Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
prokurator
Маршал Российской Федерации

Re: Домофон

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 11:57

Странный подход, я не вор, а чтобы это проверить идите на Талсинскую. Заботу о добром имени я как-то иначе себе представлял.

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 11:57

prokurator писал(а): Кстати, а что с новыми домами 1 и 2. Вы тоже там монополист? С Новоселом договор есть? Там то никакое оборудование не менялось, хотя собственно и не работает.
Почему монополист? Наша компания просо самая большая в Щелковском районе, но есть и другие, у которых по несколько подъездов. В Ваших домах установлено оборудование нашего производства, и договор с нашей компанией то же заключен.

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 12:01

prokurator писал(а): Странный подход, я не вор, а чтобы это проверить идите на Талсинскую. Заботу о добром имени я как-то иначе себе представлял.
Вы за словами то следите...

prokurator

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 12:02

SHDS писал(а):
prokurator писал(а): Кстати, а что с новыми домами 1 и 2. Вы тоже там монополист? С Новоселом договор есть? Там то никакое оборудование не менялось, хотя собственно и не работает.
Почему монополист? Наша компания просо самая большая в Щелковском районе, но есть и другие, у которых по несколько подъездов. В Ваших домах установлено оборудование нашего производства, и договор с нашей компанией то же заключен.
Вы сами производите оборудование?
По крайней мере, радует, что здесь оно не в вашей собственности.
Договор это хорошо, стало быть и платить должна УК, хотя по работе домофона как раз таки и будем требовать перерасчета, услуга то не оказывалась.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 19 фев 2016, 12:02

SHDS писал(а):Почему монополист?
Когда в проектной документации уже на стадии П указаны конкретные организации, которые предоставляют доступ в доме к интернету, телевидению и домофону, возникают такие мысли.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 19 фев 2016, 12:03

SHDS писал(а):
solnechnaya писал(а):
SHDS писал(а):Мы это оборудование без решения общего собрания поставили, без решения общего собрания и снимем, при необходимости.
Вот реально хочется увидеть текст договора. Вы хотя бы словами здесь напишите те самые пункты, на основании которых Вы будете что-либо снимать.
Абсурд какой-то описываете. Сколько ни занимаемся ТО и Р, впервые в жизни слышу, чтобы исполнитель и заказчик заключили столь странный договор)) Там случайно нет пунктика о приведении к исходному состоянию объекта после демонтажа Вашего оборудования?
Нет, такого пункта нет. Приезжайте, все есть.
Все просто. По проекту были оборудованы домофонами только входа к лифтовому холлу, в промежуток времени между сдачей домов и намерением заключения договора на обслуживание было украдено часть оборудования, часть выведено из строя. Что бы все сделать по закону, должно было пройти общее собрание собственников и на нем принято решение об установке и замене оборудования. Как вы считаете, это реально было сделать? Что должна была делать УК? С одной стороны жители требовали что бы двери закрыли, с другой стороны решения ОС нет...
Напомню Вам, что за эти 4 года существования нашего дома, было проведено несколько собраний. В том числе и по выбору УК СДС. Проведено именно компанией СДС со сбором подписей, которыми они в суде аппелировали. Почему же Вы сейчас говорите о невозможности проведения ОСС?
Что конкретно было украдено конкретно в доме 10/1. Я здесь проживаю с августа 2011г. Т.е. с самого начала передачи домов жильцам, не припоминаю что-то ничего о воровстве. Или же украдено было еще ДО заселения? Тогда резонный вопрос к ГКП, почему за счет застройщика не устранены были недостатки?
ПО поводу "приезжайте и посмотрите". Посещала я однажды такого же не умеющего или не желающего размещать здесь документы Алюра...Что за манера отрывать людей от работы или отдыха? Давайте Вы ко мне приедете и покажете в своё свободное время эти документы? В конце концов это в Ваших интересах не быть голословным.
Вы не умеете пользоваться сканером? Или же у Вас в компании его нет? Вы не умеете загружать файлы на форум?
Кстати, у Алюра оказались не совсем те документы, о которых он вещал на форуме, да и скопировать их мне он не дал, так что время своё я потеряла зря.

