через несколько часов, он опять сломан. Поговорив с соседями предположили, что это чьи-то рабочие ломают, т.к. хозяева ключей не предоставили, наверняка знают где щиток и там отключают. Сегодня утром с сожалением обнаружила, что вырван сам замок в двери. Что делать, подскажите, как найти узбеков этих...

aquamarine писал(а):...звонила в аварийную, на что мне ответили, раз у вас много долгов по дому, то ведь все замки, лампочки и т.д. покупаются на эти деньги, то и делать вам ничего не будут - денег то нет.
Не очень я поняла это принципиальная позиция всего СДС или конкретного сотрудника, но он не представился, хоть я и настаивала. Поэтому как-то опускаются руки....

На счет дома 16 и 19, там действительно постоянно что то ломают. Постоянно оторваны провода и прочее. Жителям нужно обращаться непосредственно в нашу компанию.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 17 май 2015, 22:37

papay1504 писал(а):Вас не смущает......

Нет, не смущает. у меня договор с УК на основании которого я выпускаю квитанции. Не будет оплаты, не будет обслуживания, не будет обслуживания, домофоны сломаются через неделю, через 1-2 месяца уже нечего будет устанавливать. Нашей компании вообще все равно кто будет оплачивать, жители или УК... К тому же трубка переговорная находится внутри квартиры и является личной собственностью жителя. и ремонтируется за отдельную плату, как и сантехника и электрика и прочее. Не будет оплаты, снимем дом с обслуживания, за подъездные по отдельным вызовам УК может и будет оплачивать, но если сдохнет часть домофона отвечающая за связь с квартирами, никто делать не будет. Хороший повод будет повесить на стенку данное письмо вместо трубки... Ну или, как вариант, нанять мастера за 1500 руб или найти фирму которая будет бесплатно обслуживать.

Данное письмо обошло все форумы России, вот только какой в нем смысл если энергетической комиссией и советом депутатов, данная услуга в тариф не входит. По этому вопрос всегда решается просто, нужен домофон, жители оплачивают за обслуживание, не нужен, не оплачивают. Все просто.

491 поставление правительства, России а не Москвы.
Последний раз редактировалось SHDS 17 май 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 17 май 2015, 22:42

solnechnaya писал(а):Думаю, что вопрос по графе "домофон" в платежке целесообразно задавать все же УК. В платежках от Уюта нет и не было такой графы.
И вопрос к SHDS: кто из УК платит Вам сейчас за дом 10?

Оплата за этот дом идет от ООО СтройДомСервис. Но, как я понимаю, платят не все...

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 18 май 2015, 09:49

SHDS писал(а):
terlia писал(а):Скопирую из темы д. 16. Как прокомментируете? Что жителям делать, если УК отказывается даже регистрировать поломку?

На счет дома 16 и 19, там действительно постоянно что то ломают. Постоянно оторваны провода и прочее. Жителям нужно обращаться непосредственно в нашу компанию.

И какие меры может еще предпринять ваша компания, кроме ремонта?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 18 май 2015, 10:29

terlia писал(а):И какие меры может еще предпринять ваша компания, кроме ремонта?

Ничего не сделаешь, если провода спрятать, замок отломают, или коленья доводчика оторвут... Луче уж пусть провода обрывают...

aquamarine
Старшина

Сообщение aquamarine » 19 май 2015, 15:32

SHDS писал(а):

Добрый день!
А если у нас на подъездной двери замок вырван с корнем, то это к вам обращаться?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 май 2015, 17:42

Ну если уж Вы все же заговорили о 491 Постановлении Правительства РФ, то
1. П.1. Правил гласит о том, что "состав общего имущества определяется собственниками, органами государственной власти и местного самоуправления.
Таким образом, если Вы полагаете, что домофон, установленный по проекту застройщика и изначально являющийся общим имуществом не входит в его состав, то можно отдельно для УК, например, это уточнить.
2. П.2. Состав общего имущества: пп.д) механическое, электрическое ...и иное оборудование, находящееся в МКД за пределами или внутри помещений, обслуживающее более одного жилого и(или) нежилого помещения(квартиры).
Далее о перечне также можно прочитать в Правилах оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, утвержденных 290 Постановлением Правительства РФ.
1.Перечень услуг и работ ...определяются и отражаются...пп.б)в договоре управления МКД, если способ управления УК.
2.п.3. Перечень услуг и работ в отношении каждого МКД определяется с учетом: а) конструктивных элементов МКД; б) наличия и состава внутридомовых и инженерных систем, обеспечивающих предоставление потребителям коммунальных услуг тех видов, которые могут быть использованы с использованием таких внутридомовых инженерных систем;
3. П4. В случае применения специальных технологий оказания услуг и выполнения работ в перечне работ и услуг наименование услуг и работ может отличаться от тех, которые указаны в минимальном(!!!) перечне, указанном в п.2 настоящих Правил, но без изменения цели и результата оказания таких услуг и выполнения таких работ.
Таким образом, домофон совершенно спокойно может оплачиваться из статьи СИР.
Как бы Вы ни спорили. Понятно, что Вас в первую очередь интересуют деньги и Вы их получаете, а уж законно или нет УК СДС ставит в платежке эту графу, Вас, конечно, не интересует. Но Вы хотя бы не спорьте о том, о чем имеете не совсем верные представления.

