Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
ОИВ
Генерал-лейтенант

Re: Домофон

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 15:43

Сейчас прям? К 18 часам можно?
Раньше мой ник был Ирина-родит.комитет

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 15:49

Очень полезная была наша переписка и вся по существу.
спасибо за ответы

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 16:30

ОИВ писал(а):Источник цитаты Очень полезная была наша переписка и вся по существу.
спасибо за ответы

Дождусь

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 16:42

Приеду)

ОИВ
Генерал-лейтенант

Сообщение ОИВ » 20 фев 2016, 19:58

Встретились, пообщались, все мирно и культурно, документы сфотографировали на 5 дом, акт наоборудование составили, будем теперь все изучать....
кстати дверь теперь на лестницу открывается
Спасибо , что починили

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 20:04

Потеряла моя соседка ключ от домофона пошла в офис на Сиреневый новый взять стоит он 150 руб. на что ей ответили а у вас по дому задолженность большая но мы можем в виде исключения вам как штрафникам за 300 р продать... "бизьнесь"
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 20:49

ОИВ писал(а):Встретились, пообщались, все мирно и культурно, документы сфотографировали на 5 дом, акт на оборудование составили, будем теперь все изучать....
кстати дверь теперь на лестницу открывается
Спасибо , что починили

Ну вот и здорово )))

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 20:50

Nadin писал(а):Источник цитаты Потеряла моя соседка ключ от домофона пошла в офис на Сиреневый новый взять стоит он 150 руб. на что ей ответили а у вас по дому задолженность большая но мы можем в виде исключения вам как штрафникам за 300 р продать... "бизьнесь"

Не по дому а конкретно по ее квартире, те кто платит а/п не должен страдать из за неплательщиков.

Nadin
Мл. лейтенант

Сообщение Nadin » 20 фев 2016, 21:34

Я принципиально уточнила у соседки. Ей сказали долг по всему дому.
тел. +7 977 285 66 76 Надежда.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 20 фев 2016, 21:42

Nadin писал(а):Я принципиально уточнила у соседки. Ей сказали долг по всему дому.

Задолженность по всему дому большая, но это не отражается на стоимости ключей для тех, у кого с оплатой все в порядке.

P.S. Напишите в личку номер ее квартиры, я скажу что у нее с оплатой.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 21 фев 2016, 11:44

Ещё одно забавное)) а каким образом Вы поквартирно знаете, кто кому сколько должен? Вот так сразу с места, не зная даже адреса потерпевшей?)) Всем счёта поквартирно выставляете?
По 10 дому в связи с Вами сказанным интересная картинка получилась. В 5 доме менять ничего не будете и демонтировать не собираетесь, а в 10 чем было таким намазано, что решили альтруизм проявить и заменить оборудование? И что конкретно? Декодеры, считыватели, провода?))
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 21 фев 2016, 11:50

solnechnaya писал(а):Ещё одно забавное)) а каким образом Вы поквартирно знаете, кто кому сколько должен? Вот так сразу с места, не зная даже адреса потерпевшей?)) Всем счёта поквартирно выставляете?
По 10 дому в связи с Вами сказанным интересная картинка получилась. В 5 доме менять ничего не будете и демонтировать не собираетесь, а в 10 чем было таким намазано, что решили альтруизм проявить и заменить оборудование? И что конкретно? Декодеры, считыватели, провода?))

У меня база в круглосуточном доступе.
В доме 5 при строительстве все было установлено и при приемке на обслуживание все работало.

Вопрос, я Вам что плохого сделал что Вы на меня пытаетесь нападать?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 фев 2016, 12:49

Вы заключили договор, лишающий жителей права выбора. Фактически навязали этим договором свои услуги, при этом мнение жителей по замене данного оборудования и заключению такого договора, Вы узнать не удосужились.
Последний раз редактировалось solnechnaya 21 фев 2016, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 21 фев 2016, 13:07

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Вы заключили договор, лишающих жителей права выбора. Фактически навязали этим договором свои услуги, при этом мнение жителей по замене данного оборудования и заключению такого договора, Вы узнать не удосужились.

Что значит навязали? Вы заключили договор на управление домом с УК, тем самым отдав ей полномочия на управление имуществом. УК пригласили нашу компанию и попросили за свой счет установить системы контроля доступа, которых нет в проекте дома, и восстановить работоспособность системы. Я предложил заменить, УК приняли решение и поручили мне заменить. Почему они у Вас не спросили, я не знаю. Обвинять в этом меня, не имеет смысла, тем более через столько лет. Где Вы раньше были когда это все делалось? Вы видели что появилось новое оборудование, Вам поменяли ключи... Сейчас то чего об этом говорить, раньше нужно было.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 21 фев 2016, 13:12