prokurator

Сообщение prokurator » 19 фев 2016, 12:05

SHDS писал(а):
prokurator писал(а): Странный подход, я не вор, а чтобы это проверить идите на Талсинскую. Заботу о добром имени я как-то иначе себе представлял.
Вы за словами то следите...
Вот что конкретно я не так сказал? Вы говорите "я сниму оборудование". У вас спрашивают: "на каком основании, вы планируете кражу или грабеж или разбой?" Вы говорите: "оно мое, чтобы это подтвердить приходите на Талсинскую." Выходит, что чтобы проверить, что вы честный человек вы предлагает прийти на Талсинскую. Или нет?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 фев 2016, 12:08

SHDS писал(а):
papay1504 писал(а): SHDS я уже 2 или 3 раза просил вас предоставить договорнорые документы, по которым вы безвозмездно установили оборудование, безвозмездно провели связь по подъезду и в квартиры, по кторому данное оборудование и все линии связи являются вашей собственностью и т.д. и т.п. До сих пор ничего не продемонстрировано. Какие проблемы? Договор на обслуживание между вами и УК совсем не интересен!
P.S. 17 дом, по вашей версии, чья домофонная связь? Возводился одновременно с 15.
Передние двери общее имущество дома, Контроль доступа на входах на лестницу смонтировали ИТКМ, при передаче дома к нам на обслуживание я выкупил это оборудование.
Хотите посмотреть документы, Талсинская 24А помещение 1.
ВЫКУПИЛИ оборудование, которое является собственностью жильцов???? У кого Вы выкупили? У жильцов? Что-то я не припоминаю хрустящих банкнот у себя в кармане....полученных от Вас.

granom
Ст. сержант

Сообщение granom » 19 фев 2016, 12:14

solnechnaya писал(а):
SHDS писал(а):
papay1504 писал(а): SHDS я уже 2 или 3 раза просил вас предоставить договорнорые документы, по которым вы безвозмездно установили оборудование, безвозмездно провели связь по подъезду и в квартиры, по кторому данное оборудование и все линии связи являются вашей собственностью и т.д. и т.п. До сих пор ничего не продемонстрировано. Какие проблемы? Договор на обслуживание между вами и УК совсем не интересен!
P.S. 17 дом, по вашей версии, чья домофонная связь? Возводился одновременно с 15.
Передние двери общее имущество дома, Контроль доступа на входах на лестницу смонтировали ИТКМ, при передаче дома к нам на обслуживание я выкупил это оборудование.
Хотите посмотреть документы, Талсинская 24А помещение 1.
ВЫКУПИЛИ оборудование, которое является собственностью жильцов???? У кого Вы выкупили? У жильцов? Что-то я не припоминаю хрустящих банкнот у себя в кармане....полученных от Вас.
Да, вся темя странная... договор между УК и им, он выкупил оборудование... а жильцы узнают это со слов его... и только через 4-5 лет проживания... считаю что все дела велись с УК(СДС) - пусть с ними и разбирается...

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 12:15

prokurator писал(а):
SHDS писал(а):
Вы сами производите оборудование?
По крайней мере, радует, что здесь оно не в вашей собственности.
Договор это хорошо, стало быть и платить должна УК, хотя по работе домофона как раз таки и будем требовать перерасчета, услуга то не оказывалась.
Да, это оборудование нашего производства. Мы и запускали его в работу в конце января начале февраля. В районе больше нет специалистов такого уровня.

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 12:16

granom писал(а):
Да, вся темя странная... договор между УК и им, он выкупил оборудование... а жильцы узнают это со слов его... и только через 4-5 лет проживания... считаю что все дела велись с УК(СДС) - пусть с ними и разбирается...
Жильцы вообще этого не узнали бы если бы не новая УК.

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 12:18

solnechnaya писал(а): ВЫКУПИЛИ оборудование, которое является собственностью жильцов???? У кого Вы выкупили? У жильцов? Что-то я не припоминаю хрустящих банкнот у себя в кармане....полученных от Вас.
То что не являлось и не является собственностью жильцов.

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 12:22

solnechnaya писал(а): Вам, что за эти 4 года существования нашего дома, было проведено несколько собраний. В том числе и по выбору УК СДС. Проведено именно компанией СДС со сбором подписей, которыми они в суде аппелировали. Почему же Вы сейчас говорите о невозможности проведения ОСС?
Что конкретно было украдено конкретно в доме 10/1. Я здесь проживаю с августа 2011г. Т.е. с самого начала передачи домов жильцам, не припоминаю что-то ничего о воровстве. Или же украдено было еще ДО заселения? Тогда резонный вопрос к ГКП, почему за счет застройщика не устранены были недостатки?
Столько лет прошло... В одном подъезде были украдены из щитков блоки питания и коммутаторы.

