Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Валёк
Лейтенант

Re: Домофон

Сообщение Валёк » 23 ноя 2011, 19:31

Наши квариры были подключены не верно: вызов шёл в другие квартиры. Сейчас всё ОК :=D:
Парикмахер-модельер. Стрижка, окрашивание (все виды) у Вас дома.

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 28 ноя 2011, 10:26

А вот и рано радовалась. Теперь с соседом по домофону общаемся. причём как проходит вызов не понятно никому :XD:

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 09 июн 2012, 09:08

Здравствуйте!
Отвечу на любые вопросы по теме домофоны. Мы обслуживаем дом 10 к 1 и 10 к 2.
При строительстве почти все трубки были подключены не правильно, у кого не работает, вызывайте мастера.
Если у Вас появилась возможность общаться с соседями по домофону, значит кто то где то полазил
Хочу обратить внимание, переговорная трубка имеет полярность, ее нельзя подключать как телефон. Перед тем как отключить трубку запишите, какой провод куда шел, + и -

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 июн 2012, 09:40

У меня такой вопрос: каким образом посторонние попадают в подъезды? Неужели, сами жильцы пускают? Я имею ввиду, прежде всего, расклейщиков рекламы.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 09 июн 2012, 10:14

имеешь ввиду сервисный пароль который ко все подходит домофонам? если да, то мне тоже интересно
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 июн 2012, 10:44

мне сам пароль не сильно интересен. меня больше заботит несанкционированный доступ в подъезд всякой шушеры.

elf
Полковник

Сообщение elf » 09 июн 2012, 10:48

Andrey G. писал(а):мне сам пароль не сильно интересен. меня больше заботит несанкционированный доступ в подъезд всякой шушеры.

тому кому нужно - постоит возле подъезда, подождет пока кто-нить заходить/выходить будет и зайдет

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 09 июн 2012, 11:34

Andrey G. писал(а):У меня такой вопрос: каким образом посторонние попадают в подъезды? Неужели, сами жильцы пускают? Я имею ввиду, прежде всего, расклейщиков рекламы.

Два способа. Ключи вездеходы, и пароли из интернета. Осенью будет заменена либо электроника либо полностью домофоны, думаю вместе с ключами.
По паролям с сегодняшнего дня доступ будет закрыт.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 09 июн 2012, 11:37

elf писал(а):
Andrey G. писал(а):мне сам пароль не сильно интересен. меня больше заботит несанкционированный доступ в подъезд всякой шушеры.

тому кому нужно - постоит возле подъезда, подождет пока кто-нить заходить/выходить будет и зайдет

Не пускайте посторонних в подъезд... Нужно думать о системе видеонаблюдения в подъездах, когда система стоит меньше шушеры ходит разной.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 09 июн 2012, 11:43

Заявки на ремонт, заказ ключей можно сделать на нашем сайте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. в разделе заявка на ремонт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Новая система позволит устанавливать видеодомофоны без блочков и адаптеров, это значит дешевле чем у кого бы то ни было. Система разрабатывается в нашей лаборатории и аналогов в России пока нет. К этой системе можно будет подключать любые видеодомофоны CMX систем.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 09 июн 2012, 11:52

а возможно в лифтах камеры поставить?
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 09 июн 2012, 11:57

Нужно с лифтовиками договариваться

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 09 июн 2012, 12:20

Ерошка писал(а):а возможно в лифтах камеры поставить?

Абажи с лифтами, я ещё рекламу оттуда не скрутил. :)

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 09 июн 2012, 12:31

))).
Еще посторонние заходят представляясь сантехниками, почтальонами... Вы же не видите кто там стоит...
Интересно наблюдать как стоит пьяная компания молодых людей около подъезда и кто то из них жестами показывает... "мол ща лапшу навешаю на уши, откроют" Они не подозревают что я их вижу. Когда видеодомофон с записью еще лучше, видно кто подходил к двери, что делал...

michael
Старшина

Сообщение michael » 09 июн 2012, 13:13

SHDS писал(а):Нужно с лифтовиками договариваться

И с тем местом куда картинка из лифтов пойдет. Консъержев нет же.

Ерошка

Сообщение Ерошка » 09 июн 2012, 13:34

в нашем подъезде как минимум 1 человек не против чтобы у него стоял сервак на который все пишется с лифта 3-го подъезда(эт я). В 10к1 места для консьержей нету, выбора другого нет

Валёк
Лейтенант

Сообщение Валёк » 09 июн 2012, 13:57

SHDS писал(а):))).
Еще посторонние заходят представляясь сантехниками, почтальонами... Вы же не видите кто там стоит...
Интересно наблюдать как стоит пьяная компания молодых людей около подъезда и кто то из них жестами показывает... "мол ща лапшу навешаю на уши, откроют" Они не подозревают что я их вижу. Когда видеодомофон с записью еще лучше, видно кто подходил к двери, что делал...

А я не открываю таким, и, заходя домой, спрашиваю тех кто со мной прорваться пытается, кто они? зачем? к кому? Почтальон в УК вездеход берёт, приходя с почтой; остальные - спамеры!

Ерошка

Сообщение Ерошка » 09 июн 2012, 14:05

кстате знает кто? к спамерам применительны ли какие либо карательные меры предусмотренные законом? если удается поймать оного с поличным

michael
Старшина

Сообщение michael » 09 июн 2012, 14:20

Это не хулиганство и не вандализм. Максимум можно ругань устроить.
Даже если штраф какой-то, то он государству платится, а не поймавшему.

michael
Старшина

Сообщение michael » 09 июн 2012, 14:24

Ерошка писал(а):в нашем подъезде как минимум 1 человек не против чтобы у него стоял сервак на который все пишется с лифта 3-го подъезда(эт я). В 10к1 места для консьержей нету, выбора другого нет

В москве лифтовые и подъездные камеры выводятся на опорные пункты полиции или как они там сейчас называются не знаю. И тревожные кнопки рядом с подъездами я видел даже под видеоглазком подъездным. Оранжевые такие.

Вернуться в «ЖКХ»