Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
SHDS
Прапорщик

Re: Домофон

Сообщение SHDS » 21 фев 2016, 23:18

solnechnaya писал(а):Откуда информация о том, что было по проекту?
Почему кнопка на двери была установлена, но не работала, если, по Вашим словам, не было в проекте запирающего устройства?
Меня, как жителя, не волнуют вопросы оплаты установки этого оборудования - я полагаю, что оплата происходит по ст. СиР или застройщиком, если мне никто не выставил своевременно счёт.
Напоминаю, что прошло более 4 лет.

Эту информацию Вам нужно получить и застройщика и у СДС.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 21 фев 2016, 23:23

papay1504 писал(а):Источник цитаты SHDS, вы когда нибудь предоставите подтверждение своего "меценатства" в 10 доме, хоть что то подтверждающее, что оборудование на дверях, в квартирах и разводка были установлены вашей конторой безвозмездно??? Кто вам сказал, что этого не было в проекте? То вы рассказываете, что оборудование стояло, но на 70% было нерабочее, то уже вы по обращению УК его ставили с 0. Определитесь! Одним из первых заселился...и странным образом оборудование уже стояло. Кстати со всей слаботочкой в одних кабель-каналах. Или пожарку с радиоточкой тоже вы прокладывали? Вы лучше тов.Цибульский подскажите откуда у каждого рекламщика в городе ключи от домофона присутствуют и шляются через эти "запирающие" устройства все кому не лень? Или это тоже часть вашего бизнеса?

Да кстати, оплату домфона мне лично СДС первый раз выствил только в ноябре 2011г., до этого почему то не выставлял...и долга не образовалось. Как не странно, как уже сказал выше, оборудование с первого посещения квартиры уже стояло. Проясните мне...как так???

Допустим что то у вас есть, я надеюсь вы понимаете, что при демонтаже придётся восстановить первоначальное состояние входных дверей подъездов? И ещё, проясните на основании чего вы подключили своё оборудование к системе электроснабжения дома (ТУ, разграничение,...) и как производился учёт и расчёт за электроэнергию (сколько бы её не было), потреблённую этим оборудованием.

Убедительно прошу вас ответить на изложенные вопросы, в противном случае придётся всем признать, что кроме ваших слов больше ничего нет.

1. В пятницу приезжал представитель дома № 10 к 2, я ему предоставил все данные.
2. Оборудование было передано СДС.
3. В договоре нет ни слова об восстановлении оборудования, кто продолжает обслуживать тот и выкупает либо восстанавливает.

Я достаточно информации сказал, все, точка!

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 22 фев 2016, 08:30

Очень жаль, но вы не дали ответ ни на один вопрос!

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 09:48

papay1504 писал(а):Источник цитаты Очень жаль, но вы не дали ответ ни на один вопрос!

Задавайте правильные вопросы, получите правильные ответы.

Я сделаю проще, будут выпущены квитанции, кто не оплатит, будет отключен от системы. Никто не оплатит, все снимем, кроме трубок, ключей, замка, доводчика, кнопки выхода на главной двери в подъезд.

На счет того что ходят все кому не лень, за это благодарность тому, для кого я делал вездеходы, для УК. Зафиксированы случаю когда уборщицы продавали ключи рекламщикам. От этого есть 2 лекарства, но жителям не понравится ни одно.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 10:28

У меня вопрос бы именно к Вам. Откуда у Вас информация о том, что было в проекте дома, а чего не было? Вот в чем интерес. Вы с таким знанием заявляете...откуда оно?
Квитанции Вы можете выпустить, однако, только для тех физ.лиц, с кем у Вас индивидуальный договор на обслуживание. В противном случае Ваша бумажка прямым ходом идёт в прокуратуру, с заявлением о мошенничестве и вымогательстве. Ст. есть. Сроки и штрафы сами нагуглите. Ну и т.д. по порядку: восстановление, возмещение.
Ещё не маловажный вопрос о стоимости этого пресловутого оборудования. Был ли акт установки о том, что конкретно устанавливалось в рамках дооснащения системы контроля доступа? Была ли смета? Сейчас Вы какую сумму намерены запросить? По ценам 2011г или в текущих ценах? За вычетом износа за время эксплуатации или как новое?
И всё время не покидает мысль о безграмотности при предъявлении претензий. Договор был с СДС? Значит и требовать нужно с того, с кем был договор. Все остальные - третья сторона и материальной ответственности перед Вами не несут.
Также есть сроки предъявления подобного рода претензий. Есть гарантийный срок. Есть срок договора. А у Вас каша какая-то сложилась из ситуации.
Напоминает претензии к магазину например о том, что Вы хотите сдать через 4 года то, что перестало работать или разонравилось. Только на месте этого магазина уже совершенно другое юр.лицо...
Последний раз редактировалось solnechnaya 22 фев 2016, 11:16, всего редактировалось 2 раза.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 11:01

