Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
SHDS
Прапорщик

Re: Домофон

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 14:10

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Этой УК я посоветую поставить жителей в известность о том, что не всякое требование можно выполнить и уведомила бы жильцов о порядке принятия решения по конкретному вопросу: до оснастить в рамках умтранения недоделок застройщика, принять решение о выделении суммы по ст. СиР, либо данные суммы включить в стоимость по дополнительным квитанциям, на основе договора, который согласован с жителями, какие в наличие и которые что-то требуют. Соответственно с фиксацией подписями всех заиньетесованных сторон.
Напомню, в 2011г. мы собирались и неоднократно на встречи с представителем УК Козловским. Ни разу не возник вопрос о доустановке к-л оборудования и стоимости данных работ, тем более о том, что собственником данного оборудования будет постороннее физ.лицо либо компания, а не жители МКД. Так можно свинтить и камеры и пожарные краны и бы могла вот встали. А чего такого?)

Все правильно! Вот только проблема одна, как жителей собрать? Домжилсервис в 6 и 7 доме собрание проводили, дому уже несколько лет и то они там жили что бюллетени собрать. Все знают как положено по закону, но притворить это в жизнь в новых домах не представляется возможным. Все знают что в таких голосованиях больше половины подписей поддельных.

P.S. Я то же помню как все начиналось, было пустое помещение и стол и 2 стула. Олег и Юрий начинали все. Почем Вам не сказали, не знаю, вполне возможно потому, что бы не слышать от жителей ничего подобного тому, что Вы пишете тут. Тихо сделали, все довольны, зачем волну поднимать. И сейчас никто об этом не знал если бы мы обслуживали дома.
Последний раз редактировалось SHDS 22 фев 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 14:11

SHDS писал(а):Источник цитаты
solnechnaya писал(а):Источник цитаты Потому и спрашиваю, почему не 360т.р на два корпуса, если на один подъезд 30т.р.?
Цены, я Вас уверяю, отличаются. В 2011 сама ставила СКУД Болид в своём офисе))

Двери на лестницу без сварочных работ по 12000, со сварочными работами по 15000, домофоны с заменой в районе 8000, вот и считайте. 12 дверей по 15000, 12 по 8000...

Ок. Почему наши три двери так считаем? 12000*3+3*8000=36000+24000=60000...ок, ещё 3*15000=45000. Никак не получается 90000. Все домофона меняли и все двери варили? Так все плохо было? А вроде на подъездах всё стояло и работало, тогда суммы ещё меньше...
Вы напишите наконец, что почём и сколько. Такое впечатление, что Вы подгоняете умозрительно сумму к желаемой, а не оперируете тем, что делали.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 14:15

Вы плохо читаете. Всех жителей не нужно собирать. Есть те, кто требует? С ними и работаете. Если нет то с УК никакого спроса нет. И тем более от Вас никто никакого альтруизма не требует. Завтра жители потребуют видеодомофоны и видеокамеры на каждый этаж, Вы и тут свои услуги предложите?
В нашем конкретном случае, Вы совершили ошибку, пойдя, если так в реальности и было, таким путём. И теперь хотите срубить с третьей стороны те средства, которые, как бы затратили, не имея на это законных оснований.
Последний раз редактировалось solnechnaya 22 фев 2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 14:19

solnechnaya писал(а):Источник цитаты
SHDS писал(а):Источник цитаты
solnechnaya писал(а):Источник цитаты Потому и спрашиваю, почему не 360т.р на два корпуса, если на один подъезд 30т.р.?
Цены, я Вас уверяю, отличаются. В 2011 сама ставила СКУД Болид в своём офисе))

Двери на лестницу без сварочных работ по 12000, со сварочными работами по 15000, домофоны с заменой в районе 8000, вот и считайте. 12 дверей по 15000, 12 по 8000...

Ок. Почему наши три двери так считаем? 12000*3+3*8000=36000+24000=60000...ок, ещё 3*15000=45000. Никак не получается 90000. Все домофона меняли и все двери варили? Так все плохо было? А вроде на подъездах всё стояло и работало, тогда суммы ещё меньше...
Вы напишите наконец, что почём и сколько. Такое впечатление, что Вы подгоняете умозрительно сумму к желаемой, а не оперируете тем, что делали.

