Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Домофон

Сообщение ОИВ » 19 фев 2016, 09:44

Andrey G. писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):А то получается тоже самое , что сосед Вася поставит Вам в квпртире свой телевизор и скажет, слышь сосед, мне плевать , что это твоя квартира, в ней мой телек и я буду его смотреть и чинитб его, а и не забудь еще мне бабло ежемесячно платить...

Немного не так. Телевизор поставлен и обслуживается, но смотрим его, всё-таки, мы.[/
quote]
При починке тоже сморят...))))) ха ха
Ну и если с буквы закона работникам Цыбульского нечего капаться в оборудовании домофона без разрешения и договоров!!!
УК сказала, что договора с Цыбульским нет, значит перенастраивая домофон это как минимум самоуправство, причем если Цыбульский счтает, что индивдуальные договоры с собственниками являются его правом лазить в домофоне — он ошибается!!! Причем жестко!!!!
Сами посудите : один заключил с Цыбульским договор, а другой собственник с другим Васей ))) Вася будет настраивать по своему домофон, а Цыбульский по своему ...
Поэтому закон сказал , что УК заключает договор на обслуживание!
Пока договора нет — все незаконно и квалифицируется как правонарушение или преступление!!!
Домофон собственность жильцов
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 10:15

Ну мы все понимаем, каким образом организация обычно заходит на объект и становится монополистом с выпуском чипованных ключей, однако судя по всему сейчас УК сменилось и нужно либо по новой войти в доверие, либо пригрозить отъемом оборудования, желательно пригрозить жильцам, так чтобы они надавили на УК. Тактика простая и понятная, и даже наверное где-то сработала бы. Но здесь как-то не совсем получилось, мы как ни странно за УК в этом вопросе. Индивидуальных договоров ни у кого нет и оснований оплачивать ни откуда не возникает. Надеюсь, те кто доберутся таки до копий документов выложат их в общий доступ. А пока этого нет, оснований верить словам тоже нет.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 фев 2016, 10:28

Даже, если есть некие договора с УК СДС, то логично, что с окончанием существования УК СДС прекратили своё действие и заключённые с ней договора. Договор вообще имеет некий срок действия, если что. Пролонгация возможна, но опять-таки на тех же условиях ТОЛЬКО с теми же сторонами. Если УК СДС не передавала свои права и обязанности цеденту, то все претензии Цыбульского не имеют под собой оснований.
И кстати, эмоций в моих постах нет. Только логика и расчёт, в том числе основанный на юридических нормах. А вот с Вашей стороны, тов.Цыбульский, как раз наличествует некая эмоциональность.
Доп. вопросы к Вам:
-был ли договор на обслуживание с УК ГКП?
-заключался ли договор на обслуживание с УК СДС?
-есть ли в реальности к-л уведомления УК Профсервис о Ваших намерениях демонтажа?
-каким образом решался данный вопрос в бытность УК Уют?
Что мешало Вам на тот момент поугрожать жителям демонтажом?
-отчего до сих пор нет иска в суде по неоплате Ваших услуг на имя к-л УК?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 10:49

terlia писал(а):
SHDS писал(а):Источник цитаты Да, копии, в процессе общения, сделаю. Дом какой?

16 дом тоже очень интересуют документы, где указано, что оборудование в Вашей собственности.

16 дом оборудование в собственности жителей.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 10:51

ОИВ писал(а):Источник цитаты Цыбульский Вы заключили договор с УК Домжилсервис на обслуживание нашего домофонного оборудования в д 5?

Да

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 19 фев 2016, 10:52

SHDS писал(а):Источник цитаты
terlia писал(а):
SHDS писал(а):Источник цитаты Да, копии, в процессе общения, сделаю. Дом какой?

16 дом тоже очень интересуют документы, где указано, что оборудование в Вашей собственности.

А 8 дом?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 10:57

papay1504 писал(а):Документы опубликуйте (странно это, когда в проектной/рабочей документации на объект строительства система домофонной связи присутствует, а вы заявляете, что она ваша):
- безвозмездное предоставление оборудования и его монтаж (договор), акты выполненных работ/проверки оборудования;
- договор с условиями демонтажа "если что"...исходя из сказанного - с застройщиком, именно застройщиком...при чём тут УК: "При сдаче дома входа на лестницу вообще не были оснащены системой контроля доступа. На главных дверях стояло на 70% неисправное оборудование" (противоречите сами себе);
- "мы, за свой счет оборудовали (дооснастили) ", "Замененное оборудование было передано УК СДС"...подскажите статью ГК РФ, по которой было сделано именно так и вы остались "хозяином" оборудования...и конечно же интересно звучит "дооснастили"!
- ну и конечно же основания для "после этого взяли дома на обслуживание".
P.S. УК/ИП не могут быть собственником оборудования "просто так" по своему решению, размещённого в МОП. Ваши юристы (если они имеются) откровенно налажали...если вообще какой-либо договор имеется! И к слову...демонтаж может "случайно" превратиться в "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Мы это оборудование без решения общего собрания поставили, без решения общего собрания и снимем, при необходимости.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 10:58

