Новая стоянка

Автомобили, мотоциклы, велосипеды, самокаты и прочий транспорт
Tisiphona
Подполковник

Re: Новая стоянка

Сообщение Tisiphona » 05 мар 2014, 12:38

3-3.5 все равно много, при том, что парковка не крытая, не отапливаемая и т.д. и т.п. Просто у нас везде так бизнес делается, все хотят отбить деньги за короткий срок, не вы, так те, кто вам услуги предоставляет. В итоге стоимость становится какой-то запредельной за услугу сомнительного качества.
шевелю плотву

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 мар 2014, 12:42

elf писал(а):
Oda писал(а):Итого 22 рабочих дня * 80 руб. (2 поездки на мтеро) = 1760 р. и это в рабочие дни только.

если покупаешь на 60 поездок, то поездка стоит 20 руб, т.е. 30 рабочих дней = 1200 руб

Мы говорим не о проездном на 60 поездок, а о том, что парковка становится бесплатной если вы купите 2 поездки, а это означает 40+40=80р.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 05 мар 2014, 13:13

Господа, не углубляйтесь во флуд... есть конкретные вопросы - давайте конкретные ответы...
Больше от Вас не требуется...
Я, уже где-то на этих просторах подсчитывал примерную стоимость машино-места. Правда не было учтено видео наблюдение и субаренда. думаю это не сложно добавить.
она, кстати, выходила примерно в районе 1500 руб.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 мар 2014, 14:26

Василий писал(а):
degtyannikov писал(а):1. Насчет материальной ответственности охранников - я бы не питал особых иллюзий.

Я так понимаю что речь идёт о том что услуги будет предоставлять некое ООО или ИП. Тогда мат отвественность охранников тут ни причём. Должа быть страховка того кто сдаёт нам эти места.

Естественно, с учетом контекста, речь шла не о физлицах.

oksi писал(а):Мне почему-то кажется, что желающие заполнить стоянку найдутся и по цене 3 000 руб за месяц. Район застраивается - машин прибавляется.

Точно так же, как с вводом в эксплуатацию новых корпусов появляется новое бесплатное парковочное пространство.
old писал(а):А еще проще снести эти стоянки и на их месте организовать стихийную стоянку. Машин на нее влезет в полтора раза больше, при меньшем комфорте

Мне думается, что после окончания аренды застройщика на ЗУ, если никто не подсуетится (важно не упустить момент!), это произойдет автоматически. Земля д.б. передана обратно муниципалам, а назначение у нее сейчас, насколько я помню, "под размещение автостоянки".
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 05 мар 2014, 16:12

degtyannikov писал(а):
old писал(а):А еще проще снести эти стоянки и на их месте организовать стихийную стоянку. Машин на нее влезет в полтора раза больше, при меньшем комфорте

Мне думается, что после окончания аренды застройщика на ЗУ, если никто не подсуетится (важно не упустить момент!), это произойдет автоматически. Земля д.б. передана обратно муниципалам, а назначение у нее сейчас, насколько я помню, "под размещение автостоянки".

:aha-!: :=D: :pirate: Даешь стихийную парковку))
Кстати, ещё и обваловочный(так правильно?) гараж вскоре будет, так что места будут появляться в том числе и охраняемые. :brb:
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 мар 2014, 16:31

Насчет гаража я бы особо не надеялся. и Цена и количество пока не известны.

Насчет мат ответственности. Да, обычно оговаривается ответственность по защите от мелких краж, не более того. И как правило возвращаются не деньги, а предоставляется та же стоянка бесплатно. Камеры большого смысла не имеют. Охрана в любом случае будет номинальной. Типа дед пенсионер или 2 и таких 3-6 человек в разные смены.
Кстати сколько мест сейчас на парковке?
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Андрей К
Старшина

Сообщение Андрей К » 05 мар 2014, 16:33

solnechnaya писал(а):
degtyannikov писал(а):

:aha-!: :=D: :pirate: Даешь стихийную парковку))
Кстати, ещё и обваловочный(так правильно?) гараж вскоре будет, так что места будут появляться в том числе и охраняемые. :brb:

Обвалованный :=D:
Только будет их всего два, между 14 и 15 корпусами, а также 1 и 4 корпусами Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И стоимость машиноместа в них никто еще не знает. Но планы есть такое место поиметь :=D:

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 07 мар 2014, 18:09

Стихийная парковка ? И что из этого получится ????? Хаос, бардак, битые машины, и прочие гадости..... Так же на эту стихийную парковку будут ставить машины со всех близлежащих районов, магазинов, и всё черножопое братство. Так же можно сюда приплюсовать, слитый бензин, снятые колёса, разбитые стёкла и оторванные номера ....... Как вам такой вариантик, а ? :bomb: Конечно, если вам не жаль свою машину, и вас гнилой таз, то ...... Лично я очень дорожу своим авто, и бросать его абы как, и абы где, я не привык !!!

prokurator

Сообщение prokurator » 07 мар 2014, 18:43

Ну, что же вы уважаемый сосед забыли о главном плюсе стихийной парковки?! А как же радость, когда пришел к машине, а ее зажали с 2 сторон. И сигнализации не работают?
А как же замена масла и ремонт посреди стоянки? Это же так удобно, когда стоянка стихийная? А мусор из машины вытряхнуть? Милое дело, завтра встану в другом углу.
Вспомните про возможный торговый центр? Где он будет парковаться? Или может быть у нас в стране принято возле ТЦ стоянки строить? :-)

