Домофон

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Shrek68
Капитан

Re: Домофон

Сообщение Shrek68 » 12 фев 2017, 22:55

SHDS писал(а):Такое ощущение что каждый пытается протолкнуть свое видение и выдать за неоспоримый факт. ))) Прочитайте на 2 поста выше. такое же письмо есть от Минстроя России от 11.04.2016 N 10686-АТ/04 <О содержании и ремонте общего имущества в МКД> По дому 16 договор был с ДЕЗом, оферта подтверждена жителями дома оплатой данной услуги. Дом может всегда отказаться от обслуживания домофона, УК будет обслуживать ЗУ, ну а трубки, не относящиеся к общему имуществу дома, уж как нибудь самостоятельно... Вот только дураков то нет, когда трубка сломается, перед человеком выбор, оплатить а/п и ремонт далее будет бесплатным, или вызвать халтурщика за 1000 руб, потом еще раз и еще...
Да, было это письмо и специально из этого письма было выделена одна строка.
Удивительное дело, но сколько я не требовал, ДЕЗ мне ни разу не выставил платежок за квартиру. Как я с ними не бодался.
Таким образом, Цибульский не спорит с тем, что домофонная система в том же 16том доме есть общедомовое имущество?
Договор на обслуживание дома может быть заключён только между мной и УК и на основании этого договора я оплачиваю УК услуги за обслуживание ОДИ. И жильцы дома решают, где это ОДИ заканчивается.
Далее, оплата квитанции, выставленной УК, ну никак не может подтвердить заключения договора оферты с неким третьим лицом. По той простой причине, что оплачивается квитанция на счет УК. А вот УК должна сама переводить деньги тем, с кем у неё заключен договор на обслуживание различных систем МКД. Меня это не касается.
Таким образом, вопрос опять повторяется, на основании чего некое юр лицо выставляет счета и угрожает отключением домофона, если счета оплачены не будут? Кажется, вопрос достаточно прямой и понятный, чтобы ответить на него прямо и не юлить насчёт всяких там халтурщиков и т.п.
Или у вас есть договор на обслуживание, заключенный с ДЖС, о котором жильцам ничего не известно?

SHDS
Майор

Сообщение SHDS » 12 фев 2017, 23:11

Shrek68 писал(а): Таким образом, Цибульский не спорит с тем, что домофонная система в том же 16том доме есть общедомовое имущество?
Договор на обслуживание дома может быть заключён только между мной и УК и на основании этого договора я оплачиваю УК услуги за обслуживание ОДИ. И жильцы дома решают, где это ОДИ заканчивается.
1. Понятия не имею является ли домофон общим имуществом дома 16.
2. По договору между жителями дома 16 и УК нет упоминания о домофоне.
3. Если Вы ни разу не оплачивали квитанци. по ЖКЖ значит ни разу не оплачивали за домофон, по договору между моей компанией и ДЕЗ ЖКХ я имею полное право Вас отключить, Если Вы оплачивали на протяжении полугода стоимость отдельной строкой стоимость обслуживания домофона и не написали претензию и отказ, значит акцептировали аферту договора, на ТО с нашей компанией. Информация об обслуживающей компании с указанием сайта с договором оферты была вывешена на официальной доске информации дома.
То же самое могу сказать и о СДС. И там был домофон отдельной строкой.
Не вижу более смысла продолжать данный спор, Ваша трубка, Ваша ответственность...
P.S. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И, где я писал что планирую кого то отключать в Богородском, трубки установлены дешевенькие, однозначно сломаются сами, без постороннего вмешательства.

els
Прапорщик

Сообщение els » 12 фев 2017, 23:30

Застройщиком в данном микрорайоне является компания Кортрос
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Чтобы разобраться в том, кто установил домофон, необходимо запросить технический паспорт дома. В техническом паспорте прописаны все данные по дому и установленное оборудование.

Shrek68
Капитан

Сообщение Shrek68 » 13 фев 2017, 00:18

els писал(а): Застройщиком в данном микрорайоне является компания Кортрос
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Чтобы разобраться в том, кто установил домофон, необходимо запросить технический паспорт дома. В техническом паспорте прописаны все данные по дому и установленное оборудование.
Застройщик Элит-комплекс у нас, Кортрос - это, скорей красивое название :)
По проектной декларации, что у меня есть на дом, домофон был предусмотрен. Остальное надо искать :)

strachn2013
Полковник

Сообщение strachn2013 » 13 фев 2017, 00:21

По моему SHDS ответил четко и ясно: обслуживание ЗУ (запирающих устройств) проводится Управляющей компанией. И здесь жителям волноваться нечего, и платить по словам того же SHDS за домофон не надо. Другое дело - если Вы сломаете трубку домофона в квартире. По его словам тогда Вы будете платить и за ремонт и домофонную плату. Резюме - Не ломайте собственное имущество и живите спокойно, долго и счастливо.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 13 фев 2017, 08:42

strachn2013 писал(а): По моему SHDS ответил четко и ясно: обслуживание ЗУ (запирающих устройств) проводится Управляющей компанией. И здесь жителям волноваться нечего, и платить по словам того же SHDS за домофон не надо. Другое дело - если Вы сломаете трубку домофона в квартире. По его словам тогда Вы будете платить и за ремонт и домофонную плату. Резюме - Не ломайте собственное имущество и живите спокойно, долго и счастливо.
Чётко и ясно он не умеет. Иначе бы давно все договора выложил, не здесь так на сайте. А не рассказывал про то как он право имеет, но так и быть с барского плеча даст возможность самому сломаться.

А так да, отключить трубку домофона и забыть про нее, что давным давно сделал.

SHDS
Майор

Сообщение SHDS » 13 фев 2017, 10:06

strachn2013 писал(а): По моему SHDS ответил четко и ясно: обслуживание ЗУ (запирающих устройств) проводится Управляющей компанией. И здесь жителям волноваться нечего, и платить по словам того же SHDS за домофон не надо. Другое дело - если Вы сломаете трубку домофона в квартире. По его словам тогда Вы будете платить и за ремонт и домофонную плату. Резюме - Не ломайте собственное имущество и живите спокойно, долго и счастливо.
Я вообще то не это сказал. обслуживание ЗУ (запирающих устройств) проводится Управляющей компанией в том случае, если это прописано в договоре управления и включено в тариф по содержанию. Обслуживание квартирных устройств так же может обслуживаться УК на тех же условиях.

Ответить