Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
РоМашка
Генерал армии

Re: Домофон

Сообщение РоМашка » 25 июл 2015, 19:59

lenivomanila писал(а):а что, у вас отдельные квитанции на домофон?

да, в 17й дом отдельной квитанцией приносили
за год вроде там было или полгода...

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 25 июл 2015, 23:59

lenivomanila писал(а):а что, у вас отдельные квитанции на домофон?

5й дом, квитанцию за домофон приносят за квартал. :roll:
Сладких дел мастер <3

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 27 июл 2015, 10:24

Это очень удобно,по крайней мере для меня.....у бабули моей,когда была жива,все квитанции были отдельными:газ,вода,отопление,ТВ,домофон,телефон.....в разные конторы.Но оплачивать было удобно,платежи принимали везде,и много терминалов.
Я не знала,что у нас в микрорайоне тоже теперь есть отдельными квитками....поэтому,извините,удивление искреннее.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 27 июл 2015, 14:08

lenivomanila писал(а):Это очень удобно,по крайней мере для меня.....у бабули моей,когда была жива,все квитанции были отдельными:газ,вода,отопление,ТВ,домофон,телефон.....в разные конторы.Но оплачивать было удобно,платежи принимали везде,и много терминалов.
Я не знала,что у нас в микрорайоне тоже теперь есть отдельными квитками....поэтому,извините,удивление искреннее.

В мск тоже все отдельными квитанциям, по мне, так очень не удобно. Особенно когда их нужно хранить не меньше трех лет ( хотя бы для себя)
Сладких дел мастер <3

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 июл 2015, 14:13

смотрю на это шире,чем вопрос хранения.....поэтому мне удобно.Кому как.Когда платишь за полугодие-проблемой меньше сразу.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

COPOKA
Лейтенант

Сообщение COPOKA » 27 июл 2015, 14:29

lenivomanila писал(а):смотрю на это шире,чем вопрос хранения.....поэтому мне удобно.Кому как.Когда платишь за полугодие-проблемой меньше сразу.

ни разу не встречала квитанций за квартиру за полугодие оО а вот домофон за квартал - очень удобненько!
Сладких дел мастер <3

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 27 июл 2015, 14:59

ЗА КВАРТИРУ квитанций за полугодие и нет.И я о них не писала.А вот оплачивать ОТДЕЛЬНЫМИ квитанциями удобно за длительные промежутки-картал,полугодие,год.В том и есть плюс раздельных квитанций.

Ольга73
Мл. сержант

Сообщение Ольга73 » 29 июл 2015, 18:07

Странно... ко мне ни разу квитанции за домофон не приходиои

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 17 ноя 2015, 18:29

solnechnaya писал(а):Таким образом, домофон совершенно спокойно может оплачиваться из статьи СИР.
Как бы Вы ни спорили. Понятно, что Вас в первую очередь интересуют деньги и Вы их получаете, а уж законно или нет УК СДС ставит в платежке эту графу, Вас, конечно, не интересует. Но Вы хотя бы не спорьте о том, о чем имеете не совсем верные представления.

Я не буду спорить мне без разницы откуда будет оплачиваться обслуживание домофона.

Вы переписали часть ЖК, но на практике происходит по другому. В ЖК указывается оборудование запирающее устройство, нет речи о том, что должна предоставляется услуга связи от входной двери к квартире. Если мне память не изменяет, в Раменском, ГЖИ выдало предписание УК убрать из квитанций ЖКХ строчку домофон. Строчку убрали, заодно и трубки все отключили. По закону не подкопаешься. Жителям пришлось заключить индивидуальные договора и люди стали платить на 40% больше чем платили небольшой коммерческой компании. Домофонная компания от УК получает свои деньги и обслуживает дальше дом, УК стали получать дополнительную прибыль, ну а в убытке оказались понятно кто.