lubava82 писал(а):Источник цитаты
terlia писал(а):16 дом тоже очень интересуют документы, где указано, что оборудование в Вашей собственности.

А 8 дом?

То же собственность жителей, договор на обслуживание то же заключен.

lubava82
Ст. сержант

Сообщение lubava82 » 19 фев 2016, 11:02

когда вы заключили договор и на каком основании? в 2014 году собственники приглашали вас 2 раза на собрания,но вы не явились,отдыхали на морях!!!

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 фев 2016, 11:10

SHDS писал(а):Мы это оборудование без решения общего собрания поставили, без решения общего собрания и снимем, при необходимости.

Вот реально хочется увидеть текст договора. Вы хотя бы словами здесь напишите те самые пункты, на основании которых Вы будете что-либо снимать.
Абсурд какой-то описываете. Сколько ни занимаемся ТО и Р, впервые в жизни слышу, чтобы исполнитель и заказчик заключили столь странный договор)) Там случайно нет пунктика о приведении к исходному состоянию объекта после демонтажа Вашего оборудования?
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 11:22

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Даже, если есть некие договора с УК СДС, то логично, что с окончанием существования УК СДС прекратили своё действие и заключённые с ней договора. Договор вообще имеет некий срок действия, если что. Пролонгация возможна, но опять-таки на тех же условиях ТОЛЬКО с теми же сторонами. Если УК СДС не передавала свои права и обязанности цеденту, то все претензии Цыбульского не имеют под собой оснований.
И кстати, эмоций в моих постах нет. Только логика и расчёт, в том числе основанный на юридических нормах. А вот с Вашей стороны, тов.Цыбульский, как раз наличествует некая эмоциональность.
Доп. вопросы к Вам:
-был ли договор на обслуживание с УК ГКП?
-заключался ли договор на обслуживание с УК СДС?
-есть ли в реальности к-л уведомления УК Профсервис о Ваших намерениях демонтажа?
-каким образом решался данный вопрос в бытность УК Уют?
Что мешало Вам на тот момент поугрожать жителям демонтажом?
-отчего до сих пор нет иска в суде по неоплате Ваших услуг на имя к-л УК?

-был ли договор на обслуживание с УК ГКП? Да, был.
-заключался ли договор на обслуживание с УК СДС? Да, заключался
-есть ли в реальности к-л уведомления УК Профсервис о Ваших намерениях демонтажа? Я отправил им письмо и копии договора с актами. Они в курсе что оборудование принадлежит мне. Разговор идет о заключении с нашей компанией договора на обслуживание или выкупе оборудования, а не демонтаже.
-каким образом решался данный вопрос в бытность УК Уют? Деньги за обслуживание исправно перечисляла УК СДС, вопросов не возникало.
Что мешало Вам на тот момент поугрожать жителям демонтажом? В моих интересах что бы УК выкупило оборудование, внесло в состав общего имущества и т.д.
-отчего до сих пор нет иска в суде по неоплате Ваших услуг на имя к-л УК? У меня нет с Профсервис договора, да и не люблю судится, жизнь расставит все по своим местам.
Последний раз редактировалось SHDS 20 фев 2016, 12:47, всего редактировалось 2 раза.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 11:24

lubava82 писал(а):Источник цитаты когда вы заключили договор и на каком основании? в 2014 году собственники приглашали вас 2 раза на собрания,но вы не явились,отдыхали на морях!!!

Я получил только 1 раз приглашение на собрание в доме 5, и соответственно на него пришел. С удовольствием пообщаюсь с жителями. Только от них можно получить четкую информацию о работе мастеров компании. моя почта s1967c@mail.ru все претензии пишите туда, четко и обоснованно.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 19 фев 2016, 11:28

А 8 дом?

Я правильно понимаю, что по нашему дому Вы теперь не будете присылать отдельные платежки?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 11:33

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
SHDS писал(а):Мы это оборудование без решения общего собрания поставили, без решения общего собрания и снимем, при необходимости.

