Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Домофон

Сообщение ОИВ » 19 фев 2016, 21:09

SHDS писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):А по 5 дому что? Когда решите вопрос, ключи то не подходят, ничего не сломано, а Ваши монтеры пошаманили...
Кто пойдет встречаться и смотреть документы Цыбульского предлагаю объединиться и пойти вместе

Завтра мастер приедет, Вы бы заявку дали, может только у Вас не работает. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
show_aux_page=, ,

Вам то чего ходить, обратитесь к совету д
Ома, у них копия есть.

Я и есть совет дома))), ,
Жильцы 5 подъехда жалуются на лестницу не открывается дверь ключом , а ранее там пошаманил Ваш работник... Многие его видели
Так чта...
Когда и восколько придет Ваш спец и все наладит?
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 19 фев 2016, 21:13

ОИВ писал(а):Источник цитаты Что касается встречи с Цыбульским
Обращаюсь к Цыбульскому, обозначьте Ваше время для встречи с нами, когда Вы можете показать документы:
О собственности на оборудовани
Договора и разрешения на демонтаж оборудования от застройщика и установку своего
Договора с УК
И тп, что было уже 100 раз оговорено всемт нами

Завтра в офис приедет житель микрорайона, ему и покажу все. Договоренность уже есть.

Не–не, мы все едем))) и зафотаем все доки,
Так во сколько?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 09:41

ОИВ писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):А по 5 дому что? Когда решите вопрос, ключи то не подходят, ничего не сломано, а Ваши монтеры пошаманили...
Кто пойдет встречаться и смотреть документы Цыбульского предлагаю объединиться и пойти вместе

Завтра мастер приедет, Вы бы заявку дали, может только у Вас не работает. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.?
show_aux_page=, ,

Вам то чего ходить, обратитесь к совету д
Ома, у них копия есть.

Я и есть совет дома))), ,
Жильцы 5 подъехда жалуются на лестницу не открывается дверь ключом , а ранее там пошаманил Ваш работник... Многие его видели
Так чта...

Так если Вы и есть совет дома, тогда почему Вам не показали доп соглашение? Встреча была в 4-м подъезде.
Кабинет у меня маленький, все не поместятся ))) Так что давайте по очереди, запись через личный кабинет.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 09:45

ОИВ писал(а):Жильцы 5 подъехда жалуются на лестницу не открывается дверь ключом , а ранее там пошаманил Ваш работник... Многие его видели
Так чта...

Если Вы совет дома, тогда Вам нужно организовать работу с людьми, постоянно отрывают провода. Чужие не придут отрывать, кто то свои. Проверьте семьи, может есть малоимущие, через УК, из средств по содержанию, выделите деньги им на ключи... Через день где то провода оторваны.

P.S. Нашему работнику не за чем выводить из строя оборудование, он на окладе а не на сделке...

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 10:09

Не надо Цыбульский мне укаывать , что делать...что надо, Вы лучше себе укажите....
Сочинять и врать тоже не стоит.... Вы все время придумываете преграды и припоны лишь бы не ответить на вопросы и не показать документы,
Ваш офис 3 людей вместит? Или у Вас офис меньше туалета?
Ответьте тут четко и ясно когда и всколько встреча в Вашем офисе , и потрудитесь все— таки предоставить все доки, о чем писалось в теме, а посылать в личный кабинет и записаться и тп—это просто убегать от нас..
Бегайте, бегайте...далеко не убежите

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 10:17

Провода никто не рвет, хватит тут ерунду писать Цыбульский....
Ключи раньше у жильцов подходили, теперь – нет!
Вы просто перекодировали устройство, не надо нас разводить
А нужно Вам это , чтобы мы всем подъездом неслись покупать у Вас новые ключи и оплачивали Ваши квитанции.... Как сказали Вы же в программе Человек и Закон.... — что типа Вы никого не обязываете платить, а рассылаете тогда зачем??? А вдруг оплатят....))) и платят ведь....
Так хоть не наглейте, имейте каплю совести

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 12:41

ОИВ писал(а):Провода никто не рвет, хватит тут ерунду писать Цыбульский....
Ключи раньше у жильцов подходили, теперь – нет!
Вы просто перекодировали устройство, не надо нас разводить
А нужно Вам это , чтобы мы всем подъездом неслись покупать у Вас новые ключи и оплачивали Ваши квитанции.... Как сказали Вы же в программе Человек и Закон.... — что типа Вы никого не обязываете платить, а рассылаете тогда зачем??? А вдруг оплатят....))) и платят ведь....
Так хоть не наглейте, имейте каплю совести

Да не нужно придумывать того, чего нет. Наша задача ремонтировать а не пытаться сорвать не заработанных денег.
В пятом подъезде было то же самое, Даллас ключи читает, ТЦ нет, поменяли контроллер все заработало. При строительстве дома устанавливают самое дешевое оборудование, что от него ждать?
В Человек и закон речь идет о доме Финский 9 к 2., не нужно сравнивать. А платить должны все за обслуживание домофона, даже те, у кого нет трубки. На это есть письмо из ГЖИ,

Пунктом 7 Правил N 491 к общему имуществу отнесена внутридомовая система электроснабжения, состоящая в числе прочего из автоматически запирающихся устройств (АЗУ) дверей подъездов многоквартирного дома. Следовательно, АЗУ дверей подъездов, находящиеся в многоквартирном доме за пределами жилых помещений и обслуживающие более одной квартиры, отвечают признакам общего имущества.

