д.7 Разбор полетов по оплате коммунальных услуг

chaos
Совет дома 7

Re: д.7 Разбор полетов по оплате коммунальных услуг

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 21:39

А мне в МОП почти также, как в прошлом месяце начислили

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 21:40

chaos писал(а):
Hunter писал(а):
strachn2013 писал(а):На приведенном Хантером документе видно, что температурный график для Богородского 90 на 75.

А разве он был нарушен?
И не путайте показатели внешнего и внутреннего контуров!

еще раз повторю вопрос: в нашем случае, в какой столбец температурного графика смотреть?

Они же подписаны!!!!!! Конечно второй!!!

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 21:42

Hunter писал(а):Конкретный вопрос Стражу! Какой должен быть температурный режим теплоносителя, поступающего из котельной в д.7?

Вы его в некомпетентности вопроса уличить хотите или что? Если Вы разбираетесь в вопросе, почему сами не хотите ответить?

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 05 мар 2014, 21:44

Если Вы под внутренним контуром потребления имеете ввиду наши батареи, то температурные данные по обратке , уходящей в котельную +67,7 градусов, и возвращающейся нам в том же месяце в "первичный контур" в 69 градусов весьма красноречивы. По крайней мере представляют огромный простор для фантазий. В договоре УК с котельной температурный график указан. Поднимите и посмотрите. Я ведь сказал, что это предположение, что же Вы окрысились, как будто Вы работник котельной и я Вас заработка лишаю.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 21:45

chaos писал(а):
Hunter писал(а):Конкретный вопрос Стражу! Какой должен быть температурный режим теплоносителя, поступающего из котельной в д.7?

Вы его в некомпетентности вопроса уличить хотите или что? Если Вы разбираетесь в вопросе, почему сами не хотите ответить?

Я хочу, чтобы он не называл меня Сусаниным, Сусанин из нас двоих только один.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 21:49

Ну вы тогда разберитесь м/ду собой в ЛС, а тут давайте конкретные проблемы решать без перехода на личности. К Стражу это тоже относится

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 21:50

Страж, Ваша политика: "мои предположения - истина, а остальные - Сусанины" не позволяет мне вести с Вами конструктивную беседу. Просто, напишите ответ на мой вопрос.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 21:51

strachn2013 писал(а):Если Вы под внутренним контуром потребления имеете ввиду наши батареи, то температурные данные по обратке , уходящей в котельную +67,7 градусов, и возвращающейся нам в том же месяце в "первичный контур" в 69 градусов весьма красноречивы. По крайней мере представляют огромный простор для фантазий. В договоре УК с котельной температурный график указан. Поднимите и посмотрите. Я ведь сказал, что это предположение, что же Вы окрысились, как будто Вы работник котельной и я Вас заработка лишаю.

Если у Вас есть график из этого договора, то выложите, пожалуйста, фото или скан.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 21:53

chaos писал(а):Ну вы тогда разберитесь м/ду собой в ЛС, а тут давайте конкретные проблемы решать без перехода на личности. К Стражу это тоже относится

Я как топикстартер просил не флудить. Непроверенные предположения не интересны. Только факты.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 21:54

chaos писал(а):
strachn2013 писал(а):Если Вы под внутренним контуром потребления имеете ввиду наши батареи, то температурные данные по обратке , уходящей в котельную +67,7 градусов, и возвращающейся нам в том же месяце в "первичный контур" в 69 градусов весьма красноречивы. По крайней мере представляют огромный простор для фантазий. В договоре УК с котельной температурный график указан. Поднимите и посмотрите. Я ведь сказал, что это предположение, что же Вы окрысились, как будто Вы работник котельной и я Вас заработка лишаю.

Если у Вас есть график из этого договора, то выложите, пожалуйста, фото или скан.

Я же выкладывал?!