Данная ситуация произошла по причине того, что в закон прописали, а в тариф не включили. Какая же УК будет свою прибыль тратить на обслуживание домофона?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 17 ноя 2015, 18:31

На сайте есть возможность оплачивать за домофон не выходя из дома. Регистрируйтесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 21 ноя 2015, 10:19

Ольга73 писал(а):Источник цитаты Странно... ко мне ни разу квитанции за домофон не приходиои

По сентябрь домофон всегда оплачивали в общей квитанции 35 руб. А вот как сейчас со сменной УК неизвестно ...
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 21 ноя 2015, 21:12

Nadin писал(а):Источник цитаты
Ольга73 писал(а):Источник цитаты Странно... ко мне ни разу квитанции за домофон не приходиои

По сентябрь домофон всегда оплачивали в общей квитанции 35 руб. А вот как сейчас со сменной УК неизвестно ...

походу надо будет отдельно
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 26 ноя 2015, 09:49

Для размышления, на тему а с чего вдруг мы вообще должны платить за домофон отдельно...
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 26 ноя 2015, 12:58

Почему мы вообще должны платить за домофон каждый месяц? Это же вроде как дверь входная, купил и не плачу магазину больше ничего, ты же ее купил а не в аренду взял или лизинг. Если сломалась сам сделай или позвони чтоб сделали. Ни хрена не пойму, а важен вопрос как не платить за нею. Есть идеи пишите. Так оно получается не плохо иметь хотя бы с нашего дома 12 этажей или 16 не помню по 4 кв. с каждого по 35 р. а если со всего района каждый месяц просто так. Я возмущен!

Denis 1983
Ст. прапорщик

Сообщение Denis 1983 » 26 ноя 2015, 13:09

ну давайте закупим тогда свои домофоны. установим. и не будем никому платить. а если что то сломалось, то можно всегда организацию найти которая починит. это я как вариант. хотя 35 р меня не напрягают, но все же.
камины печи дымоходы vk.com/club24936054
натяжные потолки vk.com/club81224621
9262797618

camypau
Сержант

Сообщение camypau » 26 ноя 2015, 21:05

26880 в год с одной секции в 16 этажей, при условии сдачи дома в эксплуатацию с установленным домофоном. Он что у нас в роуминге чтоли?
Любопытно, его впринципе то кто-то оплачивает? И если вдруг да, то на каком основании ИП Цибульскому?
Настоящий патриот всегда должен быть готов защитить свою страну от своего правительства. Эдвард Эбби

kroliki
Старшина

Сообщение kroliki » 02 дек 2015, 11:36

Абсолютно некомпетентные сотрудники. Менеджеры просто за гранью добра и зла. Навязанная компания.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 11 дек 2015, 23:32

сегодняшняя передача Человек и Закон
репортаж про ЖКХ из Финского
в т.ч. есть и откровения от Цыбульского от его филькиных грамотах

см. начиная с 36:30

sergey 7
Мл. сержант

Сообщение sergey 7 » 12 дек 2015, 03:16

РоМашка писал(а):Источник цитаты сегодняшняя передача Человек и Закон
репортаж про ЖКХ из Финского
в т.ч. есть и откровения от Цыбульского от его филькиных грамотах

см. начиная с 36:30

Скорее всего репортаёж заказной и показана только одна сторона медали. Я думаю, что в скором времени 3 дома останутся без домофонов , а назад домофоны будут поставлены только после проведения ОСС и это будет не быстро т.к. проведение собрания ,где должно быть учитано 2/3 голосов от общего количества собственников, дело очень хлопотное и долгосрочное. Всё это время люди будут жить без домофона и благодарить своих соседей за оказанную всем медвежью услугу. Цыбульский снимет своё оборудование и будет прав. Что примечательно , те кто организовал сюжет, в установке домофона по всем правилам , участия принимать не будут, просто потому, что их жизненая позиция "ПРОТИВ" - УК ,Цыбульского ,Путина и т.д. и т.п., а вот те люди ,которые будут заниматься восстановлением домофонов будут руководствуются соображениями "ЗА" улучшение условий проживания. А для этого придёться вникать во все ньюансы законодательства и реального положения дел. Это как в средние века для борьбы с вонью , в Европе придумали духи , а в России придумали баню- эффект такой же , но подход разный.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 12 дек 2015, 11:04

Дома сдаются с домофонами, это общедомовое имущество. Никто не имеет право их снимать без общего решения собственников.

Вернуться в «ЖКХ»