Мнения по поводу мусоропровода

Hunter
Ст. лейтенант

Re: Мнения по поводу мусоропровода

Сообщение Hunter » 08 мар 2014, 14:31

А мусоросборники на улице исключают появление крыс?
Ветер, бомжи, собаки, вороны - мусор будет разлетаться на десятки метров.
Периодически контейнеры будут гореть, распространяя прекрасный аромат.

ВадимычЪ
Маршал Российской Федерации

Сообщение ВадимычЪ » 08 мар 2014, 18:58

Это всё и ежу понятно, уличная срань, от неё никуда не денешься (( Просто закрытый мусоропровод, хоть не на много, но сократит шанс появления в нашем доме всякой заразы.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 мар 2014, 19:02

И еще запретить вносить в дом еду. Пусть все в ресторанах готовят. А крошки со стола не уберут и тараканы заведуться
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 08 мар 2014, 19:21

Хорош стебаться ! Тему выноса мусора я начал не с пустого места, а основываясь на прошлом, и ранее пережитом опыте. А если внутри дома будут жить свиньи, то тогда конечно да, никакой закрытый мусоропровод не спасёт.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 08 мар 2014, 19:46

У нас дома мусопровод не заварен, лет 5 точно не было тараканов, потом появились. Их потравили опрыскиванием какой то фигни ( вызвали).
Уже год тараканов нет.
Если заварить мусоропровод, то многие и будут копить мусор, особенно пенсионеры, кто болен и другие временно или постоянно не способные выбрасывать его.
Плюсы заваривания приведут к минусом
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 08 мар 2014, 21:01

Пакеты у дверей на ночь. А самое замечательное, это ехать в лифте с тем, кто со своим вонючим пакетом едет.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 08 мар 2014, 21:58

Сколько людей, столько мнений ... и все по своему правы ) Ладно, поживём увидим ))

Катейка
Мл. сержант

Сообщение Катейка » 09 мар 2014, 02:48

Привет всем по поводу мусоропровода мое мнение.... Я ПРОТИВ ЗАВАРИВАНИЯ МУСОРОПРОВОДА!
Теперь объясню почему. Я и моя семья почти всегда жили в домах с мусоропроводом, причем моя бабушка жила на 1 этаже , подруга живет на первом этаже и ни какой вони ни каких тараканов и крыс нет и не было. Когда мы жили на Пролетарке в пятиэтажном доме без мусоропровода вот там тараканы пешком ходили и не только в нашем доме, а во всех и ничего не помогало от них избавится. Кто жил на первом этаже жаловались на крыс. Последние 15лет жила на 14 этаже в доме с мусоропроводом, он находился рядом с лифтом. НИКАКОГО ЗАПАХА НЕ БЫЛО ни у нас ни на первом этаже, само собой ни тараканов ни крыс тоже. А вот сейчас я снимаю квартиру где мусоропровод заварен и картина такая. Запах жудкий на каждом этаже, люди выносят мусор на ночь в подъезд и он течет и воняет на всю площадку. Утром когда выходишь на работу голова кружится от таких ароматов. И это у нас по 3 квартиры на площадку. А в нашем доме во всяком случае в моем подъезде ( 1)пять квартир.
Когда выходишь из подъезда урны и вокруг них все завалено мусором , людям либо лень нести в контейнер , который находится сбоку дома ( в доме 3 подъезда) либо некогда и кидают прямо в урну возле подъезда либо ставят рядом с ней. Один раз даже да же увидела в лифте разорванный, рассыпанный пакет с мусором. По тротуару мимо подъездов постоянно валятся рассыпанный мусор из мешков. Если человек несет пакет и он вдруг порвался все так и валяется пока дворники не уберут, никто ведь не побежит домой за веником и новым пакетом чтоб убрать..... Контейнеры заваленные мусором под вечер рай для собак они его растаскивают и он валяется в радиусе 3 метров. Так же там можно наблюдать лиц неблагоприятной внешности которые что то там пытаются найти. И так каждый день, с утра до вечера. Я снимаю квартиру в новом доме , где нет муниципальных квартир. Казалось бы все собственники должны заботится о прядке и чистоте своего дома, но на практике всем пофиг. Мусоропровод это удобство в конце концов.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 09 мар 2014, 08:25

Ну тут кому что, мы жили в доме с открытым мусоропроводом, постоянная вонь, тараканы, вечно забитая труба и рядом стоящие пакеты, последние 3 года жили с закрытым мусоропроводом и все идеально было, ни на этажах, ни в лифтах мусора не было, возможно сыграло роль установленные камеры и консьержка (женщина была так сказать боевая,не дай бог чья то собака ы лифте наделает, найдет и заставит все отмывать до блеска) и контейнеры были под навесом и закрытые воротами, собаки ничего не растаскивали,и кстате контейнер находился дальше чем здесь у нас,в противоположной стороне от парковки и никто не ленился пройти лишних 50м, даже приезжие из Азии которые снимали 1ку и жили там по 10чел, тут все от нас самих
зависит,в общем надо что то решать и приходить к общему решению, чем раньше, тем лучше:)