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 21:58

в это теме выложены показания счетчиков и фото со стекла. где Вы выложили?

strachn2013
Ст. лейтенант

Сообщение strachn2013 » 05 мар 2014, 22:01

температурный режим и температурный график, как говорят в Одессе две большие разницы. Язык для понимания обеими сторонами, должен содержать одинаковые термины и определения.
ЯЗЫК - стихийно возникшая в человеческом обществе и развивающаяся система дискретных (членораздельных) звуковых знаков, предназначенная для целей коммуникации и способная выразить всю совокупность знаний и представлений человека о мире. Признак стихийности возникновения и развития, а также безграничности области приложения и возможностей выражения отличают язык повседневного общения от искусственных или формализованных языков (информационный язык, язык программирования и т.д.); к последним и относится язык техники, предназначенный для символической записи фактов и теорий математики, логики, механики, теплотехники. Любой формализованный язык должен обеспечивать однозначную запись информации и ее последующее распознавание с определенной полнотой и точностью. Естественно, что в условиях многообразия производственных процессов, базирующихся на различных достижениях в различных областях науки и техники, должна быть единая терминология определения свойств продукции, различных ее состояний на различных этапах существования, а также событий, которые могут произойти с используемым продуктом в процессе его использования либо применения. Введение в практику научно-технического общения единой и обязательной для всех терминологии значительно упрощает распознавание информации с более высокой степенью точности.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 22:02

chaos писал(а):в это теме выложены показания счетчиков и фото со стекла. где Вы выложили?

Фото со стекла, как я понимаю, и есть температурный график.

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 22:07

Hunter писал(а):
chaos писал(а):в это теме выложены показания счетчиков и фото со стекла. где Вы выложили?

Первое: фото со стекла - температурный график, не спорю, но температурный график, как приложение к Договору м/ду УК и Теплосетями может иметь совершенно другой вид.
Второе: забань его!)))

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 22:11

strachn2013 писал(а):температурный режим и температурный график, как говорят в Одессе две большие разницы. Язык для понимания обеими сторонами, должен содержать одинаковые термины и определения.
ЯЗЫК - стихийно возникшая в человеческом обществе и развивающаяся система дискретных (членораздельных) звуковых знаков, предназначенная для целей коммуникации и способная выразить всю совокупность знаний и представлений человека о мире. Признак стихийности возникновения и развития, а также безграничности области приложения и возможностей выражения отличают язык повседневного общения от искусственных или формализованных языков (информационный язык, язык программирования и т.д.); к последним и относится язык техники, предназначенный для символической записи фактов и теорий математики, логики, механики, теплотехники. Любой формализованный язык должен обеспечивать однозначную запись информации и ее последующее распознавание с определенной полнотой и точностью. Естественно, что в условиях многообразия производственных процессов, базирующихся на различных достижениях в различных областях науки и техники, должна быть единая терминология определения свойств продукции, различных ее состояний на различных этапах существования, а также событий, которые могут произойти с используемым продуктом в процессе его использования либо применения. Введение в практику научно-технического общения единой и обязательной для всех терминологии значительно упрощает распознавание информации с более высокой степенью точности.

Если я правильно понимаю, то у Вас есть ученая степень. В связи с этим у меня к Вам просьба: если Вы хотите блистать умом, то делайте это как преподаватель в каком-нибудь учебном заведении. Здесь давайте по существу конкретной проблемы.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 22:19

chaos писал(а):
Hunter писал(а):

Первое: фото со стекла - температурный график, не спорю, но температурный график, как приложение к Договору м/ду УК и Теплосетями может иметь совершенно другой вид.

Я думаю, график актуальный, т.к. его утверждает не котельная, а администрация города.

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 22:21

И еще, флуда 3 страницы. Что-нибудь поменялось? Я что-то неправильно посчитал в начале темы?

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 22:22

Хорошо, тогда возвращаюсь к своему вопросу: в какой столбец надо смотреть?)))

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 05 мар 2014, 22:26

Я отвечал выше, Вы, видимо, пропустили.
Hunter писал(а):
chaos писал(а):
еще раз повторю вопрос: в нашем случае, в какой столбец температурного графика смотреть?

Они же подписаны!!!!!! Конечно второй!!!

chaos
Совет дома 7

Сообщение chaos » 05 мар 2014, 22:31

а, извиняюсь. тогда получается, что наш температурный график 95/70. Значит факт перетопа 100%. Заявление писать будем?

Вернуться в «Совет дома»