Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Домофон

Сообщение mrnk » 29 июл 2012, 19:13

SHDS писал(а):Пока телик переключите люди уйдут )))

Кому надо, тот дождется)) А кого я жду, так от двери не отойду, ожидаючи))
Мода пошла на видео, вот и весь сказ до копейки))
А все эти ваши девайсы по ссылке... на митинском рынке выход есть на оптовиков.
Пусть УК ставит видеокамеры в лифтах и подъездах и сервак у себя в кабинете. Вот это я понимаю, забота УК о вверенном ей имуществе. Самим же потом лучше будет. И уборщицу контролировать и жильца-вандала наказать.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 29 июл 2012, 19:27

У меня то же друзья на митинском есть, лохотрон натуральный))) Сдохнет через месяц аппарат, что делать то будете...? Отправлять в ремонт, "на Китай дедушке" )))
А на счет видеонаблюдения, кто за установку и обслуживание платить будет? Попробуйте соберите хоть 1000 руб. с подъезда на общественные нужды...

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 29 июл 2012, 19:51

SHDS писал(а):У меня то же друзья на митинском есть, лохотрон натуральный))) Сдохнет через месяц аппарат, что делать то будете...? Отправлять в ремонт, "на Китай дедушке" )))

Мои друзья на Митинском меняют. Все привозится одним вагоном, от вышеупомянутого дудушки. А потом распределяется по нашим распространителям-продавцам. Рассказать откуда у нас цена берется? Или сами в курсе?
Последний раз редактировалось mrnk 30 июл 2012, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 29 июл 2012, 20:27

mrnk писал(а):А по вашей ссылке самый дешевый за 1900, мы берем за 1500. И это самый дешевый! Про остальные было лень смотреть.

Мы оптовикам продаем дешевле. Вы можете покупать себе где угодно... Мониторы за 1500 и за 1900 с подъездным домофоном работать не будут. На самом деле я ценю свое время, ели аппарат помрет Вам нужно будет его снять аккуратно что бы током не убило, потрать выходной день что бы отвезти его в митьки, потратить второй выходной что бы поехать его забрать и установить на место. И все это за 400 рублей ))) Для меня больше пользы принесет проведенное время с семьей. К тому же ничего не выиграете, установка обойдется дороже, никто не любит устанавливать чужое оборудование. Можете конечно сами установить, еще день другой потерять...

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 29 июл 2012, 21:14

Домофон щас и нафиг не нужен. Только вход по ключику и то не панацея. Там где щас живем, уже более трех лет - за это время им воспользовались ровно один раз: когда врача на дом вызывали, для нашей медицины мобильные еще роскошь. А телеграмму я ни разу в жизни не получал и не получу - че это такое на?:)))

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 29 июл 2012, 21:24

Восточная мудрость гласит, "если тебе меч может пригодится один раз в жизни, носи его всегда".

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 29 июл 2012, 21:31

Ага, у меня тесть ржавый диск 50 летней давности в гараже до сих пор хранит, а еще сколько там барахла - не перечесть. Теща такая же - мудрые йопта :(((( Любое барахло когда-нить да пригодится :)) В общем это больше совковая, а не восточная мудрость - из серии про лыжи на балконе, в кол-ве одной штуки :)
Кароче, отключать то не буду, но толку вижу минимум...

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 29 июл 2012, 21:39

Это же мудрость, в ней скрыт философский смысл и ни какого отношения к барахлу на балконе не имеет. Все знают что скорая уезжает если не работает домофон, если человеку станет плохо, то его жизнь напрямую будет зависеть от исправности трубки домофона. Нет в жизни ничего неважного и второстепенного.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 29 июл 2012, 21:50

Все знают, что такие слова можно приравнять к клевете. Откуда Вы взяли такую информацию, одному Вам известно. А скажу, как человек в семье которого есть медик - скорая не уедет, пока не убедится, что вызов был ложный или пока не выполнят все необходимое. Если нет домофона - они свяжутся со своим диспетчером (или вашими соседями) и уже диспетчер свяжется с вами по контактному телефону, по которому вызывали скорую.
В рекламе все средства хороши, мы это уже поняли, но не надо рассказывать то, о чем не знаете.
И тем более не льстите своей продукции, жизнь от трубки домофона будет зависеть? Пффф...

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 29 июл 2012, 22:47

elschopfer писал(а):Все знают, что такие слова можно приравнять к клевете. Откуда Вы взяли такую информацию, одному Вам известно. А скажу, как человек в семье которого есть медик - скорая не уедет, пока не убедится, что вызов был ложный или пока не выполнят все необходимое. Если нет домофона - они свяжутся со своим диспетчером (или вашими соседями) и уже диспетчер свяжется с вами по контактному телефону, по которому вызывали скорую.
В рекламе все средства хороши, мы это уже поняли, но не надо рассказывать то, о чем не знаете.
И тем более не льстите своей продукции, жизнь от трубки домофона будет зависеть? Пффф...