solnechnaya писал(а):Источник цитаты У меня вопрос бы именно к Вам. Откуда у Вас информация о том, что было в проекте дома, а чего не было? Вот в чем интерес. Вы с таким знанием заявляете...откуда оно?
Квитанции Вы можете выпустить, однако, только для тех физ.лиц, с кем у Вас индивидуальный договор на обслуживание. В противном случае Ваша бумажка прямым ходом идёт в прокуратуру, с заявлением о мошенничестве и вымогательстве. Ст. есть. Сроки и штрафы сами нагуглите. Ну и т.д. по порядку: восстановление, возмещение ущерба.

Я все сказал! Есть договор, есть приложение с указанием оборудование и его собственников. Все законно, а себе можете придумывать что хотите.
Скажите номер Вашей квартиры, я ее отключу, ну посмотрим чем дело закончится. Чего словами кидаться то.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 11:17

Ещё раз повторить? У Вас нет и не было договора со мной. И Вы не можете лично мне предъявить претензии. Тем более материального порядка.
У меня договор с УК. И у вас, если и был договор, то только с той УК, которой нет на сегодняшний день.
И Вы как-то перепутали личное с общим и общественным. Вы у себя дома можете что-либо отключить в одностороннем порядке. В остальных случаях нарушите закон. Попробуйте.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 11:33

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Ещё раз повторить? У Вас нет и не было договора со мной. И Вы не можете лично мне предъявить претензии. Тем более материального порядка.
У меня договор с УК. И у вас, если и был договор, то только с той УК, которой нет на сегодняшний день.
И Вы как-то перепутали личное с общим и общественным. Вы у себя дома можете что-либо отключить в одностороннем порядке. В остальных случаях нарушите закон. Попробуйте.

Вот это как раз и не правильно, Вы пользуетесь моим оборудованием, а договора нет. Квитанция есть оферта договора, Заключили договор, пользуетесь, не заключили, нет. По моему справедливо.
Все правильно, у Вас договор с УК на обслуживание замковой части домофона. Трубка не относится к общему имуществу дома, работает она или нет никого, кроме Вас, не интересует.
Если Вы считаете что правы, чего Вам переживать то? Давайте проверим все на практике, какой номер квартиры? Стесняетесь здесь, напишите в личку.

P.S. Хватит меня провоцировать, я человек добрый, но всему есть предел.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 22 фев 2016, 12:04

SHDS писал(а):Источник цитаты Задавайте правильные вопросы, получите правильные ответы.

Тов.Цыбульский! Правильные вопросы? Вам заданы конкретные вопросы! И если вы претендуете на "справедливость" потрудитесь ответить. Нет? Я лично жду от вас квитанцию и после её получения приложу все возможные усилия что бы получить на эти вопросы ответы, но уже другими путями. Вы решили перейти к запугиванию жителей? Готовы на "резкие" движения? Вперёд! Как уже сказал жду квитанцию и начнём. Как вы сказали "точка". Моя личная квартира №11 дом 10/1, искать не надо.

P.S. Да кстати, какой там по вашему у меня перед ИП Цыбульский долг скопился,за какой период, осветите.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 12:24

papay1504 писал(а):Источник цитаты
SHDS писал(а):Источник цитаты Задавайте правильные вопросы, получите правильные ответы.

Тов.Цыбульский! Правильные вопросы? Вам заданы конкретные вопросы! И если вы претендуете на "справедливость" потрудитесь ответить. Нет? Я лично жду от вас квитанцию и после её получения приложу все возможные усилия что бы получить на эти вопросы ответы, но уже другими путями. Вы решили перейти к запугиванию жителей? Готовы на "резкие" движения? Вперёд! Как уже сказал жду квитанцию и начнём. Как вы сказали "точка". Моя личная квартира №11 дом 10/1, искать не надо. Начинаем!

P.S. Да кстати, какой там по вашему у меня перед ИП Цыбульский долг скопился,за какой период, осветите.

Я не запугиваю никого. Кто заключит договор, тот будет пользоваться трубкой, не заключит не будет, если не заплатите за телефон или интернет сможете пользоваться?
Вы хотите посмотреть документы подтверждающие мои права на оборудование, приезжайте в офис, покажу, заодно и квитанцию с предложением заключения договора оферты распечатаю.