Когда двери на лестницу были открыты настежь, жители домов ходили в УК и требовали что бы были двери были закрыты и открывались ключами что и домофон. Чего же тогда никто не думал о том как УК это сделают? Вабрали бы тогда совет дома, и выполнили все законные процедуры, кто мешал то? Чего сейчас то крайних искать, сами не стали ничего делать.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 фев 2016, 13:32

Вы со своей стороны должны были предвидеть и такой исход, заключая договор, по которому имущество по странной Вашей прихоти не стало собственностью жильцов дома. Совет дома был. Возможно, люди в нём не владели той информацией, которую Вы сейчас озвучили. Заметьте, за эти 3?-4? года Вы так ни разу и не предприняли шагов по разрешению вопроса об оплате установленного оборудования и передаче в собственность МКД. Выгодно было выжидать?
А доблестная УК СДС, кстати, должна была данный факт - отсутствие домофона на лестницах - устранить за счёт застройщика. Тоже странно, что Вы об этом не знали. Или знали, но сделали так, как было выгодно Вам, а сейчас пытаетесь одеть белые одежды альтруиста.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 21 фев 2016, 14:01

solnechnaya писал(а):Вы со своей стороны должны были предвидеть и такой исход, заключая договор, по которому имущество по странной Вашей прихоти не стало собственностью жильцов дома. Совет дома был. Возможно, люди в нём не владели той информацией, которую Вы сейчас озвучили. Заметьте, за эти 3?-4? года Вы так ни разу и не предприняли шагов по разрешению вопроса об оплате установленного оборудования и передаче в собственность МКД. Выгодно было выжидать?
А доблестная УК СДС, кстати, должна была данный факт - отсутствие домофона на лестницах - устранить за счёт застройщика. Тоже странно, что Вы об этом не знали. Или знали, но сделали так, как было выгодно Вам, а сейчас пытаетесь одеть белые одежды альтруиста.

Ну раз совет дома был, почему не было вопроса, а откуда появилось оборудование? Был вопрос, когда двери будут закрыты! Вот Вы конкретно, почему не задали вопрос откуда взялось оборудование, почему не затребовали от УК договора на обслуживание домофонов? Это отношения УК и и жителей дома. Я выполняю техническое обслуживание, отношения с УК выясняйте без меня. Не нужно переваливать с больной головы на здоровую.

Я не собирался вообще поднимать этот вопрос, это нормально, когда организация устанавливает свое оборудование а потом его и эксплуатирует. Но, УК Профсерфис решили самостоятельно обслуживать домофоны, теперь пусть и решают этот вопрос, собирают собрание, принимают решение, выкупают за счет жителей оборудование и обслуживают.

С какого перепуга застройщик будет оборудовать двери на лестницу если этого нет в проекте?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 21 фев 2016, 14:43

Изображение

Трубки и ключи в обслуживание не входят. Одни орлы пройдут, штук 50 трубок отключат, другие пройдут, по 500 - 1000 соберут, бесплатный сыр только в мышеловке.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 21 фев 2016, 18:56

Откуда информация о том, что было по проекту?
Почему кнопка на двери была установлена, но не работала, если, по Вашим словам, не было в проекте запирающего устройства?
Меня, как жителя, не волнуют вопросы оплаты установки этого оборудования - я полагаю, что оплата происходит по ст. СиР или застройщиком, если мне никто не выставил своевременно счёт.
Напоминаю, что прошло более 4 лет.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 21 фев 2016, 18:58

SHDS, вы когда нибудь предоставите подтверждение своего "меценатства" в 10 доме, хоть что то подтверждающее, что оборудование на дверях, в квартирах и разводка были установлены вашей конторой безвозмездно??? Кто вам сказал, что этого не было в проекте? То вы рассказываете, что оборудование стояло, но на 70% было нерабочее, то уже вы по обращению УК его ставили с 0. Определитесь! Одним из первых заселился...и странным образом оборудование уже стояло. Кстати со всей слаботочкой в одних кабель-каналах. Или пожарку с радиоточкой тоже вы прокладывали? Вы лучше тов.Цибульский подскажите откуда у каждого рекламщика в городе ключи от домофона присутствуют и шляются через эти "запирающие" устройства все кому не лень? Или это тоже часть вашего бизнеса?

Да кстати, оплату домфона мне лично СДС первый раз выствил только в ноябре 2011г., до этого почему то не выставлял...и долга не образовалось. Как не странно, как уже сказал выше, оборудование с первого посещения квартиры уже стояло. Проясните мне...как так???

Допустим что то у вас есть, я надеюсь вы понимаете, что при демонтаже придётся восстановить первоначальное состояние входных дверей подъездов? И ещё, проясните на основании чего вы подключили своё оборудование к системе электроснабжения дома (ТУ, разграничение,...) и как производился учёт и расчёт за электроэнергию (сколько бы её не было), потреблённую этим оборудованием.

Убедительно прошу вас ответить на изложенные вопросы, в противном случае придётся всем признать, что кроме ваших слов больше ничего нет.

Вернуться в «ЖКХ»