Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
SHDS
Прапорщик

Re: Домофон

Сообщение SHDS » 24 фев 2016, 14:37

Alexander писал(а):
SHDS писал(а):Источник цитаты
ОИВ писал(а):Источник цитаты
Нет договора с УК по 5 дому, так сказала УК , а если есть , то выложите его тут
И установите на 5 подъезде 5 дома на двери на лестницу кодировку прежнюю для ключей, а то жильцы жалуются давно уже и никакой реакции, несмотря на якобы заключенный договор с УК

Мы ничего не меняем, если не работает, значит сломалось. Номера телефонов для заявок указаны на квитанции.
Что-то на многих домофонах ломается. Барабашка шалит по всей видимости. В частности, домофон двери от лестницы в 6 доме 3 подъезда давно не открывается основными ключами жильцов.

Сделайте заявку, приедут сделают.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Если домофоны не ломались бы, тогда и мы не нужны были бы.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 24 фев 2016, 15:29

Alexander писал(а):
Мы ничего не меняем, если не работает, значит сломалось. Номера телефонов для заявок указаны на квитанции.
Что-то на многих домофонах ломается. Барабашка шалит по всей видимости. В частности, домофон двери от лестницы в 6 доме 3 подъезда давно не открывается основными ключами жильцов.

Сделайте заявку, приедут сделают.

Это понятно. Смущает общая "симптоматика" поломок.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 24 фев 2016, 16:19

Alexander писал(а):
Alexander писал(а): Что-то на многих домофонах ломается. Барабашка шалит по всей видимости. В частности, домофон двери от лестницы в 6 доме 3 подъезда давно не открывается основными ключами жильцов.

Это понятно. Смущает общая "симптоматика" поломок.

Все это работает в агрессивной среде, влажность, разница температур подъезд - улица, механическое воздействие (вибрация двери при открытии и закрытии) провода отваливаются, ну и т.д.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 24 фев 2016, 16:53

SHDS писал(а):Все это работает в агрессивной среде, влажность, разница температур подъезд - улица, механическое воздействие (вибрация двери при открытии и закрытии) провода отваливаются, ну и т.д.
Спасибо порадовали, давно так не смеялась - в агрессивной среде, :girl_haha: как будто мы на марсе живём. Я живу в доме где домофон установили лет 8 - 10 назад и о чудо, вы не поверите, он ни разу не ломался! Хотя нет, вру - ломалась трубка домофона. В леруа съездили, купили трубку, муж самостоятельно заменил. Всё
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 24 фев 2016, 17:39

Добрая Фея писал(а):
SHDS писал(а):Все это работает в агрессивной среде, влажность, разница температур подъезд - улица, механическое воздействие (вибрация двери при открытии и закрытии) провода отваливаются, ну и т.д.
Спасибо порадовали, давно так не смеялась - в агрессивной среде, :girl_haha: как будто мы на марсе живём. Я живу в доме где домофон установили лет 8 - 10 назад и о чудо, вы не поверите, он ни разу не ломался! Хотя нет, вру - ломалась трубка домофона. В леруа съездили, купили трубку, муж самостоятельно заменил. Всё

Все ломается, рано или поздно. Вашему подъезду повезло... Когда на улице холодно, а в подъезде тепло, в двери образуется конденсат, который попадает на, сделанные из медного сплава, ножки радиодеталей и они начинают окислятся. Это физика. Но этого не будет, если температура в подъезде примерно равна температуре на улице.

Добрая Фея
Генерал-майор

Сообщение Добрая Фея » 24 фев 2016, 21:19

SHDS писал(а):.....сделанные из медного сплава, ножки радиодеталей и они начинают окислятся......
Я.... я не знаю, что сказать.... я рыдаю. Ножки у радиодеталей, у радиодеталей Карл!!! Ножки!!! Фуф, ну Вы меня точно убьете. Как сейчас модно говорить - Ржунимагу
Может быть в коммерции Вы и отличный специалист, но вот технике ..... Ладно, открою Вам маленькую тайну....... в радиотехнике это называется "выводы". И для окисления им в воде года два нужно полежать. И физика тут ни при чем, это химия. А Вы нам тут про физику рассказываете....
Здравствуйте, я Добрая Фея!
- А почему вы с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о Добрых Феях.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 24 фев 2016, 22:04

Добрая Фея писал(а):

Все ломается, рано или поздно. Вашему подъезду повезло... Когда на улице холодно, а в подъезде тепло, в двери образуется конденсат, который попадает на, сделанные из медного сплава, ножки радиодеталей и они начинают окислятся. Это физика. Но этого не будет, если температура в подъезде примерно равна температуре на улице.

Вас не затруднит разъяснить почему домофон перестал воспринимать все ключи в подъезде (при вроде как исправной работе самого домофона)? В то же время, основная дверь этими же ключами нормально открывается. Как я понял, эта проблема не только нашего подъезда.
Со своей стороны скажу, что радует ваша готовность исправить неисправность в работе оборудования.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 29 фев 2016, 19:07

Alexander писал(а):Вас не затруднит разъяснить почему домофон перестал воспринимать все ключи в подъезде (при вроде как исправной работе самого домофона)? В то же время, основная дверь этими же ключами нормально открывается. Как я понял, эта проблема не только нашего подъезда.
Со своей стороны скажу, что радует ваша готовность исправить неисправность в работе оборудования.