Нет, я все же за не дорогую (1500-2000), асфальтированную и минимально охраняемую стоянку. Хорошо если будет легкий навес.
Дед сторож наркоманов шугануть сможет (бензин, номера, колеса, магнитолы), если кто-то несознательный соседскую машину коцнет скорее всего тоже заметит. Пожарных не дай бог опять таки вызовет. Провода прикуриться даст. Друга приехавшего в гости и решившего заночевать в пустой угол припаркует. Дельный совет при ремонте или ай-я-яй за свинство выскажет. Блондинке еще не запомнившей, где право, где лево в зеркале руками помашет. Была у меня такая стоянка. Бывало забывал окно закрыть и уезжал на неделю. Джип с разбитой задней дверью без стекла месяц стоял. И абсолютно я не волновался. Собак как приходил кормил, а они сына моего катали, ростом выше него были и я совершенно не боялся за него или за себя, хотя их никто никогда не дрессировал.
Много и не надо. Просто жить надо по людски. Бороться за место под солнцем с битой, это не нормально.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 07 мар 2014, 21:36

Ну 4000 это однозначно дорого, я лучше кредит возьму на обвалованный гараж и по 4000 тысячи в месяц (ну может чуть больше) буду отдавать уже за своё личное машиноместо.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 12 мар 2014, 13:20

Предлагаются для опроса,на мой взгляд те же яйца,только в профиль......
Придерживаюсь мнения о стихийной или собственном машиноместе в перспективе.
3-4 тыр-однозначно нет.Не за что,как ни крути....простите.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 16 мар 2014, 16:05

Стихийное место, прямой путь к хаосу и постоянным разборкам, типа.... кто притёр мою машину ? Стихийная парковка, это тупиковая ветвь развития )) Из-за ценителей стихийной парковки, и любителей бросить тачку абы где, к дому уже подъехать не получается.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 16 мар 2014, 17:20

Набрать кворум и совместно арендовать и самим решить, шлагбаум, деда с берданкой или ров с пираньями.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 16 мар 2014, 18:18

как-то так )) и к пираниям ещё крокодилов подсадить ))))

Sincler
Совет дома 7

Сообщение Sincler » 30 май 2014, 15:04

Идея с субарендой и всякими там вкусностями, вроде как имеет место быть... но только вроде как...
Из опыта личного: сам пользуюсь этой стоянкой, и бывало приезжая обнаруживал всяких экземпляров на моем месте, ясное дело перекрывал и оставлял записки, что мол человек редиска. Однажды даже сошелся с одним таким "приезжим"... начал мне доказывать, что мол я должен был телефон оставить, и что я не имею права перекрывать и т.д. и т.п. Так вот дабы всякие там "халявщики" не совались на мое место, пошел в УК с вопросом могу ли я поставить ЗА СВОЙ СЧЕТ шлагбаум на своем месте, тем более что по договору аренды это потенциально возможно. Но как выяснилось только потенциально, ибо под гравийкой лежат разного рода коммуникации, поэтому ни рыть ни В ТОМ ЧИСЛЕ АСФАЛЬТА на стоянке НИКТО НЕ ДАСТ возможности сделать, с навесами ситуация аналогичная. Поэтому Ваши обещания даже за 4000 под очень большим вопросом. Асфальта нет, разметки человеческой нет, навесов нет... Платить за это даже при условии охраны, уровень которой и степень ответственности тоже не ясен, пусть даже 2500 как-то многовато. Учитывая что даже сейчас места свободные вроде как имеются, т.е. народ даже 1500 отдать не торопится, вряд ли Вам удастся организовать хорошие сборы за предложенную Вами цену, тем более с описанными выше ограничениями. Так что в лучшем случае что вам удастся это поставить будку на каждую стоянку и посадить там килдыря который будет туда сюда дергать ворота. А платить за это более чем сейчас платят точно никто не станет.

mrnk

Сообщение mrnk » 30 май 2014, 23:12

Да нет там никаких коммуникаций. Откуда и куда?
Асфальт они не кладут, потому что скоро аренда у них кончится, вот и экономят. А разреши одному шлагбаум, так там вообще раздрай получится. Один -шлагбаум, другой-столбики, третий-навес, четвертый-....
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 31 май 2014, 08:07

Полностью поддерживаю вышенаписанное ! Лучше делать ставку на нормальную охрану, которая знает кто где стоит, что бы чужие не заезжали. Кстати, а когда аренда заканчивается ?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 02 июн 2014, 01:48

mrnk писал(а):Да нет там никаких коммуникаций. Откуда и куда?

Как это откуда и куда? А Вы не видели,где проходят трубы?Мы,когда приезжали место посмотреть-видели...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

mrnk

Сообщение mrnk » 02 июн 2014, 22:39

lenivomanila писал(а):

Как это откуда и куда? А Вы не видели,где проходят трубы?Мы,когда приезжали место посмотреть-видели...

Под ЛЭП из Щелково нам коммуникации проложили? Или под ЛЭП из Финского трубы идут? Или нас подключили вообще не пойми к чему?
Ну да, траншей не видела.
Знаю, что снесли гаражи там. В феврале 2012 покупали квартиру.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 02 июн 2014, 23:19

mrnk писал(а):
lenivomanila писал(а):

Под ЛЭП из Щелково нам коммуникации проложили? Или под ЛЭП из Финского трубы идут? Или нас подключили вообще не пойми к чему?
Ну да, траншей не видела.
Знаю, что снесли гаражи там. В феврале 2012 покупали квартиру.

Мы покупали в 2011 также не видели никаких труб и коммуникаций, стояли гаражи параллельно дороге, ныне существующей еще. А от дома 10 до гаражей рос бурьян пышным цветом...Так что...сомнительно, что ДО строительства нашего 10 дома, а он здесь первопроходец, кто-либо что-то там прокладывал)) А все, что было после - мы видели своими глазами. Гаражи ликвидировали, а на их месте разровняли слой земли, сняв верх и засыпали гравий. Вот и вся работа+ограда.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Вернуться в «Авто клуб»