Вы просили цены, я написал все.
Двери на лестницу - 15000
Основные двери, замена блоков вызова, коммутаторов, блоков питания, переключение на новую систему 8000
Итого подъезд 15000+8000=23000
3 подъезда 23000*3=69000

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 14:21

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Вы плохо читаете. Всех жителей не нужно собирать. Есть те, кто требует? С ними и работаете. Если нет то с УК никакого спроса нет. И тем более от Вас никто никакого альтруизма не требует.
В нашем конкретном случае, Вы совершили ошибку, пойдя, если так в реальности и было, таким путём. И теперь хотите срубить с третьей стороны те средства, которые, как бы затратили, не имея на это законных оснований.

Так не пойдет, все решения принимаются только общим собранием.
Я не хочу ни с кого ничего срубать, я хочу оставить все как есть, если это не возможно, значит получить назад то, что вложил.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 14:23

Перед мой компанией была поставлена задача, мы ее выполнили так, как на то момент было возможно.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 14:30

А поначалу было 90 т.р))) и зачем Вы их меняли? Они были неисправны? И зачем переключали на новую систему?
Я НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ВЫ ВЛЕЗЛИ в отношения УК/собственник/наниматель жилья???
Вы вылезли не в своё дело и пытаетесь теперь объяснить Ваши действия, но отчего через материальное возмещение от жителей?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 14:46

solnechnaya писал(а):Источник цитаты А поначалу было 90 т.р))) и зачем Вы их меняли? Они были неисправны? И зачем переключали на новую систему?
Я НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ВЫ ВЛЕЗЛИ в отношения УК/собственник/наниматель жилья???
Вы вылезли не в своё дело и пытаетесь теперь объяснить Ваши действия, но отчего через материальное возмещение от жителей?

Да ни в коем случае я не влезаю в чьи то отношения. В домах где у нас договора с собственниками, для нас важнее мнение собственников. Распоряжение УК подразумевает что УК и жители все согласовали.
А Вы не помните что половина ключей не открывали дверь? что трубки не работали, как они могли работать если коммутаторы стырили...

Вы задаете одни и те же вопросы на которые я уже не раз дал ответы.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 14:47

Вы же не думаете что я должен был идти по квартирам и спрашивать, согласовала ли УК с собственниками работы предусмотренные договором?

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 15:01

Вы должны были заключать договор на установку с переводом оборудования в собственность жителей. А не договор аренды, какой Вы по сути заключили. Теперь сами за это и расплачивайтесь. Подавайте иск к той стороне, которая заключила с Вами договор.
По сути уже не раз упоминалось, "если бы мы обслуживали" - на лицо навязанная услуга. Повторяю, жители в Вашем случае третья сторона и к ним у Вас не может быть никаких материальных требований, тем более в таком тоне, который Вы здесь показываете, посредством шантажа. Эти действия вне закона.
Вам сделали предложение, от которого Вы не смогли отказаться? Опять же Ваши выбор был.Одной СДС и Вам известно, на каких условиях, Вы стали монополистом.
Всё чревато. И думать о возможных рисках и платить за эти риски - часть ведения бизнеса.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 15:13

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Вы должны были заключать договор на установку с переводом оборудования в собственность жителей. А не договор аренды, какой Вы по сути заключили. Теперь сами за это и расплачивайтесь. Подавайте иск к той стороне, которая заключила с Вами договор.