Я сюда редко захожу, если что то сломалось, Вам нужно дать заявка сюда: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

P.S. Почему ломается, понятия не имею, мы цифраловское оборудование отправляем в утиль, ставим свое.

pasha339rvu
Рядовой

Сообщение pasha339rvu » 06 дек 2016, 21:49

Дополнение к ответу "papay1504"...
Цитаты:

ПП №491 от 13.08.2006
7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов,

автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома,

сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

ПП №290 от 03.04.2013
20. ...
...техническое обслуживание и ремонт силовых и осветительных установок, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации, внутреннего противопожарного водопровода, лифтов, установок автоматизации котельных, бойлерных, тепловых пунктов, элементов молниезащиты

и внутридомовых электросетей,

очистка клемм и соединений в групповых щитках и распределительных шкафах,

наладка электрооборудования; .

№290 дается, как дополнение к №491. Устройство ДОМОФОН можно представить, как автоматическое запирающее устройство с возможностью дистанционного управления.
Техническое обслуживание и ремонт внутридомовых электросетей, а также наладка электрооборудования такого запирающего устройства, на мой взгляд, является обязанностью УправляющейКомпании. И пункт платежей по Содержанию и Ремонту Жилого Фонда уже покрывает эти работы. Это моё личное мнение, которое я сейчас отстаиваю в суде против наглой УК. Когда одержу победу, поделюсь радостью...

els
Старшина

Сообщение els » 06 дек 2016, 23:01

els
Старшина

Сообщение els » 06 дек 2016, 23:11

Tirael
Старшина

Сообщение Tirael » 09 дек 2016, 13:36

pasha339rvu писал(а):Источник цитаты Техническое обслуживание и ремонт внутридомовых электросетей, а также наладка электрооборудования такого запирающего устройства, на мой взгляд, является обязанностью УправляющейКомпании. И пункт платежей по Содержанию и Ремонту Жилого Фонда уже покрывает эти работы. Это моё личное мнение, которое я сейчас отстаиваю в суде против наглой УК. Когда одержу победу, поделюсь радостью...

обязатель решение суда сюда выложите)

Tirael
Старшина

Сообщение Tirael » 09 дек 2016, 13:38

Во, и ни в какой суд не надо обращаться :)

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 09 дек 2016, 16:44

Tirael писал(а):Во, и ни в какой суд не надо обращаться :)

Объясните. То есть я врываюсь в офис ДЖС с этой распечаткой и начинаю требовать мастера по подключению меня назад?
Каков техпроцесс?
In Gold, Oil, Drugs We trust

Tirael
Старшина

Сообщение Tirael » 09 дек 2016, 22:14

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Объясните. То есть я врываюсь в офис ДЖС с этой распечаткой и начинаю требовать мастера по подключению меня назад?
Каков техпроцесс?

У вас домофон отключили? Кто и на каком основании?

sergey 7
Мл. сержант

Сообщение sergey 7 » 09 дек 2016, 23:03

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 09 дек 2016, 23:27

Tirael писал(а):Источник цитаты
AGFufaev писал(а):Источник цитаты Объясните. То есть я врываюсь в офис ДЖС с этой распечаткой и начинаю требовать мастера по подключению меня назад?
Каков техпроцесс?

У вас домофон отключили? Кто и на каком основании?

Ну вот как-то так это было. До сих пор тишь.
Цыбульский - вы нам не платите (договор где? акты где выполненных работ по обслуге домофона? счета-фактуры? нету.), ДЖС - домофон в договоре не включен в общедомовое (как же надо было так лохануться при подписании, СДС ничему не научил чтоле...).
Что дальше?

Tirael
Старшина

Сообщение Tirael » 10 дек 2016, 08:42

AGFufaev писал(а):Источник цитаты Ну вот как-то так это было. До сих пор тишь.
Цыбульский - вы нам не платите (договор где? акты где выполненных работ по обслуге домофона? счета-фактуры? нету.), ДЖС - домофон в договоре не включен в общедомовое (как же надо было так лохануться при подписании, СДС ничему не научил чтоле...).
Что дальше?

по идее тут только в суд. Для этого надо написать заявление в ДЖС, указать что не работает домофон, что согласно приведенным выше положениям документа http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?p=228661#p228661 домофон входит в собсвенность МКД (к тому же он же был подключен при сдаче дома застройщиком (это тоже лучше указать), а не после на основании каких-то договоров между Вами и Цибульским или ДЖС), прикладываете это письмо http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?p=228688#p228688 в качестве дополнительного подтверждения того, что домофон собственность. В конце напишите срок, в который требуете устранить претензию иначе будете вынуждены обратиться в суд. Далее смотрите что вам официально ответит ДЖС. Если отправит к цибульскому - напишите ему официальное письмо, чтобы он вам официально ответил о долге, затем официально спрашиваете за что долг и на основании какого документа (по какому договору, по каким счетам и на основании чего они ну т.д.). А дальше для начала можно попробовать написать в добродел или сразу в суд со всем этим делом на ДЖС.

И если договор с УК противоречит требованиям законодательства, то закон все равно на вашей стороне.

terlia
Генерал-майор

Сообщение terlia » 10 дек 2016, 09:08

Tirael, у вас НЖС УК? Они сами обслуживают домофон: и запирающее устройство, и трубки в квартире? Это входит в СиР? И как отражено в договоре управления?
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

AGFufaev
Майор

Сообщение AGFufaev » 10 дек 2016, 09:52

Tirael писал(а):...

Спасибо! В понедельник пойду войной.
Отпишусь здесь с приложением документов.

Вернуться в «ЖКХ»