Новая стоянка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Lex
Мл. лейтенант

Новая стоянка

Сообщение Lex » 03 мар 2014, 16:42

Доброго времени суток СОСЕДИ

Изучаю спрос на автостоянку

Итак стоянка в нашем районе,одна из тех которые расположены при въезде в Богородский. Мысль сделать нормальную стоянку с освещением,видеонаблюдением и охраной.Въезд на стоянку оборудовать автоматическим шлагбаумом (въезд по карте-пропуску) оборудовать стояночные места как под открытым небом так и под навесом.

Собственно вопрос к автолюбителям: Нужна ли Вам такая стоянка?Готовы ли вы ставить свой авто за 3000-4000 т.р. в месяц на такую стоянку?
Качество доказанное временем www.Stroy-team.ru

Tisiphona
Подполковник

Re: Новая стоянка

Сообщение Tisiphona » 03 мар 2014, 17:09

Lex писал(а):Доброго времени суток СОСЕДИ

Изучаю спрос на автостоянку

Итак стоянка в нашем районе,одна из тех которые расположены при въезде в Богородский. Мысль сделать нормальную стоянку с освещением,видеонаблюдением и охраной.Въезд на стоянку оборудовать автоматическим шлагбаумом (въезд по карте-пропуску) оборудовать стояночные места как под открытым небом так и под навесом.

Собственно вопрос к автолюбителям: Нужна ли Вам такая стоянка?Готовы ли вы ставить свой авто за 3000-4000 т.р. в месяц на такую стоянку?

Шлагбаумом неплохо было бы оборудовать, но повышать цену с 1500 до 3000-4000 за такое оборудование чрезмерно.
шевелю плотву

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 03 мар 2014, 17:12

Максимум, до 2 т.р. И за эти деньги должен быть асфальт и хотя бы подобие охраны.
Стоимость видеонаблюдения сильно ниже, чем 2-2.5 т.р. с человека в месяц.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 03 мар 2014, 17:31

Главная статья расходов это аренда!!!
Так-как наша УК заключила договор с застройщиком мне придется брать стоянку в суб аренду и естественно УК хочет заработать

Асфальт будет однозначно

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 03 мар 2014, 17:34

Andrey G. писал(а):Максимум, до 2 т.р. И за эти деньги должен быть асфальт и хотя бы подобие охраны.

Я же написал: 1.Будет асфальт 2.Освещение 3.видеонаблюдение 4.Автошлагбаум с пропусками. 5.Круглосуточная охрана

Я прекрасно знаю что стоянка стоит 1500-2000 т.р. на сегодня в богородском.Но что мы получаем за эти деньги? Просто машиноместо и все

Спасибо за отзывы!Жду еще мнений

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 03 мар 2014, 19:34

Lex писал(а):
Andrey G. писал(а):Максимум, до 2 т.р. И за эти деньги должен быть асфальт и хотя бы подобие охраны.

Я же написал: 1.Будет асфальт 2.Освещение 3.видеонаблюдение 4.Автошлагбаум с пропусками. 5.Круглосуточная охрана

Я прекрасно знаю что стоянка стоит 1500-2000 т.р. на сегодня в богородском.Но что мы получаем за эти деньги? Просто машиноместо и все

Вы забыли добавить: 6. малиновые штаны для клиентов. 7.охранник при въезде будет делать два КУ с присестом перед каждым пепелацем.

А вообще Вы проводите опрос с целью выявить количество лохов, готовых платить двум посредникам за одну услугу?

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 03 мар 2014, 19:34

Tisiphona писал(а):Шлагбаумом неплохо было бы оборудовать, но повышать цену с 1500 до 3000-4000 за такое оборудование чрезмерно.

да ладно???
за пустое место без охраны готовы платить 1500, а за нормальную стоянку 3000 - нет....
смех...
мне кажется все туда перебегут если будет такая стоянка!
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 03 мар 2014, 19:35

slons писал(а):А вообще Вы проводите опрос с целью выявить количество лохов, готовых платить двум посредникам за одну услугу?

почему двум?