Во тут не так. если оплатят менее 51% жителей, мы спокойно снимем оборудование, т.к. у меня есть документы что оно принадлежит нашей компании, а уж Вы потом, собирайте собрание, организуйте голосование для того, что бы УК все установило, но уже правильно и за счет жителей дома и переводом в общее имущество дома.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 15:17

УК должны быль собрать собрание, провести голосование, заключить со мной договор, оплатить установленное оборудование и только тогда перевести в общее имущество дома. Я исполнитель и это все не мои проблемы. Какой договор заключили, такой и исполнили, Думаю у УК, на тот момент, не было возможности это сделать.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 22 фев 2016, 15:27

тов.Цыбульский ещё раз предлагаю поумерить свой пыл. Домофонная связь с квартирами была предусмотрена проектом на дом и была смонтирована в процессе строительства. И панели на входных дверях (в лифтовой холл) со всей начинкой и разводка по подъездам/квартирам и и трубки в квартирах. Единственное о чём может идти речь - это считыватель/магнит на лестницы, но потрудитесь вспомнить куда вы дели механические кодовые замки с этих дверей и подготовьтесь вернуть их на место. Ещё под вопросом панель с входа в лифтовые, возможно вы их меняли подключив к уже существующим коммуникациям...возможно. Зачем? Если это так, опять же вспоминайте, куда вы дели панели со всеми их "потрохами", которые были поставлены застройщиком на каждом подъезде. Ну и вопрос о возмездности/безвозмездности всех этих работ пока открыт.
Вот в 1-м приближении всё возможное ваше оборудование и все ваши работы.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 15:36

papay1504 писал(а):Источник цитаты тов.Цыбульский ещё раз предлагаю поумерить свой пыл. Домофонная связь с квартирами была предусмотрена проектом на дом и была смонтирована в процессе строительства. И панели на входных дверях (в лифтовой холл) со всей начинкой и разводка по подъездам/квартирам и и трубки в квартирах. Единственное о чём может идти речь - это считыватель/магнит на лестницы, но потрудитесь вспомнить куда вы дели механические кодовые замки с этих дверей и подготовьтесь вернуть их на место. Ещё под вопросом панель с входа в лифтовые, возможно вы их меняли подключив к уже существующим коммуникациям...возможно. Зачем? Если это так, опять же вспоминайте, куда вы дели панели со всеми их "потрохами", которые были поставлены застройщиком на каждом подъезде. Ну и вопрос о возмездности/безвозмездности всех этих работ пока открыт.
Вот в 1-м приближении всё возможное ваше оборудование и все ваши работы.

Кодовых замков не было вообще, а остальное оборудование было сдано представителю УК СДС что указано в приложении к договору на обслуживание. У меня с пылом все в порядке, не понимаю Ваше желание отжать у меня мою собственность.

P.S. Все оформлено документально.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 22 фев 2016, 16:01

SHDS писал(а):Источник цитаты Кодовых замков не было вообще...

Опять ваше неправда. Они там были и прекрасно работали, и есть по сей день. Но при монтаже запирающего из замков был изъят весь механизм...теперь в общем то понятно кем. А насчёт "отжать"...я смотрю вы решили, что делали полную домфонизацию подъездов, а по факту всё чуть проще...так что ещё вопрос - кто и что желает "отжать".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 16:14

papay1504 писал(а):Источник цитаты
SHDS писал(а):Источник цитаты Кодовых замков не было вообще...

Опять ваше неправда. Они там были и прекрасно работали, и есть по сей день. Но при монтаже запирающего из замков был изъят весь механизм...теперь в общем то понятно кем. А насчёт "отжать"...я смотрю вы решили, что делали полную домфонизацию подъездов, а по факту всё чуть проще...так что ещё вопрос - кто и что желает "отжать".
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ну вот видите и замки нашлись, я и не знал что они там были. Осталось спросить у ГПГ" Стройальянс" где остальное, кто кто снял и куда дел, механика не по нашей части.

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 22 фев 2016, 16:26

SHDS писал(а):Источник цитаты кто кто снял и куда дел, механика не по нашей части.

А вы не догадываетесь кто? При оставленном механизме замков толку от запирающего было бы 0! А зачем была заменена вызывная панель? Чем не устроила панель "от застройщика" (кстати СДС/ГПК не подтверждают возврат оборудования)?

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 17:03

papay1504 писал(а):Источник цитаты
SHDS писал(а):Источник цитаты кто кто снял и куда дел, механика не по нашей части.