P.S. кто реально были заинтересованы, приехали и посмотрели.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 12:37

Снова здорово. Точно же сказка про белого бычка. Каким конкретно Вашим оборудованием я пользуюсь? Причём, если Вы вернетесь несколько назад к нашим с Вами баталиям, то вспомните или найдите в ветке, как я писала, что лично я трубкой не пользуюсь. И Ваши услуги по ремонту данного оборудования были чрезвычайно неудобно, несвоевременно мне предоставлены. Поясните, за что конкретно я должна платить, не имея с Вашей компанией договора и не зная фактически об услугах, которые Вы гарантируете?
Если в результате отключения моей квартиры от непонятного и не озвученного до сего момента "Вашего оборудования", которое по Вашим словам обеспечивает мне что-то, я не смогу вообще попасть в принадлежащее мне жильё, Вы рискуете получить иски и по другим статьям.
У Вас нет в компании юриста? Вы зачем здесь пишете такую ерунду? Если нет штатного юриста, сходите проконсультируетесь о Ваших правах, обязанностях и перспективах.
Вы конечно можете хоть всех поотключать и даже с лихвой демонтировать всё, что заблагорассудится(кстати, исполнителем демонтажа вряд ли будете Вы лично или кто-либо из тех, кто что-то там устанавливал, а потому есть вероятность хищения в более крупных размерах, что подразумевает другую ответственность).
Но подумали ли Вы о рекламе, которую Вы таким образом делаете своей компании? О профессиональной этике и об имидже компании?
Адрес в подписи. Кв.110. Ваш стиль ведения бизнеса сильно дурно попахивает "беспределом 90-х"

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 12:54

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Снова здорово. Точно же сказка про белого бычка. Каким конкретно Вашим оборудованием я пользуюсь? Причём, если Вы вернетесь несколько назад к нашим с Вами баталиям, то вспомните или найдите в ветке, как я писала, что лично я трубкой не пользуюсь.

Не пользуетесь, значит тариф другой.
Хищение, стоимость оборудование на дом 6*15000 = 90000. Общее имущество дома, значит делим на всех /190 = 473 руб. Не хватит для возбуждения уголовного дела.

Имидж, я вложил в 2 дома более 250 000 рублей что бы доустановить то чего не было и запустить в работу домофонные системы. Это и есть показатель возможности компании и создает имидж, а то что Вы пытаетесь голословно это опровергнуть в агрессивной форме, скорее говорит о Вашей неудовлетворенностью жизнью а не качестве работы нашей компании.

В домах 1 и 2 на входа на лестницу хоть механические кодовые замки поставили, в домах 10, 15, 17 вообще ничего не было.

Трубка не работает, ну не платите, через 6 месяцев отключим и переведем на тариф без трубки. Понадобится, подключим по коммерческой цене.

Если Вам лично трубка не нужна, это не значит что никому не нужна в доме. Вы сейчас пишите только за себя.

Вот теперь остановитесь и подумайте, зачем, человеку в здравом уме тратить 250 000 рублей если этого не требуется? Если я преследовал какие то скрытые цели, почему не сделал этого в домах 5. 6. 7 .8. 16. 19? У компании достаточно ресурсов что бы поменять и там все.

Нужно не выяснять отношения в публичном форуме, а встречаться с инициативными группами домов и спокойно решать как выходить из создавшейся ситуации.
Последний раз редактировалось SHDS 22 фев 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 13:04

SHDS писал(а):Не пользуетесь, значит тариф другой.
Хищение, стоимость оборудование на дом 6*15000 = 90000. Общее имущество дома, значит делим на всех /190 =

Почему такая сумма? Почему не 150000? Формирование цены с какого потолка взято? 6-это что? У нас в доме 3 подъезда. 15000-это тоже потрудитесь пояснить, что именно включает данная цифра. Делите на количество квартир? В 10/1 их 190, но подьезда 3 и по Вашим словам, доп.оборудование было на одной из дверей. Ведущей на лестницу. И в каких ценах - 2011? Или 2016? С учётом износа при эксплуатации?
Напишите уже ЧТО за оборудование Вы установили. Не считайте, что здесь люди, не понимающие о чём идёт речь. И уставливаем и обслуживанием занимаемся достаточно долго от того ещё более интересно.
О других тарифах повеселили. Что-то я видела другой тариф только в виде умножения на 2 собственников, но никак не уменьшения пропорционально использованию.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 13:20

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
SHDS писал(а):Не пользуетесь, значит тариф другой.
Формирование цены с какого потолка взято? 6-это что?

У Вас в доме 3 подъезда но 6 дверей.
Сумму я взял примерную. Вы можете запросить стоимость в любой компании занимающейся установкой систем контроля доступа.
Никто ни кого не дурачит, мне чужого не нужно, но и свое не отдам!