Когда началась история с Уютом, на одно из собраний по 10 к 2 я приезжал, на нем и озвучил что оборудование наше...

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 12:28

Нет необходимости из меня делать врага, пришла команда оборудовать дома системами контроля доступа, оборудовал.
Если я хотел бы кому то навредить, пришел бы и снял все.

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 фев 2016, 12:44

SHDS ответьте пожалуйста по 8 дому.
Если у вас заключен договор с нашей УК, значит все вопросы по проблемам домофона и оплатам, нам, жильцам, решать через УК?

levina13
Генерал-лейтенант

Сообщение levina13 » 19 фев 2016, 12:50

упс
Последний раз редактировалось levina13 19 фев 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

lubava82
Старшина

Сообщение lubava82 » 19 фев 2016, 12:52

levina13 писал(а): Да, дом у нас очень пассивный.
Позвонила в УК, договорились о обходе подвалов.
К сожалению, могут они только в будни в рабочие часы.
Я в этот период на работе, никак не могу...
Соседи, может кто то сможет пройтись с представителями УК?
Надо в другой ветке написать

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 фев 2016, 12:57

Прям сказка про белого бычка. Вам поступило предложение о выкупе какого конкретно оборудования, которое по Вашим словам, отчего-то не становится собственностью жильцов при покупке квартиры? Оно было установлено не в МОП?
Далее. При выкупе данного оборудования Вы согласовывали с ОСС стоимость и вообще возможность выкупа? А то как-то мистически все выглядит. Значит, чтобы в СиР включить оплату домофона нужно решение ОСС, а чтобы продать что-то или демонтировать, мнение жильцов нафик не нужно?
И отчего так получается, что оплачивая домофон, жильцы ещё и оказались не собственниками? За время обслуживания жильцы так и не смогли выкупить то, что по Вашим словам Вы якобы в аренду дали нам? Т.е. какой-то там декодер можно за год выкупить одному собственнику, а здесь за 4 года, нескольким сотням не удалось это? И ещё разок.
Если договор, заключённый Вами с УК, нарушает или ущемляет права жильцов, то такой договор можно оспорить в суде и признать недействительным.

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 13:43

levina13 писал(а):SHDS ответьте пожалуйста по 8 дому.
Если у вас заключен договор с нашей УК, значит все вопросы по проблемам домофона и оплатам, нам, жильцам, решать через УК?
Нет, по договору между нами и УК деньги за обслуживание наша компания собирает самостоятельно. Сейчас на рассмотрении договор о возможности оплачивать в их кассе.

SHDS
Ст. лейтенант

Сообщение SHDS » 19 фев 2016, 13:48

solnechnaya писал(а): Прям сказка про белого бычка. Вам поступило предложение о выкупе какого конкретно оборудования, которое по Вашим словам, отчего-то не становится собственностью жильцов при покупке квартиры? Оно было установлено не в МОП?
Далее. При выкупе данного оборудования Вы согласовывали с ОСС стоимость и вообще возможность выкупа? А то как-то мистически все выглядит. Значит, чтобы в СиР включить оплату домофона нужно решение ОСС, а чтобы продать что-то или демонтировать, мнение жильцов нафик не нужно?
И отчего так получается, что оплачивая домофон, жильцы ещё и оказались не собственниками? За время обслуживания жильцы так и не смогли выкупить то, что по Вашим словам Вы якобы в аренду дали нам? Т.е. какой-то там декодер можно за год выкупить одному собственнику, а здесь за 4 года, нескольким сотням не удалось это? И ещё разок.
Если договор, заключённый Вами с УК, нарушает или ущемляет права жильцов, то такой договор можно оспорить в суде и признать недействительным.
Ну так и подайте в суд, собственник оборудования от этого не изменится. Мне вот интересно, в каком месте ущемлены права собственников? Оборудование должен оплатить тот, кто собирается далее обслуживать, при чем тут жители? Думаю у УК хватит разума не доводить дело до скандала.

Ответить