А вы не догадываетесь кто? При оставленном механизме замков толку от запирающего было бы 0! А зачем была заменена вызывная панель? Чем не устроила панель "от застройщика" (кстати СДС/ГПК не подтверждают возврат оборудования)
papay1504 писал(а):Источник цитаты (кстати СДС/ГПК не подтверждают возврат оборудования)

Не, не догадываюсь, мы обычно блокируем саморезом, зачем портить хорошую вещь.
Панель от застройщике не устроила тем, что на момент передачи оборудование нам на обслуживания, одни панели и остались, с половиной не работающих ключей. Если Вы помните, ключи мы то же поменяли именно по этой причине

(кстати СДС/ГПК не подтверждают возврат оборудования) Народу то сколько сменилось...

Не пойму одного, наша компания вложила деньги в оборудование что бы обслуживать дома, мы заинтересованы в этом, почему те кого сюда затаскивают не хотят вкладывать в дома деньги? Получается либо нет денег, либо не хотят на жителей их тратить, А зачем Жителям такая компания которая не готова потратить на них деньги? Пусть либо выкупят либо поставят свое и обслуживают, главное что бы жителям хуже не было.

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 22 фев 2016, 17:15

Если в процессе договорных отношений возникает необходимость устранения неисправности, то как правило, всё установленное оборудование, взамен вышедшего из строя, по договору на ТО и Р, входит в стоимость договора и не возникает вопроса о возмещении этой стоимости. Если же Вы пошли другим путём и в Вашем договоре нет пунктов об установке, Вы должны были заключить доп.соглашение на установку и прописать в этом ДС и стоимость установки и оборудования и форму оплаты данного ДС.
Сомневаюсь, что в первоначальном договоре не было пунктов о замене неисправного. Также сомневаюсь, что было ДС на озвученные Вами работы. Скорее вижу здесь не оговоренные договором на ТО работы, которые были проведены самовольно(удобнее на своём работать, ясен пень) и затем озвученные на словах условия дальнейшей работы. Сговор(см.выше). Про отсутствие возможностей у УК на тот момент бред, за счёт застройщика всё можно было сделать. Также бред о том, что жителей настолько сильно заботила та дверь в 2011, что УК из всех сил старалась нам угодить и быстро нашла Вас и пошла на Ваши условия...скорее наоборот, это Вы пришли с предложением? ))) Нас же, жителей, на тот момент заботило отсутствие отопления, горячей воды в октябре-ноябре и не работающий лифт.
В общем и целом да лишь документы и юридическое прочтение оных, позволят сказать, на что Вы можете рассчитывать.
Но т.к. нет в живых второй стороны договора, а к третьим лицам по закону Вы не имеете права предъявлять претензий, то всё здесь написанное, лишь попытка реабилитации собственных ошибок за чужой счёт. Иначе иск лежал бы давно в суде. Раньше надо было думать и решать этот вопрос, тов.Цыбульский. Всё, что Вы самовольно сейчас сделаете - будет лежать вне рамок закона, а квалифицироваться и наказываться будет вполне по закону.
Материльные иски имеют срок давности - три года, если что и то только у тому, кто был с Вами в договорных отношениях.
И хватит уже прикрывать свою недальновидность фразой о том, что "хотел, чтобы жителям было лучше". Вложение денег уже с лихвой окупилось за эти 4 с лишним года. Вы монополист. И в альтруизм к-л компаний никто давно не верит. Вы бы разорились давно, если бы альтруизмом страдали. И про оборудование, которое установили, конечно, вопрос, а надо ли было? А по этой цене? А цена адекватна? Кто-то проводил мониторинг услуг, у Вас было ТЗ? Вы передавали какое-то КП УК? Сомневаюсь ещё раз. Всё по принципу " Вась вась". Вот и закономерный результат.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 22 фев 2016, 17:31

solnechnaya писал(а):Источник цитаты Если в процессе договорных отношений

Вы договор то почитайте хотя бы!

В договоре четко прописано "Установленное оборудование остается собственностью исполнителя" В приложение к договору указано оборудование и указан собственник донного оборудования.
Последний раз редактировалось SHDS 22 фев 2016, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «ЖКХ»