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 13:32

Нет никакой агрессии, есть логичные вопросы, на которые Вы не даете вразумительного и подкрепленного документами, ответа. Путаетесь в фактах. То одно ставите, то другое. Запрашивать сколько что стоит мне нет нужды. Уже писала, что имею отношение к теме вопроса. И задавая вопрос стороней организации нужно знать перечень оборудования, который Вы ни разу не озвучили.
То, что Вы пошли таким путем в доме 10 и 15 для меня лично понятно: преступный сговор с УК СДС, аффилированной с застройщиком и экономящей его деньги всем способами. Что не стали так же делать в остальных домах - так больно сильную бучу подняли в свое время жители 10 дома о необоснованности начислений со стороны УК и липовых отчетах о понесенных затратах на обслуживание дома. Если Вы не совсем глупы, то конечно, таким же путем идти было неразумно. А мб потому, что там изначально нечего было доустанавливать?)
В ценах 2011г.сумма в 250т.руб выглядит мягко скажем нереально, примерно также, как услуги охраны на тот момент в размере миллиона рублей)))
И что-то с арифметикой не бьется) на три подъезда 90т.р., значит 30т.р.на подъезд. На двух наших домах 12 подъездов. Сумма получается 360т.р. Вы сотку нам подарили? Или просто с потолка цифры и хочется хоть сколько-нибудь взять? Напоминает лохотрон по впариванию приза. Популярная штука была в 90-е))
Последний раз редактировалось solnechnaya 22 фев 2016, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 13:46

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Нет никакой агрессии, есть логичные вопросы, на которые Вы не даете вразумительного и подкрепленного документами, ответа. Путаетесь в фактах... То одно ставите, то другое. Запрашивать сколько что стоит мне нет нужды. Уже писала, что имею отношение к теме вопроса.
То, что Вы пошли таким путем в доме 10 и 15 для меня лично понятно: преступный сговор с УК СДС, аффилированной с застройщиком и экономящей его деньги всем способами. Что не стали так же делать в остальных домах - так больно сильную бучу подняли в свое время жители 10 дома о необоснованности начислений со стороны УК и липовых отчетах о понесенных затратах на обслуживание дома. Если Вы не совсем глупы, то конечно, таким же путем идти было неразумно.
В ценах 2011г.сумма в 250т.руб выглядит мягко скажем нераельно, примерно также, как услуги охраны на тот момент в размере миллиона рублей)))

Не правильно, есть договор и приложение к нему с четко прописанным оборудованием. Я предложил Вам посетить наш офис что бы ознакомится.

Цены 2011 практически не отличаются от цен 2016, как в 2011 году цена со сварочными работами была 15000, так и сейчас.

5. 6. 7. 8 дома так же принимали в управление УК СДС, ни какой разницы, те же люди. Просто там ничего не нужно было делать, бери и обслуживай, по таким же тарифам как и дома 10, 15, 17 с нашим оборудованием.

Свяжитесь с инициативной группой дома 10 к 2, от них приезжал представитель. На общее обозрение я не выложу.

P.S. 250000 на два корпуса

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 13:53

Потому и спрашиваю, почему не 360т.р на два корпуса, если на один подъезд 30т.р.?
Цены, я Вас уверяю, отличаются. В 2011 сама ставила СКУД Болид в своём офисе)) и проводила мониторинг рынка на стоимость таких услуг.)
Последний раз редактировалось solnechnaya 22 фев 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 13:54

Вот сейчас в доме 1 и 2, установлены механические кодовые замки, жители требуют установить на входа на лестницу системы контроля доступа, собрание провести не представляется возможным, кворума не будет, без решения общего собрания УК не может потратить деньги жителей на то, что не относится к коммунальным услугам. Что Вы посоветуете этим людям? В Вашем доме ситуация была такая же, только кодовых замков не было.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 13:57

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Потому и спрашиваю, почему не 360т.р на два корпуса, если на один подъезд 30т.р.?
Цены, я Вас уверяю, отличаются. В 2011 сама ставила СКУД Болид в своём офисе))

Двери на лестницу без сварочных работ по 12000, со сварочными работами по 15000, домофоны с заменой в районе 8000, вот и считайте. 12 дверей по 15000, 12 по 8000...

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 14:05

Этой УК я посоветую поставить жителей в известность о том, что не всякое требование можно выполнить и уведомила бы жильцов о порядке принятия решения по конкретному вопросу: до оснастить в рамках умтранения недоделок застройщика, принять решение о выделении суммы по ст. СиР, либо данные суммы включить в стоимость по дополнительным квитанциям, на основе договора, который согласован с жителями, какие в наличие и которые что-то требуют. Соответственно с фиксацией подписями всех заиньетесованных сторон.
Напомню, в 2011г. мы собирались и неоднократно на встречи с представителем УК Козловским. Ни разу не возник вопрос о доустановке к-л оборудования и стоимости данных работ, тем более о том, что собственником данного оборудования будет постороннее физ.лицо либо компания, а не жители МКД. Так можно свинтить и камеры и пожарные краны и дымоулавливатели. Да и лифты даже. А чего такого?)

Вернуться в «ЖКХ»