НатаНата
Маршал Российской Федерации

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 18:02

solnechnaya писал(а):Ну если уж Вы все же заговорили о 491 Постановлении Правительства РФ, то
1. П.1. Правил гласит о том, что "состав общего имущества определяется собственниками, органами государственной власти и местного самоуправления.
Таким образом, если Вы полагаете, что домофон, установленный по проекту застройщика и изначально являющийся общим имуществом не входит в его состав, то можно отдельно для УК, например, это уточнить.
2. П.2. Состав общего имущества: пп.д) механическое, электрическое ...и иное оборудование, находящееся в МКД за пределами или внутри помещений, обслуживающее более одного жилого и(или) нежилого помещения(квартиры).
Далее о перечне также можно прочитать в Правилах оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, утвержденных 290 Постановлением Правительства РФ.
1.Перечень услуг и работ ...определяются и отражаются...пп.б)в договоре управления МКД, если способ управления УК.
2.п.3. Перечень услуг и работ в отношении каждого МКД определяется с учетом: а) конструктивных элементов МКД; б) наличия и состава внутридомовых и инженерных систем, обеспечивающих предоставление потребителям коммунальных услуг тех видов, которые могут быть использованы с использованием таких внутридомовых инженерных систем;
3. П4. В случае применения специальных технологий оказания услуг и выполнения работ в перечне работ и услуг наименование услуг и работ может отличаться от тех, которые указаны в минимальном(!!!) перечне, указанном в п.2 настоящих Правил, но без изменения цели и результата оказания таких услуг и выполнения таких работ.
Таким образом, домофон совершенно спокойно может оплачиваться из статьи СИР.
Как бы Вы ни спорили. Понятно, что Вас в первую очередь интересуют деньги и Вы их получаете, а уж законно или нет УК СДС ставит в платежке эту графу, Вас, конечно, не интересует. Но Вы хотя бы не спорьте о том, о чем имеете не совсем верные представления.

Солнечная, для облегчения понимания - Сообщения SHDS - это сообщения представителя как раз конторы, которая обслуживает домофоны и подобный же вброс сделан и в форуме Финского.. причем очень интересные посты написаны в ответ на поставленные правовые вопросы.. от прямых вопросов уклоняется, ссылки на законы переворачиваются с обвинениями в нашем невежестве.. аналогично подземному паркингу - очередной лохотрон по снятию денег на фоне неразберихи с УК...

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 20 май 2015, 22:00

НатаНата, Вы впрямь думаете, что я не знаю, кто есть SHDS? Я здесь 3,5 года живу)) и в этой же ветке уже общалась с товарищем. Так что прекрасно знаю, кто есть кто.
Эту выдержку из зак.актов разместила и для него и для жителей. Пусть те, кто более организован, сумеют решить эти вопросы в свою пользу. Наш дом - отрицательный пример, как НЕ НАДО делать и себя вести, никому.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 20 май 2015, 22:56

solnechnaya писал(а):НатаНата, Вы впрямь думаете, что я не знаю, кто есть SHDS? Я здесь 3,5 года живу)) и в этой же ветке уже общалась с товарищем. Так что прекрасно знаю, кто есть кто.
Эту выдержку из зак.актов разместила и для него и для жителей. Пусть те, кто более организован, сумеют решить эти вопросы в свою пользу. Наш дом - отрицательный пример, как НЕ НАДО делать и себя вести, никому.

Вообще акцент в моем сообщении был на том, что симметричный вброс и развод идут и по Финскому.

пишите в ЛС если есть желание порисовать (МК,рисунок) и жить в красивой обстановке (картины, дизайн)
Для того чтобы хорошо изобразить,художник должен прекрасно видеть и даже-предвидеть,не говоря о том,что он обязан много знать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 май 2015, 10:06

Тогда Ваше сообщение должно быть без цитаты(вы же не отвечаете на мой пост?) И без обращения ко мне. Азы русского языка.

НатаНата

Сообщение НатаНата » 21 май 2015, 10:07

solnechnaya писал(а):Тогда Ваше сообщение должно быть без цитаты(вы же не отвечаете на мой пост?) И без обращения ко мне. Азы русского языка.

ответила в личку. продолжения не требуется. переписка закрыта.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 22 июл 2015, 22:50

Не знаю, в каких домах как, но у нас в 17 доме домофонами ведает ИП Цибульский (Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.)
Пару месяцев(!!!) назад я там зарегистрировался, чтобы оставить претензию на неработающий домофон в 5 подъезде. У пожарного (или как его там - короче - без лифтов) выхода на замке перерезаны КОТОРЫЙ МЕСЯЦ провода. По ходу, все заботы Цибульского сводятся чисто к сбору бабла...
Штука в том, что они там не принимают обращение без некоего "подтверждения модератором" или каким-то "администратором", при том, что мне вообще пришлось пойти на моральные жертвы и зарегистрироваться на этом убогом сайте (как там дела с соблюдением 152-ФЗ? - вопрос риторический). Хотел, кстати, обойтись без регистрации, тупо телефонным звонком - вообще молчок :(
Какой смысл мне платить за домофон на основной двери, если в 5 метрах от неё МЕСЯЦАМИ существует полностью открытая дверь - заходи кто хошь?
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 июл 2015, 09:53

Делите
Последний раз редактировалось LavTeam 25 июл 2015, 18:15, всего редактировалось 3 раза.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июл 2015, 10:11

Дядя Дима писал(а):Не знаю, в каких домах как, но у нас...

И в 7-м Цыбульский. Правда, когда, где-то месяц назад, не работал домофон, я таки дозвонилась до них и через три дня домофон починили, причем позвонили мне и отчитались. Еще извинялись за то, что так долго (три дня) и оправдывали это тем, что у них сейчас вал работы из-за пертурбаций со сменами управляющих компаний по всему Щелковскому району.

Ольга73
Мл. сержант

Сообщение Ольга73 » 25 июл 2015, 15:11

А мне ни разу не приходили квитанции на оплату домофона.... Дом 17 Как бы не отключили

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 25 июл 2015, 16:36

а что, у вас отдельные квитанции на домофон?
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Вернуться в «ЖКХ»