Вместе с тем АЗУ и переговорно-замочные устройства (ПЗУ или домофоны) не являются идентичными техническими устройствами, что следует из Рекомендаций Р78.36.008-99 "Проектирование и монтаж систем охранного телевидения и домофонов", утвержденных ГУВО МВД России 27.06.1998. Кроме того, домофоны и ПЗУ Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, Правилами N 491 к общему имуществу многоквартирного дома не отнесены, работы по их содержанию к коммунальным услугам либо к услугам по содержанию и ремонту жилых помещений не относятся.

Так что дело это добровольное, хотите что бы домофон работал, оставайтесь на обслуживании, не хотите, напишите подъездом отказ, никто никого ни к чему не принуждает. Вот эта мысль и была высказана в программе Человек и Закон.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 20 фев 2016, 12:45

Отказ дело хорошее, наверное стоит обсудить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 12:51

prokurator писал(а):Источник цитаты Отказ дело хорошее, наверное стоит обсудить.

Да, решите сначала между собой, нужно что бы домофон работал или нет. Максимум чего Вы можете добиться от УК, что бы дверь была хоть как то закрыта.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 12:54

у нас было в домах оборудование при сдачи дома в эксплуатацию. Где оно? Оно было Ваше? Верните наше, если сняли, иначе самоуправство и прочее. Где акты приема передач оборудования? Кем заулючались и подписывались? На каком основании?
То, что Вы написали про пункты и правила — бредятина
Читайте ЖК РФ и ФЗ Рф, а не правила
Кодексы и федеральные законы главнее, чем выдержки из каких—то там правил, еще перевернух и переиначенных ккак Вам выгодно

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 13:03

ОИВ писал(а):Источник цитаты у нас было в домах оборудование при сдачи дома в эксплуатацию. Где оно? Оно было Ваше? Верните наше, если сняли, иначе самоуправство и прочее. Где акты приема передач оборудования? Кем заулючались и подписывались? На каком основании?
Кодексы и федеральные законы главнее, чем выдержки из каких—то там правил, еще перевернух и переиначенных ккак Вам выгодно

Вы живете в доме 5?

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 13:07

Да

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 13:09

Странно.... 3 страницу пишу и дом и подъезд, а Вы вопрос про мой дом задаете..

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 13:16

ОИВ писал(а):Источник цитаты Не надо Цыбульский мне укаывать , что делать...что надо, Вы лучше себе укажите....
Сочинять и врать тоже не стоит.... Вы все время придумываете преграды и припоны лишь бы не ответить на вопросы и не показать документы,
Ваш офис 3 людей вместит? Или у Вас офис меньше туалета?
Ответьте тут четко и ясно когда и всколько встреча в Вашем офисе , и потрудитесь все— таки предоставить все доки, о чем писалось в теме, а посылать в личный кабинет и записаться и тп—это просто убегать от нас..
Бегайте, бегайте...далеко не убежите

Жду ответа когда и во сколько встреча?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 13:17

Вот то же удивляюсь, где то уже писал что нет моего ничего в Вашем доме, только то, то что вышло из строя и было заменено в процессе обслуживания. Согласно договору на ТО данное оборудование при расторжении договора не демонтируется.

Да заходите хоть сейчас!

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 13:23

ОИВ писал(а):Источник цитаты у нас было в домах оборудование при сдачи дома в эксплуатацию. Где оно? Оно было Ваше? Верните наше, если сняли, иначе самоуправство и прочее. Где акты приема передач оборудования? Кем заулючались и подписывались? На каком основании?

Что написано в ЖК РФ и ФЗ Рф про обслуживание домофонных трубок находящихся в квартире и не имеющих отношение к общему имуществу дома?
Есть судебная практика. У Навального иск не приняли. Не пойму суть спора, Приходите, дам письмо от ГЖИ прочитать

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 13:26

мы не почитать хотим зайти
Мы хотим сфотографировать все документы, о которых писали в теме,
Вы дадите документы сфотографировать?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 13:30

ОИВ писал(а):Источник цитаты мы не почитать хотим зайти
Мы хотим сфотографировать все документы, о которых писали в теме,
Вы дадите документы сфотографировать?

От ГЖИ нет, остальные пожалуйста. Вы же с паспортом придете как житель дома. Ни каких секретов нет.

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 13:36

Обращаюсь к Цыбульскому, обозначьте Ваше время для встречи с нами, когда Вы можете показать документы:
Договора и разрешения на демонтаж оборудования от застройщика и установку своего
Договора с УК

Эти документы дадите сфотографировать?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 13:41

ОИВ писал(а):Источник цитаты
Договора с УК

Эти документы дадите сфотографировать?

К Вашему дому это не относится. Только к 10 к 1, 10 к 2, 15, 17. Вам эти документы для чего?
К Вам относится договор на обслуживание с Домжилсервис и доп. соглашение по Вашему дому.

Вернуться в «ЖКХ»