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 03 мар 2014, 19:44

slons писал(а):
Lex писал(а):

Вы забыли добавить: 6. малиновые штаны для клиентов. 7.охранник при въезде будет делать два КУ с присестом перед каждым пепелацем.

А вообще Вы проводите опрос с целью выявить количество лохов, готовых платить двум посредникам за одну услугу?

Вы юморист.Хотите пофлудить флудите в своей теме! Я тут за уши ни кого не тащу! Выбор за вами,считаете себя лохом я Вам сочувствую!Услуги совершенно разные я предлагаю не машиноместо а стоянку с охраной!
Тема создана с целью 1.Опроса (и выявления рентабельности) 2. С целью сбора пожеланий будущих клиентов. Если вы готовы платить 1500руб. за клочек земли Ваше право. Я предлагаю немного другой уровень

Прощу конструктива!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 03 мар 2014, 19:55

Lex писал(а):Собственно вопрос к автолюбителям: Нужна ли Вам такая стоянка?

Нужна.

Lex писал(а):Готовы ли вы ставить свой авто за 3000-4000 т.р. в месяц на такую стоянку?

Нет, это слишком дорого для меня. 2000 максимум при наличии озвученных условий и возможности поставить/забрать машину в любое время суток.

Я конечно понимаю, что любому бизнесмену хочется быстрой окупаемости, но стоянка популярная, заполненная, должна быть не дорогой. Иначе будут постоянные жалобы, тяжбы, споры и т.п. Стоянка в спальном районе большую прибыль не принесет и быстро не окупится. Будет маленькая, но стабильная прибыль. Если вы к этому готовы, то это один коленкор, если же хотите, все и сразу, то едва ли без криминала получится.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2014, 19:56

prokurator писал(а):Нужна.

Lex писал(а):Готовы ли вы ставить свой авто за 3000-4000 т.р. в месяц на такую стоянку?

prokurator писал(а):Нет, это слишком дорого для меня. 2000 максимум при наличии озвученных условий и возможности поставить/забрать машину в любое время суток. (это не жадность, это трезвая оценка моих личных финансовых возможностей)

Я конечно понимаю, что любому бизнесмену хочется быстрой окупаемости, но стоянка популярная, заполненная, должна быть не дорогой. Иначе будут постоянные жалобы, тяжбы, споры и т.п. Стоянка в спальном районе большую прибыль не принесет и быстро не окупится. Будет маленькая, но стабильная прибыль. Если вы к этому готовы, то это один коленкор, если же хотите, все и сразу, то едва ли без криминала получится.
Последний раз редактировалось prokurator 03 мар 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 03 мар 2014, 19:59

1. Насколько я понимаю, УК арендует землю под парковку у застройщика - это первый посредник. Вы собираетесь арендовать землю у УК - второй посредник.
2. Вы собираетесь брать в аренду уже действующую парковку, а это значит, что те, кто сегодня платит 1500 рублей за место, будут вынуждены платить Вам 4000 или колесить по району в поисках свободного места, в том случае, если на оставшихся (если они останутся) парковках им не хватит места.
3. Какую ответственность будет нести ваша охрана за сохранность имущества? Если, чисто гипотетически, с Вашей парковки пропадет автомобиль стоимостью 1,5-2 млн. кто покроет ущерб владельцу?
4. Насколько я помню историю вопроса с парковкой, благодарные жители, не желающие нести 1500 рублей доблестной УК, подозревали, что застройщик не вполне законно передал в аренду УК землю под парковку и даже обращались в надзорные органы. Вы не помните, чем закончилось противостояние?

Lex
Мл. лейтенант

Сообщение Lex » 03 мар 2014, 20:02

prokurator писал(а):

Нужна.

Нет, это слишком дорого для меня. 2000 максимум при наличии озвученных условий и возможности поставить/забрать машину в любое время суток.

Спасибо за комментарий! Я не гонюсь за сверх прибылью,скажу больше я прекрасно понимаю что такого рода стоянка будет окупаться около 2 лет. Озвученный мной ценник пока ориентировочный и не окончательный,естественно я буду пытаться снизить цену по максимуму!И не потому-что я такой хороший,а потому-что выгоднее 100% заполняемость и популярность стоянки.
А про криминал не совсем понял?

prokurator

Сообщение prokurator » 03 мар 2014, 20:08

Про криминал, частое явление, когда тем кто не соглашается на новую стоянку начинают пакостить.

