Мнения по поводу мусоропровода

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Мнения по поводу мусоропровода

Сообщение ВадимычЪ » 05 мар 2014, 08:05

Не открывать этот " Ящик Пандроы " ни при каких условиях !!! Я думаю со мной это мнение разделят все.

yulka
Прапорщик

Re: Мнения по поводу мусоропровода

Сообщение yulka » 05 мар 2014, 08:47

Может стоит их вообще запаять, чтоб соблазна ни у кого не было,а то недели 2 назад какой то дЭбил бычок бросил, так там столько дыма было, что мы в дальней квартире от мусоропровода почувствовали запах

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 05 мар 2014, 09:02

Каждое утро выхожу на работу и наблюдаю картину- полная урна пакетов мусорных около подъезда. Если люди не могут в работающий мусоропровод выбросить, то при закрытых вообще в лифте выбрасывать начнут.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 05 мар 2014, 09:26

Banderos писал(а):Каждое утро выхожу на работу и наблюдаю картину- полная урна пакетов мусорных около подъезда. Если люди не могут в работающий мусоропровод выбросить, то при закрытых вообще в лифте выбрасывать начнут.

А лучше наверно если мусоропровод будет забит пакетами, постоянная вонь на этаже, со временем тараканы и т.п.?

Анатолий
Старшина

Сообщение Анатолий » 05 мар 2014, 09:44

Это я так понимаю тема по новым домам. У нас тоже были такие проблемы, когда дом начинал заселяться, но сейчас слава богу проблем с мусоропроводом нет ни каких. А заваривать его вам ни кто не даст. Посмотрите тему "Мусоропровод", там 28 страниц обсуждений.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 мар 2014, 12:09

Запаять, заварить, заминировать !!! Хватило мне гадости, в виде крыс и тараканов, по старому месту проживания. А работающий мусоропровод, это как-раз путь для этой нечести !!!

Banderos
Капитан

Сообщение Banderos » 05 мар 2014, 14:35

Живем с момента сдачи десятого дома, проблем действительно нет. Пару раз забивался и то из-за оленей, которые строительный мусор засовывали туда.

levina13
Генерал-майор

Сообщение levina13 » 05 мар 2014, 15:14

не знаю даже какую сторону баррикад принимать...
жила в доме, где был мусоропровод - вонь, грязь
жила в доме, где нет мусоропровода - помойка в 100 метрах ( честно в лом каждое утро делать лишние шаги)...
У нас в доме мусорка далеко от квартир, за дверью... думаю не особо много будет грязи и вони...
наверно я все же больше ЗА, чем ПРОТИВ

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 мар 2014, 17:32

В моём случае, благодаря мусоропроводу, дом был насквозь инфицирован тараканами ((((((((((((((( 12 лет я прожил с этими тварями, чем только не травили.....,сколько раз СЭС приезжала, и всё бестолку..... Поверьте, просыпаться ночью, оттого что по тебе ползют эти гады, причём ползают по всем частям твоего тела, в нос в уши залезают, да да, именно до такого доходило..... ((((((((((((((((((((((( совсем не приятное дело..... Поэтому, МУСОРОПРОВОДУ ЖЁСТКОЕ НЕТ и ещё раз НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pirate: :bomb: :pirate: :bomb: :pirate: :bomb:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 мар 2014, 17:37

ВадимычЪ писал(а):В моём случае, благодаря мусоропроводу, дом был насквозь инфицирован тараканами ((((((((((((((( 12 лет я прожил с этими тварями, чем только не травили.....,сколько раз СЭС приезжала, и всё бестолку..... Поверьте, просыпаться ночью оттого что по тебе ползют эти гады, причём ползают по всем частям твоего тела, в нос в уши залезают, да да, именно до такого доходило..... ((((((((((((((((((((((( совсем не приятное дело..... Поэтому, МУСОРОПРОВОДУ ЖЁСТКОЕ НЕТ и ещё раз НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pirate: :bomb: :pirate: :bomb: :pirate: :bomb:

Извините что влезаю (мы не из вашего дома), но как это надо выкидывать мусор в мусоропровод, чтобы разводить тараканов? Перед тем как выкинуть пакет с мусором его обычно завязывают, далее кладут в мусоропровод и он улетает в контейнер... в чем загвоздка?