Вот реально хочется увидеть текст договора. Вы хотя бы словами здесь напишите те самые пункты, на основании которых Вы будете что-либо снимать.
Абсурд какой-то описываете. Сколько ни занимаемся ТО и Р, впервые в жизни слышу, чтобы исполнитель и заказчик заключили столь странный договор)) Там случайно нет пунктика о приведении к исходному состоянию объекта после демонтажа Вашего оборудования?

Нет, такого пункта нет. Приезжайте, все есть.
Все просто. По проекту были оборудованы домофонами только входа к лифтовому холлу, в промежуток времени между сдачей домов и намерением заключения договора на обслуживание было украдено часть оборудования, часть выведено из строя. Что бы все сделать по закону, должно было пройти общее собрание собственников и на нем принято решение об установке и замене оборудования. Как вы считаете, это реально было сделать? Что должна была делать УК? С одной стороны жители требовали что бы двери закрыли, с другой стороны решения ОС нет...

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 11:34

levina13 писал(а):Источник цитаты
А 8 дом?

Я правильно понимаю, что по нашему дому Вы теперь не будете присылать отдельные платежки?

Почему? Здесь речь идет только о домах 10 к 1, 10 к 2, и 15.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 19 фев 2016, 11:35

SHDS я уже 2 или 3 раза просил вас предоставить договорнорые документы, по которым вы безвозмездно установили оборудование, безвозмездно провели связь по подъезду и в квартиры, по кторому данное оборудование и все линии связи являются вашей собственностью и т.д. и т.п. До сих пор ничего не продемонстрировано. Какие проблемы? Договор на обслуживание между вами и УК совсем не интересен!
P.S. 17 дом, по вашей версии, чья домофонная связь? Возводился одновременно с 15.
Последний раз редактировалось papay1504 19 фев 2016, 11:42, всего редактировалось 3 раза.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 19 фев 2016, 11:39

levina13 писал(а):Источник цитаты

Почему? Здесь речь идет только о домах 10 к 1, 10 к 2, и 15.

Потому что домофон собственность жильцов, у вас договор с УК, и соответственно все вопросы по обслуживанию и оплате услуг - у нас решается через УК. Так ведь?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 11:41

Кстати, а что с новыми домами 1 и 2. Вы тоже там монополист? С Новоселом договор есть? Там то никакое оборудование не менялось, хотя собственно и не работает.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 19 фев 2016, 11:42

papay1504 писал(а):Документы опубликуйте (странно это, когда в проектной/рабочей документации на объект строительства система домофонной связи присутствует, а вы заявляете, что она ваша):
- безвозмездное предоставление оборудования и его монтаж (договор), акты выполненных работ/проверки оборудования;
- договор с условиями демонтажа "если что"...исходя из сказанного - с застройщиком, именно застройщиком...при чём тут УК: "При сдаче дома входа на лестницу вообще не были оснащены системой контроля доступа. На главных дверях стояло на 70% неисправное оборудование" (противоречите сами себе);
- "мы, за свой счет оборудовали (дооснастили) ", "Замененное оборудование было передано УК СДС"...подскажите статью ГК РФ, по которой было сделано именно так и вы остались "хозяином" оборудования...и конечно же интересно звучит "дооснастили"!
- ну и конечно же основания для "после этого взяли дома на обслуживание".
P.S. УК/ИП не могут быть собственником оборудования "просто так" по своему решению, размещённого в МОП. Ваши юристы (если они имеются) откровенно налажали...если вообще какой-либо договор имеется! И к слову...демонтаж может "случайно" превратиться в "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

Мы это оборудование без решения общего собрания поставили, без решения общего собрания и снимем, при необходимости.

.... и ни слова о документах... тем более выложить в общий доступ отписывать по по 10 раз на день легче чем отсканить и выложить )))

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 11:54

papay1504 писал(а):Источник цитаты SHDS я уже 2 или 3 раза просил вас предоставить договорнорые документы, по которым вы безвозмездно установили оборудование, безвозмездно провели связь по подъезду и в квартиры, по кторому данное оборудование и все линии связи являются вашей собственностью и т.д. и т.п. До сих пор ничего не продемонстрировано. Какие проблемы? Договор на обслуживание между вами и УК совсем не интересен!
P.S. 17 дом, по вашей версии, чья домофонная связь? Возводился одновременно с 15.

Передние двери общее имущество дома, Контроль доступа на входах на лестницу смонтировали ИТКМ, при передаче дома к нам на обслуживание я выкупил это оборудование.
Хотите посмотреть документы, Талсинская 24А помещение 1.

Вернуться в «ЖКХ»