Елена
Сержант

Сообщение Елена » 03 мар 2014, 21:30

Lex писал(а):

Готовы. При условии, что охрана действительно будет нести материальную ответственность. На данный момент парковки нет! есть огороженное пространство, паркуются там все желающие! Местные жители вроде знают, что она платная, а вот гостям все равно, что кто-то платил за это место.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 03 мар 2014, 23:23

1. Насчет материальной ответственности охранников - я бы не питал особых иллюзий.

Во-первых, такие вещи, насколько я знаю, крайне редко в "стояночных" договорах прописываются.

Во-вторых, даже если и будет указано что-то подобное, то, скорее всего, это будет чистейшим воды декларированием, неработающим механизмом.

Смоделируем ситуацию, исходя из современных реалий бизнеса по-русски. Предположим, со стоянки угнано авто, стоимостью 1 млн.руб.
Возмущенный хозяин приходит с претензией на стоянку. Что, стоянка вот так сразу возьмет и отстегнет нужную сумму? Очень сомневаюсь. У нас ведь как? Принеси решение суда, тогда заплачу.

Наверняка несолоно хлебавшему придется обращаться в органы и пытаться взыскивать деньги принудительно.

Пока полиция (надо ведь по факту кражи возбудить уголовное дело), следствие (это ведь еще умудриться доказать, что конкретные охранники способствовали краже), гражданский суд с целью взыскания со стоянки ущерба, возбуждение исполнительного производства, пройдет минимум год....

А субаренда небось на 11 месяцев будет заключена, после истечения которой договор субаренды перезаключится на другую фирму-однодневку, или бизнес вообще канет в лету, от греха подальше.

В лучшем случае, если, к примеру, не угон, а машину повредили на стоянке, то камеры покажут, кто виновник из соседей-автовладельцев.

2. По поводу асфальта - не думаю, что застройщик будет вечно держать площадки "голыми". Рано или поздно, скорее всего, на финише, асфальт ляжет.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 04 мар 2014, 09:14

Не, 4000 - это перебор. Я за квартиру примерно столько же плачу (плюс-минус), но у меня в квартире куча удобств и 45 кв. м., а тут какой-то десяток метров под открытым небом. Такие ценники (4-6 т.р.) я видел в ЦАО Москвы, на подземном паркинге, для нетипового дома с панорамными стеклянными лоджиями и ценой квартиры от 20-25 млн. Тем жильцам 5 "штук" в месяц - что слону дробина...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

elf
Полковник

Сообщение elf » 04 мар 2014, 09:42

мое мнение: 3-4 т.р. за стоянку под открытым небом - слишком много. максимум 2 -2,5 т.руб.
А так, думается мне, что если за 1,5 т.р. народ не особо стремится освобождать дворы от своих повозок, то за 3-4 т.р. в месяц уж точно не будет.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 04 мар 2014, 11:18

Угонять я думаю навряд ли кто то будет с таких стоянок...
Скорее защитить авто от проколов, царапин и прочего
У моего знакомого угнали в Москве из гаража эскалейд с очень крутой спутниковой системой и замком, охранник в ГК тоже был... Так и не нашли
Заплатила страховая

elf
Полковник

Сообщение elf » 04 мар 2014, 11:28

ANAFISH писал(а):Угонять я думаю навряд ли кто то будет с таких стоянок...
Скорее защитить авто от проколов, царапин и прочего
У моего знакомого угнали в Москве из гаража эскалейд с очень крутой спутниковой системой и замком, охранник в ГК тоже был... Так и не нашли
Заплатила страховая

я думаю, что от проколов и царапин новая стоянка защитит не больше чем та что уже есть. ибо я думаю будет очень проблематично доказать что царапина появилась именно на парковке :) или акт приема-передачи каждый день подписывать будут?

Вернуться в «Авто клуб»