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 мар 2014, 17:48

Тараканы, это очень живучие твари !!! За долгие годы проживания с ними, я могу защитить докторскую или кандидатскую по этим гадам ((( Поверьте, завязанный пакет по ходу перемещения вниз может и развязаться, точно скажу, что многие даже завязывать не будут (((( Размножаются они со скоростью света.... и даже питаясь одним жировым отпечатком пальца человека, таракан может жить месяц !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень много тараканов попадая ко мне в холодильник замерзали, но выпав оттуда, размораживаясь,вновь оживали !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А внизу, в контейнере, помимо тараканов, этот пакет ждут крысы .................... Вот такая философия получается. Из-за тараканов, что бы не привезти их с собой, я был вынужден оставить всю мебель, холодильник, телевизор на старой квартире....... С собой взял, извиняюсь за интимные подробности, только нижнее бельё..... джинсики, и курточку.....

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 05 мар 2014, 17:59

Oda писал(а):
ВадимычЪ писал(а):В моём случае, благодаря мусоропроводу, дом был насквозь инфицирован тараканами ((((((((((((((( 12 лет я прожил с этими тварями, чем только не травили.....,сколько раз СЭС приезжала, и всё бестолку..... Поверьте, просыпаться ночью оттого что по тебе ползют эти гады, причём ползают по всем частям твоего тела, в нос в уши залезают, да да, именно до такого доходило..... ((((((((((((((((((((((( совсем не приятное дело..... Поэтому, МУСОРОПРОВОДУ ЖЁСТКОЕ НЕТ и ещё раз НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pirate: :bomb: :pirate: :bomb: :pirate: :bomb:

Извините что влезаю (мы не из вашего дома), но как это надо выкидывать мусор в мусоропровод, чтобы разводить тараканов? Перед тем как выкинуть пакет с мусором его обычно завязывают, далее кладут в мусоропровод и он улетает в контейнер... в чем загвоздка?

Некоторые выкидывают такие огромные пакеты что те просто не пролазиют в мусоропровод или могу застрять при спуске вниз, соответственно это все копиться, как минимум находятся в трубе по пол недели а этого времени достаточно для разведения тараканов

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 мар 2014, 18:02

Да, именно так всё и будет, если эту трубу откроют ((( И помимо пакетов туда полетит всё что попало !!! Народ-то у нас изобретательный. У моего приятеля, он живет в Москве, в мусоропровод на новый год кто-то бросил что-то типа взрыв-пакета, разъе..... всё к чёртовой матери.........

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 05 мар 2014, 18:27

Живем почти год, открыт мусоропровод, всегда чисто и не пахнет. Ни разу не забивался. Тьфу, тьфу, тьфу))) Если уж конечно как вы описываете, то тогда и правда лучше заварить. Хотя тараканы и крысы всегда будут там, где живут люди. Рано или поздно и закрытый мусоропровод не поможет. ИМХО

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 мар 2014, 18:40

К сожалению такое возможно, вопрос времени. Но всё же с закрытым мусоросборником шанс заиметь этих милых домашних насекомых значительно меньше

Deniskaa1990
Старшина

Сообщение Deniskaa1990 » 05 мар 2014, 19:10

yulka писал(а):
Oda писал(а):

Некоторые выкидывают такие огромные пакеты что те просто не пролазиют в мусоропровод или могу застрять при спуске вниз, соответственно это все копиться, как минимум находятся в трубе по пол недели а этого времени достаточно для разведения тараканов

Телефон аварийно-диспетчерской службы висит на досках перед лифтами, звоните и очень быстро приходят и засор устраняют.А тараканов полно и в домах, где мусорпровод забит и в 5-и этажках, в которых его физически нет.А насчет того, что тараканы от мусорпровода идут -не совсем согласна.Летом видела(не здесь), как они мигрируют по внешней стороне девятиэтажного дома и заползают туда, где им понравится))))А ползли они гурьбой с улицы!

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 05 мар 2014, 20:10

Да, сам такое видел постоянно, и жил в таком старом гадюжнике ((( Избавь Господи повторения аналогичного в новом доме. Мне не трудно с утра пакетик вынести на улицу, в контейнер

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 07 мар 2014, 16:21

Думаю, что от нечистоплотных соседей ничего не спасет. Даже при наличии мусоропровода некоторые умудряются выкидывать пакеты с мусором в окно. А если мусоропровод заварить - такое начнется ((
По поводу тараканов - эти гады такие(( Заварка мусоропровода не спасет

Elizobarra
Мл. лейтенант

Сообщение Elizobarra » 08 мар 2014, 12:48

Тараканы и без мусоропровода заведутся, если надо будет. Они по вытяжкам переползают от соседей.

Constantinus
Прапорщик

Сообщение Constantinus » 08 мар 2014, 14:25

Зато крыс не будет.Крысы очень любят жить в мусоропроводах.Уж поверьте на слово...
Помощь в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию и истории. К.филос.н. Опыт. Тел.: 8-926-307-5444

Вернуться в «Дом 8»