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 09 мар 2014, 08:58

yulka писал(а): кстате контейнер находился дальше чем здесь у нас,в противоположной стороне от парковки и никто не ленился пройти лишних 50м,

"Здесь у нас" - это мусорные контейнеры Щ-7,в которые несут мусор их жильцы?
Вряд ли они выдержат многотысячный поток жильцов Богородского. И да,там собаки,бомжи,крысы и мусор ,раскиданный во все стороны... Для того,чтобы весь этот набор был у нас - не мешало бы,чтобы на территории Богородского организовали такие же огороженные мусорные зоны...ну это для противников мусоропроводов)

Катейка
Мл. сержант

Сообщение Катейка » 09 мар 2014, 11:06

У меня мама живет на улице Неделина в новом доме с закрытым мусоропроводом, та же ситуация в подъезде на лесничных пролетах (балконах) везде стоят пакеты с мусором. На улице правда только их не видела, но я и приезжаю редко.

Катейка
Мл. сержант

Сообщение Катейка » 09 мар 2014, 11:18

Сама прожила 12 лет в доме с мусоропроводом, ни грязи ни вони не тараканов не было, родственники и друзья, а их не мало живут в Москве и МО в доме с мусоропроводом, тоже ничего плохого и не все живут в новых домах, но никто не жалуется ни на вонь ни на тараканов. Просто надо чтоб мусор каждый день из мусоропроводов вычищали и вывозили и раз в пол года вызывать службу которая чем то там опрыскивает.

yulka
Прапорщик

Сообщение yulka » 09 мар 2014, 20:08

Znayka писал(а):
yulka писал(а): кстате контейнер находился дальше чем здесь у нас,в противоположной стороне от парковки и никто не ленился пройти лишних 50м,

"Здесь у нас" - это мусорные контейнеры Щ-7,в которые несут мусор их жильцы?
Вряд ли они выдержат многотысячный поток жильцов Богородского. И да,там собаки,бомжи,крысы и мусор ,раскиданный во все стороны... Для того,чтобы весь этот набор был у нас - не мешало бы,чтобы на территории Богородского организовали такие же огороженные мусорные зоны...ну это для противников мусоропроводов)

Это тот который сбоку от нашего дома, я думаю что этот контейнер не единственный на весь микрорайон

Ksu
Сержант

Сообщение Ksu » 12 мар 2014, 10:48

Я против заваривания мусоропровода.
Сейчас живем в доме с рабочим мусоропроводом. Никаких проблем нет, т.к. все жители подьезда(ну или почти все) нормальные и пользуются им достаточно аккуратно. Ни вони, ни грязи (Хотя тут нужно еще сказать спасибо тетечке, которая убирает подьезд), ни тараканов. Мы сами предпочитаем выносить мусор в контейнер, но иногда пользуемся и мусоропроводом.
А вот в прошлом доме - соседи были какие-то и@@нутые..им лень было дойти и до контейнера и до мусоропровода, они предпочитали выкидывать пакеты из окна. Так что всё зависит от нас самих. Как мы будем относиться к нашему подьезду и как мы сами будет поддерживать порядок.
Можно было бы мусоропровод закрыть на время ремонта ( месяца на 4 после сдачи дома), Т.к. каждый раз, когда приезжаю в дом, слышу как по мусоропроводу летит что-то тяжелое.. предположительно строительное ((( Многие ремонтники потому что действительно "спустились с гор" и им наплевать вообще и на мусоропровод и на подъезд....((

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 12 мар 2014, 14:08

по поводу крыс хочу вас разочаровать, когда мы заселились в 7 дом мусоропровод еще не работал, мы живем на 7 эт., на ночь выставили в подъезд пустую коробку край которой немного пометил кот. Так на утро вся коробка, стоявшая на 7 этаже при неработающем мусоропроводе была покрыта слоем крысиного помета (причем именно крысиного, а не мышиного) Так что заваренный мусоропроврод от этих тварей не спасает. вокруг пустыри, помойки, дачи и частный сектор.

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 мар 2014, 15:37

Много где жил, много чего видел, но что бы крысы жили в высотках, такое слышу впервые.... Получается, надо заводить котЭ ))

AlexN
Мл. сержант

Сообщение AlexN » 12 мар 2014, 15:48

Нет, только кошку, коты крыс не ловят))

Ksu
Сержант

Сообщение Ksu » 12 мар 2014, 15:50

Не знаю как насчет крыс, а мой кот мышей ловил только в путь )))

ВадимычЪ

Сообщение ВадимычЪ » 12 мар 2014, 17:43

Заедем, устроим соревнования )) Кто больше поймает, кот или кошка )) Хотя в практике, лучшие крысо-мыше-ловы, это кошки )) У меня в своё время жила кошка, она помимо всего, ещё и лягушек ловила со страшной силой ))

Hunter
Ст. лейтенант

Сообщение Hunter » 16 мар 2014, 09:21

Вчерашние погодные явления показали всю прелесть уличных мусоросборников. Вечером еду на машине, а меня обгоняют пакеты, картонные коробки, пластиковые бутылки ...

Вернуться в «Дом 8»