Я не знаю как это там где Вы жили до этого, но у нас это именно так. Я не сталкивался, но люди сталкивались и не раз скорая разворачивается и уезжает. Так что давайте вернемся к Российским реалиям. Мне без разницы есть у Вас трубка домофонная или нет, будете Вы устанавливать себе видео или нет... Это не реклама.

michael
Старшина

Сообщение michael » 30 июл 2012, 06:03

Видеодомофон током не убъёт. :=D: Это перебор. Обычный бытовой прибор. Как пылесос.
То что к подъезду нельзя прикрутить это правда.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 30 июл 2012, 08:55

SHDS писал(а):Мне без разницы есть у Вас трубка домофонная или нет, будете Вы устанавливать себе видео или нет... Это не реклама.

Вы просто так начали спорить о *крутости* домофонов, особенно видео, возводя их в ранг вещей без которых невозможно жить?:) И как только без них раньше жили - непостижимо :)

michael
Старшина

Сообщение michael » 30 июл 2012, 10:31

Да. навороты. Информативности от видеодомофона больше, но она бессмысленна. Голоса достаточно. Гораздо полезнее система при которой будет запись всех кто вошел в подъезд с указанием времени. И не скрытая, а публичная - Мы знаем, что вы вошли. Мы вас видим.

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 30 июл 2012, 10:44

Да, подтверждаю, скорая уезжает, товарищ эльскофе живет в другой стране видимо. И заканчивайте здесь флуд, а то уже 5 страниц безинформативного спора.
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 30 июл 2012, 10:48

эльскофе

Ну спасибо :=D:
Почему обсуждение домофонов в теме про домофоны - флуд?

Ерошка
Neo Armstrong Cyclone Jet Armstrong Cannon

Сообщение Ерошка » 30 июл 2012, 10:52

когда в теме появляются притчи, былины, споры о том как приезжает скорая помощь это уже не про домофоны )) даёшь больше конструктивности в критике =)
Установка, настройка операционной системы линейки windows и программного обеспечения, восстановление работы компьютера после вирусного заражения и профилактика, установка ваших дистрибутивов, диагностика неполадок компьютера. Вопросы в личку.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 30 июл 2012, 10:56

Ну а больше нечего обсуждать, тема то не особенно интерестная и сложная :) Кароче домофон есть и хорошо, че тут раздувать то...Ну а если в Щелково скорые приезжают и через минуту разворачиваются и уезжают (если на вызов домофона никто не ответил), то мне очень жаль и даже страшно %)))

st_patrick
Капитан

Сообщение st_patrick » 30 июл 2012, 11:10

Весь разговор сводится к тому, что SHDS не мешало бы приехать на собрание, что было в июле, и объяснить, а лучше показать, в чем заключается преимущество его системы видеонаблюдения.
А так мы видим его попытки предложить нам обновить домофоны, одновременно утверждая "мне без разницы есть у Вас трубка домофонная или нет, будете Вы устанавливать себе видео или нет..." Нет, для вас как раз разница есть - это ваш заработок! Так что либо предлагаете по существу, либо не стоит вообще тут спамить.
Когда же закончится этот ремонт?!

SHDS
Прапорщик

Сообщение SHDS » 30 июл 2012, 11:47

По существу предложение по реконструкции будет подготовлено осенью.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 30 июл 2012, 13:58

michael писал(а):Да. навороты. Информативности от видеодомофона больше, но она бессмысленна. Голоса достаточно. Гораздо полезнее система при которой будет запись всех кто вошел в подъезд с указанием времени. И не скрытая, а публичная - Мы знаем, что вы вошли. Мы вас видим.

Вот совершенно согласны с товарищем) Видео оправдывает себя - "только" при возможности записи с последующим воспроизведением. Всё остальное - лишь степень показа "крутости" жилья...Оно нам надо? Нам в первую очередь безопасность важна, а не навороченность подъездов. При голосовании "ЗА" или "ПРОТИВ"- однозначно - "ПРОТИВ"! Тем же, кто мечтает о видеодомофоне - совет - проведите исследование рынка,если уж так хочется завести в своём подъезде такое - цены, надежность и пр. Брать новинку за такие деньги...Пусть сначала лет 5 обкатают где-нибудь, только не на нас с Вами. :=D:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «ЖКХ»